Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Юридическая помощь одноклубникам


  • Please log in to reply
366 replies to this topic

#101 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 10 березень 2011 - 22:08

Если нынче не нужно вписывать гбо в тех паспорт. То ставите газ по обычной процедуре


А кто сказал, что не нужно?Дайте официальную ссылку. Выше было сказано, что отменена процедура получения разрешения. Раньше нужно было сначала разрешение взять, потом сделать установку, а уж потом регестрировать. Сейчас просто - установка и регистрация.

Повідомлення відредагував Anndreykov: 10 березень 2011 - 22:12

1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#102 delta

delta

    Новичок


  • Пользователи
  • 38 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-червень 10

Відправлено 11 березень 2011 - 09:16

а установку и регистрацию я могу сделать по генеральной доверености???

#103 poplesya

poplesya

    Новичок


  • Пользователи
  • 65 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-березень 10

Відправлено 11 березень 2011 - 19:33

А кто сказал, что не нужно?Дайте официальную ссылку. Выше было сказано, что отменена процедура получения разрешения. Раньше нужно было сначала разрешение взять, потом сделать установку, а уж потом регестрировать. Сейчас просто - установка и регистрация.


а кто сказал что нужно? В ГАИ сказали:multi:?...так они многое говорят, всего и не перечислить) 90% лжи, 10% правды(и то когда на них надавят)

#104 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 11 березень 2011 - 20:49

а кто сказал что нужно? В ГАИ сказали?...так они многое говорят, всего и не перечислить) 90% лжи, 10% правды(и то когда на них надавят

Не знаю, кто сказал и кто прав, но у моего товарища машина за нерегестрированный газ на штрафплощадке пол года простояла. Таксовал на ней, поставил ГБО без регистрации, тормознули, забрали авто на штрафплощадку. Пока бегал, что бы ее забрать, работа подвернулась большого босса катать. На время бросил бегать за машиной. Потом договорились с челом о продаже, выкупили ее и продал.
Хотя товарищ давно таксовал, перед этим контробандой занимался на ней же, с ментами разговаривает на равных, а этот вопрос уладить не смог.
А теперь подумай, стоит ли рисковать, отстаивая свое Я
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#105 poplesya

poplesya

    Новичок


  • Пользователи
  • 65 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-березень 10

Відправлено 11 березень 2011 - 22:21

А теперь подумай, стоит ли рисковать, отстаивая свое Я


может и не стоит....но тогда так же даже выезжать на дорогу не стоит, если так думать!

ведь незарегистрированое ГБО это только один из предлогов, а их целая туеваТУЧА

#106 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 11 березень 2011 - 23:44

Поставь, покатайся, а мы все посмотрим, на долго ли тебя хватит.:br:
Не надо из себя героев строить. Если есть такое правило, и не в одном городе, а во всем СНГ, так значит есть нормативный документ, на основании которого эти действия делаются?:multi:
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#107 poplesya

poplesya

    Новичок


  • Пользователи
  • 65 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-березень 10

Відправлено 12 березень 2011 - 10:27

Anndreykov, прийдётся так и сделать!:)
а теперь хочу услышать общественного мнения. Как думаете, что лучше: переоформлять полностью авто на себя со снятием, куплей-продажей, постановкой на учёт.....или ездить со скрыто установленым Не вписаным в ТЕХ.паспорт ГБО, но на которое есть все необходимые бумаги(бумажка от установщиков, талон ТО на газ)?
или есть третий вариант: ездить на бензине(годовой пробег около 10т.км)

#108 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 12 березень 2011 - 11:42

Решать тебе.
10 тыс. км в год это примерно 1000 литров бензина. Разница газ-бензин - 4 грн. Значит 4000 грн в год экономия.
ГБО на фирме с пакетом докуметов примерно 2500 грн. Регистрация ГБО около 1000 грн. Дополнительные расходы на ТО - не знаю.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#109 edcon2008

edcon2008

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 375 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-серпень 10

Відправлено 13 березень 2011 - 22:07

ребята у меня машина на учете в киеве ,а я живу на закарпатье,на машину все документы в порядке.я хочу поставить на машину ГБО .што я хочу спросить ,могу ли снять машину с учета бес самой машины(ну типа дома я гоню к експерту она дает што нада,и я с этим и номерами с машины ,еду в киев а там снимаю с учкета).
или другой вопрос могу ли решить дома все вопросы с документами на ГБО,а у киеве поменять только техпаспорт не снемаючи авто с учета(ну тоже както без машину приехать у киев)

#110 eugenvir

eugenvir

    Член клуба


  • Пользователи
  • 196 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-жовтень 10

Відправлено 04 квітень 2011 - 11:13

Хочу попытатся помочь советом одноклубникам. Могу желающих проконсультировать по интересующим их вопросам по поводу авто и не только. Кому надо обращайтесь.


eclipse_raf, удели пожалуйста немножко своего внимания, если не тяжело, может ты что подскажешь, как мне быть в моей ситуации: http://roadcontrol.o....php?f=9&t=7209 , или может хрен с ним? Запросов и скарг пока не писал, написал только в рубрику "вопрос-ответ" на www.sai.gov.ua ответа пока нет.
Лучшая машина - это своя машина)))

#111 poplesya

poplesya

    Новичок


  • Пользователи
  • 65 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-березень 10

Відправлено 04 квітень 2011 - 12:49

eclipse_raf, удели пожалуйста немножко своего внимания, если не тяжело, может ты что подскажешь, как мне быть в моей ситуации: http://roadcontrol.o....php?f=9&t=7209 , или может хрен с ним? Запросов и скарг пока не писал, написал только в рубрику "вопрос-ответ" на www.sai.gov.ua ответа пока нет.


правильно Вам советуют на сайте ДК!
писать в ГАИ жалобу, потом на основании ответа из ГАИ в прокуратуру!
пока ГАЙцов кто-то не заставит сверху они ддаже пальцом не махнут

#112 eclipse_raf

eclipse_raf

    Модератор


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 08

Відправлено 04 квітень 2011 - 17:42

В ознакомительных целях глянь http://zakon.rada.go... . Желатильно исправить всё, так как из за того что в загранке и правах будут разные фамилии могут возникнуть проблемы на таможне. Вообще нужно возвращатся в ту "контору" и писать заявление с просьбой замены свидетельства в связи с ошибкой, за счёт конторы (это если ошибка по их вине, а не в связи с тем что вы не првильно чтото там заполнили)))Если откажутся дальше надо жаловатся, как сказал мой коллега poplesya. ну или если не хотите этой бесконечной возни, то меняйте за свой счёт.

#113 eugenvir

eugenvir

    Член клуба


  • Пользователи
  • 196 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-жовтень 10

Відправлено 04 квітень 2011 - 19:46

Спасибо, что откликнулись! eclipse_raf отдельное спасибо за ссылку (кнопочку "спаибо" нажал). Есть теперь на что сослаться в письме гайцам.
Внесу немного ясности. Загранпаспорта у меня нет, да и в Россию он не нужен. В МРЭО я ничего не заполнял, просто отдал доки (временный регистрационный талон, ВУ, паспорт, китанцию об оплате 332 грн.)
Вопрос: в ГАИ писать жалобу или инф запрос?
Пы сы: пока работаю над текстом.
Лучшая машина - это своя машина)))

#114 poplesya

poplesya

    Новичок


  • Пользователи
  • 65 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-березень 10

Відправлено 04 квітень 2011 - 20:00

eugenvir, можно сперва инфозапрос, а потом жалобу...или сразу жалобу!

#115 eugenvir

eugenvir

    Член клуба


  • Пользователи
  • 196 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-жовтень 10

Відправлено 04 квітень 2011 - 20:14

По инфо запросу: с основной частью мне в принципе понятно, изложить ситуацию, процитировать статьи. Непонятно с концовкой "...прошу письмово надати відповідь на такі питання:" Сами питання у меня никак не формулируются. Если не очень затруднит, помогите, давайте вместе пошевелим мозгой, буду благодарен:az:
Лучшая машина - это своя машина)))

#116 poplesya

poplesya

    Новичок


  • Пользователи
  • 65 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-березень 10

Відправлено 04 квітень 2011 - 20:38

основной вопрос: почему фамилия в ВУ не соответствует с фамилией в регистрационных документах?...и почему это произошло?
можно ещё вопросы типо "кто отвечает за правильность вносимых в регистрационные документы даных?"

Добавлено через 8 минут
и ещё мне кажется что в инфозапросе вы н едолжны описывать сложившуюся ситуацию, а наоборот представить что она только будет слаживаться в будущем!

о сложившейся ситуации Вы должны будете писать в жалобе!

инфозапрос должен быть короткий, но быть по основным интересующих вас вопросам, а вот в жалобе подробно описывать каждую мелочь, использовать отписки из ответа на инфозапрос и просить заменить егистрационные документы на новые с нормальной фамилией!

Повідомлення відредагував poplesya: 04 квітень 2011 - 20:33


#117 eclipse_raf

eclipse_raf

    Модератор


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 08

Відправлено 04 квітень 2011 - 22:09

Пишите сразу жалобу. Быстрее будет. Они и так будут строки максимально оттягивать. За "спасибо" благодарю)

#118 eugenvir

eugenvir

    Член клуба


  • Пользователи
  • 196 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-жовтень 10

Відправлено 06 квітень 2011 - 08:36

Письмо в ГАИ выложил в том же топике на ДК http://roadcontrol.o...=101340#p101340
Посмотрите пожалуйста, если что не так - посоветуйте как лучше написать.
Лучшая машина - это своя машина)))

#119 eclipse_raf

eclipse_raf

    Модератор


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 08

Відправлено 06 квітень 2011 - 21:59

В принципе, хорошо составлено

#120 eugenvir

eugenvir

    Член клуба


  • Пользователи
  • 196 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-жовтень 10

Відправлено 07 квітень 2011 - 07:59

Ситуация разрешилась как нельзя лучше. В понедельник 4.04.2011 написал я :bv: на ящик доверия сайта http://donkriminfo.dn.ua. Честно говоря не надеялся ни на что. Но в среду мне на мобильный позвонил старший инспектор нашего МРЭО 8 (. Договорились созвониться вечером.
Созвонились мы с инспектором и не только созвонились, а еще и встретились. Приехал он ко мне домой, разговаривали на улице у подъезда. И привез он мне, угадайте что ;)... Да, да, да новенькое свидетельство о регистрации транспортного средства в котором ВСЕ правильно записано (так сказать с доставкой на дом) :bp:. Очень мило мы с ним пообщались. Надо было сразу, мол, ко мне подойти - все порешали бы (воспринимаю это как извинение). Хотя тогда девушка из окошка в МРЭО с моими доками куда-то ходила, я так думаю что именно к нему. Немножко он повозражал:nee:, что мол то постановление кабмина, на которое я ссылался, касается только загранпаспортов (тут уже я конечно возразил), но это было уже так, как говорится, задним числом. Ну и написал я заявление на имя начальника УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области Рубцова А.С., что причины, по которым были допущены ошибки мне разъяснены, свидетельство я получил и претензий не имею :bl:. Напоследок сказал он мне - если в будущем возникнут какие-то проблемы, подойди сначала ко мне:ao:.
Вот такой вот хеппи енд :bp:

Повідомлення відредагував eugenvir: 07 квітень 2011 - 08:19

Лучшая машина - это своя машина)))




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика