Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Юридическая помощь одноклубникам


  • Please log in to reply
366 replies to this topic

#341 Enjiz

Enjiz

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-липень 16

Відправлено 10 липень 2016 - 10:54

А есть ли штраф за трещину на лобовом стекле?

#342 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 10 липень 2016 - 13:35

А есть ли штраф за трещину на лобовом стекле?


есть.
трещина не должна превышать 5см. в зоне работы стеклоочистителей
З.У. О дорожном движении.

#343 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 10 липень 2016 - 15:01

WAZ, но можно следовать к месту ремонта, кроме того, в перечне статей, я не нашел статьи за техническое состояние, кроме естественно той, где описаны случаи когда движение полностью запрещается, то есть пункта 31.6 ПДД.
И в 31 пункте тоже ничего насчет трещины нет.
Вообщем все как обычно, закон как дышло, коллизия на коллизии.

#344 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 10 липень 2016 - 15:21

WAZ, но можно следовать к месту ремонта, кроме того, в перечне статей, я не нашел статьи за техническое состояние, кроме естественно той, где описаны случаи когда движение полностью запрещается, то есть пункта 31.6 ПДД.
И в 31 пункте тоже ничего насчет трещины нет.
Вообщем все как обычно, закон как дышло, коллизия на коллизии.



Еще раз пишу, я не просто так сослался на З.У. о дорожном движении! так как ПДД это витяг.

Закон України Про дорожній рух
Стаття 37. Підстави для заборони експлуатації транспортних
засобів
виявлення технічних несправностей і невідповідності вимогам
правил, норм та стандартів, що стосуються забезпечення безпеки
дорожнього руху, а також неукомплектованості відповідно до
призначення.

ДСТУ 3649:2010 Колісні транспортні засоби. Вимоги щодо безпечності технічного стану та методи контролювання
6.8 Вимоги до інших елементів конструкції
6.8.5 На вітровому склі КТЗ не дозволено сколи чи тріщини в зоні роботи склоочисників.

думаю я дал максимально развернутый ответ

Добавлено через 3 минуты
Не знаю как новая полиция, но старые гаишники за трещинну на стекле протоколы клепали только так.
правда в основном комерческому транспорту автобусы-грузовики, к легковым были лояльны..

#345 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 10 липень 2016 - 17:11

Не знаю как новая полиция, но старые гаишники за трещинну на стекле протоколы клепали только так.
правда в основном комерческому транспорту автобусы-грузовики, к легковым были лояльны..

Все верно,

121 ч.2
Управление водителем транспортным средством, которое используется для предоставления услуг по перевозке пассажиров, имеет неисправности, предусмотренные ст. 121 ч.1, или техническое состояние и оборудование которого не отвечают требованиям стандартов, правил дорожного движения и технической эксплуатации;
680 грн


Добавлено через 5 минут

Еще раз пишу, я не просто так сослался на З.У. о дорожном движении! так как ПДД это витяг.

Согласен, но штрафуют по статье админкодекса, если в админкодексе такой статьи нет, то и штафовать не имеют права, даже если согласно каким то законам есть нарушение. По поводу легковых авто такой статьи нет.
Точно также и с аптечкой и огнетушителем, они должны быть но штрафа за их отсутствие нет. Или например превышение до 19 км ч, является нарушением, но штрафовать за него не могут.

#346 Enjiz

Enjiz

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-липень 16

Відправлено 15 липень 2016 - 09:37

Здрасте. Есть машина, хочу переоформить на себя. Но - старый хозяин потерял доверенность, а с владельцем нет связи. Как быть?

#347 vegas

vegas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 086 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 14
  • Авто:мотовелофотогребляиохота

Відправлено 15 липень 2016 - 09:50

если не найдешь владельца,или
он не захочет снимать с учета или
давать довереность-
то никак;)
Отправлено с квартирного дискового телефона:)

#348 Enjiz

Enjiz

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-липень 16

Відправлено 15 липень 2016 - 10:14

От бляство. А я и газ поставил, и переварил...

#349 nemoxxl

nemoxxl

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 11

Відправлено 15 липень 2016 - 12:32

Здрасте. Есть машина, хочу переоформить на себя. Но - старый хозяин потерял доверенность, а с владельцем нет связи. Как быть?


Если доверенность действительно была и она не просрочена, то можно у нотариуса который удостоверял доверенность получить дубликат.

Или ездить по техпаспорту пока эту лафу не отменят или: "все ненужное на слом - соберем металлолом" :(

#350 Enjiz

Enjiz

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-липень 16

Відправлено 15 липень 2016 - 13:37

Да тот дебил просрочил и выбросил оказуется.

#351 nemoxxl

nemoxxl

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 11

Відправлено 15 липень 2016 - 14:10

Да тот дебил просрочил и выбросил оказуется.


Отож :(

#352 vegas

vegas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 086 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 14
  • Авто:мотовелофотогребляиохота

Відправлено 16 липень 2016 - 10:40

Да тот дебил просрочил и выбросил оказуется.

тут еще нужно разобраться,кто дебил;)
или тот,кто выбросил просроченную доверку а машину продал,
или тот,кто


газ поставил, и переварил...

чужую машину.
Отправлено с квартирного дискового телефона:)

#353 Serjjjjj

Serjjjjj

    Умру в 2028


  • Пользователи
  • 693 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 16
  • Авто:2105

Відправлено 05 квітень 2017 - 12:31

Скажите пожалуйста

1) перенос кулисы кпп ближе к ручнику законно?

2)ГАИ будет цепляться если ручник ручку отогнуть в сторону? Или вообще отрезать и приварить параллельно рядом ручку но она не будет упираться в кулису. 



#354 sergg

sergg

    Новичок


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-лютий 15
  • Авто:21061

Відправлено 29 березень 2021 - 19:50

Случайно зашел на Экзист цену страховки посмотреть. Ввел номер своего авто...... А выдает мотоцикл Хонда). На сайте проверки полисов выдает что на одном номере сидит моя шестерка и мотоцикл хонда.  Мое авто зарегистрировано в 2005, а мотоцикл в 2020.

В номере три цифры одинаковые, наверно гайцы решили денег поиметь с нового владельца мотоцикла. Оба транспорных средства зарегистрированы в Днепропетровской области.

Че с этим делать?



#355 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 29 березень 2021 - 20:27

Случайно зашел на Экзист цену страховки посмотреть. Ввел номер своего авто...... А выдает мотоцикл Хонда). На сайте проверки полисов выдает что на одном номере сидит моя шестерка и мотоцикл хонда.  Мое авто зарегистрировано в 2005, а мотоцикл в 2020.

В номере три цифры одинаковые, наверно гайцы решили денег поиметь с нового владельца мотоцикла. Оба транспорных средства зарегистрированы в Днепропетровской области.

Че с этим делать?

Кажется мне, что страховая внесла неправильно номер при регистрации страховки на мот. Если только три цифры совпадают, то наверняка. Пиши в страховую, пусть выясняют. П.с. у меня была похожая ситуация, только мой номер не правильно ввели. Хотя в самом полисе все было верно. А в базах была разница в одну цифру. 


"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#356 sergg

sergg

    Новичок


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-лютий 15
  • Авто:21061

Відправлено 29 березень 2021 - 22:11

 

Случайно зашел на Экзист цену страховки посмотреть. Ввел номер своего авто...... А выдает мотоцикл Хонда). На сайте проверки полисов выдает что на одном номере сидит моя шестерка и мотоцикл хонда.  Мое авто зарегистрировано в 2005, а мотоцикл в 2020.

В номере три цифры одинаковые, наверно гайцы решили денег поиметь с нового владельца мотоцикла. Оба транспорных средства зарегистрированы в Днепропетровской области.

Че с этим делать?

Кажется мне, что страховая внесла неправильно номер при регистрации страховки на мот. Если только три цифры совпадают, то наверняка. Пиши в страховую, пусть выясняют. П.с. у меня была похожая ситуация, только мой номер не правильно ввели. Хотя в самом полисе все было верно. А в базах была разница в одну цифру. 

 

если бы только со страховкой были бы проблемы, то я бы и не запаривался.

Сайты типа этого http://www.unda.com....ka-gosnomer-UA/ выдают при вводе моего номера авто..... тот самый мотоцикл. А моего авто вообще нет в базе). Сказочно.

Смущает что если я обращусь с этой проблемой в гаи, именно меня заставят получать новые номера с соответсвующими денежными расходами. Никто ж не признает что у них в системе бардак.



#357 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 29 березень 2021 - 22:19

sergg, может они используют ту же самую базу страховок, а не базы гаи


  • sergg подобається це

#358 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 29 березень 2021 - 23:54


Че с этим делать?

Ничего.

Один и тот же номер может быть на легковом авто, прицепе, мото и сельхоз технике.


  • sergg подобається це

#359 sergg

sergg

    Новичок


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-лютий 15
  • Авто:21061

Відправлено 30 березень 2021 - 07:47

sergg, может они используют ту же самую базу страховок, а не базы гаи

вряд ли. Пробивал соседскую машину, на которой никогда не было страховок, по вышеозначенному сайту проходит



#360 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 30 березень 2021 - 08:55

sergg,  Есть прога для телефона, Автономера. Тоже ищет по открытым базам. Попробуй в ней посмотерть, что выдаст. Если тоже самое, то все таки прийдеться ехать в мрео и выяснять. 


В номере три цифры одинаковые,
а что это значит? расшифруй. 
  • sergg подобається це
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика