Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Реле стеклоочистителя с программируемой паузой


  • Please log in to reply
359 replies to this topic

Опитування: Нужны подобные девайсы? (28 користувачів проголосувало)

Нужны подобные девайсы?

  1. Да (23 голосів [82.14%])

    Відсоток голосів: 82.14%

  2. Нет (5 голосів [17.86%])

    Відсоток голосів: 17.86%

Голосувати Гості не можуть голосувати

#281 yurnik

yurnik

    Новичок


  • Пользователи
  • 21 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 12

Відправлено 04 січень 2013 - 09:16

Привет народ! Скажите пожалуйста , где в 21063 расположен реле стеклоочистителя?

#282 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 04 січень 2013 - 17:53

там же где и у всех старших братьев - "во глубине" с левого боку чуть ниже уровня окончания торпеды .

#283 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 17 січень 2013 - 12:16

AlexandrB, и товарищи, помогите с проблемой.

В общем начались глюки с дворниками.
Глюк №1.
Включаю прерывистый режим, жму брызгалку: ничего не происходит, и перестают работать дворники вообще и печка вместе с ними. Через время (5-20 сек) все запускается. Но вот сегодня как отключилось все, так и не включилось, ехал на работу с грязным стеклом. В обед вышел проверил, запустились, и печка работает. Но со всеми остальными глюками.

Глюк №2.
Включаю прерывистый, щетки делают 1-3 взмаха, и останавливаются не внизу, а где получится...

Глюк №3.
Включаю прерывистый, щетки делают взмах, выключаю. Щетки останавливаются в момент отключения, не спускаясь вниз, а где выключил.

Не пойму где и как искать. Это реле, моторчик, или проводка? Как проверить, как найти, изолировать причину. Напишите знающие люди, просто алгоритм проверки, пожалуйста.

П.С. замечено, что при включенном прерывистом и рабочей печки на максимальной скорости, при включении брызгалки, печка замедляется.. Электричество проседает.

П.П.С предохранители не горят (стоит евроблок), проводка новая 2106

П.П.П.С Все глюки смешиваются, перемешиваются или появляются по отдельности. Но случается, что все работает как надо, но это обычно не долго.

AlexandrB, Может ли так глючит по причине описанной тобой в первом посте темы?

Здравствуйте. Есть новости с фронта реле.... Новости, для тех у кого оно уже есть... Настоятельно рекомендую Вам выполнить доработку, с целью обезопасить не только реле, но и всех нежных потребителей бортсети в целом.

я этого не делал.

Повідомлення відредагував Jammm: 17 січень 2013 - 12:22


#284 leonid

leonid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 371 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-січень 11

Відправлено 17 січень 2013 - 12:23

AlexandrB, и товарищи, помогите с проблемой.

В общем начались глюки с дворниками.
Глюк №1.
Включаю прерывистый режим, жму брызгалку: ничего не происходит, и перестают работать дворники вообще и печка вместе с ними. Через время (5-20 сек) все запускается. Но вот сегодня как отключилось все, так и не включилось, ехал на работу с грязным стеклом. В обед вышел проверил, запустились, и печка работает. Но со всеми остальными глюками.

Глюк №2.
Включаю прерывистый, щетки делают 1-3 взмаха, и останавливаются не внизу, а где получится...

Глюк №3.
Включаю прерывистый, щетки делают взмах, выключаю. Щетки останавливаются в момент отключения, не спускаясь вниз, а где выключил.

Не пойму где и как искать. Это реле, моторчик, или проводка? Как проверить, как найти, изолировать причину. Напишите знающие люди, просто алгоритм проверки, пожалуйста.

П.С. замечено, что при включенном прерывистом и рабочей печки на максимальной скорости, при включении брызгалки, печка замедляется.. Электричество проседает.

П.П.С предохранители не горят (стоит евроблок), проводка новая 2106

П.П.П.С Все глюки смешиваются, перемешиваются или появляются по отдельности. Но случается, что все работает как надо, но это обычно не долго.

Симптомы такие, как будто проблемы с контактной группой замка зажигания.
чтоб гаишника наказать, пристегни ремень, оставь без премии.:af:

#285 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 19 січень 2013 - 01:40

Глюк №3 говорит о том что отваливается питание от цепи двигателя дворников... Посмотри предохран - не отходит-ли....
Чтобы 100% исключить неисправность реле.. поставь старое работоспособное обычное штатное реле стеклооч ВАЗ и посмотри как будет работать прерывистый...
Вообще на несправность реле это не похоже - скорее похоже что отваливается питание.. При любой неисправности реле дворники никогда не будут заседать на середине стекла..
Завтра напишу более подробно... а то уже глаза слипаются...

Повідомлення відредагував AlexandrB: 19 січень 2013 - 01:51


#286 yurnik

yurnik

    Новичок


  • Пользователи
  • 21 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 12

Відправлено 19 січень 2013 - 13:13

Где расположен реле стеклоочистителя 21063?

#287 liuskywalker

liuskywalker

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 211 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-жовтень 09

Відправлено 20 січень 2013 - 11:12

yurnik, за левой кик-панелью (панелька слеваот ноги , если ее поставить на педаль сцепы :) )
На правах рекламы : ) - хочу сказать, что девайс у автора получился добротный, был одним из первых , заказавших - до сих пор работает, несмотря на то, что у меня руки так и не дошли припаять диод ))). Единственное - у меня заменены провода к реле и моторчику на более толстого сечения, так как еще на штатном была такая лажа, что при включенной печке на холостых дворникам не хватало тока (дворники тоже не родные , а 37 см ))). Может поэтому и служит все на "ура" ! ? :))

#288 Сват

Сват

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 12

Відправлено 27 січень 2013 - 14:59

Уважаемые форумчане прчитал всю ветку, да вещ очень интересная и полезная но вот схемки не видил может пропустил, укажите непутевому где можно посмотреть.

#289 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 28 січень 2013 - 00:31

коммерческий продукт (по крайней мере пока) под клубным лейблом. Схема есть у некоторых одноклубников, с обязательством неразглашения...

Добавлено через 2 минуты

несмотря на то, что у меня руки так и не дошли припаять диод ))).

надо допаять...

#290 Сват

Сват

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 12

Відправлено 28 січень 2013 - 11:30

AlexandrB уважаю частную интеллектуальною собственность. Мое личное мнение, если схема выполнена с применением микроконтроллера не важно это ПИК или АТМЕЛ то схему можно выложить на обозрение без прошивки и исходников, среди участников форума я не думаю чтобы было много программистов которые смогли написать прогу я тоже не программист, только могу заливать и считывать, если схема выполнена на обычной элементной базе тогда вопрос другой. И последнее интересно какая ВАША цена за схему и за прошивку если на мик.контрол. без права распространения, но с правом изменять конструкцию для увеличения надежности и повторяемости, ответ можно в личку.

#291 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 12 березень 2013 - 12:03

AlexandrB, релюхи забрал, запасся впрок:) спасибо и жду новых разработок и девайсов для классики:)

#292 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 12 березень 2013 - 18:05

ДД теперь нужно продвигать

#293 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 13 березень 2013 - 09:16

AlexandrB, надо только не такую коробочку как ты говорил на встрече а что-то компактное, надо подсмотреть как это все в эванде организовано, там глазок аккуратный =) или вообще как на других прям на стекло приклеин...
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#294 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 13 березень 2013 - 09:20

AlexandrB, ох скорее бы.. Надеюсь дождусь ДД твоего производства раньше, чем машину поменяю :)

#295 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 13 березень 2013 - 20:29

:ah: та да.. виноват Да сначала такую коробочку запустить хоть по-людски чтоб заработало, а потом думать о компактности.....

#296 mazzaonline

mazzaonline

    Новичок


  • Пользователи
  • 38 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 11

Відправлено 19 березень 2013 - 09:34

я не читая интернета, купил реле от 2110, фишки мама/папа,обычное реле и сделал переходник, подключил в штатные фишки управлением стеклоочистителя за приборной панелью, получилось вот:

цена вопроса 80 грн

#297 SarmatS

SarmatS

    Новичок


  • Пользователи
  • 93 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-квітень 12

Відправлено 03 квітень 2013 - 16:49

Буду ожидать ДД:az:

#298 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 03 квітень 2013 - 19:57

ДД :)

#299 mazzaonline

mazzaonline

    Новичок


  • Пользователи
  • 38 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 11

Відправлено 03 квітень 2013 - 21:52

что такое ДД

#300 SarmatS

SarmatS

    Новичок


  • Пользователи
  • 93 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-квітень 12

Відправлено 04 квітень 2013 - 20:35

ДД это датчик дождя




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика