Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Ускорить прогрев двигателя.


  • Please log in to reply
278 replies to this topic

#101 R_O_M_A_N

R_O_M_A_N

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 873 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-грудень 09

Відправлено 03 жовтень 2010 - 10:21

BAXTEP, если бы ты не срал и модерить нечего было бы!!!

Дружище, ты полегче на поворотах, давай как-то модеры без тебя разберутся, Ок?

BAXTEP, есть!

Не ори! Что-то новенькое? Не стОит 2 раза писать одно и то же! Тебя обязательно услышат!

VETERAN, бред!

Сынок, сбавь обороты!!!! Ты профиль смотрел, оценил возраст людей, к которым обращаешься?
VETERAN почти в 3 раза тебя старше, а ты оцениваешь его мнение не подкрепляя свои слова абсолютно ничем! Так и на грубость нарваться можно!
Или у нас клуб стал называться "давай обложим матом старшего"?
Есть дельный совет-излагай, а просто написать что-нибудь - иди Вконтакт, там твои однолетки пишут целыми днями, овощи выращивают на фермах!

Пы.Сы.: Модеры, ау! Вы где?
Репрессии, только репрессии (с) АндрейКузьма

#102 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 03 жовтень 2010 - 10:28

R_O_M_A_N, маленький ты сильно что бы меня сынком называть!;)
да и тут на форуме все равны! яж не пишу что он дурак или тому подобное, просто идея бредовая!

#103 R_O_M_A_N

R_O_M_A_N

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 873 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-грудень 09

Відправлено 03 жовтень 2010 - 10:31

Дык все равно постарее буду!
А уж если мы на форуме все равны, так на основании чего ты позволяешь себе так отзываться о мнении других! Есть у чела свое мнение, он его излагает, и НЕ ТЕБЕ решать что он пишет, для этого есть соответствующие лица!
Репрессии, только репрессии (с) АндрейКузьма

#104 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 03 жовтень 2010 - 10:42

R_O_M_A_N, а никто ему не заприщает, и темболее не решает за него что ему можно писать что нет!:multi:

#105 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 03 жовтень 2010 - 10:58

Хтось пам'ятає назву теми? Чи перейменуємо на "передпусковий прогрів"?
А може на близьку для GooDFudzerа "сам дурак" ?
Проголошене завдання - прискорити прогрів. Який ресурс енергії для цього використаємо? Для кого ця проблема є актуальною? Для того, в кого машина стоїть в теплому гаражі під особняком? Напевно ні. Тому будемо розглядати варіант відкритої стоянки, або бляшаного гаража без електрики. Тепер друге питання: а скільки енергії нам для цього потрібно? Треба нагріти біля 5 літрів води (без радіатора), 4 літри масла і ще десь 50 кг залаза і алюмінію. Це те саме, що нагріти ванну води! Час прогріву двигуна на сильному морозі, будемо вважати, 10 хвилин. При цьому використовується потужність в кілька десятків кіловат. Хтось має можливість на стоянці використати "кип'ятильник" на 10квт? Тому єдиним джерелом енергії буде бак з бензином. Газ в балоні також не підходить - потрібно нагріти хоча б до плюсової температури.
Виходячи з цього я запропонував взяти дармову енергію випускного колектора. Слід врахувати, що кількість тої енергії приблизно рівна тій, що іде на прогрів стокового двигуна, тобто дозволить скоротити час прогріву вдвоє! Можливі технічні рішення для використання цього ресурсу я навів у пості #95 і знаю, як це реалізувати, але хотілося б побачити конструктивні пропозиції з логічними поясненнями. Можу підказати, що є кілька шляхів розв'язання і всі вони непрості - інакше давно вже були б втілені в дійсність.

#106 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 03 жовтень 2010 - 13:56

куди його совать кипятильник?

в разрез патрубка и устанавливать электро насос наподобе газелевского

#107 19vitalik76

19vitalik76

    Модератор


  • Пользователи
  • 596 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 03 жовтень 2010 - 14:11

Учитывая, как зимой работают таксисты так у них движки 3-х миллионники

У них движки не глушатся.ФИТЧА врезается в малый круг,а дальше работает физика.Вообщем если есть,или кто знает где купить,скиньте ссылочку.заранее благодарен(и хватит сабачится).http://club2101.com/...php?topic=662.0

#108 BAXTEP

BAXTEP

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 393 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 03 жовтень 2010 - 16:09

Я поддержу Диму бакса,не смотря на то ,что мы с ним собачимся на каждой странице,в том отношении,что холодный пуск равен 800 км-явный бред.Да,холодный пуск наносит вред движку,но не в таких же размерах!
И еще я разделяю мнение VETERANа,хотя и сним у меня были разногласия.Но,если чесно,мне кажется,что Вереран сгущает краски в размере необходимой енергии.
И еще -я двумя руками поддерживаю мнение R_O_M_A_Nа в отношении некоторых особо борзых.

#109 Груберъ

Груберъ

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-жовтень 10

Відправлено 03 жовтень 2010 - 16:46

А врезка в систему охлаждения термоса литров на 6-8 не рассматривается?Можно самому сделать или купить готовый комплект.

#110 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 03 жовтень 2010 - 16:56

А врезка в систему охлаждения термоса литров на 6-8 не рассматривается?Можно самому сделать или купить готовый комплект.

и толку от того термоса под капотом?)) он должен быть герметичный и тогда будет держать тепло.. а так..

идея про нагреватели 220 самые стоящие. както видел продавали нагревател от какой то военной техники, размером как вазовский термостат только с штекером под провод и врезается в большой патрубок.

#111 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 03 жовтень 2010 - 16:58

млин такая тупая тема на 6 страниц. вынести что то полезное с неё не возможно
её проще всю грохнуть чем отмодерировать.

#112 19vitalik76

19vitalik76

    Модератор


  • Пользователи
  • 596 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 03 жовтень 2010 - 16:59

Тему где то в нете читал,короче в подон вваривается трубка на 2а дюйма,в ней отводы вход и выход на ОЖ,и кипятильник на 1.5 квт.Стоит прокачка с газели,вобщем Ож греется и греет масло.

#113 Груберъ

Груберъ

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-жовтень 10

Відправлено 03 жовтень 2010 - 17:11

WAZ, я ,наверное,непонятно выразился.Имелось ввиду вот такая система
http://www.auto.msk....vclub/teplo.htm
Несколько лет назад такая система стояла у меня на семерке.В -20 температура двигателя за одну минуту поднималась до +20.

#114 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 03 жовтень 2010 - 17:15

+1 в WAZ - 6 страниц и все про какието кипятильники)))
Я, топикстартер, в частности спрашивал о возможности "поиграться" зажиганием. Ведь всем известно что неправильный УОЗ влечет за собой перегрев двигателя, а почему бы нам не использовать это явление?..
А обратите внимание на инжекторные машины, на ту же 21214 (недалеко двигатель ушел от классических) - там нет ни кипятильников, ни ввареных трубок от тепловой магистрали вашего дома :multi:. Там просто мотором управляет МОСК! И мотор греется в два раза быстрее... Так вот вопрос в студию - что же тот адский моск делает с движком, чтобы тот так быстро прогревался???

#115 BAXTEP

BAXTEP

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 393 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 03 жовтень 2010 - 18:07

Скорее всего в сслучае с 21214 причина не в МОСКе,а в том,что машина на много новее,в движке и системах нету никаких отложений и окислов.Вот и работает она просто нормально.

Добавлено через 2 минуты
А Груберъ втихаря толкает рекламу какой-то хрени.Но на сколько я помню,с правилами клуба таки действия не очень согласовываются.

#116 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 03 жовтень 2010 - 18:12

Не знаю какой смысл заморачиватся такими устройствами мы чё в сибирь переехали?

Надеюсь ещё нет :)))

#117 Вовчик

Вовчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 348 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-грудень 09

Відправлено 03 жовтень 2010 - 18:35

Хлопці, тема виявилася і корисною, і в той же час пустою. Зерна корисного немає. Я наприклад стою на тому: заміню свічки, масло в мене класне 10-40W, фартух дошивається. Все. Ветеран пропонує деяки фішки, я наприклад нутром чую що вони корисні. Зараз копаюся в його бортовику. Отой пристрій для підігріву російський, теж мені здається корисний. Треба глянути де він у нас продається. Всі інші прийоми, вони класичні і кожен нормальний водій їх знає. Революційного в темі прискорення підігріву я не бачу. Основна теза: не навантажувати, апотихеньку дочекатися температури.. І потихеньку розпочинаємо їхати, а не гнати як ідіот... І все...
Я всё таки приведу в порядочек мою копеечку...

#118 Груберъ

Груберъ

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-жовтень 10

Відправлено 03 жовтень 2010 - 19:44

BAXTEP, какая,блин,реклама?Скажи лучше,что суровым вазоводам проще пятикиловаттный кипятильник в мотор впердолить,чем установить разумный девайс:multi:(как вы тут общаетесь?У вас сервер висит как у импотента,на полшестого).

#119 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 03 жовтень 2010 - 21:22

У них движки не глушатся


Фиг ты угадал ,я 3 года в такси работал, так что знаю что там и как :)

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#120 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 04 жовтень 2010 - 02:52

спрашивал о возможности "поиграться" зажиганием.

ну так поставь корректор и попробуй,я пробывал толку большого нет,на инжекторе мозг управляет обогащением смеси и уоз,то есть двиг прогревается не на много быстрее просто ты можеш ехать раньше без дёрганья




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика