Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Новости ПрАва (Гаи, Рада и т.п. - планы, идеи, проекты, нововведения...)


  • Please log in to reply
617 replies to this topic

#141 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 17 березень 2011 - 20:00

очень не плохой закон, я уже 5й год без талона катаюсь

Поддерживаю. Очень хороший закон. Главное чтобы они под этот закон не обязали всех водителей сдать эти талоны, а кто не сдаст, штраф тыщ 5 :bh:

#142 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 17 березень 2011 - 23:37

<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%"><tbody><tr><td colspan="2" class="news" valign="top" width="100%">Верховна Рада України ухвалила Закон "Про внесення змін до деяких законів України щодо скасування талона до посвідчення водія та вдосконалення регулювання у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху" </td> </tr> <tr> <td valign="top" width="100%">(Інформаційне управління)</td> <td> </td> </tr> <tr><td colspan="2"> </td></tr> </tbody></table> <table style="width: 454px; height: 133px;" border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"><tbody><tr><td width="100%"><style>p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal { margin: 0cm 0cm 0.0001pt; font-size: 12pt; font-family: "Times New Roman"; }a:link, span.MsoHyperlink { color: blue; text-decoration: underline; }a:visited, span.MsoHyperlinkFollowed { color: purple; text-decoration: underline; }div.Section1 { page: Section1; }</style> Законом внесено зміну до частини дев'ятої статті 15 Закону "Про дорожній рух", якою виключено талон до посвідчення водія з переліку документів, що підтверджують право на керування транспортними засобами.
Також у Кодексі України про адміністративні правопорушення змінено підвідомчість справ про правопорушення за статтями 122-4 ("Залишення місця дорожньо-транспортної пригоди") і 122-5 ("Порушення порядку встановлення і використання спеціальних світлових або звукових сигнальних пристроїв"), передавши їх розгляд замість судів органам внутрішніх справ.
Відповідний законопроект зареєстровано за № 7066.



http://portal.rada.g...82&cat_id=37486
</td></tr></tbody></table>

#143 Yan

Yan

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 412 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-жовтень 10

Відправлено 18 березень 2011 - 07:40

мне от этого ни холодно ни жарко.и думаю еще многим.ну отменили и что? Он у меня как лежит в правах нульцовый,как его в страницу вставил когда дали,так и не достаю.забыл про него.
VK- vk.com/yandyrman SKYPE- shakeskulla TEL- +380637662173 Не забувайте натискати Дякую!

#144 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 18 березень 2011 - 08:02

Yan, Но есть еще те немногие, для которых это очень актуально. Я тоже свой положил в барсетку с правами, и забыл. 4 года ездил нормально, а в прошлом году гаец остановил, ВСЕ проверил кроме талона, не к чему докопаться, уже почти отдавал документы назад, а потом говорит: "А талон предупреждений гдю?" Я в барсетку, а его там НЕТ. То ли сын где-то стащил (2 года ему тогда было), то ли х.з где он делся. С тех пор стал ездить, и гайцев стрематься. Спросит,И ли не спросит. Вот такая история.

#145 Yan

Yan

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 412 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-жовтень 10

Відправлено 18 березень 2011 - 08:10

Yan, Но есть еще те немногие, для которых это очень актуально. Я тоже свой положил в барсетку с правами, и забыл. 4 года ездил нормально, а в прошлом году гаец остановил, ВСЕ проверил кроме талона, не к чему докопаться, уже почти отдавал документы назад, а потом говорит: "А талон предупреждений гдю?" Я в барсетку, а его там НЕТ. То ли сын где-то стащил (2 года ему тогда было), то ли х.з где он делся. С тех пор стал ездить, и гайцев стрематься. Спросит,И ли не спросит. Вот такая история.


дык такто терять ненадо было)сам ведь виноват)в права надо было его положить и хранить)
VK- vk.com/yandyrman SKYPE- shakeskulla TEL- +380637662173 Не забувайте натискати Дякую!

#146 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 18 березень 2011 - 08:20

Yan,Ну это уже такое. Как говориться, маємо те шо маємо.

#147 gebenot

gebenot

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 113 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-вересень 09

Відправлено 18 березень 2011 - 09:32

2 года назад из-за этого талона прищлось права менять. У меня еще зелёный совдеповский был.
VAZ 2101 1978 года. http://vaz2101.org.u...ead.php?t=16508

#148 Voodoo Child

Voodoo Child

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 782 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 09

Відправлено 18 березень 2011 - 13:01

Вот только с Корреспондента статью удалили. Закон о дорожном движении и ПДД пока без изменений.

Наверно Корр как всегда лажанулся.
Нафига попу гармонь, если ему кадило надо...

#149 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 18 березень 2011 - 13:06

Закон о дорожном движении и ПДД пока без изменений

Ясный пень, без изменений. Ведь документ принятый ВР должен еще презик подписать, и опубликовать в СМИ.

#150 Мец

Мец

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 573 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 09

Відправлено 18 березень 2011 - 13:20

Я вчера тоже в новостях слышал что отменили талон, еще сказали что его можна теперь выбросить... Но выбрасывать лучше не спешите, так как в нашей грЕбаной стране сегодня отменили талон, а завтра отменят это решение, и придется пи..дячить в МРЭО платить бабки и делать новый..

мне от этого ни холодно ни жарко.и думаю еще многим.ну отменили и что?

Ну не скажи... У моего кента, мусора проипали талон предупреждений, так пару раз приходилось золотить ручку гаишнику (если замечали отсутствие талона)

Повідомлення відредагував Мец: 18 березень 2011 - 13:23

Каталог деталей ваз
http://vaz2101.org/s...ead.php?t=40652

#151 ASDb

ASDb

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 188 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-липень 07

Відправлено 18 березень 2011 - 16:11

Этот талон уже несколько раз, то отменят, то применят, а он родименький уже 30 лет лежит у меня в правх и то нужен, то не нужен, но я его не выбрасываю.

#152 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 18 березень 2011 - 16:16

дык такто терять ненадо было)сам ведь виноват)в права надо было его положить и хранить)

Оно конечно надо было но у меня уже 4 или 5 лет как потерян.
www.long-hair.kiev.ua

#153 Valdos

Valdos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 368 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 19 березень 2011 - 13:33

Думаю, было бы лучше, если бы они что-нить из нужного добавили или убрали, а талон был бесполезен...разве, что бумагу таким образом экономят.

#154 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 19 березень 2011 - 13:40

лучше бы они себя отменили :))

#155 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 19 березень 2011 - 13:43

yurecgod, Уже отменяли, вот тока вернули :multi:
www.long-hair.kiev.ua

#156 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 22 березень 2011 - 08:25

Пусть это и голый популизм и заигрывание с электоратом, но народу должно стать приятно:

22 марта, 07:19
Президент Виктор Янукович требует немедленно пересмотреть перечень услуг, предоставляемых подразделениями МВД, и в частности - Госавтоинспекцией. Об этом он сказал на заседании правящего совета комитета по экономическим реформам.

По словам президента, сегодня вопрос дерегуляции "практически равен борьбе с коррупцией. Промедление в выполнении этих задач недопустимо". Следствием такого промедления является, в частности, "такое позорное явление, как неустроенность административных услуг".

"У меня создается впечатление, что их уже предоставляет кто-то по цене, взятой с потолка. За что вас должны благодарить люди, если вы их вынуждаете платить за то, что им не нужно?", - заявил Янукович.

Скопление посредников, по его словам, сосредоточенно вокруг МВД, Государственного агентства земельных ресурсов и Минюста.

Президент назвал недопустимой ситуацию, когда стоимость отдельных услуг, предоставляемых ГАИ в течение нескольких минут, достигает половины месячной заработной платы врача или учителя.

"Так, стоимость инициированного изменения удостоверений водителей для выезда за границу составляет около 500 грн. За что? За выдачу одной бумажки в течение 5-10 минут?", - возмутился он.

За пределами здравого смысла, по убеждению Януковича, и стоимость переоформления документов во время продажи автомобиля или замены технического паспорта.

"О какой социальной справедливости может идти речь? Что вы сделали для людей, чтобы обдирать их? Требую срочного пересмотра перечня всех услуг, предоставляемых подразделениями МВД, и в частности - ГАИ или их хозрасчетными предприятиями, привести их стоимость к обоснованному минимуму, отменить лишние", - заявил Янукович.

Детальный отчет о выполнении этого задания Янукович ожидает получить от министра внутренних дел и первого вице-премьера в течении месяца, подчеркнув, что "это должен быть отчет о завершенной работе и конкретных результатах, а не о принятых мерах".

По словам Януковича, выполнение его поручения об упрощении технического осмотра транспортных средств, отмены дорожных листов и доверенностей превратилось в грандиозную авантюру.

"Вместо быстрого выполнения поручения президента Украины, что имело бы очевидный и значительный позитивный эффект, пока что деятельность в этом направлении ознаменовалась двумя громкими, инициированными Министерством скандалами - об ограничении срока действия водительских прав и очередной замене государственных регистрационных знаков", - заявил президент.

Он заявил, что обращался с просьбой к Ирине Акимовой, которой также давал указание закончить решение этого вопроса. "Давайте как можно скорее. Я жду", - подчеркнул Янукович.

Напомним, ранее президент приказал в течение месяца подготовить и утвердить программу реформации деятельности таможенной и налоговой службы.


источник :
http://www.utro.ua/r...yudey1300731762

и ещё один:
http://finforum.org/...-mogileva-r9618

Повідомлення відредагував alex_lys: 22 березень 2011 - 08:28

Если очень хочется, то что нибудь получится!

#157 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 22 березень 2011 - 11:20

Ну посмотрим, каков конечный итог будет этих слов...

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#158 alexdoc

alexdoc

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 965 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-березень 09

Відправлено 22 березень 2011 - 11:34

22 марта, 07:19
Президент Виктор Янукович требует немедленно пересмотреть перечень услуг, предоставляемых подразделениями МВД, и в частности - Госавтоинспекцией. Об этом он сказал на заседании правящего совета комитета по экономическим реформам.
По словам президента, сегодня вопрос дерегуляции "практически равен борьбе с коррупцией. Промедление в выполнении этих задач недопустимо". Следствием такого промедления является, в частности, "такое позорное явление, как неустроенность административных услуг".
"У меня создается впечатление, что их уже предоставляет кто-то по цене, взятой с потолка. За что вас должны благодарить люди, если вы их вынуждаете платить за то, что им не нужно?", - заявил Янукович.
Скопление посредников, по его словам, сосредоточенно вокруг МВД, Государственного агентства земельных ресурсов и Минюста.
Президент назвал недопустимой ситуацию, когда стоимость отдельных услуг, предоставляемых ГАИ в течение нескольких минут, достигает половины месячной заработной платы врача или учителя.
"Так, стоимость инициированного изменения удостоверений водителей для выезда за границу составляет около 500 грн. За что? За выдачу одной бумажки в течение 5-10 минут?", - возмутился он.
За пределами здравого смысла, по убеждению Януковича, и стоимость переоформления документов во время продажи автомобиля или замены технического паспорта.
"О какой социальной справедливости может идти речь? Что вы сделали для людей, чтобы обдирать их? Требую срочного пересмотра перечня всех услуг, предоставляемых подразделениями МВД, и в частности - ГАИ или их хозрасчетными предприятиями, привести их стоимость к обоснованному минимуму, отменить лишние", - заявил Янукович.
Детальный отчет о выполнении этого задания Янукович ожидает получить от министра внутренних дел и первого вице-премьера в течении месяца, подчеркнув, что "это должен быть отчет о завершенной работе и конкретных результатах, а не о принятых мерах".
По словам Януковича, выполнение его поручения об упрощении технического осмотра транспортных средств, отмены дорожных листов и доверенностей превратилось в грандиозную авантюру.
"Вместо быстрого выполнения поручения президента Украины, что имело бы очевидный и значительный позитивный эффект, пока что деятельность в этом направлении ознаменовалась двумя громкими, инициированными Министерством скандалами - об ограничении срока действия водительских прав и очередной замене государственных регистрационных знаков", - заявил президент.
Он заявил, что обращался с просьбой к Ирине Акимовой, которой также давал указание закончить решение этого вопроса. "Давайте как можно скорее. Я жду", - подчеркнул Янукович.
Напомним, ранее президент приказал в течение месяца подготовить и утвердить программу реформации деятельности таможенной и налоговой службы.


Лучшеб он своих министров за цены на продукты и бензин разъе*ал. А на остальное у меня хватило бы.
Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!

#159 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 03 квітень 2011 - 14:26

В Адміністрації Президента України готовий указ про скасування обов'язкового державного техогляду.
...
Після безуспішних спроб знайти компроміс між МВС, Кабміном і учасниками ринку, в Адміністрації Президента зважилися на радикальний крок і підготували указ про ліквідацію обов'язкового державного техогляду. Тепер переговорний процес почнеться з чистого листа.
Відзначимо, що на повну ліквідацію техогляду свого часу пішла Грузія, де також не змогли подолати опір системи і зважилися на радикальний крок. У кінцевому результаті, це призвело до повного зникнення корупції, так як немає техогляду - немає хабарів.
Найдивовижніше те, що технічний стан автомобілів в Грузії після цього не змінився...


отсюда http://svit24.net/av...suyut-tehoglyad

#160 vedmid

vedmid

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 1 864 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-листопад 08

Відправлено 03 квітень 2011 - 15:21

хотілось би вірити, а то мені якраз треба проходити ТО, але якщо такі пироги, то може не поспішати?
то що ТО повністю корупція і так всі знають, я підійшов до колєги, спитав, він мені розписав ціну на 550грн, і на відповідь, чи там все нормально буде - сказав що робиться через зам начальника ДАЙ...
а СТО курять, і чекають коли я до них приїду
в тих 550грн входить 150грн навару мєнтам...
правда мало віриться що там буде все платитись як має бути...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика