Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 21011 "Brand" (вторая жизнь)


  • Please log in to reply
283 replies to this topic

#221 odeskin

odeskin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 11

Відправлено 29 червень 2011 - 21:11

vadim, смотри ставить надо полюбому. Ну а как правильно выставить ето могут только на вулканизации! Там у них есть и спецовоо оборудование (правда если руки не кривые). А так скажы чтобы балансанули и всё!

#222 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 29 червень 2011 - 21:59

odeskin
Я не о том. Знаю что ставить нужно дело в другом - чтоб их на внешней стороне диска не было ибо литые балансируют же.

Добавлено через 3 минуты
odeskin
Я не о том. Знаю что ставить нужно дело в другом - чтоб их на внешней стороне диска не было ибо литые балансируют же таким образом.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#223 kontinental

kontinental

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 431 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 09

Відправлено 30 червень 2011 - 00:28

Я не о том. Знаю что ставить нужно дело в другом - чтоб их на внешней стороне диска не было ибо литые балансируют же таким образом.

Балансировка достигается за счет увеличения груза внутреней стороны диска, но там и центр смещен внутрь.

#224 Brand

Brand

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 385 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 10

Відправлено 30 червень 2011 - 00:31

ECLIPSE, Пётр
ААааааа:bm: Где ж вы раньше были? Или то я поспешил. Короч сам виноват, завтра буду пытаться сделать чендж.

Тут ты поспешил.
Купил бы лучше переднюю рамку от Волги, 3110, она хромированная и такая же как и 03, только под новый номер.
У нас около 30грн стоит, правда в наличии пока нет.

А чего я поспешил? Чем эта рамка хуже? Обод с полированной нержавейки, если б был пластмассовый - то не взял бы. А вообще гляну как вживую с Волги смотриццо.

vadim
Насчет балансировки.
Очень просто, как мне показалось на первый взгляд. По внутренней стороне балансировалось грузиками по ободу, а наружный балансировали клеющимися грузиками. Вобщем, не хотел их снаружи видеть, но как оказалось сзади данный вариант прокотил, а с переди об суппорт послазили, сцуки. Т.е. вариант с балансированием клеющихся грузиков подходит только для задних колес ибо сильно близко проходит суппорт от диска.

Итак поснимал я флиппера. Оно конечно смотриццо нарядней с ними и я впринципе разузнал, что и на 175-й резине их можно норм прижать, но пока этим в ближайшее время заниматься точно не буду поэтому продаю их, бо будут валяться, только испорчу, а надумаю, дк уже знаю где купить. Если кому интересно по поводу их, то тут

Вот так без флипперов.
Зображення

#225 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 30 червень 2011 - 16:50

Вот так без флипперов.


Да нормально всё, у тебя диски как флиппера :multi:, только вот молдинга на порог очень не хватает. ;)

#226 Brand

Brand

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 385 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 10

Відправлено 30 червень 2011 - 22:24

...только вот молдинга на порог очень не хватает.


Андрюх, у мну их штук 5 или 6, все ровненькие, но никак не доберусь до этого дела.

Обмен был успешно сделан. И теперь, я надеюсь, правильная табличка заинсталина на надлежащее ей место.
Зображення

Мож кому надо... Штырьки в рамке 4мм, рассверлил на 4.5мм, после этого обматал их подобной герметику-пластилину и зафиксировал скобами.

Повідомлення відредагував Brand: 30 червень 2011 - 22:27


#227 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 30 червень 2011 - 22:54

Обмен был успешно сделан.


Ну так это же совсем другой компот :ay:, вот она родимая. :bm:

но никак не доберусь до этого дела.


:nee:Ну, уж как ни будь постарайся, главное что они будут :)

#228 dmn

dmn

    Новичок


  • Пользователи
  • 91 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-листопад 09

Відправлено 01 липень 2011 - 19:59

http://vaz2101.org/a...=1&d=1309539380

Результат конечно налицо) Респект за восстановление!

#229 R.I.D.I.K

R.I.D.I.K

    Жигулист-рыболов


  • Модераторы
  • 1 388 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 09
  • Авто:4×4

Відправлено 01 липень 2011 - 20:55

Хорошо смотрится. Может и себе такую поставлю. На родной шрифт другой был, никак не попадется на глаза.
Бывает такое настроение, что хочется все бросить и послать всех на китайскую гору Кху Ям…

#230 Brand

Brand

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 385 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 10

Відправлено 05 липень 2011 - 23:43

Ну так это же совсем другой компот :ay:, вот она родимая. :bm:


Та я вначале оч долго думал, какую брать, но обидно, что инета не было, чтоб с вами посоветоваться. Когда видишь необходимую штуку, то аж руки чешутся, только в этот раз, я по спешке купил не то, но исправился.;)

:nee:Ну, уж как ни будь постарайся, главное что они будут :)

Без них никак машинка не будет точно. Это я тебе обещаю 100%.

dmn
Благодарю. Стараюсь, хоть и не всегда получается так как хочешь и это в 99% случаев происходит не по моей вине.

R.I.D.I.K
Спасибо. Ну из новодельных только такие как я показывал.

Немного освежу.
В понедельник полез менять втулки на креплениях задних амо и очередное непонятное для меня удивление. Втулки на амо оставляли желать лучшего и мне казалось вначале, что их с завода не меняли, но как только я открутил нижние болты креплений сразу стало все на свои места. Там не было металлической трубки, которая вставляется в саму резиновую втулку и поэтому болт гулял, как карандашв стакане. Сколько уже тупизма видел по ремонту данного авто и ту умудрились оплошаться. Сразу решил проверить амо. Один был пустой в какаху, второй работал, но не идеально. Решено было не эксперементировать. Сразу в первый магазин автозапчастей, покупаем амо. Порылся у деда в гараже нашел недостающие втулки. Установил, теперь полностъю вся подвеска перебрана. Осталось для профилактики еще заглянуть на втулки задних тяг, т.к. на первый взгляд они приличного вида.
На очереди полная переборка и регуллировка карба, регуллировка развал/схождения...

Повідомлення відредагував Brand: 05 липень 2011 - 23:46


#231 Brand

Brand

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 385 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 10

Відправлено 12 липень 2011 - 22:33

Апнем...
В понедельник у меня с зеленкой было первое путешестиве. Это было самое большое расстояние, которое я на ней преодолевал, тем более своим ходом. Она выехала в люди. Пучть еще не до конца доделана и настроена, но такой ее еще не видели...
Поехали на развал. Сделали, после этого хоть ехать стало возможно прямо, но карб не хотел слушаццо и поэтому пхнули на подсосе к самым, как мне все рекомендовали, лучшим карбюраторщикам в другой конец города. Сделали. Движочек шепчет. Ни шевельнется, с полутыка заводиццо. Как ребенок радовался... :bp: После настройки карба мне необходимо было ехать в другое место, т.к. переехали мы теперь в другой бокс. Самое приятное, что не подвела, все в норме, движок не крутил, температура была в норме, правда жопа как-то гуляет. :bl: Поменяю все-таки все втулки на задних тягах. Приятное впечатление от поездки, то, что оч многие оборачиваются и тыкают пальцами, а на настройке карбюратора все мужики собрались обсматривать тыкать пальцами и говорить вай-вай-вай, хотя она только снаружи почти готова. Я, наверное, и сам так выгляжу.:-) Очень не привычно после "чирки", конечно, на "копъе". Тормоза ахтунг. :bm: Не привыкщий сразу думал, что их нет. Прокачали заново. После посадил отца, затем деда и они в один голос сказали, что тормоза отличные, т.к. знают как тормозят копейки без вакуума не по наслышке. Вобщем накатал километров 25. К концу уже и к зеркалам привык и к тормозам. Про активность движка ничего не буду говорить, т.к. реально щадил по максимуму ибо нам до конца обкатки еще 2975 км осталось.:multi: Посадку "высоко сижу - далеко гляжу" уже и забыл после четверки, но из-за этого очень быстро начинаешь чувствовать габариты авто, особенно при развороте в узких местах. Вобщем, пока доволен.
На очереди установка порогов.
Возраждение снаружи очень близко...

#232 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 12 липень 2011 - 22:59

собрались обсматривать тыкать пальцами и говорить вай-вай-вай


Ну теперь привыкай к этому, теперь это будет постоянно. :multi:

#233 Мец

Мец

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 573 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 09

Відправлено 13 липень 2011 - 06:46

Приятное впечатление от поездки, то, что оч многие оборачиваются и тыкают пальцами,

Это все потому что "приятных глазу" Жигулей почти не осталось, восновном убитые ездят на которые без слёз не посмотришь, вот по этому и оборачиваются, что редко увидишь такую машину...
Я тоже много комплиментов слышу в адрес своей, хоть у меня и не сток..:)
Каталог деталей ваз
http://vaz2101.org/s...ead.php?t=40652

#234 kontinental

kontinental

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 431 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 09

Відправлено 13 липень 2011 - 09:26

Поддерживаю!
А самое прикольное, когда делаеш мегапеределки, а люди восхищаются такой фигней...

#235 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 13 липень 2011 - 09:28

А самое прикольное, когда делаеш мегапеределки, а люди восхищаются такой фигней...

Где фигня? Собрать хоть что то напоминающее сток само по себе непросто, а тут почти полная аутентичность.
Тюнинг проще, имхо.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#236 kontinental

kontinental

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 431 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 09

Відправлено 13 липень 2011 - 09:39

Тюнинг проще, имхо.

ПРОЩЕ???8 )

Где фигня?

ето я сказал в общем!!
Вот однажды человек осмотрев мой автомобиль, сказал что класно у меня закреплен передний номер:lol:

#237 Brand

Brand

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 385 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 10

Відправлено 13 липень 2011 - 10:40

ECLIPSE
Привыкать-то нечего. Ездить я на ней практически не буду.
Мец
Именно по этому я и захотел сток, как минимум снаружи, т.к. в городе реально если и видишь в оригинале копъе, то очень уставшие, за рулем которых дедудшки и понятное дело, что вкидывать деньги на идеальное состояние своего авто им не интерсно, в основном из-за пенсии, а на дачку-то ездить надо вот таки получаеццо. А молодняк обвешивает всяким ара-тюнинХом и радуеццо, что у них такое гумно.
vadim
Спасибо.
kontinental
vadim прав. Оригинал собрать намного тяжелее и дороже. К примеру. Мне моя 11-я вышла уже больше ...-х штук, а до этого у папика была четверяха, которая в последние пару лет прибывания в нашей семъе была в моем распоряжении и я хочу тебе сказать, что я ее напичкивал и не всяким дерьмом, извеняюсь, а по уму: 4-ре стеклоподъемника с инт. дотяжкой, сигналка с обраткой, индивидуально разработанная противоугонная система (за одну зиму было такое, что пытались 5 раз вскрыть безуспешно машину в разных местах)дорогая голова, качественна проводка музыки, две 16-ки, две 20-ки с инд. боксами и саб, расточен движок под 1.6., настроен карб под актив (вобщем драла лансер Х 2.0. до 80 как пацана), 14-е Kosei К1(самые или одни из самых легких дисков в мире в своем типоразмере), резина Нокиан (тогда еще финская) и это далеко не все. Очень много было еще сделано по переработке подвески и всяких мелочей, но не будем вдаваться в подробности. Так вот все эти тюнинги мне обошлись дешевле чем, восстановить копъе и намного быстрее, т.к. это можно очень просто найти.

Повідомлення відредагував Brand: 13 липень 2011 - 10:42


#238 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 13 липень 2011 - 11:13

ПРОЩЕ???8 )

Ага. Первоначально из-за того что любую делать производят сегодня и купить ее не составляет труда. Я не говорю что тюнинг требует меньше сил, работы, а порой и затрат. Даже наоборот, респект таким умельцам;).
А вот отыскать оригинальную деталь, которую уже не один десяток лет как не производят - это не так просто. Да и цены сейчас ломят мама не горюй. То что еще недавно просто выбрасывали, сейчас найти в хорошем состоянии сложновато.
Но каждому свое и по кукому пути идти эт вопрос риторический, тут уж кому чего угодно:bk:.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#239 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 13 липень 2011 - 16:11

Ездить я на ней практически не буду.


Почему, поясни, для чего же ты её делаешь? <O:p</O:p

#240 Andrew

Andrew

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 084 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 10
  • Авто:ВАЗ 2101 1975

Відправлено 13 липень 2011 - 17:44

ECLIPSE, Я думаю для выходных поездок по городу, когда отличная погодка?
Model One Jigyli 75




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика