Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 21011 "Brand" (вторая жизнь)


  • Please log in to reply
283 replies to this topic

#21 Brand

Brand

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 385 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 10

Відправлено 16 березень 2011 - 23:56

ECLIPSE, благодарю. Самому нетерпиться движок завести.
vazolybitel :az:
Pioneer, благодарю. Надеюсь, в след месяце можно буит увидеть. Работы уже не так много по ней осталось, главное найти всё, что нужно, да и работа немного отвлекает от сборки.
Leusenok, сам на это очень надеюсь. Спасибо.
SToRM-21013, взаимно. Спасибо.
Andrywka, вобще хотел немного другой, но по итогу этим очень доволен.

Продолжим…
Помимо собирания дижка параллельно искал проводку, т.к. ее сперли. Причем сперли всю и не аккуратно открутили и сняли, а выдергивали в наглую с корнями. Это был мне подарок от металлюг после того как машинку поварили. С проводкой мне помого Drakon, за что ему большое спасибо. :az:
Мне не понравилась балка, которая стояла в ней – под замену и в цвет, которым красился радиатор, крышка и т.д.
Зображення
Вкинули движок с коробкой и проложили проводку. В коробке выжимной – под замену. Коробка 4-ступка с бывшей четверяхи, поэтому с ней усё гуд.
Также поменял всякую мелочевку в передней подвеске, а точнее все резино-технические изделия, включая проставки под пружины.
И всё бы было хорошо и можно б было ее собирать активно дальше, но зима суровая и не с плюсом как в Крыму. Поэтому работы в гараже немного приостановились и начались поиски необходимых ништяков, а также отмывание, полировка и т.д. С родного раритета можно было оставить… НИЧЕГО, вообще ничего. При детальном осмотре обнаружилось, что даже элементарных наружных ручек дверей или хром-полосок окон нельзя оставить.
С ручками мне помог Antop. :az:
Купил повторители на базаре, т.к. оригинальных не нашел, примерял, ну ничего вроде, но хотелось шоб блястело. Увидел новые у URICKI :az: и новодел пошел назад.
Слева отполированный пастой Гои.
Зображення
Также приобрел зеркала,...
Зображення
...решетку, колпаки, еще на днях парочка доедет, хром-поводки зеркал на окнах, пороги.
Для внешнего вида, как бэ усё, но надо ж и бампера. Сначала была идея поставить 01 бампера, т.к. у деда моего два бампера копеечных, а потом поразмыслив, что все-таки 011 - это не 01 начал искать 011 комплект бамперов. Задний без пробелм нашел, только подсветка в пупырышку, поэтому до сих пор ищу, а с передним вообще голяк. Где я только не искал и, честно говоря, надежда найти не новый, а хотя бы в очень хорошем состоянии гасла, но удача улыбнулась мне. Немного напористости, усердия в поисках, денежек и...
Зображення
... вот он красивый, передний новый 011 бампер. Прям с Москвы его судьба привела. Этот ништяк пришел мне вчера, о котором я не стал говорить раньше времени.
На данный моент в поисках торпеды в оч. хорошем или отличном состоянии, задней хром-подсветки номера, дверных черных карт ихром-пепельницы задней в карты дверей.
Последний пункт, думаю вскоре приобрету.
На данный момент сборка началась и конец, надеюсь, уже не за горами.

Повідомлення відредагував Brand: 16 березень 2011 - 23:58


#22 Мец

Мец

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 573 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 09

Відправлено 17 березень 2011 - 00:24

Brand,Ну респект!!! С такого хлама поднял!!

Но - готовь как минимум 3 к баксов.

И куда там трешку баксов? У него ж не Форд... В двушку вложится.
Каталог деталей ваз
http://vaz2101.org/s...ead.php?t=40652

#23 Nomak1989

Nomak1989

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 688 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 10

Відправлено 17 березень 2011 - 00:32

Мец, я тоже так думал)))

#24 BAHO

BAHO

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 341 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 08

Відправлено 17 березень 2011 - 00:55

Даа, за машинку взялся серьёзно!:ay:
Ждём сборки и новых фото)

З.Ы.: а что у тебя там за 01 бампер?:) Хороший или нет?

#25 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 17 березень 2011 - 07:36

Brand,
Покупки отличные, всё что я вижу производит впечатление серьёзного подхода, :ay: сгораю от любопытства узнать, что будет дальше, будешь полный оригинал с неё делать, или по своему вкусу.

#26 Brand

Brand

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 385 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 10

Відправлено 17 березень 2011 - 10:11

BAHO? остался только задний бампер. Передний уже ушел.
ECLIPSE, по минимуму - сток снаружи, по максимуму - полный сток. Всякие бороды от 04...07
, полки с подиумами сзади, модный руль или какая-нить не вписывающаяся в интереъер штукенция - абсолютно отпадает. Хочу полный сток! Для души, как грится.

#27 Dron1200

Dron1200

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 871 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-вересень 08
  • Авто:LADA 112

Відправлено 17 березень 2011 - 10:28

Что тут добавить? Молодец!
LADA 112 1.6i,16v

#28 SToRM-21013

SToRM-21013

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 346 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 11

Відправлено 17 березень 2011 - 10:28

Brand - отхватил ты хороший задний бампер!!! я сегодня думаю тоже приобрету себе задний:)

#29 Brand

Brand

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 385 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 10

Відправлено 17 березень 2011 - 10:38

Dron1200, спасибо.
SToRM-21013, это передний. Задний я сразу взял 011, с этим проблем не было. Кста если будешь на орехове искать, с месяц назад видел новый 011 бампер, правда не рассматривал, т.к. не интересовал.

Повідомлення відредагував Brand: 17 березень 2011 - 10:42


#30 SToRM-21013

SToRM-21013

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 346 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 11

Відправлено 17 березень 2011 - 10:49

SToRM-21013, это передний. Задний я сразу взял 011, с этим проблем не было. Кста если будешь на орехове искать, с месяц назад видел новый 011 бампер, правда не рассматривал, т.к. не интересовал.


ошибся:multi: я видел тот задний бампер новый в конце рынка, за него хотят 320 вроде..., и то он голый! я нашел за 100 задный хороший, тоже голый, вот сегодня думаю как раз поеду за ним

#31 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 17 березень 2011 - 10:53

Хочу полный сток! Для души, как грится.


Очень интересно, надеюсь она буде выглядеть так же как эта

Зображення
<O:p</O:p
Кстати эта машина одногодка твоей, если нужно фотки подкапотного или салона для изучения свисти. Сам заболел стоком после этого экземпляра. ;)

#32 Brand

Brand

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 385 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 10

Відправлено 17 березень 2011 - 11:05

SToRM-21013, ну судя по фоткам на Drive туру у тебя норм задний бампер, но все же успехов с покупкой.
ECLIPSE, сам на это надеюсь. Свищу в две щеки в личку кинь ссылку или фотки.
Вообще во внешнем виде хо изменить только диски, т.е. такие ставились на копейки и на шестерки.

Вопрос к знатокам. Накладка на задней стойке черная, но я видел и с блестящей окантовкой. Можно ли так или не парить себе моСК? Задуть в черный и усё.
И еще. Под повторителем какая резиновая подкладка идеть, а то в каталожном номере чет он всборе нарисован зараза.

#33 SToRM-21013

SToRM-21013

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 346 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 11

Відправлено 17 березень 2011 - 11:11

SToRM-21013, ну судя по фоткам на Drive туру у тебя норм задний бампер, но все же успехов с покупкой.

Вопрос к знатокам. Накладка на задней стойке черная, но я видел и с блестящей окантовкой. Можно ли так или не парить себе моСК? Задуть в черный и усё.
И еще. Под повторителем какая резиновая подкладка идеть, а то в каталожном номере чет он всборе нарисован зараза.


были оба бампера четкие:bh:
посмотри тут http://www.vaz2101.o...?t=27058&page=5

ты за какую накладку...? если та пластмасска, которая идет с воздуховода - то купи их, я сам себе покупал новые... а прокладки есть там где резина, номер не знаю ее:bk:

Повідомлення відредагував SToRM-21013: 17 березень 2011 - 11:13


#34 Brand

Brand

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 385 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 10

Відправлено 17 березень 2011 - 11:18

SToRM-21013, У мну есть оригинальные с силумина или с чего они, но не пластмассовые. Покрасит их в черный вообще не проблема, просто хо окантовку сделать блестящей, но не знаю как, бо просто полированием такого эхвекта не добъешся. Насчет твоего бампера понял. А кста, где резинку на бампер купить??? Они в продаже есть норм или надо савок искать?

#35 Romi

Romi

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 485 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 10

Відправлено 17 березень 2011 - 11:21

Да, роботи ти проробив дуже багато. На виході в тебе получилася машина в дуже хорошому вигляді.
Якщо потрібно якісь запчастини для відновлення, звертайся.
Думаю чимось зможу помогти.

#36 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 17 березень 2011 - 11:24

Свищу в две щеки в личку кинь ссылку или фотки.


Постараюсь сегодня скинуть в личку, их ещё залить нужно.


Накладка на задней стойке черная, но я видел и с блестящей окантовкой.


Если ты имеешь ввиду дефлекторы, то они шли либо чёрные либо хром, но хром только на ранних годах выпуска, и не на всех цветах кузовов, в 79 ставились уже только чёрные.
Чёрные шли изначально 03 метал, а потом 011 пластмасса, когда был переход, точно не скажу, интересовался только своим годом.


Под повторителем какая резиновая подкладка идеть


В стоке её нет, и в каталоге она тоже отсутствует, видел эти прокладки только новодел.

#37 SToRM-21013

SToRM-21013

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 346 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 11

Відправлено 17 березень 2011 - 11:31

SToRM-21013, У мну есть оригинальные с силумина или с чего они, но не пластмассовые. Покрасит их в черный вообще не проблема, просто хо окантовку сделать блестящей, но не знаю как, бо просто полированием такого эхвекта не добъешся. Насчет твоего бампера понял. А кста, где резинку на бампер купить??? Они в продаже есть норм или надо савок искать?


ну не знаю, тут уже смотри сам! мне и просто пластмасски нра:)
за резинку даже не знаю... были турецкие в продаже, вот как на фото
Зображення
Зображення
думаю понял где савок и турецкая:multi:
савок будет конечно лучше:af:

#38 Brand

Brand

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 385 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 10

Відправлено 17 березень 2011 - 12:33

Romi, спасибо. Ну что меня интересует ты и так знаешь, поэтому коли че - жду.
ECLIPSE - отакЭ фацю.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Фотки офциальные, кроме последней. Такие дефлекторы ставили на 11-е с 74. Скорей всего такие ставили на первых авто начиная с 74, а после перестали, но я хо такиебольше. Пока в раздумъях...:bw:

#39 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 17 березень 2011 - 14:24

но я хо такиебольше.

Видел такие на зарубежном форуме, упакованые и со штампом, но когда ставись - сам не знаю.
Выход только один - купить 03 хром решетки и покрасить середину в черный;).
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#40 VAZRACER

VAZRACER

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 789 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 17 березень 2011 - 15:35

Цвет класс!!!! Удачи в сборке почти земляк!!!




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика