Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Шаровые опоры: выбор, отзывы, рекомендации


  • Please log in to reply
947 replies to this topic

#821 Mister Patron

Mister Patron

    Новичок


  • Пользователи
  • 57 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-жовтень 14

Відправлено 26 жовтень 2015 - 22:04

маркировка одинаковая была... тольцо цифры разные

#822 dimon_21061

dimon_21061

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 08
  • Авто:21043

Відправлено 26 жовтень 2015 - 22:04

полегчала после цытатки

А чего сразу не купить нормальные?
" ! ! ! Все врут ! ! ! " House D.M.

#823 Mister Patron

Mister Patron

    Новичок


  • Пользователи
  • 57 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-жовтень 14

Відправлено 26 жовтень 2015 - 22:07

а кто их знает какие нормальные ?

Добавлено через 1 минуту
у меня кстати тоже стояло до это 4 одинаковых но с тыльной стороной (жопой) как нижние но с круговым ходом пальца и вроде уже тысяч 10 как минимум

#824 nalsur4

nalsur4

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 593 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 12

Відправлено 26 жовтень 2015 - 22:09

TRS стояли у меня и там без разници какие куда лепить не на сто а сам лично ставил, эти по лучше будут, покрайней мере тыщ70 по нашему бездорожью у меня пробегали даж пыльники не менял за три года
подарите бак самобранку!

#825 MaksS

MaksS

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 121 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-листопад 14
  • Авто:ВАЗ 2101, Renault Symbol

Відправлено 27 жовтень 2015 - 12:39

а ничего страшного если на копейке постоят?

Могут и постоять, но их вырвать легче, что обусловлено конструкцией шаровой. Как вариант, чтоб доехать пойдет, но на постоянку лучше поставить на низ именно нижние.

#826 аматор1

аматор1

    Забанен


  • Заблокированные
  • 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 15

Відправлено 27 жовтень 2015 - 21:39

БЗАК и не парюсь.

#827 Skat

Skat

    Новичок


  • Пользователи
  • 84 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 11

Відправлено 30 жовтень 2015 - 12:40

Мне нравятся TRW


Ставил ТРВ, брал все в одном магазине. Нижние ходят до сих пор, тысяч 20 уже точно прошли.
Верхние мне сразу не понравились - в отличии от нижних - на верхних метал пальца белый, болты тоже белые, сырые - при закручивании тянулись как резина. Отходили 5 тысяч и начали болтаться. Может контрафакт, но брал у проверенного продавца, он бы предупредил.

Тоже лежат Белебей усиленые, ждут своего часа.

Повідомлення відредагував Skat: 30 жовтень 2015 - 12:47


#828 nalsur4

nalsur4

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 593 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 12

Відправлено 30 жовтень 2015 - 18:33

Не могут они так мало ездить или контрафакт или установили криво вот такие точно http://vaz-tuning.za...2107-trs-sport/ точно такой цвет пыльник коробка пластиковые чехлы? Я еще когда был в кривбассе встречал типа такие ток без пласмасовых чехлов и на вид с литьем в ямочку… Яна том сайте всю ходовку наберал и ходила долго и счястливо, перед отездом продал комплект на низ клубням, спроси у них ездит?
подарите бак самобранку!

#829 Skat

Skat

    Новичок


  • Пользователи
  • 84 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 11

Відправлено 30 жовтень 2015 - 20:41

Земеля, как их можно установить криво?:)
Мы говорим о разных производителях - TRW(как на картинке в посте 811) и TRS (в твоей ссылке). Коробочки, пластмаски, инструкции - короче вся хрень была одинаковая, различия я уже описал. Может в коробку подсунули контрафакт, не знаю.
Нижние TRW ездят нормально.

#830 nalsur4

nalsur4

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 593 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 12

Відправлено 30 жовтень 2015 - 22:38

Я на таких ездил но тыщ 70 точно и продал с ними три года не заглядовал туда чеслово, даж не уютно стало купил новые и все ждал когда.
Почему низя криво поставить, перетянуть не дотянуть, стереть заводскую смазку набить своей типа литод, ой да при желании можна ключь на 55 для батарей сломать.
Почему обращаю внимание на смазку, шаровые эти не нуждаются в вскрытии и набивки смазки, и вообще шаровые и наконечики если переборщить со смазкой пыльникам каюк
подарите бак самобранку!

#831 vetaly

vetaly

    Новичок


  • Пользователи
  • 52 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-листопад 12

Відправлено 06 березень 2016 - 22:00

Ребят шаровые как то показывают признаки своей изношенности ? купил авто хочу их проверить не знаю правда как правильно .

#832 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 06 березень 2016 - 22:14

Шаровые на люфт проверить нужно.

Ребят шаровые ТРС это от производителя Трек - говно тоесть. Лучше поставить один раз Моог или ТРВ и не знать гемора, особенно нижних касается.

#833 igor

igor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 873 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 10

Відправлено 06 березень 2016 - 22:45

vetaly, поднимаеш машину домкратом. Подкладываеш под нижний рычаг пенек или чтото другое. Помошник жмет на педаль тормоза, а ты дергаеш колесо вверх вниз . Если шаровая изношена до времени замены то услышишь стук.
2102 - 76года выпуска

#834 vetaly

vetaly

    Новичок


  • Пользователи
  • 52 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-листопад 12

Відправлено 06 березень 2016 - 23:04

igor, спасибо! буду проверять . таким образом наверное нельзя понять какая именно уже вышла из строя верхняя или нижняя ? или будет слышно какая стучит ?

Добавлено через 53 секунды
а какие щас шаровые лучше взять ?

#835 igor

igor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 873 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 10

Відправлено 06 березень 2016 - 23:23

Будет слышно какая стучит.
Сколько людей столько и мнений о шаровых опорах. почитай форум
Я езжу на ТРЕК ЧЕМПИОН
При замене шаровых купил дополнительные пыльники
У всех пыльников свои недочеты: резиновые быстро рвутся на сгибах, а у пластиковых разбивает место где одевается палец.
Поэтому я ставлю пластиковый пыльник а сверху на него обрезаный (по самому верхнему изгибу) резиновый.
И будет счастье и конечно под пыльники (с умом) набить ШРБ.

Добавлено через 3 минуты

поднимаеш машину домкратом. Подкладываеш под нижний рычаг пенек или чтото другое. Помошник жмет на педаль тормоза

Да, если не нажать педаль тормоза , то стук потшипника можно принять за стук шаровой.
Сам же потшипник проверяется при поднятом колесе без подставки под рычаг и ненажатом тормозе.

Повідомлення відредагував igor: 06 березень 2016 - 23:36

2102 - 76года выпуска

#836 SOT@ 1991

SOT@ 1991

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 162 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 15

Відправлено 07 березень 2016 - 09:50

всё время ставлю белебеевские (БЗАК) и нормально ходят, а эти лемфордеры, TRW, AT, и прочие топо иностранные производители, но кто их делает, если пишут германия сделано или в еропе гдето, а на цену смотришь а она такая же как на росийские шаровые или даже дешевле, если бы они были из европы то цена бы была в долларах, и само собой заоблачной на наши гривны.

#837 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Авто:2105

Відправлено 07 березень 2016 - 12:45

SOT@ 1991, не ставил, а уже делаешь выводы
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#838 pasa22

pasa22

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 190 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 13
  • Авто:ваз-21013

Відправлено 07 березень 2016 - 12:53

поставил шаровые белебей себе отличные шаровые

#839 debyt

debyt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-квітень 14
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 07 березень 2016 - 12:58

2 года назад поставил себе все четыре Лемфордер, верхнюю одну поменял через 2 тысячи, вторую верхнюю через 10 тысяч, нижние выходили по 40 тысяч обе и были еще ничего. Три месяца назад менял трапецию и поставил ТРЕК все 4 штуки. Одна верхняя проехала 8 тысяч и застучала. Купил на деталях все 4 БЗАК но поставил пока только одну верхнюю. Качество упаковки отличное, на вид также сделаны добротно, сколько проедет - покажет время.

#840 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 07 березень 2016 - 16:29

Всякие там ТРВ или Мооги с лемфердером, нужно покупать не в магазинах запчастей ВАЗ и на авторынках, а в магазинах запчастей для иномарок что бы не купить говенца, приходишь говоришь номер ЗЧ и заказываешь. Есть в свободном заказе в таких Оптовиках как Бастион, ЮникТрейд и Владислав. По крайней мере у них они всегда настоящие.

Почему Треки и прочие русские стоят как импортные, ну это я незнаю, наврено потому же почему новая Газель в России стоит столько же как и анологичного класса бус в Немецком автосалоне, хотя объективно Газель дикое жидкопоносное гавно и она не имеет права даже сравниваться с импортными бусами.

И ещё качество зависит от жадности продавца а не от качества детали. Много класических жигулей начала 90-х пытаются продать за 2000-2500 баксов, хотя реальная цена классического жигуля (если только это не инжекторная 2107 последних годов) штука баксов и не центом больше, именно ШТУКА БАКСОВ. Это я к тому что пусть хоть 4000 баксов просят за 2106 но качество её от этого больше не станет. Также и в запчастях, хорошее не то что дорого а то что хорошее.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика