Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Полуавтомат.Выбор.


  • Please log in to reply
228 replies to this topic

#81 }{0ТТ@БЬ)Ч

}{0ТТ@БЬ)Ч

    Новичок


  • Пользователи
  • 24 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-серпень 12

Відправлено 03 березень 2013 - 20:23

всім привіт також цікавить таке запитання

хочу купить сварочный апарат, подскажите какой лучше взять и чтоб не очень дорогой?

так як маю ваз 2107 яку потрібно підварити.
Зарание спасибо.

#82 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 03 березень 2013 - 20:51

_DRON,
}{0ТТ@БЬ)Ч, Я себе брал от такой 4 месяца назад. Был он тогда 1207грн. Пришел в нерабочем состоянии-пришлось вскрыть и снять-одеть фишку-окислились контакты. Из 4 болтов крепления механизма протяжки 3 просто валялись в корпусе...Меня это не испугало и счас работает. Не хотите или боитесь приключений берите подороже и желательно инверторный. http://in-green.com....oducts_id=21469
....

#83 Miron_u

Miron_u

    Новичок


  • Пользователи
  • 64 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 10

Відправлено 03 березень 2013 - 21:15

Я прошу прощения, просто я собираюсь подварить свою машину и хочу купить сварочный апарат, подскажите какой лучше взять и чтоб не очень дорогой? Зарание спасибо.


Нормальный полуавтомат стоит от 4000гр.это минимум.

#84 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 03 березень 2013 - 21:26

Miron_u, Я тоже так думаю. Но...до сих пор бы покупался и машина стояла б неповареная. Тут смотря для какого обьема и каких работ. За 4 чтоб подварить свою машину то дюже круто.
....

#85 odeskin

odeskin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 11

Відправлено 03 березень 2013 - 21:54

Miron_u,

Нормальный полуавтомат стоит от 4000гр.это минимум.

Ето точно? Я свой брал за 2400. Темп ПДУ-180-УЗ-220
Он 5 в 1, и не однократно меня выручал! Поварил свою,соседу, и ещё 2! Так что смотря как за ним ухаживать.
А самый оптимальный вариан для поварки своей ето .... тотже Криптон, ну или аналоги!

#86 vlad1573

vlad1573

    Новичок


  • Пользователи
  • 78 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-травень 11

Відправлено 03 березень 2013 - 22:08

Miron_u,

Ето точно? Я свой брал за 2400. Темп ПДУ-180-УЗ-220
Он 5 в 1, и не однократно меня выручал! Поварил свою,соседу, и ещё 2! Так что смотря как за ним ухаживать.
А самый оптимальный вариан для поварки своей ето .... тотже Криптон, ну или аналоги!


За Темпы читал нелестные отзывы на сайте кузовщиком и маляров. Я себе присмотрел Элсву запорожского производства, Вот жду когда пойдет в серию с удешевленной горелкой. С Бинзеловской горелкой и с держаком для сварки 180-амперный стоит 3300. Цену на удешевленную версию обещают где то 2800 (с держаком).
Опять же данный п/а инверторный, так что ему пониженное сетевое напряжение не страшно, да и соседи косо смотреть не будут так как сеть не просаживает.

Повідомлення відредагував vlad1573: 03 березень 2013 - 22:11


#87 }{0ТТ@БЬ)Ч

}{0ТТ@БЬ)Ч

    Новичок


  • Пользователи
  • 24 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-серпень 12

Відправлено 03 березень 2013 - 22:58

Всім дякую за те що відгукнулися на моє поставлене запитання і я звісно погоджуюсь з тим що

Нормальный полуавтомат стоит от 4000гр.это минимум.

але так як я студент і мій бюджет обмежений 2000грн. я схиляюся до думки, що для початку (і самого навчання зварювальній справі) можна обрати щось на зразок KAISER MIG 150RS або Kripton 180.Але для kripton потрібно трохи підзаробити і підняти бюджет до 3000грн.

#88 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 04 березень 2013 - 08:28

}{0ТТ@БЬ)Ч, Не пожалей денег на маску *хамелеон*--особенно начинающему сварщику очень и очень пригодится.
....

#89 DIMON-72

DIMON-72

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 361 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 08

Відправлено 04 березень 2013 - 09:29

Скажите пожалусто а ктото таким варил как он http://emarket.ua/ob...mp-ID1Mvwu.html (сылку несочтите за рекламу).
Сам знаю что дешовый хорошо варить неможет но все жэ.
На работе работаю професиональными стоимость каких около 10 кусков с немецкими рукавами,(в день вывариваетса по 5кг бухте омедненной проволоки) работа безупречна,варят идеально как сверчки,но для себя в гараж можно и подешевле вот и интересен данный вариант.

#90 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 04 березень 2013 - 09:50

Опять же данный п/а инверторный, так что ему пониженное сетевое напряжение не страшно, да и соседи косо смотреть не будут так как сеть не просаживает.

В защиту ТЕМПа скажу, что и ему на пониженное напряжение чихать, и "садит" он сеть не хуже инвертора, зато помехи в сеть не шлет :multi:

Добавлено через 9 минут

Скажите пожалусто а ктото таким варил как он

У меня такой. Для себя вполне приличный аппарат как за свои деньги. Капризничает иногда (при напряжении сети ниже 190 В), но это лечится тюнингом платы управления подачей проволоки. Я не делал, уже подстроился под аппарат (научился его настраивать).
Из недостатка - ПВХ рукав горелки и горелка сама не ахти. Однажды рукав лег на горячую железяку и проплавился до баудена ,т.е. насквозь. Купил Искровский, но с поворотной головкой, на рукав одел защиту с Фрониуса и теперь бед не знаю ,только радуюсь :).
РДСом и аргоном варит (аргоном варю через осциллятор).
http://www.chipmaker...post__p__989745 Вот по аппарату темка ,там я подробней его описал.

Добавлено через 3 минуты
П.С. А на фото по ссылке ПДУ-200 (он на трехфазном питании!!!), DIMON-72, вдруг надумаешь брать - уточни что именно они продают.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#91 DIMON-72

DIMON-72

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 361 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 08

Відправлено 04 березень 2013 - 09:51

За рукав я непереживаю у меня есть немецкий в запасе который сразу установлю,штатный рукав полное Г.
Мне главное чтоб полуавтомат небыл дрыщем.
Спасибо за описание.
Да на фотке это заметил,автору написал ожидаю ответ.

#92 Navstar

Navstar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 433 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-червень 08

Відправлено 04 березень 2013 - 15:10

DIMON-72,
Можно выбрать получше модель за эти деньги, а покупать для доработок удел мазохистов.

Добавлено через 6 минут
Добавь еще малость и бери комбинированный инверторный мма+миг/маг
Береги копейку! Друзья обманут-предадут, а копейка никогда не подведет.
Настоящий жигулист в жизни должен сделать 3 вещи - поварить кузов, откапиталить мотор и перебрать ходовую

#93 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 04 березень 2013 - 15:34

Navstar, согласен, можно добавить и купить SSVA, там стоит рукав Бензель, но дешевая китайская протяжка. В результате - те же яйца, только в профиль (хотя силовая часть у SSVA получше будет). А лучше еще немного добавить и купить Saf-fro, Fronius, Галагар.... Только стоят они овер 20 килобакинских рублей. Дороговато для гаража ,не?
Все, абсолютно все сварочники "среднего" класса под сеть 220 В требуют чтобы к ним приложили руки и голову. Иначе варить они не будут. Да и варят все примерно одинаково.
П.с. А вообще смешная ситуация, указывать сварщику какой аппарат ему покупать :multi:

Добавлено через 7 минут

Мне главное чтоб полуавтомат небыл дрыщем.

В этом году стукнет 2 года, скурил 15 килограмм проволоки (в режиме п/а) и кучу электродов (в режиме РДС). Могу сказать, что 150 реальных Ампер ты от него получишь. На хорошей сети - вообще шепчет (тор есть тор). Сравнивал с Криптон (120 и 180), самопальный п/а, еще какой-то (не помню марки). Мое субъективное мнение: Криптон 180 еще может составить конкуренцию, остальные - шлак.

покупать для доработок удел мазохистов.

Интересно читать это от человека, у которого в гараже копейка ;)

Повідомлення відредагував Dizeli$t: 04 березень 2013 - 15:54

Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#94 Navstar

Navstar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 433 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-червень 08

Відправлено 04 березень 2013 - 15:47

О криптонвх неплохие отзывы - да и стоит он на сотню больше темпа.

П.с. А вообще смешная ситуация, указывать сварщику какой аппарат ему покупать :multi:

согласен:)
Береги копейку! Друзья обманут-предадут, а копейка никогда не подведет.
Настоящий жигулист в жизни должен сделать 3 вещи - поварить кузов, откапиталить мотор и перебрать ходовую

#95 DIMON-72

DIMON-72

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 361 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 08

Відправлено 04 березень 2013 - 16:17

А кто из вас сварщик?

#96 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 04 березень 2013 - 16:26

DIMON-72, я корочек не имею (самоучка) и сварка не есть мой основной доход, плотно работаю в среде сварных (причем аттестованных). Опыт какой-никакой присутствует. Если интересно подробней - отвечу.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#97 }{0ТТ@БЬ)Ч

}{0ТТ@БЬ)Ч

    Новичок


  • Пользователи
  • 24 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-серпень 12

Відправлено 04 березень 2013 - 16:29

Zir, Дякую за пораду.

#98 Navstar

Navstar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 433 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-червень 08

Відправлено 04 березень 2013 - 21:54

А кто из вас сварщик?

А я ни корочек ни навыков неимею. Год как собираю инфу по полуавтоматам и сварке. Ничего не смог выбратьудовлетворяющее мой бюджет. В итоге решился его неспеша делать своими руками по совету некоторых людей.
Береги копейку! Друзья обманут-предадут, а копейка никогда не подведет.
Настоящий жигулист в жизни должен сделать 3 вещи - поварить кузов, откапиталить мотор и перебрать ходовую

#99 menshiy

menshiy

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 081 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 08
  • Авто:Ваз 21213, дача логан 1.5 dci

Відправлено 04 березень 2013 - 22:39

Скажите пожалусто а ктото таким варил как он http://emarket.ua/ob...mp-ID1Mvwu.html (сылку несочтите за рекламу).
Сам знаю что дешовый хорошо варить неможет но все жэ.
На работе работаю професиональными стоимость каких около 10 кусков с немецкими рукавами,(в день вывариваетса по 5кг бухте омедненной проволоки) работа безупречна,варят идеально как сверчки,но для себя в гараж можно и подешевле вот и интересен данный вариант.


Димон ты сам у меня таким варил забыл чтоли

#100 DIMON-72

DIMON-72

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 361 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 08

Відправлено 05 березень 2013 - 09:49

menshiy, Так у тебя точно как на моей ссылке? Почемуто думал что другой.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика