Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Ускорить прогрев двигателя.


  • Please log in to reply
278 replies to this topic

#21 Вовчик

Вовчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 348 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-грудень 09

Відправлено 29 вересень 2010 - 18:40

Друзі, мені здається що видумувати зараз на даний момент як швидше прогріти двигун - це просто пустощі. Решітку ще рано затягувати. А от перевірити роботу термостата - це доцільно. Якщо він працює, хоч убийте мене - нічого більше робити не треба... От взимку, наліпити можна і фартух... А зараз нічого. Отже топікстартеру: перевір термостат. І не видумуй. Поки закриваєш гараж + обійшов машину, глянув на колеса+ підняв капота кришку оглянути візуально+сів посидів хвилини 3 налаштував магнітолу на канали... ...і потихеньку рушай... Як тільки 70-80 температура можеш рвать уперед. (Взимку там зовзім інша справа).. Успіхів.
Я всё таки приведу в порядочек мою копеечку...

#22 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 29 вересень 2010 - 18:46

Вовчик,термостат - это первое что я проверил))) Просто машины у нас такие что постоянно приходится чтото выдумывать...

#23 КОТЯРЯ

КОТЯРЯ

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10

Відправлено 29 вересень 2010 - 21:44

у мну и зимой ок нагревается? ташкент в машине))))))))))))))ы в -15 бомба) может от печки тоже зависит. а при хороших морозах двигатель достаточно не нагреется)
:bm::bm::bm::bm::bm:

#24 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 30 вересень 2010 - 02:03

GooDFudzer,очень информативное замечание:) к твоему сведению жалюзи ставятся ни сколько для увиличения скорости прогрева а для уменьшения охлаждения двигателя при движении по холоду,

golden88,включать сразу потребители не очень полезно при морозе акум только через 10 мин начинает брать нормально зарядку с генератора

#25 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 30 вересень 2010 - 06:58

cqe, да пох те жалюзи, хай хоть ОЖ в радиаторе замерзнет, мотор всёравно будет рабочую температуру держать! есть такая вещ, недавно изобрели, термостат называется!:multi:

включать сразу потребители не очень полезно при морозе акум только через 10 мин начинает брать нормально зарядку с генератора

у меня почему то через 10 секунд он начинает брать заряд!:bn:

#26 19vitalik76

19vitalik76

    Модератор


  • Пользователи
  • 596 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 30 вересень 2010 - 06:59

Давно себе такую приблуду ищу,но все везрезультатно.http://podogrev72.ru/prod

#27 Нащальнике

Нащальнике

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 113 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-вересень 10

Відправлено 30 вересень 2010 - 08:41

нагрузка от фар ничтожна, на самом деле и ни на что не влияет. доказано в процессе споров с тестем на эту тему - Engine Load при включеных и выключенных фарах на 2-х машинах не меняется.
после длительной стоянки я грею машину до 50 градусов ОЖ либо если это происходит раньше, то даю поработать 1.5-2 минуты. С нашей зимой - пока машину выкопаешь, то оно уже нагреется :)

В свое время, когда в семье был 2141 и позже несколько автомобилей 10-го семейства, длительные прогревы были связаны обычно с завоздушенной системой охлаждения, особенно печкой.

Добавлено через 2 минуты

Давно себе такую приблуду ищу,но все везрезультатно.http://podogrev72.ru/prod

а http://auto-kiev.com...dovanie/obogrev такая приблуда не устраивает?
Никогда не думал, что венерологи людям еще и в глаза заглядывают.

#28 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 30 вересень 2010 - 09:04

нагрузка от фар ничтожна

ну да, ничтожная у меня лампы 90/100 стоят, на ближнем хавают 7,5 ампер*2 равно 15 ампер, так, мелочи....... :multi:

#29 Нащальнике

Нащальнике

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 113 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-вересень 10

Відправлено 30 вересень 2010 - 09:38

ну да, ничтожная у меня лампы 90/100 стоят, на ближнем хавают 7,5 ампер*2 равно 15 ампер, так, мелочи....... :multi:

а зачем такие лампочки? :)

на самом деле, приблизительно P=U*I, таким образом P= 12 * 15 = 180 Вт.
двигатель 2101 - 64 л.с. ~ 47 кВт.
таким образом:
нагрузка от двух лампочек 90/100, даже с учетом КПД генератора, проводки и так далее - менее половины процента.

Повідомлення відредагував Нащальнике: 30 вересень 2010 - 09:40

Никогда не думал, что венерологи людям еще и в глаза заглядывают.

#30 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 30 вересень 2010 - 10:07

двигатель 2101 - 64 л.с. ~ 47 кВт.

при сколько оборотах в минуту?:multi:
если не ошибаюсь при 5400 об/мин:multi:

Добавлено через 10 минут
а на хх если я не ошибаюсь мотор толи 2 то ли 3 лс выдаёт

#31 Нащальнике

Нащальнике

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 113 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-вересень 10

Відправлено 30 вересень 2010 - 10:15

при сколько оборотах в минуту?:multi:
если не ошибаюсь при 5400 об/мин:multi:

и что? можно долго дискутировать, конечно, на эту тему, но:
если оценочно посмотреть на график, то мощность двигателя на ХХ примерно 7-8 л.с.
это примерно 5квт. таким образом, отбор мощности на фары в этом режиме составит около 7-10%.
Ток отдачи генератора 2101 на ХХ - 16А. Как ни крути на лампочки, зажигание, магнитолу и печку уже не хватает, посему конечно же подключена буферная емкость аккумулятора.
Включение фар и прочего на нагрузку двигателя практически не влияет даже на ХХ. Если есть желающие - можете пролить бензин, да.

На конкретно моей машине, уже инжекторной - расход воздуха не изменяется при включении любой нагрузки, кроме кондиционера (но тут ЭБУ уже автоматически поднимет обороты ХХ). если не изменяется расход воздуха и состав смеси, значит не изменяется нагрузка на двигатель. быстрее грется не будет.

В лучшем случае с фарами будет грется быстрее на 10%. 10% от 10 минут - одна минута :)

Само собой, что я не отстаиваю то, что нагрузка вообще не изменяется. Но изменяется не настолько, чтобы это можно было принимать во внимание.
Никогда не думал, что венерологи людям еще и в глаза заглядывают.

#32 19vitalik76

19vitalik76

    Модератор


  • Пользователи
  • 596 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 30 вересень 2010 - 12:36

http://auto-kiev.com/shop/category/1...ovanie/obogrev такая приблуда не устраивает?

Нет. Хотелось бы греть весь двигатель,а эта приблуда масло палит,проверено.

#33 Нащальнике

Нащальнике

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 113 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-вересень 10

Відправлено 30 вересень 2010 - 12:54

Нет. Хотелось бы греть весь двигатель,а эта приблуда масло палит,проверено.

я посмотрел цены даже в России - это же стоит неслабых денег. 14500 руб в России. http://www.autoterm.ru/prices.html

оно точно того стоит?

не досмотрел. Старт-М всего 1500 руб, это 300 грн?

Повідомлення відредагував Нащальнике: 30 вересень 2010 - 12:57
невнимательность

Никогда не думал, что венерологи людям еще и в глаза заглядывают.

#34 19vitalik76

19vitalik76

    Модератор


  • Пользователи
  • 596 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 30 вересень 2010 - 12:57

Теплостар это теплостар,а я ищу именно

http://podogrev72.ru/prod



#35 EL BUENO

EL BUENO

    Новичок


  • Пользователи
  • 55 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 10

Відправлено 30 вересень 2010 - 14:30

ИМХО, бесполезная вещица. Требует розетки и долго разогревает.
Время разогрева двигателя в "легковой" модели СТАРТ М1: не менее 1-2 часов (в зависимости от температуры окружающей среды). Поддерживает рабочую температуру двигателя в течение нужного вам времени, накануне использования автомобиля. Время разогрева двигателя в "грузовой" модели СТАРТ: от 20 до 60 минут в зависимости от температуры окружающей среды и объема двигателя.
:bq: http://bestroof.crimea.ua О кровле.
;) http://kamin.crimea.ua О каминах.

#36 19vitalik76

19vitalik76

    Модератор


  • Пользователи
  • 596 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 30 вересень 2010 - 17:10

В том то и дело,что это твое ИМХО.Товарищ юзал эту вещь,сказал это лучше чем ничего.

#37 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 30 вересень 2010 - 17:49

не ну покупать такую штуку действительно незачем на бензиновом двигателе. Дишевле помоему выйти на 3мин. раньше, пусть даже на 5. + нагрузка на акум, которому зимой и так не легко. Мое ИМХО.
Kill all humans!!!!!!!!!!!!

#38 Вовчик

Вовчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 348 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-грудень 09

Відправлено 30 вересень 2010 - 17:54

cqe, трошки не погоджуся: коли жалюзі закриті, поток повітря перекривається, і однозначно прогріється швидше. До речі, конструктори ВАЗа, відмовилися від них покладаючись виключно на термостат. Ти правих хіба в тому , що через радіатор, коли термостат закритий, вода не циркулює. Тут ти правий - там хоть одіялом затуляй. А от коли навіть машина стоїть, але термостат відкрився - тут вже звиняй - якщо жалюзі закрити - буде леше машині..
Я всё таки приведу в порядочек мою копеечку...

#39 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 30 вересень 2010 - 17:58

я сколько езджу ни разу спереди машины ни картонки не ставил, ни намордника ничего, хотя зимы ого какие были.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#40 Вовчик

Вовчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 348 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-грудень 09

Відправлено 30 вересень 2010 - 18:00

Дмитрий $, у тебе пічка класно гріє? Я ось до чого - може в тебе термостат не відкривається і по малому кругу ганяє? Ти заглядував під кришку радіатора в -30 - там вода перекачується?
Я всё таки приведу в порядочек мою копеечку...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика