Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Квадратные реактивные тяги


  • Please log in to reply
227 replies to this topic

#81 alexdoc

alexdoc

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 965 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-березень 09

Відправлено 07 серпень 2011 - 09:56

а о квадратных тягах "спартивнага" цвета поставщики говорят что это все кустарщина с обычных профилей в подвалах навареные

А круглые тяги делают из металла, добытого на Альфа-центавре девственницами, что ли??? То, что любая круглая тяга весит меньше соответствующей ей квадратной, это факт. Сварной шов аккуратный (на моих). А время покажет.
Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!

#82 VIT717372

VIT717372

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-серпень 08

Відправлено 07 серпень 2011 - 10:44

А круглые тяги делают из металла, добытого на Альфа-центавре девственницами, что ли??? То, что любая круглая тяга весит меньше соответствующей ей квадратной, это факт. Сварной шов аккуратный (на моих). А время покажет.


какая разница какие девственницы добывали этот металл? в этом изделии 90% работы в резине, а не в металле...

К 2004 году коллектив предприятия СЭВИ прекратил гонку за низкой ценой своей продукции, так как дальнейшее снижение себестоимости могло бы привести к поставкам на рынок продукции с недопустимо низким ресурсом эксплуатации. ООО «АТР-Холдинг» приступило к реализации третьего этапа развития, который характеризуется следующим:
- переход от поставок на рынок автозапчастей РТИ широкого профиля к поставкам узкоспециализированной продукции - виброизоляторов подвески и силового агрегата.
- поставка на рынок автозапчастей виброизоляторов, и узлов с их применением, обладающих уникальными эксплуатационными характеристиками.
- поставка на рынок виброизоляторов для ремонта автомобилей АвтоВАЗа под своей торговой маркой.
К 2010 году ООО «АТР-Холдинг» завершает разработки новых конструкций виброизоляторов и узлов автомобилей АвтоВАЗа и приступает к поставкам на рынок виброизоляторов для коммерческого транспорта и импортных машин. Кроме того, предприятие находится на пороге смены стратегии, о которой будет рассказано по мере ее реализации.

http://www.sevi.ru/o-kompanii

кому как - кому ставить и дальше кооперативное фуфло неизвестного производителя, с непонятной китайской резиной в начинке, а кому от НОРМАЛЬНОГО производителя...
разницы квадратная эта тяга, круглая, треугольная или шестигранная нету... суть правильной и качественной работы тяги - в резинке, а каким профилем мост удерживать или кузов толкать по большому счету пофиг

Повідомлення відредагував VIT717372: 07 серпень 2011 - 10:47

Зображення

#83 alexdoc

alexdoc

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 965 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-березень 09

Відправлено 07 серпень 2011 - 15:19

поставщики говорят что это все кустарщина с обычных профилей в подвалах навареные

Если это твои слова, то тебя смущает именно металлическая часть тяг. А 08 резинки если они с выбитым на них каталожным номером то они и есть 08. Это про резинки. А насчет металла, то повторюсь для непонятливых

круглые тяги делают из металла, добытого на Альфа-центавре девственницами, что ли???

железо везде одинаковое, только в квадратных оно толще.
Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!

#84 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 07 серпень 2011 - 15:48

только в квадратных оно толще.

И все-таки кто-нибудь знает конкретную толщину, выраженную в миллиметрах? То, что они по массе тяжелей-так туда могли цемента залить:multi::multi::multi:

#85 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 07 серпень 2011 - 17:46

А мне интересен всеже производитель?(или они сами возникают,квадраты именно?)

#86 alexdoc

alexdoc

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 965 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-березень 09

Відправлено 07 серпень 2011 - 18:01

А мне интересен всеже производитель?

На следующих выходных буду на авторынке, спрошу у знакомого продавца. Хотя, когда брал себе, он сказал что металл во всех квадр тягах одинаковый, а вот резинки разные: дешевые ходят по пробегу не долго, а замена их на нормальные - надо отслюнявить по 20 грн за штуку, т.е. 200 грн за все. Поэтому надо сразу брать нормальные и не экономить 30-40 грн.

Повідомлення відредагував alexdoc: 07 серпень 2011 - 18:03

Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!

#87 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 07 серпень 2011 - 18:19

Не знаю- себе брал самые обычные(сварка местами), года три как про них забыл(одна маде ин харьков,другая с хорошей сваркой..) ну квадратами тогда не пахло...

#88 VIT717372

VIT717372

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-серпень 08

Відправлено 08 серпень 2011 - 08:52

08 резинки если они с выбитым на них каталожным номером то они и есть 08. Это про резинки. А насчет металла, то повторюсь для непонятливых железо везде одинаковое, только в квадратных оно толще.


да, ты праффф; разницы никакой нету, 08 резинка, она и в Китае и в Африке 08 резинка, а металл он и на Чукотке металл

да, я не понятливый, и этому "произведению" гаражных производителей предпочитаю заводские, на которых имя свое в песок не прячут

кстати, увеличение неподрессоренных масс положительно еще никогда не сказывалось
Зображення

#89 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 08 серпень 2011 - 18:38

Непойму- причем там металл?- рвется по сварке всегда, будь они хоть из цельного проката по 100кг!

#90 alexdoc

alexdoc

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 965 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-березень 09

Відправлено 08 серпень 2011 - 20:54

Непойму- причем там металл

Вот и я не пойму.
Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!

#91 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 08 серпень 2011 - 21:04

Поставим вопрос по-другому. Что жестче на изгиб-круглая труба или квадратная?

#92 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 08 серпень 2011 - 21:31

А че- у когото круглая сгибается?(она действует на разрыв и на толкание,но не на изгиб!)- рвется сварка и резина а от смещения держит солдат(принцып действия тотже)

#93 asmax1

asmax1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 16 серпень 2011 - 08:40

По поводу крепкости тяги панара.Вьехал глушителем в гараж,его сложило пополам,и тягу согнуло так что она даже амортизатор погнула так что вот хрен его знает что крепче:bm: Поставлю модные квадратные тяги и видно будет.ПО крайней мере не хуже думаю чем новодел под сток который сделан.Круче чем было с завода хрен когда будет:bm:

#94 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 16 серпень 2011 - 08:50

Короче так...
Все рте кто купил и ездит с квадратными тягами (включая меня) довольны очень. И знают, что они хорошие.
А вот те кто ни разу и в глаза не видел их - говорят что кака. Как-то так...

Ребят берите и не парьтесь кооператив это или нет, проверенны уже временем.
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#95 asmax1

asmax1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 16 серпень 2011 - 08:58

Короче так...
Все рте кто купил и ездит с квадратными тягами (включая меня) довольны очень. И знают, что они хорошие.
А вот те кто ни разу и в глаза не видел их - говорят что кака. Как-то так...

Ребят берите и не парьтесь кооператив это или нет, проверенны уже временем.


Та вот и я так решил!

#96 alexdoc

alexdoc

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 965 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-березень 09

Відправлено 16 серпень 2011 - 13:26

Есть один недостаток в этих квадратных тягах, которого нет у стока: загрузился я недавно хорошенько, так потом когда под машину полез, офигел - в местах наибольшей нагрузки резинки из сайлентов чуть повыдавливало(фото позже, но будет). Хотя после этого машина дорогу все равно держит лучше, чем на стоке.Так что тяги эти только для короткоходной типаспорт подвески.
Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!

#97 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 16 серпень 2011 - 13:46

alexdoc, нифига там не повыдавливало, это такие сайлентблоки. Все там нормально...
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#98 alexdoc

alexdoc

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 965 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-березень 09

Відправлено 16 серпень 2011 - 19:39

Надеюсь, ты прав, и мне показалось
Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!

#99 petertuning

petertuning

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 549 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 16 серпень 2011 - 21:04

первое.
в общем точно подмечено-есть два вида красніх-с шайбами и без....я так понял шайбі подкладывать под резинки....хотя как не пойму. резинки то одинаковые от ваз2108...
второе.
для себя буду делать по две длинных тяги-как на раллийной совецкой классике а все остальное красные.
ибо общался с одни товарищем говорит -красное лучше, но две стоковые вмести лучше одно красной...
тюнинг навсегда

#100 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 16 серпень 2011 - 21:06

первое.
в общем точно подмечено-есть два вида красніх-с шайбами и без....я так понял шайбі подкладывать под резинки....хотя как не пойму. резинки то одинаковые от ваз2108...
второе.
для себя буду делать по две длинных тяги-как на раллийной совецкой классике а все остальное красные.
ибо общался с одни товарищем говорит -красное лучше, но две стоковые вмести лучше одно красной...


Шайбы там для того что бы затянуть етот 8-й сайлент...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика