Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

техосмотр


  • Please log in to reply
92 replies to this topic

#61 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 27 серпень 2011 - 22:23

Кстати сегодня в Чабанах наблюдал тел в форме типа Экоконтропя которого давно не видел. Стояли без гаишников и чтото втирали водителю девятки. На шкоде с непонятной наклейкой с гербом, Я Таких обычно посылаю в сад.
www.long-hair.kiev.ua

#62 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 31 серпень 2011 - 16:08

Ну отменили техосмотр, а как на счет довереностей? У меня по доверености машина. Каковы мои действия должны быть, когда я ее буду продавать или когда просто закончиться моя генералка?

#63 ASDb

ASDb

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 188 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-липень 07

Відправлено 31 серпень 2011 - 16:24

Ну отменили техосмотр, а как на счет довереностей? У меня по доверености машина. Каковы мои действия должны быть, когда я ее буду продавать или когда просто закончиться моя генералка?

А доверенность никто не запрещал. Теперь она просто не обязательна.
Оформляй доверенность с правом перепродажи, и продавай.
Техосмотр тоже можно пройти в целях самоудовлетворения.

#64 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 31 серпень 2011 - 16:25

USSRMoto,
Генералку никто не отменял! Она разрешает тебе продавать-покупать авто. Отменили только для вождения! Но не забываем про страховые полисы!
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#65 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 31 серпень 2011 - 16:46

Теперь объясните пожалуйста мне, чайнику, тоесть я могу теперь взять машину у соседа, взять ее техпаспорт и если машина не в угоне, то просто сказать инспектору, что мне дали поездить? и все?

#66 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 31 серпень 2011 - 16:47

USSRMoto,
И ВСЁ!!! Только ещё должен иметь страховку: либо на это авто, либо на все авто!
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#67 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 31 серпень 2011 - 16:48

теоретически да, пр условии что у тебя есть полис гражд. ответственности! практически еще не проверено ;)
ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#68 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 01 вересень 2011 - 09:08

Проверить не охото... ну страховка если на стекле ж есть, она в основном на машыну и любого водителя? Блин надо на свою посмотреть будет

#69 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 01 вересень 2011 - 09:35

Было три вида страховки:
1. На водителя конкретного авто
2. Для любого водителя данного авто
3. На водителя для любого авто
Могу в номерах полисов перепутать и лень смотреть в полис, НО
вроде как, скоро останется только один вид полисов: на авто для любого водителя. Пока действуют старые полисы (до окончания их срока действия) надо смотреть какие они.
Меня уже на СТИхе тормозили, первый вопрос был про страховой полис, но у меня на любое авто, отпустили не посмотрев ни тех. паспорт, ни права.
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#70 fiesta

fiesta

    Член клуба


  • Пользователи
  • 228 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-вересень 10

Відправлено 01 вересень 2011 - 11:40

Меня в августе дважды останавливали, спросили документы предъявила только права и техпаспорт. Езжу по генералке, её никто и не спрашивает, а талон страховки на лобовом уже выгорел так полис тоже не проверяли.

#71 Мироня

Мироня

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 11

Відправлено 01 вересень 2011 - 11:46

Я слышал что теперь страховку не будут выдавать пока не пройдешь осмотр на техстанции.Кто то знает правда это или нет?

#72 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 01 вересень 2011 - 11:47

Мироня, не правда! Это были слухи, а по количеству конкуренции среди страховых - это нам не грозит
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#73 Мироня

Мироня

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 11

Відправлено 01 вересень 2011 - 12:04

Спасибо.Это хорошо, что слухи.:ay:

Добавлено через 2 минуты
Не в курсе сколько будет стоять сейчас страховка? С условием что постоянно ездит два человека на машине, или сейчас не будут вписываться фамилий в страховку?

#74 Тоха

Тоха

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 424 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 10

Відправлено 24 жовтень 2011 - 15:47

Вот ребята и пришла" радость" отмены техосмотра.Теперь гайцы у нас по городу тормозят все машины подряд- и понеслась: ручник,рулевое,резина ( остаток протектора и однообразие по оси) и т.д.Дали гаишникам дополнительный заработок - разводить народ.И главное независимо - есть ли у тебя отметка техосмотра ( у моего знакомого до 03 2013) или её нет не соответствует или что-то не работает - плати.Радует одно, что будет меньше ездить технически неисправных авто.
Тише едешь - дольше будешь !!!

#75 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 24 жовтень 2011 - 16:13

ага... в жигулях всегда можно к чему то приколупаться... тут без вариантов...
на счет талона, то где то читал, что наличием техталона не получеться отмазаться... а вообще главный мент обещал, что станции будут использовать только для проверки комерческого транспорта и еще че то там, плюс при ДТП для определения степени вины водителя. А так гайци могут тормознуть тебя если у них есть хоть малейшее подозрение на неисправность ТС (вроде как, поправте если не так) и могут проверить только те неисправности, которые могут увидеть на глаз.
Я завтра поищу бумажку, если найду - выложу. Там много "НО". Например тормоза можно проверять только холодные, а охлаждаються они около 40 минут до той степени, которая позволяет взять правельные показатели. При этом гаец может вас продержать всего 20 минут вроде как... вообщем поищу бамажку... там качество правда плохое, но прочитать можно с горем пополам.

Круче черной бехи можно только ладу


#76 _asm

_asm

    Новичок


  • Пользователи
  • 75 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-червень 11

Відправлено 24 жовтень 2011 - 16:29

нет у них полномочий проверять что либо в авто, любые действия в этом направлении против воли водителя НЕЗАКОННЫ.... как и само требование...
по поводу подозрений, сомнений и всего такого: в законе чётко и ясно сказано, что любые подозрения, сомнения, и т.п. трактуются исключительно в пользу подозреваемому

надо бы нарваться на такую ситуацию, что б был пинок собрать конкретные законы и статьи в кучу... ))

#77 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 24 жовтень 2011 - 16:40

ой, давай мы тя виртуально попинаем, собирай, реально интересно... против воли водителя - мя хотели на штрафплощадку затарабанить за глушитель, пока не сделал пару звонков, поговорили с моим другом по телефону, и сказали писать "отказеваюсь проходить осмотр и прошу машину не забирать, т.к. у меня маленький ребенок" (связи не вижу, но сказали так писать, что б не забрали:multi:)... ну и отпустили прилепив минималку...
так вот что интересно, вот не могут они на дороге проверить уровенб децебел, а если я отказеваюсь от проверки на их диагностическом центре это не означает тоже самое, что отказ от проверки на алкоголь (в смысле "отказ"="виновен")? Если можно тыкните пальцем на пункты законов, что б мог потом посылать гайцов ловить шумахеров на лексусах, а не малоч на копейках...

Круче черной бехи можно только ладу


#78 Тоха

Тоха

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 424 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 10

Відправлено 24 жовтень 2011 - 16:54

Всё правильно, реальный развод.Вот и моему товарищу сказали, что штраф за неработающий ручник 355 грн,и решили пожалеть, предложив записать в акте , что он не пропустил пешехода со штрафом 250.Вроде бы сэкономил .НО ! Проверка ручника нужна при определённых условиях и на спец площадке , на глаз не определишь,а значит вопрос спорный,А не пропустил пешехода - это факт неоспоримый.Вот вам о кидалово.А тормозили видел даже иномарки , как старые так и новые :bd:???????
Тише едешь - дольше будешь !!!

#79 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 24 жовтень 2011 - 19:04

А если отказеваешься ехать на диагностику тебя признают виноватым или не? Мне все время интересен был этот вопрос... кто скажет и тыкнет пальцем в закон? Если мне грят "поехали на диагностику", а я "идите нафиг, не хочу", что дальше?

Круче черной бехи можно только ладу


#80 Тоха

Тоха

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 424 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 10

Відправлено 24 жовтень 2011 - 19:37

Даже если на диагностике всё покажет в твою пользу, то минимум пол дня будет потеряно+ нервы.Реально надо будет поинтересоваться , что будет если отказаться ехать на СТО
Тише едешь - дольше будешь !!!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика