Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Шаровые опоры: выбор, отзывы, рекомендации

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
917 ответов в этой теме

#901 debyt

debyt

Одноклубник

• Пользователи
  • 336 сообщений
  • Регистрация 06-Апрель 14

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 12:21

Не знаю как шаровые, но жены сестра живет в Германии и работает на заводе TRW, который делает тормозные колодки, так вот в Германии они их только упаковывают в коробки, притом что на Мерседес что на БМВ, что на АУДИ. Колодки на завод приходят готовые из Китая, на заводе только клеят этикетки и упаковывают.   

#902 piontkovskiy

piontkovskiy

Прохожий

• Пользователи
  • 66 сообщений
  • Регистрация 11-Январь 14

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 15:23

Не знаю как шаровые, но жены сестра живет в Германии и работает на заводе TRW, который делает тормозные колодки, так вот в Германии они их только упаковывают в коробки, притом что на Мерседес что на БМВ, что на АУДИ. Колодки на завод приходят готовые из Китая, на заводе только клеят этикетки и упаковывают.   

много производителей перенесли производство в Китай. качество при этом, не пострадало.

#903 Blade

Blade

Одноклубник

• Пользователи
  • 910 сообщений
  • Регистрация 31-Август 12

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 17:43

стоят Трек мастер чемпион. Брал на деталях. Пробег больше 25т. за это время сломало два уха стабилизатора поперечной устойчивости. Дороги ровные как стрела и гладкие как скатерть.

Если работаешь чтобы жить, так зачем убиваться на работе?

#904 drvgt

drvgt

Одноклубник

• Пользователи
  • 305 сообщений
  • Регистрация 20-Декабрь 11

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 18:20

Стоят белебей усиленные. Пробег хз, но уже 4й мотор (да минимум тыс 30, последний только 9тыс ездит), во время дождя в Одессе набрал в фары и в сигналы воды, (езда по ровным дорогам, в которых совсем нет ям глубиной около полуметра) оторвало шпильки стабизилатора))))) шаровые пока вроде норм... Честно аж страшно как вспоминаю как давно не перебрал ходовку)) Что-то последнее время моторы чаще перебираю чем ходовку) 

#905 debyt

debyt

Одноклубник

• Пользователи
  • 336 сообщений
  • Регистрация 06-Апрель 14

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 08:38

http://vaz2101.com/i...atcii/?p=781843

Стояла Белебей, усиленная, брал кстати на Центрогазе, может подделка, но металл просто никакой.

http://vaz2101.com/i...atcii/?p=781843

Стояла Белебей, усиленная, брал кстати на Центрогазе, может подделка, но металл просто никакой.

#906 alemoke

alemoke

Новичок

• Пользователи
  • 82 сообщений
  • Регистрация 25-Октябрь 15

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 14:51

Я юзаю, брал у  официала,щас  лучше и не купишь..

а кто у нас официально продаєт?

#907 piontkovskiy

piontkovskiy

Прохожий

• Пользователи
  • 66 сообщений
  • Регистрация 11-Январь 14

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 23:19

Я юзаю, брал у  официала,щас  лучше и не купишь..

а кто у нас официально продаєт?

компания Владислав, например. Можно купить у меня

#908 pasa22

pasa22

Одноклубник

• Пользователи
  • 190 сообщений
  • Регистрация 18-Июль 13

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 23:33

хорошие   усиленые  шаровые    белебей   многим   ставил   нежалуются

#909 Creativ4eg

Creativ4eg

Администратор

• Администраторы
  • 13 658 сообщений
  • Регистрация 24-Июль 12

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 08:15

я поставил один раз, ориджинал все дела, в итоге одна вылетает через 100 км вторая через 400. так что как повезет. но я бы не поставил больше никогда.

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir

#910 pasa22

pasa22

Одноклубник

• Пользователи
  • 190 сообщений
  • Регистрация 18-Июль 13

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 09:16

я поставил один раз, ориджинал все дела, в итоге одна вылетает через 100 км вторая через 400. так что как повезет. но я бы не поставил больше никогда.

вы   поставили    наверно   ориджинал   кооперативные   шаровые   вот   и  проехали так мало  я на  белебеях уже 45 тис проехал пока нормально

#911 pavelm

pavelm

Одноклубник

• Пользователи
  • 262 сообщений
  • Регистрация 14-Июнь 12

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 09:27

вы   поставили    наверно   ориджинал   кооперативные   шаровые   вот   и  проехали так мало  я на  белебеях уже 45 тис проехал пока нормально

Та спор ниочем . У меня самые дешевые вебберы (при курсе 8 стоили 28грн шт. на деталях) и отходили обе более 30т. т.к. дороги по нашим меркам у меня хорошие и  езжу аккуратно. А у кого-то дороги гамно и летает по ямам т.к. в голове насрано вот и вылетают через 1000км.  А вообще купите себе нормальный съемник и не лётайте по я мам  и вопрос выбора шаровых вообще не будет стоять т.к. замена занимает 1час и если нарвались на гамно поменяли быренько и вперед ,а если ездить вменяемо, то ходят почти любые нормально. Вот за дорогими точно бы не гнался. Да , еще я всегда набиваю шаровые шрусом, очень продлевает жизнь! 

#912 Creativ4eg

Creativ4eg

Администратор

• Администраторы
  • 13 658 сообщений
  • Регистрация 24-Июль 12

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 09:54

почему то Лемф и Трэк ходят по 30к+. а белебей даже до 1000км не дошел. причем не у одного меня такая ситуация была. покупались в разных местах.

"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir

#913 PJR

PJR

Одноклубник

• Пользователи
  • 1 499 сообщений
  • Регистрация 29-Июнь 12

Опубликовано 08 Декабрь 2016 - 20:26

почему то Лемф и Трэк ходят по 30к+. а белебей даже до 1000км не дошел. причем не у одного меня такая ситуация была. покупались в разных местах.

Напиши где покупал проблемные шаровые?

#914 Creativ4eg

Creativ4eg

Администратор

• Администраторы
  • 13 658 сообщений
  • Регистрация 24-Июль 12

Опубликовано 08 Декабрь 2016 - 20:32

Покупал в местном проверенном магазине, знакомый на рынке. Что там что там уверяли что оригинал. Но все таки вернули деньги и без проблем. Сейчас тарюсь деталями у клубня Никола. С ним проблем нет. И посоветует и подберет и все в ажуре

#915 PJR

PJR

Одноклубник

• Пользователи
  • 1 499 сообщений
  • Регистрация 29-Июнь 12

Опубликовано 08 Декабрь 2016 - 21:48

Просто если представить себя на месте продавца запчастей, продавец, если реально не болеет своей работой, ему может быть и не интересно сравнивать партии запчастей, он может сам не быть уверенным в том, что у него в продаже, он может случайно купить контрафакт, контрафакт может продать ему его проверенный поставщик, ну в общем не все поставщики и продавцы спешат вернуть партию товара назад, т.к. это гемор, и задержка времени, нету что продавать и деньги временно выпали из оборота. И вообще может быть только один поставщик, у которого только контрафактная партия сейчас в наличии и нет смысла менять и доказать что запчасти левак я думаю не каждый сможет.

Я уже несколько раз просто пишу на почту производителя запчастей с фотками товара, что я купил, и они в течение нескольких дней или сразу отвечают и что-то проясняется. Думаете кто-то из продавцов на рынках так делает? Я думаю нет, есть товар, есть красивая упаковка - его надо продавать.

Например детали ЗП.ЮА когда выясняется что ДААЗ это не ДААЗ могут переименовать производителя в "Димитровкрад" и спокойно продавать дальше. Так было с замками зажигания и сайлентблоками передних рычагов, если запускать процедуру возврата, так будут вопросы к отделу закупки какого они это купили. Брал у них подделку корзину сцепления ВИС 2121, код не прошел проверку на подлинность, вернул, и что, продается дальше.

#916 sergg

sergg

Новичок

• Пользователи
  • 384 сообщений
  • Регистрация 20-Февраль 15

Опубликовано 15 Июль 2017 - 15:19

расстояние от шара до корпуса в двух новых нижних тугих шаровых разных производителей около 12мм, в старых которые отходили почти 100т и болтаются - 10,5мм. Как такое может быть? Щас способ замера через пробку уже неактуален?

#917 Бджола

Бджола

Новичок

• Пользователи
  • 76 сообщений
  • Регистрация 25-Июнь 17

Опубликовано 15 Июль 2017 - 17:27

Брали moog и lemferder прошли по 30 тис, хотя говорили, что 80 будут бегать. Родные нижние 100тыс верхние 150. Кедр купленный на дороге переходил и Муг и лемфердер.

#918 VETALZZZ

VETALZZZ

Член клуба

• Пользователи
  • 7 224 сообщений
  • Регистрация 28-Октябрь 07

Опубликовано 15 Июль 2017 - 19:16

расстояние от шара до корпуса в двух новых нижних тугих шаровых разных производителей около 12мм, в старых которые отходили почти 100т и болтаются - 10,5мм. Как такое может быть? Щас способ замера через пробку уже неактуален?

производители сейчас какие не попадя шары тулят...

Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
Продам разрезные звезды\звездочные натяжители ваз

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Яндекс.Метрика