Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 21011 "Brand" (вторая жизнь)


  • Please log in to reply
283 replies to this topic

#81 odeskin

odeskin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 11

Відправлено 26 березень 2011 - 08:56

Brand, респект тебе. За твоё дело! Я вот пытаюсь повторить всё тоже самое, но делать буду всё сам! Супер! Давай удачи!

#82 Brand

Brand

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 385 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 10

Відправлено 26 березень 2011 - 12:13

deniska
Да, еще резину домиком натянуть и будет ипонский стиль.:multi:
odeskin
Большое спасибо. :az: То, что умею делать не на отлично - доверяю спецам, остальное сам.

Повідомлення відредагував Brand: 26 березень 2011 - 23:51


#83 Brand

Brand

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 385 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 10

Відправлено 27 березень 2011 - 22:08

Итак продолжим.
Собрался покупать новый потолок. На базаре ничего нормального по этому поводу не предложили. Цвет отличается от заводского, а солнцезащитные козырьки не продаются. Таким образом, выходит "прелестная" картина: потолок и задние вставки одного цвета - козырьки другого.:at:
Решил пересмотреть потолок, вроде нормальный и сомневался мыть его или нет, но после того как прочитал в бортовике URICKI за задние вставки, побежал к своим, глянул за что он имел ввиду и принялся за вымывание порошками, моющими средствами разного назначения потолок и задние вставки. Картина получилачь довольно приятной.
Зображення
Зображення
Понятное дело, что есть некоторые огрехи за время, но качество потолка и цвет совсем разняться с базарным.

Купил шумку и проклеял потолок.
Зображення

Потолок проклеян полностью. Фотик зараза сел, чтоб сфотографировать окончательную картину.

Также купил пластикое насадки новые на дуги потолка. Не покупайте!!! Мне говорили, что заводские, а на самом деле шлак полнейший. По форме и внутреннему отверстию - идентичны. Разняться только в цвете - чисто белые. Но как только я начал натягивать Г-образные насадки на дуги - моментально начали трещать. Пошел искать свои старые и таки нашел. Желтенькие, но плотно садятся и литье нормальное, которое не трещит.
Также был куплен "клей 88" для проклейки торцов при фиксировании потолка к кузову. Промазали перед и зад клеем и натянули потолок с помощью фена и какой-то матери. Осталось по бокам.
Фотки дальнейшей работы завтра...
Кузов становиться быть похожим на автомобиль...:multi:

Повідомлення відредагував Brand: 27 березень 2011 - 22:12


#84 knyaz

knyaz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 550 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 10
  • Авто:Skoda Rapid 1.6 MPI, ВАЗ 21013

Відправлено 27 березень 2011 - 22:30

Насадки действительно попадаются бракованые. При перетяжке потолка пришлось покупать сразу три разновидности - белые, черные и серые. Лишь последние оказались нормальными.
Да и качество новодельного потолка оставляет желать лучшего.

Добавлено через 6 минут
З.Ы.Потолок зашумил отлично!!! Клей можно и не брать, самих клипс достаточно для удержания потолка. ИМХО. Хотя с завода клеили.

Повідомлення відредагував knyaz: 27 березень 2011 - 22:37

Зображення

#85 R.I.D.I.K

R.I.D.I.K

    Жигулист-рыболов


  • Модераторы
  • 1 388 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 09
  • Авто:4×4

Відправлено 27 березень 2011 - 22:38

Цвет прикольный. Когда покажеш готовый вариант? Очень хочется увидеть фото готовой машинки и салона.
Бывает такое настроение, что хочется все бросить и послать всех на китайскую гору Кху Ям…

#86 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 27 березень 2011 - 22:43

Клей можно и не брать, самих клипс достаточно для удержания потолка. ИМХО. Хотя с завода клеили.


Кстати да, у меня отлично натянут без клея, хотя делал не я, но в этом году буду менять сам, попробую тоже без клея.<O:p</O:p

#87 Brand

Brand

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 385 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 10

Відправлено 27 березень 2011 - 22:54

knyaz
Спасибо.
R.I.D.I.K
Спасибо. Как только так сразу покажу. Самому оч хочеццо, но нет на все времени.

Можно и без клея, НО. Когда садишь на клей, то можно и без клипс, например, когда уже все зафиксировано, а вот когда вставляешь стекло, то вероятность того что потолок может в каком-то месте вылезть при вытягивании веревки из уплотнителя стекла - возрастает. Переделывать не хочеццо, поэтому перестраховываюсь, тем более, лишним не будет.

Повідомлення відредагував Brand: 27 березень 2011 - 22:56


#88 Brand

Brand

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 385 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 10

Відправлено 28 березень 2011 - 22:11

К зеленой сегодня не попал, но зато приобрел пару нужных форточек. Одно в сборе, второе - голое стекло. Оба были грязные и хотел просто поменять стекло, но отмыв, картина изменилась. Правый элемент достойно выглядит и его вполне можно заменить на мой, а вот левое стекло поцарапано. Теперь вот думаю мож как-то можно шлифануть или искать дальше.
Зображення

#89 VAZRACER

VAZRACER

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 789 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 28 березень 2011 - 22:25

А что за шумка на потолке?

#90 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 28 березень 2011 - 23:21

Правый элемент достойно выглядит


Да, я даже подумал что форточка новая


Теперь вот думаю мож как-то можно шлифануть или искать дальше.


В принципе сами стёкла новые продаются, но только придётся переклеивать замок, или найти нормальное в сборе, не думаю что после шлифовки будет идеально.

#91 Brand

Brand

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 385 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 10

Відправлено 29 березень 2011 - 10:33

VAZRACER
Ultimate - сказали так.
ECLIPSE

Да, я даже подумал что форточка новая

Состояние очень похожее на идеальное. Есть царапина внизу оставшаяся от филенки, которая скроется при установке

Насчет замков я ж и не против бы этого дела, но чем приклеить нормально? Всякие мегаацкие, супер-пупер, двухкомпонентные и тому подобные клеи не держат. Т.е. держат, но буквально до момента прикладывания усилия, когда закрываешь форточку. Буду очень благодарен если скажешь чем именно можно приклеить эту защелку. Именно из-за этих соображений и ищу форточки с приклеяными замками с завода, т.е. уже одну водительскую ищу.

#92 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 29 березень 2011 - 14:40

Буду очень благодарен если скажешь чем именно можно приклеить эту защелку


Сам я покупал новые форточки в сборе, чем лучше клеить не скажу, но в клубе есть человек который удачно поклеил, посмотри бортовик Retrolover, вот он по моему это делал. ;)

#93 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 29 березень 2011 - 15:15

Вот такой ищи:
Зображення

DONE DEAL REAR VIEW MIRROR TRIANGLE WINDOW LOCK ADHESIVE
Адгезив для приклеивания зеркал заднего вида, замков боковых стекол и автоотделки


А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#94 Brand

Brand

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 385 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 10

Відправлено 29 березень 2011 - 22:25

ECLIPSE, vadim
Огромное вам спасибо. :az: Ну теперь поэкперментируем. Замочки есть, будем мудрить.

З.Ы. Сегодня у знакомого, который тоже хо собирать 11-ю увидел тот самый редкий зеленый салон. Своеобразныйй цвет, учитывая, что машина красная.

Повідомлення відредагував Brand: 29 березень 2011 - 23:55


#95 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 30 березень 2011 - 07:38

Сегодня у знакомого, который тоже хо собирать 11-ю увидел тот самый редкий зеленый салон. Своеобразныйй цвет, учитывая, что машина красная.

Может 01?
011 никогда не видел с зеленым салоном, фото можно попросить?
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#96 Brand

Brand

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 385 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 10

Відправлено 30 березень 2011 - 21:22

vadim
Сегодня ночъю сфоткаю и расспрошу конкретней за него.

Домыл сегодня решетку. Это ППЦ полнейший. В этот момент я понимал, что копеечная намного лучше. Не так лучше как легче ее мыть, а именно ровно в два раза, это не учитывая края возле полукругов. В момент драинья решетки я открыл в себе способности певца, возможность предвидеть будущее, возможность гипноза, выдержки и терпения. Так же я понял, что выдраить решетку - это вид спорта не известный человечеству.
Зображення

Ну соответственно одел на машинку.
Зображення

Нарыл фонарик освещения багажника. Вымыл его как следует поставил на надлежащее ему место.
Зображення

Прогнал резьбу мечиком под крепления ответной части замков двери на кузове и будут устанавливаться на этой неделе после выдраивания и оцинкования.

Ну и сегодняшняя покупка.
Зображення

Продолжение следует.

#97 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 31 березень 2011 - 11:13

В момент драинья решетки я открыл в себе способности певца, возможность предвидеть будущее, возможность гипноза, выдержки и терпения.


Вах, шайтан – решётка! 8 ) Ещё чуть - чуть потереть и джин появится. :lol:


Ну и сегодняшняя покупка.


Какова цена? И результат конечно интересен.

#98 SToRM-21013

SToRM-21013

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 346 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 11

Відправлено 31 березень 2011 - 12:31

Brand - как я тебя понимаю! сам на днях драял, и тоже подумал про 01:multi::lol:

#99 R.I.D.I.K

R.I.D.I.K

    Жигулист-рыболов


  • Модераторы
  • 1 388 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 09
  • Авто:4×4

Відправлено 31 березень 2011 - 15:19

С оптикой и решеткой машынка преобретает вид
Бывает такое настроение, что хочется все бросить и послать всех на китайскую гору Кху Ям…

#100 Brand

Brand

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 385 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 10

Відправлено 31 березень 2011 - 22:02

ECLIPSE
Я этого джина ждал, но не пришел:multi:
Клей - 30 грн, судя по инструкции хватет только на 2 раза, т.е. приклеить только два замка к форточкам. Как буду клеить обязательно отпишу за результат.
SToRM-21013
Именно в этот момент я жалел, что у мну не копъе:multi:
R.I.D.I.K
Таки да, с бампером вааще должно быть айс.

Сегодня были сделаны покупки. Стекло лобовое, уплотнитель лобового, набор хомутов для патрубков, набор для осей дворников, пробка радиатора, правое переднее стекло, т.к. не мог найти ничего нормального, а б/у продают по цене нового. Фото всего этого завтра.

vadimОказалось, что у него по паспорту 01, просто нашел 011 кузов в норм состоянии, вот я и подумал, что 011 сало. Посмотрел на сидения - 01, поэтому никаких сомнений.

Кста, нашел вайт воллы или флипера, кто как. По 240 за комплект. Кому надо, могу купить, ну накинете еще 10 за то, что кататься надо будет за ними.

Повідомлення відредагував Brand: 31 березень 2011 - 22:04





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика