Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

КАК ВЫБРАТЬ ВАЗ 2101


  • Please log in to reply
93 replies to this topic

#61 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 05 жовтень 2010 - 21:58

Navstar,ггг, я уже думал над этим. но, всё время бью себя по рукам))))
ещё не время... ))

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#62 XAM

XAM

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 10

Відправлено 09 листопад 2010 - 21:25

Я знаю что похожие темы есть но в етих темах нет информации интересующей меня и поетому я создал свою. Меня интересует :как грамотно выбирать автомобиль при покупке куда нужно обязательно заглядывать и что проверять,какие места кузова самые слабые и где возможны появление трещин ,хотелось бы чтоб опытные люди етого форума написали на счёт етого всоё мнение и подсказали как всё ето лутше определить ,как определить что машина уже варена ,бита и.тд.

#63 Задочок

Задочок

    Забанен


  • Заблокированные
  • 644 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 09 листопад 2010 - 21:27

XAM, ууу да ты загнул... тут много приколов... мацаешь всю механику - чтоб не стучала, смотришь на кузов - ну тут так не обьяснишь.. тут видеть и показывать нужно

#64 ZluiSobaka

ZluiSobaka

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 08

Відправлено 09 листопад 2010 - 21:32

XAM, загнать машину на свою СТО.
Зображення
Человек человеку человек, а зомби зомби зомби.

#65 Задочок

Задочок

    Забанен


  • Заблокированные
  • 644 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 09 листопад 2010 - 21:34

Действительно, договорись с человеком который шарит... дашь ему пару грн.. и вся проблема.. ну а потом с опытом сам научишься.

#66 XAM

XAM

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 10

Відправлено 09 листопад 2010 - 21:40

дело в том что у неня нет к сожелению знакомых на СТО ,и я ненакого ненадеюсь уже я хочу сам хоть немного разбиратся сам .

#67 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 09 листопад 2010 - 22:05

но в етих темах нет информации интересующей меня

тема с информацией есть http://www.vaz2101.o...ead.php?t=13228
Удачи!

#68 XAM

XAM

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 10

Відправлено 09 листопад 2010 - 22:29

ajm, большое спасибо за ссылку я немало узнал ,но самое основное я знаю, двиготель на неиспраности могу оределить и всё остальное так как я в етом чтото шарю,но кузов для меня тёмный леси самое обидное то что ето самый основной узел авто но я в нем дуб дубрм поетому и прошу помощи у опытных людей расписать всё как можно больше по кузову,а по двиготелю и остальным агрегатам у меня проблем нет руки наточены на всё ето и с сапуном я знаком и с замерами компресии и.тд!

#69 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 09 листопад 2010 - 23:43

смотри стаканы, зад и перед. больное место у жиг это зад стаканы(имхо). подымай ковер в салоне, смотри на наличие сквохных дырок, ржавчины и тд. загоняй на яму, смотри лонжероны и поперечные усилители там где поддомкратники, смотри на то чем обработано днище, если вообще обработано. смотри на сварные швы, если машина переваривалась, то могут быть косяки по кузова, если конечно варил какойто школьник. стойки передние смотри, больное место, угли возле лобового часто ржавеют. низ филенок дверей тож смотри.

Добавлено через 45 секунд
на каждом недостатке найденом тобой можно збивать цену.
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#70 XAM

XAM

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 10

Відправлено 10 листопад 2010 - 00:13

ANGEL а как можно определить что машина битая и кузов поведён,ну если сильно битая то я смогу определить ну ,а есть такие моменты что только спец пожет опрелесить,как етот косяк может выглядить?

#71 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 10 листопад 2010 - 00:29

есть спецы которые сварят машину из хлама, и ты не определиш что она вареная. есть таких двое на районе, и оба они зажрались по ценам. если машина перевертыш, то могут быть заметны швы сварки по краям крыши, это я наблюдал когда знакомый машину себе купил, при этом не осмотрел ее. валялась она в какомто овраге это 100 пудов. и это потом подтвердил его знакомый кузовщик. лучше всего, найди опытного чела, который сможет это определить. самому не реально, если конечно оно не приварено криво. может быть заметно по тому как стоят двери в отношении к проему. стыковка крыльев с дверьми, не большой ли зазор, не выпирает или впала дверь по отношению к крылу. да и сотря каких ты годов машину выбираеш. если копейку, то наверно 90% всех их переваривались, ибо прожить такую долгую жизнь не каждой машине дано. а те что не переваривались, эти в основном у дедушек в гаражах стоят. и редко когда такие на продажу попадают.
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#72 XAM

XAM

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 10

Відправлено 10 листопад 2010 - 11:04

Я вот подумал может обнаглеть и взять у хозяина на часок другой машину и сездить к знакомык и показать ,если конечно хозаин даст .

#73 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 10 листопад 2010 - 19:11

кто тебе даст, береш с собой знакомых и едиш, или хозяин едит с тобой к твоим знакомым
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#74 XAM

XAM

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 10

Відправлено 10 листопад 2010 - 22:50

ну впринцепе то что меня интересовало я уже узнал и немного разобрался с некоторыми вопросами,я благодарен всем кто участвовал в етой теме я думаю что ваш опыт хорошо мне поможет в выборе автомобиля ,если у когото есть ещё какие нибудь примичания по етой теме то пишити всётаки я не всё знаю!

#75 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 10 листопад 2010 - 23:13

ты так и не ответил, какое авто ты ищеш?
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#76 XAM

XAM

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 10

Відправлено 10 листопад 2010 - 23:43

ANGEL ,2101-21011,2113

#77 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 10 листопад 2010 - 23:50

между 01 и 13 большая разница
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#78 XAM

XAM

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 10

Відправлено 11 листопад 2010 - 20:12

я знаю что больша ,но хочу брать чтото из етих моделей вобщем что поподётся!

#79 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 11 листопад 2010 - 22:21

ну дерзай. удачи.
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#80 XAM

XAM

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 10

Відправлено 12 листопад 2010 - 14:00

ANGEL ,спасибо!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика