Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 21011 "Brand" (вторая жизнь)


  • Please log in to reply
283 replies to this topic

#41 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 17 березень 2011 - 15:59

отакЭ фацю.


Так кроме последней фотки, везде простые цельно хромовые стоят, из за того что там тонкие решёточки, создаётся впечатление что в середине чёрное. У меня такие стояли, вот глянь, из далека тот же эффект. :multi:

Зображення

А на последней фотке самопал (имхо)

#42 Brand

Brand

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 385 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 10

Відправлено 17 березень 2011 - 20:28

VAZRACER, спасибо.
ECLIPSE, не спорю, на фото похоже, но видишь vadim грит, что ставились такие. Ладно поищу еще инфу, если не найду ничего - задую в черный свои сулуминовые и пускай стоят.
Не добрался сегодня до гаража из-за работы, но зато попал на базар. Прикупил пару ништяков.
Зображення
Для нового бампера то, что надо. Резинки БРТ.
С отсутствующими ништяками по прежнему - голяк.:bh:

#43 SToRM-21013

SToRM-21013

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 346 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 11

Відправлено 17 березень 2011 - 20:48

сколько резинка сама по цене?

#44 Brand

Brand

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 385 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 10

Відправлено 17 березень 2011 - 20:50

сколько резинка сама по цене?

Передняя 45, задня - 42.

#45 SToRM-21013

SToRM-21013

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 346 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 11

Відправлено 18 березень 2011 - 10:40

Передняя 45, задня - 42.


во дают, кусок резины - и такие цены ломят8 (

#46 Brand

Brand

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 385 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 10

Відправлено 18 березень 2011 - 11:20

во дают, кусок резины - и такие цены ломят8 (

Турецкие, вродь дешевле, но я их даже не искал.

#47 Мец

Мец

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 573 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 09

Відправлено 18 березень 2011 - 13:02

во дают, кусок резины - и такие цены ломят

Да это еще нормально, я покупал резинку лобового стекла 112 грн.
Каталог деталей ваз
http://vaz2101.org/s...ead.php?t=40652

#48 Antop

Antop

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-квітень 08

Відправлено 18 березень 2011 - 18:27

Мец,+ 100. цена за резинку очень даже нормальная, если не новодел. Вы вот грабли купИте - прозреете!:multi:
В итоге оригинальный 011-й бампер в сборе ох как дорого получается...
ВАЗ 2101 "Божья коровка"

#49 SToRM-21013

SToRM-21013

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 346 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 11

Відправлено 18 березень 2011 - 18:57

Antop - резинка новодел:multi:

#50 Brand

Brand

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 385 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 10

Відправлено 18 березень 2011 - 23:50

Ребят, резинка новодел!, но есть разный новодел. Можно взять турцию, можно взять коопереатив. Я же купил резинку балаково БРТ, т.е. завод, который производит непосредственно резино-технические изделия на ВАЗ. Если есть выбор между старым или качественным новым, что возьмет каждый? Конечно же новое. У мну все подушки на десятине БРТ! Когда была четверяха, всё касающееся расходников по резине брал только БРТ! Почему? Потому, что качество! Когда узнал у человека, который торгует только БРТ, что есть резинка на передний 11-й бампер их производства, сразу же позвонил на склад где можно взять дешевле, но у них не было. Сказали, что реально производят, но это дефицит. Если я знаю, что самые лучшие бампера на 01, 02, 03, 06 - это савок, то тут не поспоришь, потому, что качество. Поэтому и гонялся именно за савковыми бамперами на свою 011, но если я знаю, что эта фирма по резине спецы и все их рекомендуют - куплю только их производства. Самое главное в этом деле не попасться на подделку. Всегда стараюсь покупать самые качественные, именно качественные, а не самые дорогие запчасти. После подробнейшего сравнения и установки обязательно опишу - стоит ли игра свеч. Если стоит, то возьму и заднюю резинку. Кста, в других городах, где нет таких крупных авто рынков, такая резинка будет стоит до сотки гривасов.

Только сегодня сделал фото установленного сердечка в машинку. Еще до конца не собрано, осталось некоторое навесное и электрика, но в скором всё будет.
Зображення
Также забыл сказать, что были куплены новые бархотки, опять-таки БРТ, ну и как называют на форуме хром-слизыватели:-), хотя на самом деле называются по другому.
"Жопка" начинает приобретать необходимый вид.
Зображення
Ну и сответственно после покраски все необходимые места были покрашены в черный цвет: морда и места на задних стойках под дефлекторами, а также места в самом салоне.
Зображення

Повідомлення відредагував Brand: 18 березень 2011 - 23:58


#51 Antop

Antop

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-квітень 08

Відправлено 19 березень 2011 - 00:09

Brand, Под словом "новодел" я имел ввиду именно турецко-китайское г..но. Честно говоря, не знал, что их сейчас выпускают в заводских условиях.
Удачи с машиной! По хорошему завидую.:) Вот это моя маленькая мечта - взять (или сделать) хороший кузов, покрасить и потихонечку, основательно собрать из этого конструктора что-нить стоящее...ну хотя бы внимания...:-)
ВАЗ 2101 "Божья коровка"

#52 knyaz

knyaz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 550 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 10
  • Авто:Skoda Rapid 1.6 MPI, ВАЗ 21013

Відправлено 19 березень 2011 - 00:10

Красота получаеться!!! Просто нет слов!!!
Зображення

#53 Brand

Brand

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 385 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 10

Відправлено 19 березень 2011 - 00:15

Antop
Благодарю. И тебе спасибо за некоторые ништяки. :az: Честно говоря, сам удивился. Просто ради интереса решил узнать есть или нет и о чудо, что их выпускают
knyaz
Спасибо. Стараюсь.

#54 SToRM-21013

SToRM-21013

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 346 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 11

Відправлено 19 березень 2011 - 02:04

Я тоже не против качества БРТ! если не подделка - то норм! хочу подьехать глянуть твое авто, где находишься?:)

#55 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 19 березень 2011 - 08:42

Brand,
Хорошо идёт процесс! :ay: Смотри личку, фото скинул. Как там с разными мелкими резинками по кузову, после покраски сохранились, а то мне маляра всё по удаляли, и потеряли, пришлось всё заново искать. :multi:

#56 vitalik06978

vitalik06978

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 120 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-лютий 11

Відправлено 19 березень 2011 - 10:31

да... сравнить то что было и что стало...

#57 VAZRACER

VAZRACER

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 789 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 19 березень 2011 - 11:41

И мне нра.!!! Хотя продвижения покруче моих. Я с этой работой никак не могу совместить свою машинку.

#58 Brand

Brand

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 385 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 10

Відправлено 20 березень 2011 - 00:12

SToRM-21013
Звеняй, пока не покажу. Только на фото. У мну даже друзъя не видели в живую. Показ вживую только после сборки. Не боись, обязательно увидишь.;)
ECLIPSE
Фотки посмотрел. Большое спасибо. Собирался ставить хром-ручки открывания дверей, теперь придется ставить на обычные черные. Ну и ладно.
Все оставшиеся резинки могу подарить после окончательной сборки, если хочешь более подробной инфы и описания насчет этого - прошу в л.с.
vitalik06978
Самого прет с каждым днем всё больше.:bm:
VAZRACER
Спасибо. Она оч долго стояла в гараже, потому, что времени не хватало. Настанет знаменательное событие когда-то и у тебя. Главное, чтоб с любовъю.

Сегодня не получилось с утра попасть в гараж. Хотел ставить заднее стекло, пригласил отца и тут, что называется "по перед батька в пекло". Достали стекло, забыли веревку взять. Начали искать веревку - не найти у соседей. Вродь придумали из чего взять и тут у отца появляется улыбка и вопрос: "А потолок кто будет ставить вначале?". Главное, что все время пока искали веревку ни у одного из нас такой вопрос не возник, а когда дело долшло до вижений, уже пригляделись. Поржали и я начал заниматься другим. Итак.
Установил передние подфарники и повторители. Для установки повторителей сделал две резиновых заготовки толщиной меньше чем камера, примерно 1-1.5мм. Просто штангеля под рукой не было, чтобы сказать точно.
Зображення

Сделал их так, чтобы они были не шире внутреннего диаметра завальцовки с нержавейки.
Зображення

Таким образом получается, что повторитель не касается кузова и резинку практически не видно, т.е не портит внешнего стокового вида. Повторитель стоит ровно, просто свет падает сверху, поэтому кажеться, что немного резинка снизу шире.
Зображення

Для сравнения, как смотриццо с новоделом. Совсем не по фен-шую.:bl:
Зображення
Зображення

Всандалил одну фару, но не нашел нижнего крепления под кольцо. Завтра куплю.
Вторая фара, к сожаление оказалась не Н4 и с отражателем на котором началась появляться ржавчинка, поэтому отпадает и начинает искаться еще одна фара Н4 с неповрежденным отражателем. На сегодняшний день такой вид у мордочки
Зображення

Также получил девайс для запаса от Antop за что ему огромное спасибо :az:
Зображення

Сравнил сегодня резинки для бампера, т.е. одна старая, а вторая БРТ. БРТ чуть длинне чем старая, что собстно говоря и должно было произойти из-за того, что старая резинка ссохлась о тверстия под заглушки приняли уже овальную форму. При установке на бампер отпишусь конкретней.

Повідомлення відредагував Brand: 20 березень 2011 - 00:16


#59 Valek

Valek

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 208 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 08

Відправлено 20 березень 2011 - 18:56

Привет! Машина очень хорошая!!
Есть 2 фары Wessem(новые, в коробках на машине не стояли), если нужно обращайся

#60 Brand

Brand

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 385 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 10

Відправлено 20 березень 2011 - 21:42

Valek, спасибо. В л.с. отписал.

Подробнейший осмотр дал положитльные результаты. Как я и ожидал, резинка села отлично. То что надо. Немного с натягом, чтобы не было провисаний, но натяг не до усёру, а именно в меру. Больше всего намучался с металлическими планками, на которые эта резинка одевается. После снятия их с старого бампера зачистил, обработал антикором и покрасил. Эти планки необходимо выставить по центру, т.к. кпри нахождении их в посадочном месте самой резинки их не просунешь. Самое приятное, что старания дали положительный результат, чего я и добивался.
Зображення
Зображення




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика