Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Установка элетровентилятора охлаждения на копейку

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
565 ответов в этой теме

#561 Amadei

Amadei

Одноклубник

• Пользователи
  • 158 сообщений
  • Регистрация 26-Ноябрь 11

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 11:55

Таки да. Жаровня думаю поможет существеннее, чем закрывать радиатор, в случае обмерзания карба.  

#562 wolf_zp

wolf_zp

Новичок

• Пользователи
  • 37 сообщений
  • Регистрация 17-Апрель 11

Опубликовано 14 Октябрь 2016 - 14:19

Вентилятор охлождает а не греет.

Эт понятно. Но если снять мех.,который постоянно крутиться, и поставить электрический. Изменит ситуацию с прогревом? 

Я Механику вообще снимал в конце октября при наступлении +3..5. Ездил зиму до марта опять до наступления +5..7. Стало чуток лучше, но все равно не супер. Закрывал шторкой радиатор. А когда надоело 2 раза в год снимать и ставить механику - поставил электро. А вообще нужно ставить хороший термостат, непрогрев зависит от него.     

#563 Amadei

Amadei

Одноклубник

• Пользователи
  • 158 сообщений
  • Регистрация 26-Ноябрь 11

Опубликовано 14 Октябрь 2016 - 17:30

Эт понятно. Но если снять мех.,который постоянно крутиться, и поставить электрический. Изменит ситуацию с прогревом? 

Я Механику вообще снимал в конце октября при наступлении +3..5. Ездил зиму до марта опять до наступления +5..7. Стало чуток лучше, но все равно не супер. Закрывал шторкой радиатор. А когда надоело 2 раза в год снимать и ставить механику - поставил электро. А вообще нужно ставить хороший термостат, непрогрев зависит от него.     

Я в принципе это и писал в постах выше. Что мех. вентилятор и прогрев двигателя далеки друг от друга. Тут же привел пример. Снял вентилятор и поездил. Разницы НОЛЬ. А вот втулка с определенным сечением решила вопрос положительно сразу после инсталляции. Это место нормального горячего термоса. Он стоит за 300гр. Втулка ничего не стоит и поставить её 3 минуты. И охлаждайки при этом  вытекло около 250 грамм. Вот уже пару дней катаюсь и прогрев радует. А холодный термос, который стоит,  удобно  на лето и не надо будет думать о перегреве и ничего не надо переустанавливать по весне. 

#564 VETALZZZ

VETALZZZ

Член клуба

• Пользователи
  • 4 718 сообщений
  • Регистрация 28-Октябрь 07

Опубликовано 14 Октябрь 2016 - 17:36

Я в принципе это и писал в постах выше. Что мех. вентилятор и прогрев двигателя далеки друг от друга. Тут же привел пример. Снял вентилятор и поездил. Разницы НОЛЬ. А вот втулка с определенным сечением решила вопрос положительно сразу после инсталляции. Это место нормального горячего термоса. Он стоит за 300гр. Втулка ничего не стоит и поставить её 3 минуты. И охлаждайки при этом  вытекло около 250 грамм. Вот уже пару дней катаюсь и прогрев радует. А холодный термос, который стоит,  удобно  на лето и не надо будет думать о перегреве и ничего не надо переустанавливать по весне. 

при нормальном термостате не надо ни картонки ни вентилятор снимать. Стоит мех вентилятор - нет перегревов летом и недогревов зимой.

Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
Продам разрезные звезды\звездочные натяжители ваз

#565 Rustem

Rustem

Одноклубник

• Пользователи
  • 227 сообщений
  • Регистрация 14-Январь 12

Опубликовано Сегодня, 13:25

Подскажите никто не обращал внимания, будет ли зимой двигатель прогреваться быстрее если установить электро вентилятор?

Если да, то насколько существенно?

#566 Интервент

Интервент

Знает жизнь

• Модераторы
  • 4 507 сообщений
  • Регистрация 16-Декабрь 05

Опубликовано Сегодня, 13:29

Подскажите никто не обращал внимания, будет ли зимой двигатель прогреваться быстрее если установить электро вентилятор?
Если да, то насколько существенно?

При исправном термостате разницы нет. По крайней мере, при температурах до 20 градусов мороза.

*
Красота никогда не давалась легко.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Яндекс.Метрика