Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Вопросы и ответы по карбюраторам ОЗОН


  • Please log in to reply
1629 replies to this topic

#1461 sergg

sergg

    Новичок


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-лютий 15
  • Авто:21061

Відправлено 31 березень 2018 - 14:21

На месте сильно не проверить так как нет нагрузки на двигатель. Как вариант поставить видео регистратор и покататься а потом посмотреть на зиписи открывается или нет.

Ну это если нужно проверить при малых оборотах откр/закр, а если вообще нужно проветить откр/закр.

А что может больше 120 км/ч ехать только на 1 камере?



#1462 sergg

sergg

    Новичок


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-лютий 15
  • Авто:21061

Відправлено 24 квітень 2018 - 12:14

есть ли недостаток в такой переделке на мех.привод 2кам: просто пружину пневмопривода переставить под мембрану?

 

 

Снял карб - какой-то чудо карбюраторщик заглушил снизу канал отвода картерных газов, зачем это делается?



#1463 olegva11

olegva11

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 367 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 13
  • Авто:21051

Відправлено 24 квітень 2018 - 12:29

По поводу мех привода, судя по тех. характеристиках 2101 была мощнее, чем ваз 21051, всё что изменилось в моторе это карбюратор.


Кто-то глушил отверстие разрежения второй камеры для пневмопривода? Судя по инету все в восторге, кто использовал, мол так даже логичнее, потому что, по заводу вторая камера влияет на свое открытие (рекурсия?).


Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, ведь мы в интернете.

#1464 sergg

sergg

    Новичок


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-лютий 15
  • Авто:21061

Відправлено 24 квітень 2018 - 14:49

По поводу мех привода, судя по тех. характеристиках 2101 была мощнее, чем ваз 21051, всё что изменилось в моторе это карбюратор.


Кто-то глушил отверстие разрежения второй камеры для пневмопривода? Судя по инету все в восторге, кто использовал, мол так даже логичнее, потому что, по заводу вторая камера влияет на свое открытие (рекурсия?).

у 2101 и расход по тех.характеристикам на 1-2 литра больше.

Думаю глушить  2 кам.ищу самый простой способ: самое простое что приходить - взять зубочистку деревянную и как чоп вставить с натягом :)+поджать пневмоприводом чтоб не вылетела



#1465 olegva11

olegva11

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 367 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 13
  • Авто:21051

Відправлено 24 квітень 2018 - 15:24

sergg, Не думаю что в современном потоке возможно вложиться в 6-7 литров, как заявлено.

Зачем глушить вторую камеру? Тут наоборот людям динамики не хватает.

Но самый простой способ по моему мнению, выкрутить тягу диафрагмы пневмопривода, диафрагма будет работать, но не влиять на вторую камеру. Плюсом будет то, что в любой момент можно будет вернуть всё по заводу.


Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, ведь мы в интернете.

#1466 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 24 квітень 2018 - 17:30

Їздив я колись з непрацюючою другою камерою. Ніякої економії і ніяка динаміка.

*
Головне не машина, а водій!

#1467 sergg

sergg

    Новичок


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-лютий 15
  • Авто:21061

Відправлено 24 квітень 2018 - 17:45

sergg, Не думаю что в современном потоке возможно вложиться в 6-7 литров, как заявлено.

Зачем глушить вторую камеру? Тут наоборот людям динамики не хватает.

Но самый простой способ по моему мнению, выкрутить тягу диафрагмы пневмопривода, диафрагма будет работать, но не влиять на вторую камеру. Плюсом будет то, что в любой момент можно будет вернуть всё по заводу.

я подразумевал - глушить канал пневмопривода 2 кам.



#1468 Blade

Blade

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 926 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12

Відправлено 24 квітень 2018 - 20:52

Глушил канал второй камеры, разряжение бралось только от первой. Есть волна оборотов на первой и второй передаче. Других отрицательних явлений замеченно не было.
Если работаешь чтобы жить, так зачем убиваться на работе?

#1469 sergg

sergg

    Новичок


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-лютий 15
  • Авто:21061

Відправлено 24 квітень 2018 - 21:36

Глушил канал второй камеры, разряжение бралось только от первой. Есть волна оборотов на первой и второй передаче. Других отрицательних явлений замеченно не было.

Т.е. при перегазовке иногда открывается 2кам?



#1470 olegva11

olegva11

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 367 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 13
  • Авто:21051

Відправлено 24 квітень 2018 - 22:42

Blade, Волна оборотов? То есть разница только на первых двух передачах? Остальное так же?


Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, ведь мы в интернете.

#1471 Blade

Blade

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 926 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12

Відправлено 25 квітень 2018 - 21:19

Я описал негативную составляющую. Прирост динамики очевиден. Но при следующей расборке карба вернусь к стсндартной схеме подвода разряжения. Волна оборотов связана с тем что при открытии второй камеры падает разряжение в первой и вторая камера прикрывается так как подпитка разряжением со второй камеры заглуешена.
  • sergg подобається це
Если работаешь чтобы жить, так зачем убиваться на работе?

#1472 sergg

sergg

    Новичок


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-лютий 15
  • Авто:21061

Відправлено 26 квітень 2018 - 09:32

Я описал негативную составляющую. Прирост динамики очевиден. Но при следующей расборке карба вернусь к стсндартной схеме подвода разряжения. Волна оборотов связана с тем что при открытии второй камеры падает разряжение в первой и вторая камера прикрывается так как подпитка разряжением со второй камеры заглуешена.

может канал 2 кам глушить не полностью, а например на половину, чтоб эффект прикрытия не был таким ярким?



#1473 Blade

Blade

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 926 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12

Відправлено 27 квітень 2018 - 21:03

Надо делать эксперименты. Если получишь приемлимый результат отпишись.
  • sergg подобається це
Если работаешь чтобы жить, так зачем убиваться на работе?

#1474 sergg

sergg

    Новичок


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-лютий 15
  • Авто:21061

Відправлено 12 травень 2018 - 22:09

Надо делать эксперименты. Если получишь приемлимый результат отпишись.

заглушил канал разрежения 2 кам. зубочисткой деревянной+убрал пружину с грибка, волны оборотов пока не было. Кстати карб 2105 на двигателе 2103 вполне нормально себя чувствует.



#1475 olegva11

olegva11

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 367 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 13
  • Авто:21051

Відправлено 23 травень 2018 - 16:10

В общем проблема, педаль газа вполне мягкая, но где-то на трети хода педаль упирается во что-то и нужно продавливать, и как бы продавливаешь и фигачишь газ в пол, все смотрят на тебя как на гонщика. 

Выявил что это рычаг ускорительного, там есть колесико, которое не вращается, хотя от пальцев легко вращается, но механизм не вращает его, и там большая сила трения, я удивился, не думал что в этом дело, но залил вд40 и обрадовался, педаль стала сверхмягкой без сопротивления и тд, но вд высохла и радость испарилась, пытался смазать графиткой, тоже не на долго, у всех так или у меня только? 


Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, ведь мы в интернете.

#1476 sergg

sergg

    Новичок


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-лютий 15
  • Авто:21061

Відправлено 23 травень 2018 - 16:31

В общем проблема, педаль газа вполне мягкая, но где-то на трети хода педаль упирается во что-то и нужно продавливать, и как бы продавливаешь и фигачишь газ в пол, все смотрят на тебя как на гонщика. 

Выявил что это рычаг ускорительного, там есть колесико, которое не вращается, хотя от пальцев легко вращается, но механизм не вращает его, и там большая сила трения, я удивился, не думал что в этом дело, но залил вд40 и обрадовался, педаль стала сверхмягкой без сопротивления и тд, но вд высохла и радость испарилась, пытался смазать графиткой, тоже не на долго, у всех так или у меня только? 

при нажатии на газ - это колесико и не должно вращаться (только что проверил на снятом карбе). Может сектор (пластина) что надавливает на это колесико неровный?



#1477 olegva11

olegva11

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 367 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 13
  • Авто:21051

Відправлено 23 травень 2018 - 20:37

 

В общем проблема, педаль газа вполне мягкая, но где-то на трети хода педаль упирается во что-то и нужно продавливать, и как бы продавливаешь и фигачишь газ в пол, все смотрят на тебя как на гонщика. 

Выявил что это рычаг ускорительного, там есть колесико, которое не вращается, хотя от пальцев легко вращается, но механизм не вращает его, и там большая сила трения, я удивился, не думал что в этом дело, но залил вд40 и обрадовался, педаль стала сверхмягкой без сопротивления и тд, но вд высохла и радость испарилась, пытался смазать графиткой, тоже не на долго, у всех так или у меня только? 

при нажатии на газ - это колесико и не должно вращаться (только что проверил на снятом карбе). Может сектор (пластина) что надавливает на это колесико неровный?

 

Зачем тогда оно там? Я думаю как раз для этого, но оно ни у кого не работает. Не знаю, вроде ровный


Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, ведь мы в интернете.

#1478 sergg

sergg

    Новичок


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-лютий 15
  • Авто:21061

Відправлено 23 травень 2018 - 21:19

по нему перекатывается этот сектор, само оно не перекатывается, хотя при вращении пальцем крутится. Несколько раз понажимал-на месте стоит, хотя рычаг ходит легко. А люфтов радиальных на оси 1кам нет?



 

 

Зачем тогда оно там? Я думаю как раз для этого, но оно ни у кого не работает. Не знаю, вроде ровный

 



#1479 olegva11

olegva11

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 367 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 13
  • Авто:21051

Відправлено 23 травень 2018 - 21:48

 

по нему перекатывается этот сектор, само оно не перекатывается, хотя при вращении пальцем крутится. Несколько раз понажимал-на месте стоит, хотя рычаг ходит легко. А люфтов радиальных на оси 1кам нет?



 

 

Зачем тогда оно там? Я думаю как раз для этого, но оно ни у кого не работает. Не знаю, вроде ровный

 

 

Нет, люфтов нету, при заливке вд40 стало легко же, но рычаг нужно будет посмотреть, так как смотрел не снимая кастрюлю.


Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, ведь мы в интернете.

#1480 Ромчик12

Ромчик12

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 18
  • Авто:Ваз 2101

Відправлено 05 червень 2018 - 16:49

Кто подскажет как себя будет вести мотор 1200 на Ваз 2101 с карбюратором 073 Солекс?






1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика