Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Про РЕДУКТОР


  • Please log in to reply
123 replies to this topic

#81 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 16 лютий 2012 - 21:57

Так а с чего ты взял что редуктор у тебя 4.44? Не факт что только от того что 2102 то и редуктор такой!

21023 под аватарой написано. Т.е. редуктор должен быть 4,1 (если не менялся).
имхо, если жигулёвская коробка нормальная, то менять её не стоит
<p>русня-хуйня

#82 Скиф

Скиф

    Новичок


  • Пользователи
  • 60 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 11

Відправлено 13 березень 2012 - 20:19

...кто там и к какому редукторщику ездит? тот что на куренёвке ещё существует, в кооперативе "горный"?...

Тот же вопрос, дядька этот еще работает? Или может есть контакты другого нормального редукторщика? ... Прикупил нулевый редуктор со старых запасов, хочу проверить перед установкой...

Добавлено через 1 минуту
Кстати вопрос, при замене редуктора полуося само собой вынимаются - сальники полуосей обязательно менять при этом или нет?

#83 Чивас

Чивас

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 432 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 10

Відправлено 14 березень 2012 - 00:34

Полуося полюбому вынимать!
А сальники по их состоянию! Можешь поменять, чтобы спать спокойно! Советую при замене наружную стальную часть сальника герметиком смазать! Это если вдруг посадочное место немного не в кондиции!

А в чём может быть подвох в новом редукторе? Смотри на места которые могут рассказать про реставрацию! Сальник, фланец! Какая гайка закручена на хвостовике! если на взгляд будет видна разница например в чистоте металла на фланце и на корпусе, то реставрация! И тогда есть вопросы! А про старые запасы столько можна рассказать, только кто и для кого эти запасы сохранял?
Я точно не помню, но на старых редукторах гайки хвостовика без пластмассового законтривания были! И никакого кернения!

#84 Скиф

Скиф

    Новичок


  • Пользователи
  • 60 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 11

Відправлено 14 березень 2012 - 12:28

Чивас! Я все понял! Редуктор просто хочу проверить! Проверить преднатяг подшипников!А может его вообще в топку! ...Вот тока не понял, нафига так орать...

#85 Чивас

Чивас

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 432 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 10

Відправлено 14 березень 2012 - 21:31

Так а кто волает?:multi:
Я в своё время поимел разных отношений с редуктором!

Для начала осмотри его внимательно! Пару на предмет выработки и всё такое! Если есть видимая на глаз выработка, вези его во втор мет однозначно!
Потом самостоятельно можно проверить зеркало соприкасания пары! К редукторщику имеет смысл ехать если есть конкретные симптомы! А для этого нужно его прокатать на машинке! Реально знаю что не всякий гул вой редуктора можно убрать регулировкой!

Удачи!

#86 Скиф

Скиф

    Новичок


  • Пользователи
  • 60 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 11

Відправлено 14 березень 2012 - 21:50

Так а кто волает?:multi:

Да это я про вот эти знаки !!! в конце каждого предложения...:lol: Создается впечатление, что ты кричишь :).... За советы благодарен, разбирал практически все на своей двойке, вот только редуктор еще не вынимал...А купленный хочу показать скорее для личного спокойствия, на мой взгляд там все ОК, нулячий он.

#87 Чивас

Чивас

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 432 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 10

Відправлено 15 березень 2012 - 22:33

Так ставь и едь! Если какой бок будет, то увидишь услышишь. Просто так за посмотреть на твой редуктор денег тоже возьмут, куда бы ты его не повёз показывать! :)

#88 Хтось

Хтось

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 488 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-березень 11

Відправлено 25 березень 2012 - 18:43

підкажіть скільки редукторщики беруть за свої послуги? хто шо робив по редуктору і в скільки грн це вам обійшлось?
Именно в эту минуту гаишник понял что очень близок к провалу операции "Колядун" :-D

#89 Fast

Fast

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 100 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 11

Відправлено 25 березень 2012 - 19:52

підкажіть скільки редукторщики беруть за свої послуги? хто шо робив по редуктору і в скільки грн це вам обійшлось?


Год назад,за работу(полная переборка) брали 250грн.
ТАЗы валят

#90 Хтось

Хтось

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 488 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-березень 11

Відправлено 25 березень 2012 - 20:43

Год назад,за работу(полная переборка) брали 250грн.

переборка я так поняв це заміна підшипників, сальника + регуліровка з(без) запчастинами?
Именно в эту минуту гаишник понял что очень близок к провалу операции "Колядун" :-D

#91 Fast

Fast

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 100 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 11

Відправлено 25 березень 2012 - 20:49

переборка я так поняв це заміна підшипників, сальника + регуліровка з(без) запчастинами?


Всё так только без запчастей,запчасти отдельно.:)
ТАЗы валят

#92 ODESSIT

ODESSIT

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 463 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 07

Відправлено 04 липень 2012 - 10:56

День добрый!
Начиная примерно с 40 км/ч, гудеть начинает так что в салоне находиться тяжело... ну и соответственно чем больше скорость тем громче приходится делать музыку...
Кто что скажет?
the classics don't die

#93 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 04 липень 2012 - 11:04

Брать 1600 гривен и покупать ВАЗовский редуктор в коробке. Единственный верный путь. Все эти регулировки и ремонты до одного места.... Пустая трата времени, нервов и денег....
И не факт что новый гудеть не будет...
Куплю феррарю с ГБО... Продам фаркоп и багажник на крышу с Бентли...

#94 krankran

krankran

    Новичок


  • Пользователи
  • 51 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 07

Відправлено 04 липень 2012 - 16:46

Начиная примерно с 40 км/ч, гудеть начинает так что в салоне находиться тяжело... ну и соответственно чем больше скорость тем громче приходится делать музыку...

был у меня аналогичный трабл, гудело сзади как в танке, сам в мотор и ходовую не лезу т.к. нет соответствующих инструментов, приехал на СТО на Трублаини думал что то с мостом, вылечилось просто - замена крестовины

Повідомлення відредагував krankran: 04 липень 2012 - 16:53


#95 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 04 липень 2012 - 19:57

Брать 1600 гривен и покупать ВАЗовский редуктор в коробке

1300 грн макс и он твой

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#96 Сергей7098

Сергей7098

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 129 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 04 липень 2012 - 21:20

ребят такой вопрос воет редуктор с 70+ км/ч может меньше.его может в конечном итоге заклинить или что то подобное причина воя я догадываюсь 200км проехал без масла

#97 Чивас

Чивас

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 432 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 10

Відправлено 05 липень 2012 - 00:39

День добрый!
Начиная примерно с 40 км/ч, гудеть начинает так что в салоне находиться тяжело... ну и соответственно чем больше скорость тем громче приходится делать музыку...
Кто что скажет?


Гудит или вибрация идёт? если гудит при такой скорости, то редуктор на свалку точно, а если вибрация, то крестовина тебе в помощ;) Но дефектовку узлов типа кардан редуктор делать обязательно и безапеляционно!

ребят такой вопрос воет редуктор с 70+ км/ч может меньше.его может в конечном итоге заклинить или что то подобное причина воя я догадываюсь 200км проехал без масла


Если без масла проехал, то убьется цементация трущихся поверхностей что ведёт к выходу из строя редуктора (пары в частности)! Совсем без масла маловероятно, и не заклит он! Хотя если долго ломать, то поломать перервать можно всё что угодно!

Повідомлення відредагував Чивас: 05 липень 2012 - 00:41


#98 MihAn

MihAn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 945 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 25 липень 2012 - 02:23

Парни созреваю на то ,чтобы самому поковыряться в редукторе.Перечитал все имеющиеся книжки-в принципе все понятно ,вопрос в одном;при проверке на пятно контакта надо смазать зубья окисью свинца ???Кто нибудь знает,что это за мазь,где взять или чем можно заменить?

#99 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 25 липень 2012 - 08:43

Даже знающий не всегда может его верно отрегулировать. Отдавал в ремонт 2 раза. Перебирали, выставляли пятно, крутили. А он воет гад. В итоге плюнул и купил новый 06 в коробке и с гарантией. Проблема ушла.
Денег на ремонт-установку-снятие первого потратил столько, что как раз бы на новый и хватило...
Куплю феррарю с ГБО... Продам фаркоп и багажник на крышу с Бентли...

#100 Валера Мурманский

Валера Мурманский

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 113 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-серпень 10

Відправлено 25 липень 2012 - 14:42

Если поставить на двойку редуктор 3.9 и кп 5ст. Полонез,что из этого выйдет?


У тебя на пятой машина ехать не будет ! Даже пустая и с попутным ветром в задницу....:multi:Мотор 1,2 труп даже после полной капиталки и тянуть не будет ! Отвечаю , проверенно....:bk:

Добавлено через 2 минуты

У моего сына 4,3 с движклм 1500(в 01-м блоке) и КПП полонез на 5-й 160 км/ч(замеряно навигатором).


1500 в 2101 блоке знаю зделать - не возможно.....:-)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика