Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 21065 "asmax1" (Emma)


  • Please log in to reply
1301 replies to this topic

#1281 asmax1

asmax1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 29 березень 2014 - 20:47

Вообщем решил я полезть в мотор. Понять в чем причина. Уже не могу аж распирает что все не закончу и тут еще бац и сюрприз(((
Разгадка таилась (я в шоке) в пробке мотора!
Мотор был полностью перебран, и пробки были все в идеале, плюс были сверху покрашены.
Я думал что течет масло, ночью с фонариком тяжело было узреть, оказалось при тщательном осмотре это был тосол. Струя была неслабая. Думал думал, снял коллектора и увидел картину. Пробка вся пошкарябана, и в ссадинах, а посередине нее маленькая дырочка.
Одно лезет в голову. Пока машина стояла в кооперативе без присмотра, а такое бывало , могли назло шилом или чем то подобным дырочку пробить. Ибо других обьяснений я не нахожу. Если бы пробка старая была- ладно она бы выгнила и снизу текла, а тут тупа дырка и ссадины!!!
Более вчего было мучение выхлоп весь снять чтобы штаны вниз ушлы и выпускной вытащить.
Вокруг мотора все сухо. Вокруг головы в районе прокладки как запотевание. Течей масла нет.
Единственное обнаружил немного следов масла в защитной крышке грм. Ремень сухой. Видимых течей нет.

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Поменял пробку. Но случился неприятный нюанс. Слизалась резьба на шпильках трубки печки. Болгаркой придал форму прямоугольника, одну шпильку выкрутил, вторая падла отламалась прям в торце. Вообще думаю как быть. Снимать корпус помпы и его менять(гемор) или может высверлить эту шпильку шуруповертом прям на машине???Тоже зараза такая. Вот такая вот ситуация.
Пока ждал товарища с пробками, проверил еще раз всю электрику.Построил клапана, кинул гофру на провода в салоне, дефлекторы хромяшные поставил, вообщем марафет понаводил. Ищу сейчас пластик в багажник.
Собрал почти мотор 2105 . Хотел голову кинуть, оказалось три клапана при проливе потекли. Буду перетирать((((
Зображення

#1282 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 29 березень 2014 - 22:05

Эта пробка шикарно заделывается качественной холодной сваркой.

#1283 asmax1

asmax1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 29 березень 2014 - 22:54

Эта пробка шикарно заделывается качественной холодной сваркой.


Ну ваши способы ремонта особо хороши))) Наверное для Bmw техники только подходят((((:multi::bm::bm:
Лучше не говорить ничего, чем говорить ни о чем!!!

#1284 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 29 березень 2014 - 23:15

asmax1, Ну извините. Нам лучше скидывать двигатель и что то там про шпильки и штаны, чем потратить 15 минут и для надежности оставить на ночь. А потом хоть резьбу накручивай.
Ах да я ж совсем забыл, пробка в блоке играет главную роль в двигателе столь современном и так тонко настроенном.
Удачи со следующими пробками.

#1285 asmax1

asmax1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 29 березень 2014 - 23:21

asmax1, Ну извините. Нам лучше скидывать двигатель и что то там про шпильки и штаны, чем потратить 15 минут и для надежности оставить на ночь. А потом хоть резьбу накручивай.
Ах да я ж совсем забыл, пробка в блоке играет главную роль в двигателе столь современном и так тонко настроенном.
Удачи со следующими пробками.


И ездить потом в ожиданиях когда это все дружно снова потечет;)! И к тому же без снятия коллекторов к этой пробке доступа увы нет никакого((( А раз уже снято то нужно менять, а не мастырить. На счет холодной сварки- сам применял когда на бак обратку тулил, и карбюраторы "чинил" на время таким способом. Но в данном случае один только вариант- замена.
Поменяю еще две остальных завтра чтобы потом не думать и гадать ..
А зачем двигатель скидывать? Впуск и выпуск чисто с него . Чтобы подушку не откручивать снял штаны

#1286 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 29 березень 2014 - 23:42

asmax1, Тогда как с Ваших слов ее пробили?

#1287 srg_a

srg_a

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 208 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-січень 09

Відправлено 30 березень 2014 - 08:35

asmax1, Тогда как с Ваших слов ее пробили?


Коллектор снимали, точно, и шпильку повредили.
Надо за тормозными шлангами следить с такими доброжелателями

#1288 asmax1

asmax1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 30 березень 2014 - 08:40

Дурное дело не хитрое!!! Я не утверждаю 100 процентов что ее пробили, но и не упускаю этот вариант.
Со временем как назло траблы. Хотел сегодня до кучи все собрать

Добавлено через 3 минуты

Коллектор снимали, точно, и шпильку повредили.
Надо за тормозными шлангами следить с такими доброжелателями


Дураков сейчас хвататет. Что думать гадать. Замок нужно доделать на капот да и все.
Я не исключаю варианта что пробка от коррозии повредилась, но машина на воде и пол года не отьездила... Что думать и гадать. Есть факт который нужно исправить и всего-то.

#1289 asmax1

asmax1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 30 березень 2014 - 21:22

Часть работы сегодня проделал. В итоге оказалось корпус помпы под замену((( Завтра буду ставить

Зображення
Зображення
Зображення

#1290 asmax1

asmax1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 06 квітень 2014 - 06:40

Собрал вчера все до кучи. Проложил проводку салона в гофру .
В багажнике навел порядок. Спаковал детали для поездки.
Одел диски с новой резиной
Зображення
Зображення

#1291 srg_a

srg_a

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 208 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-січень 09

Відправлено 06 квітень 2014 - 07:19

Ты что задние двери заварил? с дисками офигенно смотрится надо еще занизить ато
джип

#1292 asmax1

asmax1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 06 квітень 2014 - 16:08

Ты что задние двери заварил? с дисками офигенно смотрится надо еще занизить ато
джип


На фотке просто кажется. И издалека тоже такой эффект. Была мысль заварить задние двери но в идеале нужно было двери передние удлинять и стойки переносить. Поэтому остановился на том что есть.
Салона в ней просто нет и подкрылков. С салоном чуть сядет. Плюс проставки уберу и поставлю тонкие. И переднюю ходовку буду перетрушивать

#1293 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 06 квітень 2014 - 16:44

где молдинги? воздухозабор фтопку, жопа 2106 все остальное и поворотники 2103?
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#1294 asmax1

asmax1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 06 квітень 2014 - 17:50

где молдинги? воздухозабор фтопку, жопа 2106 все остальное и поворотники 2103?


У тебя есть лучше идеи воздухозаборника? Интеркуллер именно там расположен.
С 2103 я взял те фрагменты которые мне нравятся. А молдинги на дверях и крыльях мне не нравятся.Это мое дело. Ничего лишнего. Вот на арках да. Поставлю. У меня молдингов комплект есть 2103. Пускай лежат, но не думаю что буду их ставить. Жопа 2106 практичнее как по мне. Я то не стремлюсь к стоку. Но и лишнего почти ничего не ставлю по возможности

#1295 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 06 квітень 2014 - 23:46

Есть лучшие идеи расположения интеркулера

Без молдингов 03 поворот бедно смотрится просто, Лозовский ещё ничего так смотрелся б имхо
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#1296 asmax1

asmax1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 13 квітень 2014 - 11:58

Вообщем пока что временно отложил дальнейшую сборки, страсть а не события вокруг, да и с ценами на топливо нет бюджета ездить(((( Опять выгнал из гаража скутер, уже и на Таврии даже не езжу((( Тоже в гараже спит как и жигуль

#1297 asmax1

asmax1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 21 травень 2014 - 21:39

Вообщем случилась нездоровая вещь... После того как пересел на чудо таврию решил хоть выгнать свой тазоваген.
Все было ок, приехал,нагрузил вещи, поехал обратно и во тебе...
При повороте руля биение и цокот. Тронутся еле смог. При езде тянет сильно, без газа более менее, при газу тащит вправо... Покатался, доехал до гаража.... Пытаюсь заехать машина глохнет и уходит в сторону... После матов и паники заехал в гараж. Левое колесо как стояло почти прямо так и стоит. Правое нормально...
При трогании сильное биение в сторону передней подвески. Загнал в гараж и думаю...Что же такое могло произойти

#1298 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 22 травень 2014 - 06:50

на яме не смотрел?
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#1299 asmax1

asmax1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 22 травень 2014 - 08:34

На яме не смотрел. Проблема пока не ясна. ходовку перетрусить надо в любом случае, новая катается в багажнике все никак не доберусь. :bm::bm:
Вообщем если руль стоит прямо то не сильно заметно особо что что то не так.
Если вывернуть руль максимально влево или в право то правое колесо как положено крутится а левое практически нет. Что то нарушилось. Хрен его знает что случилось.
Пока ехал назад смотрю температура пошла за 90 градусов.
Это уже когда почти под гаражом был. Трогаю радиатор -холодный. Какого то лешего термостат не открылся. Ну надеюсь вреда я мотору не нанес, так как стрелка едва успела за 90 перевалить.
При езде справа сильный стук такое впечатление что колесо как цепляется за что то. Думал диски цепляют суппорт, но когда их ставил вроде колеса нормально крутились((((
А болты не могут быть длиннее чем положено? мало ли....
Появился неприятный звук из коробки, когда машина на холостых. Типа шелеста...
Может это от того что уровень масла в коробке упал? Driv3r видно поддон плохо затянул, я это увидел когда масляный след заметил))) Сколько масла вытекло так и не проверил.
Долил пол литра. На выходных надо проверить:bm::bm::bm::bm:
Пофоткаю сегодня . Блин хотел к другу на СТО ехать на подьемнике ходовку труить, хз теперь как ехать

Добавлено через 2 минуты
Забыл добавить, установил мех манометр. На холодную на 1500 оборотов 3.5 давит на гарячую 0.8-1 кг )))

#1300 asmax1

asmax1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 27 травень 2014 - 23:18

На 70 процентов собран салон. Сейчас занимаюсь выставлением сидений. Не могу точно сейчас настроить чтобы они ездили как следует. Но то мелочи. И так неплохо но хочу разобраться.
Вопрос по теме- имеем ковер ваз 2103
Вот фото салоне, не мое правда.
Вопрос может и глупый но зачем нужны эти отверствия в ковре? Постелил уже и ломаю голову зачем они там, не припомню чего то...

Зображення




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика