Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ГАЗ-3102


  • Закрита тема Тема закрита
196 replies to this topic

#1 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 03 листопад 2007 - 14:15

Полгода назад купил себе Волгу-3102. Машина 1990 года выпуска, из правительственного гаража. Продал мне ее водитель министра культуры, он хоть и рассказывал, что машина из сопровождения Кравчука, мне эта версия кажется мало реальной, скорее всего она возила его шефа. Впрочем, это не так важно.
Пробег машины неизвестен, но думаю никак не меньше 300 тысяч. При этом по словам бывшего владельца, мотор прошел 30 тыс. после капремонта.
Машина в относительно неплохом состоянии, но конечно не без проблем. Главная из них это повышенный расход масла из-за износа гильз (думаю, на гильзах при ремонте мотора сэкономили, или вобще не меняли). Из-за этого мотор ест прилично масла (литр примерно на 800 км), хотя заводится с пол-оборота и едет довольно неплохо.
Машина оснащена оригинальными передними дисковыми вентелируемыми тормозами, что выгодно отличает 3102 от других старых Волг.

С момента покупки прошла ок. 8 тысяч. За это время поменяно зажигание (старый трамблер поломался и был заменен трамблером с датчиком Холла), блоки предохранителей заменены на новые под ножевые предохранители, один стеклоподъемник ну и само собой основные расходники, плюч поставил оригинальные хромированные колпаки вместо пластмассовых. В остальном с машиной пока проблем особых небыло.

фоты
Зображення
Зображення

потом пофоткаю еще

#2 kusto

kusto

    Модератор


  • Модераторы
  • 342 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-серпень 07

Відправлено 04 листопад 2007 - 16:09

Красивая машинка. В черном цвете вообще будет бомба.
Нашел в инете про эту модель:
http://mkmagazin.alm..._3102_volga.htm

#3 sha

sha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 717 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 04 листопад 2007 - 20:08

kusto
как раз черных машин полным полно. Серая, а особенно белая, 82-91г.в. встречаются гораздо реже.

#4 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 22 листопад 2007 - 12:39

ИЗ волг, мне больше всего нарвится именно эта модель, самая ркасивая из представительских авто того времени, след. волга, которая носила передок как на 3110 , но задняя часть от этой некрасивая, хотя их поболее. Короче, хорошая машина, но надо с нее поснимать полоски, они ее портят

#5 Golder

Golder

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 900 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-липень 07

Відправлено 22 листопад 2007 - 17:49

Во! красавица! :shock:
Из отечественных авто Волга 3102 мне кажется самой красивой. :)
Береги её. :wink:

#6 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 23 листопад 2007 - 19:01

DENIS_BER
Golder пасиб!
полоски снял бы но боюсь, краска вместе с ними слезет
Красота никогда не давалась легко.

#7 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 31 березень 2008 - 19:15

Полоски пускай будут!!! Хотя бы никакой дятел на стоянке не поколотит краску на двери, смотрятся аккуратно, посему думаю снимать их не стоит :) у меня на "3" прилеплены, дык на стоянке без их нельзя!!! д и вообще, где нить под супер маркетом поставишь. пойдёшь в магаз, а кокоето тупое создание ьудет ломися своими нелепыми конечностями выросшими из непонятного места, будет открывать свои двери и ОБЯЗАТЕЛЬНО ударил :( :cry:

#8 KO3AK

KO3AK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 931 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 07

Відправлено 28 травень 2008 - 23:40

красивая машина! Уважаю!

#9 diman1053842

diman1053842

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 728 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 08
  • Авто:ВАЗ 21011

Відправлено 08 липень 2008 - 14:52

Машина клевая... Такие вроде до сих пор производят (мелкосерийно или под заказ) в люксовом исполнении. Но мне если честно больше в черном цвете нравится. У моего отца 2401 черная, смотрится красиво, правда грязь очень выделяется на черном фоне...
Короче тебе респект! Береги ее
Лучший автомобиль - свой! =)

#10 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 08 липень 2008 - 17:16

:D Когда в нее станет двиг от чайки? :multi:
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#11 sha

sha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 717 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 08 липень 2008 - 18:15

Jemen
никогда. При правильном подходе этот двигатель с мостом и живой АКПП обойдется Интервенту в стоимость его копейки со всеми имеющимися и будущими тюнингами + будет конкретно его обдирать каждый год. Ездить на нем можно быдет только до первой серьезной поломки, т.к. запчастей нет, а те, что есть, продают по цене золота и их НАДО дорабатывать напильником и подгонять у узких специалистов, которые в свою очередь берут в порядке за свои услуги.

#12 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 08 липень 2008 - 18:25

Машина клевая... Такие вроде до сих пор производят (мелкосерийно или под заказ) в люксовом исполнении.

Их делают до сих пор, при чем достаточно крупными партиями. Просто на Украине они официально не продаются, а в России по большей части используются в разных госструктурах.
Только у новых 3102 больше общего с 31105, чем со старыми 3102 :)

Jemen в наше время проще и дешевле поставить мотор от какого-нибудь мерина, чем от чайки :)

#13 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 08 липень 2008 - 18:51

Зображення

Раз уж пошел разгвоор о Волгах :), это Волга 3111, выпущено всего 424 экземпляра, так вот вчера, я видел такую в Чернигове, обалденно красивая, цвет бирюзовый металлик. Номера не Черниговские, стояла под пож частью.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#14 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 08 липень 2008 - 18:55

я тоже такаю видел и тоже с Российскими номера.
и вроде даже не раз.

#15 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 08 липень 2008 - 22:26

Интервент
Оставить или снести последние оффтопы?

К стати, если кинуть какой нить турбодизель мериновский, коробку и мост (что станет тыс в 3 доляров), то получится очень комфортабельная, меганадежная, дешевая в обслуживании машина)))
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#16 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 08 липень 2008 - 23:14

б/у мерсовкий турбодизель с мозгами за 3 тыс доляров можно найти,
но поставить мост с мерса будет проблемно по причине многорычажности задней подвески мерседеса

#17 sha

sha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 717 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 09 липень 2008 - 08:21

Проверенное решение для этих машин - ЗМ от вольво 740. Идеально становится, высокая культура изготовления, возможность выбрать ЗМ с разными редукторами под двигатель и коробку, как бонус - задние дисковые тормоза.

#18 Alex_o

Alex_o

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 06

Відправлено 24 липень 2008 - 10:45

Зображення

Раз уж пошел разгвоор о Волгах :), это Волга 3111, выпущено всего 424 экземпляра, так вот вчера, я видел такую в Чернигове, обалденно красивая, цвет бирюзовый металлик. Номера не Черниговские, стояла под пож частью.

Димон а мне повезло заглянуть этой вогле под капот на аисовской сто стояла я как раз с рабочей машиной приехал звук ставить. Есть один прикол с этой машиной, эти машины в свое время нацелены были на американский рынок, зафарширована она там прилично. А именно с этой машиной что появилась у нас в городе - она собрана была в ручную перед постановкой на конвейер, их там штуки 4 собрали таких, проводка в машине даже одноцветная вся, чуть ли не первый опытный образец.
Хозяин расказывал это все челу который пришол сатреть ее, а кто там был образовали некислую толпу. Еще на ней стоит реечная рулевая с гидроусилителем. Но кузов слегка подуставший особенно хроммированные части

#19 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 21 грудень 2008 - 18:15

Давно я сюда не писал...
Вобщем, машина ездиет и горя не знает, прошла у меня уже около 25 тысяч, пока практически ничего не менял т.к. не ломается. Из доработок только летом поставил ГБО, еще раньше ЭСП на передние двери, плюс положил шумоиоляцию на днище, заднюю стенку салона и частично на двери (все не успел сделать из-за холодов).

И вот еще немного поработал с торпедой. Изначально на нее была преклеена пленка под дерево, но она почему-то лежала криво, и после долгих раздумий было принято решение поменять ее на дермантин :)

Sha надеюсь не обидется :)

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Красота никогда не давалась легко.

#20 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 21 грудень 2008 - 18:21

Интервент

А сколкьо онатебе обошлась при покупке? И что стало фактором для покупки? желание иметь еще одно авто? или "подвернулась"? или хотел Волгу? Расскажи, пожалуйста

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика