Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

"Бюджетный" звук в "копейке".


  • Please log in to reply
160 replies to this topic

#141 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 06 липень 2012 - 11:23

deredred,подиум должен выходить в пустую дверь- иначе объем будет равен объему подиума- а это очень мало
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#142 vetalya1984

vetalya1984

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 185 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-червень 12

Відправлено 10 жовтень 2012 - 09:55

Я у себя в ваз 21013 года 3 назад делал бюджетный звук.
Магнитола Pioner модель не помню дешевый с мр3 доработана в средине и подключена напрямую к аккумулятору с конденсаторами по питанию.
В задней полке 10гдш доработанные через проставки из мдф к ним пищалки шелковые Philips между задним сиденьем и багажником стенка из дсп.
Спереди сбоку под ногами 130 мм широкополосники старые с магнитофона Hitachi на стойках пищалки Philips.

Получился очень неплохо звучащий комплект как для своей цены. После доработок звук стал мягче, приятнее, более проресована сцена. В общем кто не послушает говорит за такие деньги звук бомба.

#143 AnDruWa

AnDruWa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 308 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-березень 11

Відправлено 17 січень 2013 - 19:57

Маю стару ледь працюючу касетну магнітолу (купував з нею авто), то вже здала майже своє, разом з колонками (і то різні :-) ), і хотів собі щось на заміну поставити.
Сам не меломан, багато грошей у це вкладати не збираюсь, перед кимось вийожуватись звуком також немає цілі.
У мене дві вимоги:
  • Аби була без СД (чисто суб'єктивно + не ефективно, у плані фінансів, якщо СД користуватись не збираюсь),
  • Щоб приймала SD та USB, або хоча б USB.

Ну і дві колонки (коаксіальні планував) на перед.

Порадьте, будь-ласка, можливо з сайту http://avtozvuk.ua/ , щось на мої вимоги.

Авжеж зараз скажете, що краще те чи інше, чи взагалі не ставити за моїми потребами, і т.д. Але своє прохання я висвітлив, а переплачувати за те, що мені не потрібно, я не хочу.
Бюджет ~1500.

І цікаво: якщо надумаю колись ставити ще 2 колонки (чи то назад, чи то на перед, дивлячись куди я ці поставлю), то чи до любої магнітоли можна їх під'єднати?

Завчасно дякую.

Повідомлення відредагував AnDruWa: 17 січень 2013 - 20:01


#144 Горный Мастер

Горный Мастер

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 288 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-листопад 11
  • Авто:ВАЗ-21041 1,6i

Відправлено 17 січень 2013 - 21:01

якщо надумаю колись ставити ще 2 колонки


На современных СД-ресиверах четыре звуковых выхода - два фронт и два тыл.

Более четверти века за баранкой - Звук про-аудио
Теперь уже - новый русский...


#145 AnDruWa

AnDruWa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 308 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-березень 11

Відправлено 22 січень 2013 - 01:43

Поговорив я з менеджерами того автозвуку, порадили дещо:
http://www.autozvuk.com.ua/info/22255
http://www.autozvuk.com.ua/info/11184
http://www.autozvuk.com.ua/info/11185
В задню полку визначився що і як, а передні хочу під сідухи. Принципово не хочу у двері, не знаю чому.. не подобається..
Але суть не в тому, хочу порадитись, бо ніяк не можу вичитати, якого об'єму потрібно коробку (подсидельник) і чи закриту чи відкриту, для http://www.autozvuk.com.ua/info/11184 ?
Перечитав: http://www.semerka.i...php?f=16&t=5550 , http://www.vaz2101.r...hp?f=13&t=12119 . Зразків багато, але хочу хоч приблизний об'єм, і чи закритого чи відкритого типу бажано було б.

#146 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 22 січень 2013 - 07:12

AnDruWa, покупать за 500 грн коаксильные динамики на перед- это нецелесообразно, за эти деньги можно взять теже пролоджи серии референс или любую другую компонентную акустику. В ящик пихать не рекомендую, ящичные динамики начинаются обычно с ценника в 1000 грн. По поводу ящика- в теме купле продайке Алексей (Алекс.Z) продает мои старые подсидельники, они щас переделанные под 5 дюймов, но раньше там были 6дюймовки с фазиком- поэтому для тебя будет идеальным вариантом- тем более ток дюрку для динамика шире поставишь и фазик всунешь, или возьмешь у Леши.
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#147 AnDruWa

AnDruWa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 308 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-березень 11

Відправлено 22 січень 2013 - 13:20

Блін, я просто не меломан, і паритись, щоб поставити ще ті пищалки десь, прокладати проводку і т.д., не маю бажання, та й не розумію, бо справ з таким ніколи не мав.
Тим більше треба знати, як це все зробити правильно, а не просто взяти компоненти.
Навіть взяти компоненти, їх треба також десь поставити ж. А в двері для мене не варіант.
В такому випадку треба, щоб я когось постійно діставав своїми питаннями, під час установки цього всього.
А у мене серед знайомих немає тих хто ставили б акустику самі, щоб підказали щось.

Повідомлення відредагував AnDruWa: 22 січень 2013 - 13:24


#148 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 22 січень 2013 - 13:35

AnDruWa,капец)) в жигулях так тяжело провод проложить под стойкой- аж 3 открученых болтика и 5 минут времени))) Коаксили под сидушками- это будет г.....
Если уже так дело пошло- тогда смысл покупать динамики по 500 грн?? купите по 200 - играть будет аналогично))
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#149 AnDruWa

AnDruWa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 308 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-березень 11

Відправлено 22 січень 2013 - 13:41

Stalker-3, Я ж просто ніколи цього не робив, то я не знаю, і немає у кого спитатись серед своїх)
Я собі ЦЗ ставив 2 дня, бо я не знав що і як, а вдруге то вже за пару годин думаю поставлю на класику.
Так і тут, я просто не знаю, що, як, кудою)

Я авжеж не шарю у автозвуку, але все ж, думаю, що є різниця між 200 грн. і 500 коаскіалами. Інша спава у місці де їх вмонтовувати, то тут погоджусь.

А компонентну то де поставити? Ті маленькі (пищалки), з горем навпіл в стойку, а сам динамік? Все рівно у двері всі пишуть)

#150 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 22 січень 2013 - 13:48

AnDruWa, ты ж под сидением хотел, вот туда и поставишь, а как подключается- написано и нарисовано в инструкции- там даже школьник разберется))))
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#151 AnDruWa

AnDruWa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 308 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-березень 11

Відправлено 22 січень 2013 - 13:50

А, то це типу тільки коаскіальні не бажано під сідуху, а компоненти то можна? Так само в ящик?
Тоді те ж питання: а якого об'єму має бути ящик і закритий чи відкритий? Чи за такі гроші не на стільки і важливо який об'єм)?

#152 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 22 січень 2013 - 14:04

AnDruWa, и те и те лучше в дверь, просто есть такие динамики которые могут в ящике играть- но до 1000 грн таких не найдешь (разве что вытянешьс колонок S-30). Просто компоненты более лучше тебе сцену нарисуют- и играть будет спереди, а не из под жопы))) по поводу Объема- чем больше сделаешь ящик- тем лучше, можешь даже поиграться с фазиком- или насверлишь вконце ящика много дырочек дрелью- поройся в нете- есть фото и как это все работает))
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#153 AnDruWa

AnDruWa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 308 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-березень 11

Відправлено 22 січень 2013 - 14:12

Stalker-3, Дякую зі інформацію, буду розжовувати) Поки нікуди не спішу, все рівно морози, тому є час на обдумування всього)

#154 kraimiya

kraimiya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 243 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-червень 12

Відправлено 11 лютий 2013 - 21:38

Stalker-3, если зайдеш в тему воопрос по большему счету к тебе. Или если кто может подсказать буду очень признателен. Лежит у меня магнитофон еще касетный, но совершенно новый LG 4*45 Посоветуйте вариант динамиков чтоб не переплачивать? Думаю установлю их в заднюю полку, ставить собираюсь только 2 динамика. И как оно будет если флешку через FM-модулятор слушать? Короче бюджетней не бывает. Но корявый дребежжащий звук реально раздражает. Помогите советом!
Может эти http://www.avtozvuk.ua/info/4745

Повідомлення відредагував kraimiya: 11 лютий 2013 - 22:32


#155 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 12 лютий 2013 - 05:40

kraimiya, любые на которые денег не жалко- но больше 400 грн я б не тратился. Лучше взять что-то простенькое , но зато на сэкономленные деньги купить к ним нормальный провод 2.5 квадрата.
По поводу ФМ модулятора- качество конечно будет не ахти, но тебе на первое время понравится.
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#156 kraimiya

kraimiya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 243 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-червень 12

Відправлено 12 лютий 2013 - 08:02

провод 2.5 квадрата ставить на динамики, в смысле тянуть от магнитофона на динамики? Я правильно понял. На фишке к магнитофону точат уже провода и там от силы 1 квадрат надо фишку перепаять? или как лучше сделать?

Повідомлення відредагував kraimiya: 12 лютий 2013 - 08:06


#157 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 12 лютий 2013 - 12:58

kraimiya, ну так как усилителя внешнего нету- то тянуть от магнитолы.
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#158 kraimiya

kraimiya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 243 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-червень 12

Відправлено 12 лютий 2013 - 14:26

а как правильно подбирать мощьность динамиков если у меня магнитофон 4*45Вт то лучше динамики мощнее или слабее 45Вт???

#159 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 12 лютий 2013 - 17:38

kraimiya,на мощность не смотри- лучше смотри на чувствительность и массу подвижной системы, чуйка чем выше тем лучше, а масса подвижки чем меньше- тем лучше.
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#160 kraimiya

kraimiya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 243 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-червень 12

Відправлено 12 лютий 2013 - 21:31

Массу подвижки указывают сайты типа Автозвук.юа? Как ее узнать то?




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика