Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Ускорить прогрев двигателя.


  • Please log in to reply
278 replies to this topic

#121 Сержант СА

Сержант СА

    Новичок


  • Пользователи
  • 94 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 10

Відправлено 05 жовтень 2010 - 19:12

просто ты можеш ехать раньше без дёрганья

Ну так то да.Я понимаю так,что инжектор делает впрыск,топлива в камеру сгор.Т.Е.попадает топливная пыль.Ей воспламенится легче.Двиг чище работает.А мозг,как вы его называете,ещё и дозирует подачу горючки.
А на наших карбах горючка льется,, рекой,,.Пока не прогреется всасывающий коллектор,от тепла самого двига.И только когда прогреется коллектор,чтоб горючка слегка испарялась мы на своих Вазах можем ехать без дёрг-смык.
Мы же чтоб тронуться на холодном двигателе,тросиком прикрываем заслонку.Чтоб уменьшить поток холодного воздуха в коллектор.Думаю,что нужно как-то греть коллектор.Или сохранять тепло,методом укутывания.

#122 yactor

yactor

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-серпень 10

Відправлено 11 жовтень 2010 - 19:52

Независимо от температуры воздуха, для прогрева держу 1,5 тыс. об/мин. (у меня 21033, 1,2 л 1982 г. в.) Время прогрева до 60-70 градусов зависит от температуры воздуха: от 1-2 мин. летом в жару до 15-20 мин. зимой ночью в морозы. Иногда (при морозах -20 и ниже) ставлю под картер газовую горелку перед тем, как заводиться минут на 5-10. Стараюсь не трогаться, пока не будет хотя-бы 70 градусов, но часто соседи заставляют покинуть двор на "холодном" движке (им воняет!!! :evil:). Тогда греюсь на "черепашьем" ходу. Термостат у меня не работает. Управление вентилятором - ручное (выведена отдельная кнопка включения). Приходится всегда посматривать на термометр, чтобы не перегреться и вовремя включить/выключить вентилятор.
Так отъездил 2 зимы (ежедневно).

#123 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 11 жовтень 2010 - 19:56

yactor, какое тношение имеет термостат к включению вентилятора?

#124 Вовчик

Вовчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 348 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-грудень 09

Відправлено 11 жовтень 2010 - 20:24

yactor, яку ти горєлку ставиш: ото що тіпа не горить полум'ям а просто світить? (забув як вона там зветься)? Ти не боїшся машину спалити? :bm:
2) А чому тобі лінь термостат купити? Я дивуюся як ти за 15-20 хв. до 70 нагріваєшься при морозах? :bn: Може вчсе таки зганяти в магазин? :br:
Я всё таки приведу в порядочек мою копеечку...

#125 yactor

yactor

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-серпень 10

Відправлено 11 жовтень 2010 - 21:04

Горелка типа газового примуса (туристский вариант). А про термостаты мне говорили, что это - одно из слабых мест всех "классик", так, что, типа, "не стоит и заморачиваться - всё равно быстро выйдет из строя". Не знаю: вот, скоро буду менять тосол, может, сподоблюсь кпить и поставить...

Добавлено через 13 минут
WAZ, ты меня озадачил... Я полез учить мат. часть по своей машине... :bn:

#126 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 11 жовтень 2010 - 21:04

А про термостаты мне говорили, что это - одно из слабых мест всех "классик", так, что, типа, "не стоит и заморачиваться - всё равно быстро выйдет из строя"

это верно за 5 лет эксплуатации один раз поменял,и то снял рабочий:) не слушайте таких советчиков

#127 yactor

yactor

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-серпень 10

Відправлено 11 жовтень 2010 - 21:10

Я понял! У меня термодатчик, а не термостат не работает! Спасибо!

#128 19vitalik76

19vitalik76

    Модератор


  • Пользователи
  • 596 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 11 жовтень 2010 - 21:39

По ходу не у кого нет никаких фитч по предпусковому подогреву?

#129 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 11 жовтень 2010 - 22:30

похоже на то

#130 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 12 жовтень 2010 - 06:03

19vitalik76,нет потому что они никому не надо... ИМХО

#131 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 12 жовтень 2010 - 06:51

они никому не надо...

+1
рабочий термостат, электрокарлсон, БСЗ, адекватное масло, кондиционная ОЖ, хороший бенз, утеплитель под капотом - и нет проблем

#132 19vitalik76

19vitalik76

    Модератор


  • Пользователи
  • 596 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 12 жовтень 2010 - 08:56

+1
рабочий термостат, электрокарлсон, БСЗ, адекватное масло, кондиционная ОЖ, хороший бенз, утеплитель под капотом - и нет проблем

Все правильно,но в основном......

#133 xodesh

xodesh

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 224 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 10

Відправлено 12 жовтень 2010 - 14:29

для тех кто интересовался установкой ионизатора могу напомнить о его "побочном" эффете - двигатель прогревается гораздо быстрее, об этом писал человек на рус. форуме, его постам даже целый сайт посвятили.
кого заинтресовало - могу поискать адресс
ПС цифрами не владею, подтвердить не могу. так...к общему сведенью...
плохому водителю гаишник мешает

#134 Вовчик

Вовчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 348 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-грудень 09

Відправлено 12 жовтень 2010 - 19:24

19vitalik76, я теж с тобою дружу! :) Я теж шукаю у нас в Україні предпусковий пристрій. Рився в інеті. Росіяни виготовляють. Нам не шлють. Гугл видає на термін предпусковий пристрій пристрої автономного підігрівання - ну тіпа автономної пічки... От можеш сам погуглити і подивитися результати. Якщо знайдеш приблуду у нас напиши пліз, я теж хочу купити.
Я всё таки приведу в порядочек мою копеечку...

#135 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 12 жовтень 2010 - 19:43

Все правильно,но в основном......

а в частности? :) имхо, гораздо проще и лучше привести в порядок авто, чем заморачиваться с предпусковым подогревом

Я теж шукаю у нас в Україні предпусковий пристрій.

предпусковые подогреватели для классики выпускает тюменсоке ЗАО «Лидер», конструкции самые разные http://www.podogrev.com/products/
если пошукать, можно найти их в продаже и у нас http://zavodi.ua/buy...ga/severs-m/451 (Северс-М, 1250 грн.)

#136 Вовчик

Вовчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 348 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-грудень 09

Відправлено 12 жовтень 2010 - 19:49

ajm, Що значить в порядок? Люди винайшли вантажівки заради, того щоб вивільнити 1000 рабів... Відчуваєш різницю? Так чого ж не допомогти двигуну?? Тільки правда ціна, блін кусається.... :(((
Я всё таки приведу в порядочек мою копеечку...

#137 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 12 жовтень 2010 - 21:45

Що значить в порядок?

Вовчик, по-поводу порядка - в посте №131 я вроде как перечислил все необходимое для того, чтобы можно было обойтись без подогрева движка перед пуском

чого ж не допомогти двигуну?

помочь можно, только за счет чего?
т.н. "автономные" подогреватели по сути "условно автономные") 12 В питания надо откуда-то подавать) обычно запитывают от аккума, аккум садится со всеми вытекающими последствиями
если подогреватель работает от 220 В - все гуд, только машина должна находится недалеко от розетки) например, в гараже, где предпусковой подогрев обычно не актуален) при выезде на улицу от такого подогревателя толку ноль

пс. а нафик вообще движку помогать, если он со свей работой и так отлично справляется? без всяких заморочек заводил жигуль при -20 и ниже

#138 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 12 жовтень 2010 - 22:04

12 В питания надо откуда-то подавать) обычно запитывают от аккума, аккум садится со всеми вытекающими последствиями

На предпусковых и автономных подогревателях достойного бренда типа вебасты или ебершпрехера в комплекте идет свой аккумулятор 25 ампер который подключается к штатому генератору.

#139 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 12 жовтень 2010 - 22:16

WAZ, дык эти погреватели как полжигуля стоят :) да и штатный генератор прийдется менять на что-то помощнее

#140 Вовчик

Вовчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 348 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-грудень 09

Відправлено 13 жовтень 2010 - 19:15

ajm, ну я налаштовуюсь на гаражну запітку підігрівача. мене б це влаштувало. Але ж ціна мене лякає..:((
Я всё таки приведу в порядочек мою копеечку...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика