Перейти до вмісту

Друзі. Прошу вас допомагайте проекту Друк армії. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні! Apache

Фотографія
- - - - -

Юридическая помощь одноклубникам


  • Please log in to reply
366 replies to this topic

#121 eclipse_raf

eclipse_raf

    Модератор


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 08

Відправлено 07 квітень 2011 - 17:48

Хорошо что не понадобилась наша помощь.

#122 alexdoc

alexdoc

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 965 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-березень 09

Відправлено 07 квітень 2011 - 20:49

Подскажите, существуют ли какие-то определенные основания для переоформления авто с одного человека на другого(договор купли-продажи, дарения...) или достаточно какого-нибудь заявления в ДАЙ? Хочу переоформить с родственника, не знаю, каксделать это дешевле. Номера еще с номером области под флагом.
Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!

#123 eclipse_raf

eclipse_raf

    Модератор


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 08

Відправлено 07 квітень 2011 - 21:47

Если будешь через договор купли продажи делать, то действия таковы:

1 МРЕО едешь к эксперту-криминалисту, пишешь заявление на постановку на учет (бланк у эксперта) он сверяет номера на кузове и в Т/П
2 Сделать оценку (на бирже при мрео) автомобиля - от чего платить 3% П/Ф (они там сами цифру тебе посоветуют, а ты души их на минимум)
3 Оплачиваешь квитанции в кассе (3% от оценки, постановка на учет(всего около 400грн) + транспортный сбор за пол года с 2литров (100грн))
4 С квитанциями и заявлением на снятие (где уже есть виза экперта) идешь печатать заключение криминалиста (там нужна будет снова его виза)и заявление на постановку на учет.
Можно написать заявление и вписать на управление 2-х человек.
Сдаешь все квитанции и документы инспектору и (если будут делать пластиковый Т/П) получаешь бумажку о том что документы на постановке а МРЕО (по ней день и катаешься) а на след день тебе вручат Т/П и номера...
После получения Т/П у тебя есть 10 дней для прохождения Т/О там же.

Насчёт денежных сумм я не уверен точно, но это плюс минус.

#124 Killah

Killah

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-квітень 11

Відправлено 18 квітень 2011 - 10:15

Всем доброго дня суток. В общем ситуация такова. У моего деда была копейка 2101 74го года выпуска, в последний раз ей ТО проводили в 94м году. Дед в 95 году скончался и авто перешло в наследство моей бабушке. Но тогда никаких документов не переоформлялось, а машину просто закрыли в гараже. Тех. паспорт до сих пор оформлен на покойного деда. Вот спустя н-нацать лет мне отдали тех. паспорт с словами, если хочешь, внучок , занимайся, будет авто твоя. Вопрос вот в чем. Как можно переоформить автомобиль на себя. Бабушка еще жива и у моей матери есть доверенность от бабки, о том что она является ее официальным представителем и имеет право за нее решать все финансовые и юридические вапрос с имуществом и тд.. А так же интересен вопрос сколько все это будет стоить, учитывая что дед участник войны, а бабушка ребенок войны, если какие-то льготы для них? Как потом можно будет переоформить на себя авто? И надо ли уплачивать какие-то сборы за простой автомобиля 16 лет?

#125 alexdoc

alexdoc

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 965 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-березень 09

Відправлено 19 квітень 2011 - 15:01

транспортный сбор за пол года

Так его же вроде отменили?
Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!

#126 eclipse_raf

eclipse_raf

    Модератор


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 08

Відправлено 19 квітень 2011 - 17:20

Это они так говорят а платить продолжают все как минимум до конца этого года.

Добавлено через 9 минут

Всем доброго дня суток. В общем ситуация такова. У моего деда была копейка 2101 74го года выпуска, в последний раз ей ТО проводили в 94м году. Дед в 95 году скончался и авто перешло в наследство моей бабушке. Но тогда никаких документов не переоформлялось, а машину просто закрыли в гараже. Тех. паспорт до сих пор оформлен на покойного деда. Вот спустя н-нацать лет мне отдали тех. паспорт с словами, если хочешь, внучок , занимайся, будет авто твоя. Вопрос вот в чем. Как можно переоформить автомобиль на себя. Бабушка еще жива и у моей матери есть доверенность от бабки, о том что она является ее официальным представителем и имеет право за нее решать все финансовые и юридические вапрос с имуществом и тд.. А так же интересен вопрос сколько все это будет стоить, учитывая что дед участник войны, а бабушка ребенок войны, если какие-то льготы для них? Как потом можно будет переоформить на себя авто? И надо ли уплачивать какие-то сборы за простой автомобиля 16 лет?


Огооо.... Это крутая проблемка. Сумму штрафа за 16 лет боюсь себе представить.Льготы имеются, достаточно приемлимые(точно не скажу на сколько дешевле будет но они есть) также при оформлении автоцивилки эти льготы катят. Наследнику надо будет снимать машину с учёта и ставить на учёт опять уже оформляя её на вас. Там уже по ходу дела можно узнать что да как с то надо будет делать. Моя машина недавно тоже без то стояла 1 год, но я то делал через знакомого и на не пройденый то за прошлый год закрыли глаза, но транспортный сбор я платил за тот год. В общем я затрудняюсь вам ответить на 100 % точно. Для начала сходите в МРЕО, а там уже всё выяснится. Плюс скоро грядут перемены с тех осмотром.

#127 Killah

Killah

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-квітень 11

Відправлено 24 квітень 2011 - 16:36

Окей. А где я могу узнать подробную информацию что и в какой последовательности делать? Есть какая-то служба, лучше всего по телефону? Или надо самому идти в МРЕО? Если так то к кому?

#128 eclipse_raf

eclipse_raf

    Модератор


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 08

Відправлено 25 квітень 2011 - 18:01

Имеется горячая линия ГАИ пропишите в гугле и посмотрите. Там вас проконсультируют более подробно

#129 Zombeer

Zombeer

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-січень 11

Відправлено 09 червень 2011 - 14:46

Нужна помощь.

Вообщем ездил я сегодня в МРЕО хотел открыть категорию "С".А там грят

-А у вас штраф висит на 255 грн.



Теперь нужно заплатить 510 грн.Предыстория штрафа такова: дело было зимой, сильно мело ...видимость как в танке, при перестроении *слеганца зацепил задом дедушку на шестерке.У него чуть оторвался боковой поворотник, у меня ни царапины.Сразу остановился, вышел .Дед сказал 20 грн. на поворотник и притензий нет)) Ну я естественно дал 40 , дед доволен, я тоже. Только мы трогаемся вылетает гаец...Мы ему говорим что притензий не имеем- а он *мне *-Создание аварийной обстановки.Вообщем говорит ща прав лишу на 1.5 года.Уже начал чет говорить в рацию , а я ему давай договариватся .Он ни в какую.Договорились на протоколе на 255 грн. и то что еще денег дам ему. Протокол составили.Он сказал что его порвет если дам больше денег. Я дал.Нафиг мне мороки с ним.И мы разъехались. А сегодня узнаю что штраф висит.Во я лоханулся....Че терь делать?

#130 eclipse_raf

eclipse_raf

    Модератор


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 08

Відправлено 09 червень 2011 - 20:23

Узнай какое именно нарушение в протоколе записано. Тогда будем думать

#131 Zombeer

Zombeer

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-січень 11

Відправлено 10 червень 2011 - 10:05

Узнай какое именно нарушение в протоколе записано. Тогда будем думать


Неумышленная остановка на пешеходном переходе.

#132 eclipse_raf

eclipse_raf

    Модератор


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 08

Відправлено 10 червень 2011 - 17:29

И так. У тебя есть 2 варианта. Пробить через знакомых, которые тебе делают ТО, ГАИшника который сможет за пару минут и за сумму пониже чем 500 грн закрыть протокол.(Это куда быстрее и удобней, сам проверял) Или обжаловать протокол в суде, это займёт времени и усилий побольше. Дедушку с поворотником ты к сожалению уже не найдешь.... В общем дело можно попытатся выиграть, путём изложения в заявлении выше указанных обстоятельств в болье гладкой форме. Форму заявы можна посмотреть с помощью гугла)

#133 Wladislav Regeda

Wladislav Regeda

    Новичок


  • Пользователи
  • 56 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 11

Відправлено 14 червень 2011 - 14:19

Здравствуйте. У меня такой вопрос.
В отца есть машина со всеми документами. Можно мне как нибудь ездить без прав чтобы отец сидел сбоку. Ето помоему нужно знак с буквой "У" клеить или надо исче чтото чтобы гаишники не штрафонули?

#134 sag1966

sag1966

    Хороший Человек


  • Пользователи
  • 1 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 14 червень 2011 - 17:41

Wladislav Regeda, почитать соответствующий пункт ПДД - не судьба? Основная заморочка - определиться с тем, какие дороги общего пользования у вас разрешены для учебной езды.
Лучшая подпись - это ее отсутствие...

#135 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 14 червень 2011 - 20:00

Мед справка нужна, паспорт(твой), буквы "У" на стеклах и трезвый водитель.
С сыном так пол года катались в Луганске, останавливали не раз, слова никто не сказал.
Только вот не знаю, что сейчас со страховкой. По идее ответственность все равно на водителе(в данном случае наставнике) лежит, так что и страховка на него нужна. А там кто его знает, узнавать нужно.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#136 Wladislav Regeda

Wladislav Regeda

    Новичок


  • Пользователи
  • 56 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 11

Відправлено 15 червень 2011 - 16:10

А еще, если права отец получил очень давно, а вот категорию на легковые авто открыл только 2 с половиной года назад, то так можно? Или там нужен стаж 3 года?

#137 TIFFOZI

TIFFOZI

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 138 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-січень 10

Відправлено 15 червень 2011 - 17:08

Подскажите по такой ситуации: имеется временный регистрационный талон на авто, в котором был указан мой адрес места жительства на момент выдачи талона. А теперь я сменил место прописки, и что теперь делать с талоном?
А то стрёмно, в страховке адрес нынешней прописки, а в талоне старый...

Повідомлення відредагував TIFFOZI: 16 червень 2011 - 19:33


#138 eclipse_raf

eclipse_raf

    Модератор


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 08

Відправлено 16 червень 2011 - 15:55

А еще, если права отец получил очень давно, а вот категорию на легковые авто открыл только 2 с половиной года назад, то так можно? Или там нужен стаж 3 года?


Мед справка не нужна(отменили), страховка обычная покатит. Гаишники не имеют представления какие дороги какого пользования кроме авто магистрали, букву "У" налепить рекомендуется, Насчёт прав :
24.7. Лицо, которое учит вождению в индивидуальном порядке, должно иметь стаж водителя не менее 3 лет и удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории. Это лицо также несет ответственность как водитель в соответствии с законодательством.
Также советую ознакомится полностью с пунктом 24 ПДД. Желаю удачи

#139 Wladislav Regeda

Wladislav Regeda

    Новичок


  • Пользователи
  • 56 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 11

Відправлено 16 червень 2011 - 16:18

eclipse_raf
Спасибо
Я тебя правильно понял. Если учиться ездить на легковом авто то 3 года стажа надо исключительно на ету категорию, или можно на грузовую?

Повідомлення відредагував Wladislav Regeda: 16 червень 2011 - 17:40


#140 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 16 червень 2011 - 19:35

Мед справка не нужна(отменили)

24.1. Учить вождению транспортного средства разрешается только лицам, которые не имеют для этого медицинских противопоказаний, а в случае подготовки лицом соответственно требованиям пункта 24.7 в индивидуальном порядке - при наличии соответствующей медицинской справки.


букву "У" налепить рекомендуется

24.8. Механические транспортные средства, на которые проводится обучение, должны иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство"


Так что eclipse_raf, не вводи людей в заблуждение. Мед справку отменили для тех, кто уже ездит, но не для тех, кто только учится. При сдаче на права она обязательна. И за буковку "У" в красном треугольнике дядя инспектор объяснит(не бесплатно конечно. У них эта услуга платная)
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів