Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Про РЕДУКТОР


  • Please log in to reply
123 replies to this topic

#1 Михайлыч

Михайлыч

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-березень 07

Відправлено 18 серпень 2010 - 16:29

Был на диагностике у ходовика и говорю что гудит немного при 80 км. час.
Он покачал его и говорит что надо подтягивать гайку, но гарантии не дает.

Теперь вопрос: кто делает диагностику и главное ремонт КАЧЕСТВЕННО С ГАРАНТИЕЙ редуктор в Киеве и Области.

Не хочу угреть его полностью, масло в редукторе есть и менял тысяч 5 назад.
Снежинка , ВАЗ 2107, 2003 года. Тольяти. БЫЛ!

#2 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 18 серпень 2010 - 17:49

Тоже воет под нагрузкой, ищу редукторщика.

#3 Михайлыч

Михайлыч

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-березень 07

Відправлено 18 серпень 2010 - 19:54

ну так давай вместе искать
Снежинка , ВАЗ 2107, 2003 года. Тольяти. БЫЛ!

#4 Чивас

Чивас

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 432 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 10

Відправлено 20 серпень 2010 - 16:27

Тоже воет под нагрузкой, ищу редукторщика.

Есть два варианта.
В Киеве есть на Куренёвке гаражный кооператив "Нагорный", когдато там была неплохая ВАЗовская разборка. В нём есть известный в тех гаражах Виталий Степанович. Телефон у него 0674601789. Он работает где то в больничке посменно, поэтому в гараже не всегда есть. Занимается редукторами, рулевыми калонками, карданами. Сам обращался по редуктору и кардану.
Второй вариант на Троещине, забыл как называется гаражный кооператив, находится возле трамвайного круга на Сабурова. Там ребята занимаются коробками и редукторами. Туда заходил, но не обращался по ремонту. Телефон 0679491339, зовут Сашей.

#5 Михайлыч

Михайлыч

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-березень 07

Відправлено 25 серпень 2010 - 09:42

ок. подходит куреневка. так как по ходу на работу.
ну и как помогло после того как обратился к нему. гул пропал?
Снежинка , ВАЗ 2107, 2003 года. Тольяти. БЫЛ!

#6 Чивас

Чивас

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 432 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 10

Відправлено 26 серпень 2010 - 21:11

....ну и как помогло после того как обратился к нему. гул пропал?

Помогло. По кардану дядька этот спец классный, у него станок балансировочный есть. Исправляет практически любой дисбаланс в кардане. С редуктором тоже порешал, пока малой кровью, правильно зажали гайку хвостовика и законтрили её болтом, в моём случае получилось нормально. В перспективе замена подшипников на паре, так как подубил прижав туже гайку хвостовика самостоятельно. Там оказалось столько подводных камней, что просто жуть. Но для спеца пустяки.

#7 Михайлыч

Михайлыч

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-березень 07

Відправлено 05 вересень 2010 - 09:39

ок. после перевозки картошки буду звонить дятьке а то за хвостовик берешь и можно чуть верх низ шатать. сервесмен хотел подтянуть гайку я не дал.
Снежинка , ВАЗ 2107, 2003 года. Тольяти. БЫЛ!

#8 Alf_03

Alf_03

    Член клуба


  • Пользователи
  • 301 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-квітень 10

Відправлено 19 вересень 2010 - 07:18

0964437560 Юрий Антонович .Где-то в Киеве.Вчера дали номер телефона. Сказали что классный спец. Работает со снятым редуктором. отпишетесь когда будет результат.

#9 krankran

krankran

    Новичок


  • Пользователи
  • 51 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 07

Відправлено 20 вересень 2010 - 22:37

лет пять назад тоже встал вопрос с задним мостом - гул в салоне как в танке. Заехал на Трублаини, 37 тогда ещё назывался "Викинг" теперь АвтоГарант, думал редуктор, но отделался заменой крестовины (оказалось именно она и гудела) и подшипника, заодно поменял там колодки, шаровые и починил ручник. Нормальная СТО-шка, делают усё и ребята в ВАЗах шарят.

#10 Михайлыч

Михайлыч

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-березень 07

Відправлено 09 березень 2011 - 17:12

собственно, нужно подтянуть гайку звостовика (ПРАВИЛЬНО!!!!) наши сервесмены аж бигом, только плати, гарантии ноль. вот и ищу НОРМАЛЬНОГО специалиста который в этом действительно сечет.
Снежинка , ВАЗ 2107, 2003 года. Тольяти. БЫЛ!

#11 painter

painter

    Новичок


  • Пользователи
  • 32 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 11

Відправлено 09 березень 2011 - 19:55

собственно, нужно подтянуть гайку звостовика (ПРАВИЛЬНО!!!!) наши сервесмены аж бигом, только плати, гарантии ноль. вот и ищу НОРМАЛЬНОГО специалиста который в этом действительно сечет.


В Боярке. Гаражи Родничек. Спроси Африкановича,спец по редукторам.

#12 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 09 березень 2011 - 20:17

зачем создавать по несколько раз тему?

http://vaz2101.org/s...ead.php?t=22703

#13 Михайлыч

Михайлыч

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-березень 07

Відправлено 09 березень 2011 - 20:40

сори. забыл про эту тему

Родничек это как от Боярского круга ехать к лесу, дачи по левую сторону?
Снежинка , ВАЗ 2107, 2003 года. Тольяти. БЫЛ!

#14 painter

painter

    Новичок


  • Пользователи
  • 32 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 11

Відправлено 09 березень 2011 - 20:44

сори. забыл про эту тему

Родничек это как от Боярского круга ехать к лесу, дачи по левую сторону?


Именно туда.Гараы по правую.

#15 Михайлыч

Михайлыч

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-березень 07

Відправлено 09 березень 2011 - 22:49

а ты про него точно знаеш, он те что-то делал?. а то все чуваки. денаметрический ключ даже не видели. и ешо, он там на постой, или как попаду?
Снежинка , ВАЗ 2107, 2003 года. Тольяти. БЫЛ!

#16 painter

painter

    Новичок


  • Пользователи
  • 32 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 11

Відправлено 10 березень 2011 - 09:43

Денаметрический и у меня есть. Но если тебе нужин СПЕЦ тогда к Африкановичу, он на этом как говорится зубы сьел. Както завыл редуктор так он мне его полностью перебирал,менял пару. Он в гараже у себя работает .Не помню номер гаража,но по ходу с ворот сразу на лево первый ряд,и примерно метров 100-150 по левой стороне.

#17 Чивас

Чивас

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 432 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 10

Відправлено 10 березень 2011 - 23:00

А что, на Куренёвке в г/к Нагорный не вышло или там всё плохо стало? Я так доволен остался:br:

#18 sad

sad

    Новичок


  • Пользователи
  • 51 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-квітень 11

Відправлено 27 квітень 2011 - 21:57

Чивас, ну во первых не "Нагорный", а "Горный")
Сегодня был у Виталий Степановича, хороший специалист. Все показал, рассказал, дал послушать редуктор. Делал при мне, за что я очень благодарен, много узнал и научился. Только есть несколько НО: его профиль больше карданы; без ветоши с редуктором к нему не приходить; и предварительно редуктор нужно отпи... отмыть внутри и снаружи. Я был без ветоши, за что и получил выговор). Так же поговорил с ним о специалисте с перова, неком Леонид Леонидовиче. Как оказалось они прекрасно знакомы и время от времени подкидывают друг другу работу. Но Леонид Леонидович, по его словам, лучший специалист по редукторам. Так что выбирайте к кому обращатся.

#19 Чивас

Чивас

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 432 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 10

Відправлено 28 квітень 2011 - 16:00

Чивас, ну во первых не "Нагорный", а "Горный")
Сегодня был у Виталий Степановича, хороший специалист. Все показал, рассказал, дал послушать редуктор. Делал при мне, за что я очень благодарен, много узнал и научился. Только есть несколько НО: его профиль больше карданы; без ветоши с редуктором к нему не приходить; и предварительно редуктор нужно отпи... отмыть внутри и снаружи. Я был без ветоши, за что и получил выговор). Так же поговорил с ним о специалисте с перова, неком Леонид Леонидовиче. Как оказалось они прекрасно знакомы и время от времени подкидывают друг другу работу. Но Леонид Леонидович, по его словам, лучший специалист по редукторам. Так что выбирайте к кому обращатся.


Ну спорить про названия не стану, но в своё время меня посылали именно в "Нагорный" но может быть и ошибка вышла, главное что ношёл:). Там раньше очень классная разборка по жигулям была, но кончилась.

А про ворчливость старого еврея мы знаем. Я тоже у него про разное узнал в своё время. Раньше он в больничке работал и ветоши у него было море, может сейчас уже не работает (пенсия или по болезни) и насколько я помню ему было наплевать мытый редуктор или нет, но то было когда он себе на лодку с моторм зарабатывал:).

#20 alexd

alexd

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 488 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 07

Відправлено 29 квітень 2011 - 14:22

А я сам сложил редуктор 2103. Правда с 3 или 4 раза, но вроде не гудит. Полностью проверю на трассе.
Доволен, шо слон.
Так что самому тоже можно, если книжки почитать и не лень возиться.
Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты оживлённо строишь другие планы. © Дж.Леннон




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика