Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Выбор сцепления: отзывы, рекомендации


  • Please log in to reply
219 replies to this topic

#121 Falkone

Falkone

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-березень 12

Відправлено 22 березень 2012 - 19:44

Мужики!
Посоветуйте, плз, какое сцепление ставить. Думаю о Luk, почитал в нете, много хороших отзывов. Ходовик говорит - раз-на-раз не приходится, даже ВИС иногда лучше бывает. И еще: сейчас много лажи продают, как отличить оригинал от неоригинала??

#122 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 22 березень 2012 - 21:20

Falkone,да не сложно это, смотри на клёпку фрикционных накладок на диске. они должны быть ровненькие-ровненькие (автомат штопает без осечек!) клеймо выбито штампом, лепестки корзины- пальцем не продавишь, на корзине клёпка - тоже ровная- короче берёшь в руки- маешь вессчь! Коробка с ровной печатью без смещений. А ещё отличный вариант- попросить люк на ино какую нить показать- разницы в качестве с вазом быть не должно.
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#123 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 22 березень 2012 - 21:23

Или покупать у проверенных людей.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#124 Falkone

Falkone

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-березень 12

Відправлено 22 березень 2012 - 21:27

lukas, Благодарствую за подсказку! на вых-х буду брать что-то... ТОЛКОВОЕ)) думаю, по месту нужно определяться. посмотреть, сравнить и т.д.

Добавлено через 1 минуту
Дмитрий $, Есть в Киеве проверенные люди?? Или не в Киеве, но что б с пересылом нормально?) Спс.
Nothing is impossible.

#125 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 22 березень 2012 - 21:34

Falkone, есть, смотри личку.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#126 Targa

Targa

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-березень 12

Відправлено 31 березень 2012 - 22:31

Ребята,подскажите! поставил карзину и диск сцепления одной и той же фирмы,на ваз 2104 и ваз 2102. В результате,на четверке педаль легко и мягко нажимается,а на двойке туго,уже что только не пробовал-(поменял рабочий и главный цилиндры) все равно нажимается туго!

#127 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 31 березень 2012 - 22:55

Kolyan., в твоем случае однозначно Сакс

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#128 Kolyan.

Kolyan.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 180 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 10

Відправлено 31 березень 2012 - 23:02

Дмитрий $, Сакс дествительно вещь, ежжу на нем около 1,5 года наездил не особо много, но и не в спокойном темпе, только что закончил капиталку сцепа как новая.

#129 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 01 квітень 2012 - 08:30

поменял рабочий и главный цилиндры) все равно нажимается туго!

Вилку и шток менять не пробовал? Также склонность к износу имеет ступица выжимного подшипника, та часть куда вилка упирается. На эти вещи сразу обращать внимание надо. Ещё вариант-поставить рабочий от Нивы-Шевроле. тогда вообще педаль супермягкая будет.

#130 Roys

Roys

    Новичок


  • Пользователи
  • 57 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 09

Відправлено 18 квітень 2012 - 21:17

Как ведет себя пластиковый выжимной на наших машинках?
Сейчас смотрю только у Sachs он полностью из метала, в тоже время у Luk и Valeo корпус сделан из пластика. Зачем так делают? Какой лучше.

#131 серёга тайсон

серёга тайсон

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 12

Відправлено 26 квітень 2012 - 09:39

ребята СРОЧНО нужна помощь!!!!!
у меня на ваз 2101 такая проблема:первую скорость втыкнуть могу только уперевшись в рычаг КПП обеими руками,осталные скорости ловлю по оборотам двигателя,с кулисы КПП очень проблематично!!!:bh:
на сто мне сказали что требуется замена комплекта сцепления,а также рабочего и главного цилиндров,типо ВСЕМУ у меня пи,,,дец!!!!! Кто поможет каким советом????!!!

#132 Nymann2012

Nymann2012

    Новичок


  • Пользователи
  • 87 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 12

Відправлено 26 квітень 2012 - 15:34

на сто мне сказали что требуется замена комплекта сцепления,а также рабочего и главного цилиндров,типо ВСЕМУ у меня пи,,,дец!!!!! Кто поможет каким советом????!!!


Сцепление такая штука, что конкретно о проблемме можно сказать только после вскрытия. Причин тебе сейчас накидают столько, не рад будешь. На СТО тоже наговорят. Им же денежку заработать хочется. Они могут сказать что нужно менять всё, потом поставить старый выжимной. Ты год проездиешь - не заметишь. Вот спроси их сколько по времени это дело займёт. Мне менял знакомый, при мне. Работал он сам, меня не подпускал. Вся работа заняла около 2-х - 2-х с половиною часов одним человеком.
Dalaß Hoffnung, jeder her betretender!

#133 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 26 квітень 2012 - 18:00

серёга тайсон,
Nymann2012, я не модер конечно, но вы хоть название темы смотрите или нет?

в тоже время у Luk и Valeo корпус сделан из пластика

И что с того? Раз посчитали нужным из пластика сделать, не зря наверное. У меня LuK стоит, уже тысяч 10 накатал и дискомфорта оттого что корпус пластиковый не испытываю.

#134 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 17 травень 2012 - 16:34

Спрошу.
Прикупил комлект сцепы LUK. Выжимной пласмассовый. Держа в руках сие изделие, в голову проникает мысль о его нежности и соответственно ненадёжности.
Вопрос. Кто юзает такое сцепление именно с пластиковым выжимным? Нехорошие случаи с таким подшипником были?
Или же лучше взять сакс за 120 гривен и успокоиться?
Куплю феррарю с ГБО... Продам фаркоп и багажник на крышу с Бентли...

#135 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 17 травень 2012 - 18:37

Vityanya, я выше писал, могу лишь дополнить. та часть, что нажимает на лепестки-она то не из пластика, не правда ли? да и шарики с сепаратором в подшипнике самом наверняка из металла сделаны.

в голову проникает мысль о его нежности и соответственно ненадёжности.

К примеру бус Опель Мовано-так там рессоры из пластика сделаны.

#136 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 17 травень 2012 - 19:44

Почему тогда металлический ушатался за 7 тыс? Отзывы в нете прямо противоположны.
Если снимать коробку то сразу поставить всё космическое. Шоб не лазить по 100 раз. Нет времени.
Куплю феррарю с ГБО... Продам фаркоп и багажник на крышу с Бентли...

#137 Andriy_IF

Andriy_IF

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 07

Відправлено 17 травень 2012 - 20:03

Почему никто не думает, что все эти сцепления расчитаны на беззазорную эксплуатацию?

И оставлять зазор вредно и пережимать подшипник тоже.
Нужно шевинивоский цилиндр ставить или часто лазить под машину смотреть, не пережат ли подшипник.

#138 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 18 травень 2012 - 13:12

Спрошу.
Прикупил комлект сцепы LUK. Выжимной пласмассовый. Держа в руках сие изделие, в голову проникает мысль о его нежности и соответственно ненадёжности.
Вопрос. Кто юзает такое сцепление именно с пластиковым выжимным? Нехорошие случаи с таким подшипником были?
Или же лучше взять сакс за 120 гривен и успокоиться?


Взял железный сакс за 120 гривен и успокоился. Посмотрим как оно себя покажет. Натолкаю в него хадо для падшипников, инсталлирую, отпишусь.
Куплю феррарю с ГБО... Продам фаркоп и багажник на крышу с Бентли...

#139 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 18 травень 2012 - 19:05

Vityanya, боюсь что при установке возникнут проблемы. Если подшипник под номером Saсhs 1850 282 185
Зображення
то он отличается от LuK 500 0319 30
Зображення

#140 Andriy_IF

Andriy_IF

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 07

Відправлено 18 травень 2012 - 19:32

Как вариант - если еще не ставил - пойти и поменять все на сакс. Продавцы обычно идут на такое.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика