Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Печка (Все вопросы): доводка, ремонт


  • Please log in to reply
1025 replies to this topic

#61 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 20 серпень 2008 - 16:03

driver124

У мня печка 2101, но торпеда и соотв. борода от 06, примудрил рычажок и все рулез

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#62 driver124

driver124

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 135 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-березень 07

Відправлено 20 серпень 2008 - 16:58

driver124
У мня печка 2101, но торпеда и соотв. борода от 06, примудрил рычажок и все рулез

Буду и я мудрить :) спс
*highway star

#63 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 01 вересень 2008 - 09:23

Вобщем промыл радиатор печки Силитом от накипи, поставил новый краник - и теперь в машине такой Ташкент просто пипец...

У меня еще печка так никогда не грела...

Единственное, что какой-то поток воздуха от вентилятора слабоватый что-ли... В чем может быть причина??

#64 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 01 вересень 2008 - 09:34

поток воздуха от вентилятора слабоватый

было подобное, причем когда тянуть за провода, которые идут к печке, - дуло сильнее, отпустить - слабее
оказался плохие контакты в двигателе печки

#65 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 01 вересень 2008 - 10:17

когда тянуть за провода, которые идут к печке, - дуло сильнее, отпустить - слабее
оказался плохие контакты в двигателе печки

хм.. надо изучить на предмет плохих контактов... сенкс за совет...

хотя там вроде как все нормально включено...

#66 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 01 вересень 2008 - 12:11

Iari
Лузар +1, поставил вчера точно такой же, до этого стоял кран печки
Зображення
Надежды на него были.. в итоге он закис, работал но не закрывался, яблоко не закрывалось примерно на 2 милиметра, и иза этого я промучался всё лето, он даже сезон не отходил!!! я в таких кранах розочаровался. Сейчас все надежды на лузар...

#67 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 01 вересень 2008 - 13:24

MORDA
Хм.. ну Лузар по ходу такой же как и тот что у тебя на фотке...

#68 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 01 вересень 2008 - 14:13

Iari
Нет. Лузар, в отличии от того что на фото, не имеет яблока, он имеет 2 пластины с отверстиями, сделанных из керамики - я сам разбирал смотрел. Даже на твоем фото которое ты выложил видно белые внутренности крана...

#69 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 01 вересень 2008 - 14:16

MORDA
а-аа... ну сектора такие керамические... это да...

я просто думал что у того что ты фотку выложил точно так же...

#70 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 01 вересень 2008 - 14:27

Iari
у меня была проблема в контактах, которые идут от щеток двигателя печки, они в корпусе движка со временем начинают туда-сюда телепаться, и получается плохой контакт на щетках

#71 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 02 вересень 2008 - 14:20

У меня еще печка так никогда не грела...

есть баг - печка греет постоянно, видимо краник до конца не закрываеццо...
буду регулировать...

#72 morze

morze

    Основатель


  • Пользователи
  • 858 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 02 вересень 2008 - 16:14

Iari
Имел опыт юзания краника с керамическими секторами. Выкинут нах через месяц осенней эксплуатации. Заклинил наглухо в почти открытом положении. Вскрытие показало, что керамика поддается воздействию неблагоприятной среды, которую создает тосол+всякая кака в нем. Другими словами пластины стали какието более вздутыми, ИМХО +на них минимально осела кака. Заменен был на шаровый кран. Работает, наверное, по сей день. Последний раз пробовал пол года назад, то есть всего он в эксплуатации 3.5 года :)
...будущие отцы всегда ждут сына, а дочку все-равно любят больше...

#73 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 07 жовтень 2008 - 08:50

Крантик космический поставил, радиатор печки промыл, всё осмотрел а печка не греет :x Не знаю шо и думать :(
Может дров надо подкинуть?

#74 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 07 жовтень 2008 - 08:52

Vityanya

А у тя точно там нет воздушной пробки?

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#75 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 07 жовтень 2008 - 09:27

Vityanya
Сними маленький шланг идущий на карбюратор - и со шланга, и со штуцера должен потечь тосол, как только потечёт, одень обратно, так выгонишь воздух с системы, не забудь потом тосол долить до нормы в радиатор и в бачёк
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#76 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 07 жовтень 2008 - 09:29

Крантик космический поставил, радиатор печки промыл, всё осмотрел ...

Значит не всё осмотрел !
1. Люк воздухопритока чист ? Не забит мусором и листьями? Крышка люка открывается полностью ? Что-бы в салон от печки поступал тёплый воздух - нужен приток воздуха из вне.
2. Патрубки печки: ПОДводящий и ОТводящий - оба горячие ? Если "нет" - удаляй из радиатора печки воздушную пробку. Если "да - горячие" - смотри вентилятор печки. Патрубки нужно щупать не под капотом, а непосредственно возле радиатора печки, после краника.
С нормальной системой отопления я вентилятор прошлой зимой вообще не включл - при скорости более 50 км/ч поток воздуха через пласт дефлекторы на капоте идёт такой, что правую ногу на педали газа жарит горячим воздухом, приходится прикрывать нижнюю шторку.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#77 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 07 жовтень 2008 - 12:18

3 раза радиатор снимал (латунный). К ниму прикручиваеццо верхний патрубок и собственно сам краник. Намучилсо ужос! Поставил на верхний патрубок прокладку, начинаю закручивать а прокладка разлазиться в разные стороны. Вырезал из старой камеры, поставил-проверил, не течёт. Поставил радиатор на место, прикрутил крантик, одел патрубки, долил тосол, завёл. Шурует в салон струёй! Е....мать, пи....бина! Начинаем сначала. После 3 раза - повезло. Не течёт. И не греет. Вернее работает как кондишын. Хотя крантик и патрубки горячие. Памацал радиатор - горячий. Вентилятор на второй скорости шурует так шо коврик задираеться. Но воздух холодный. Может барабашка завёлся?

#78 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 07 жовтень 2008 - 12:24

Вдобавок. Всё вычищено, промыто, выдраено и сверкает как у кота ... глаза ноччю. Тросики поменяны и не заедают. Лючок притока открываецца. Краник открыт на всю. Тосола валом. Непонятно. :x

#79 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 07 жовтень 2008 - 14:33

Vityanya

Не плоди, пожалуйста посты, пользуйся кнопкой правка

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#80 fedor_illych

fedor_illych

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 496 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 07

Відправлено 07 жовтень 2008 - 15:59

Vityanya, в радиаторе в правом по ходу бачке внутри впаяна перемычка, благодаря которой идет циркуляция от трубки к трубке именно через радиатор. Если перемычка отвалилась от старости или перегнила, то тосол пойдет из трубки в трубку напрямую, радиатор будет иметь горячим только правую сторону. Похоже на твое описание...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика