Перейти до публікації

Рекомендовані повідомлення

Ну и я угорю навсяк;-)

 

Вобщем недавно купил автомобиль. Ну как автомобиль. Такую себе игрушку.

 

Купил на эмоциях и дальше все так и идет на эмоциях, то хочется продать то просыпается дикая любовь.

 

Любовь к фольцам заложил отец, и других машину у меня больше никогда не будет. Ни новых ни старых. Только ВАГ. Сначала показалось что похожа на жигули. Но нет, не похожа. Не смотря на одинаковый с моей копейкой год автомобили не похожи ничем кроме предохранителей и формы фар. А еще спасибо огромное предидущему владельцу - резиной. Росава не победима.

 

 

 

Жирки:

Мотор хрен пойми какой. Скорее всего 1.5 но хозяева упорно убеждали что 1.6. Компрессия?! Есть, не дымит. 245 тысяч не вскрывался до попадания к барыге, который мне лошку и впарил. Он поменял прокладку под головой. Бо она отсырела за время векового простоя в гараже. Судя по тому что они сделали с кузововм перед продажей мне даже страшно представить что там за прокладка.

Гнали с Бердычева. По трассе шла 100500...ой 150.

КПП 5ступая негудит не воет не сопливит...пока.

Ходовая: мертвая. Особенно бодрят таврические стойки сзади, который явно не подходили арийцу, на что паци не растроились и тупо к стойке приварили крепеж снизу от фольца, прям с сайлент блоком. В первый же час в Киеве стойки снялись, переварились и пружинки порезались на виточек.

Салон сток: динамик по средине, сиденья серые, приборка с электронными часами и тахометром. Хоть проводка и "делалась" неработает в машине нихера, кроме собственно приборки и магнитолы. Нарушен алгоритм работы всего что только имеет алгоритм работы, от автоподсоса до заднего дворника с омывателем. Абсолютно все. Разве-что подогрев стекла работает.

Кузов: все двери закрываются, открываются, даже на ключ. Ляда стоит только благодаря "тюненгу" в виде насечки на амортизаторе от пациков(хотя амотризатор стоит аж 58 гривен. я уже купил.)Покрашено это чудовище видимо из ведра и ростерто валиком. Просто отвратительно. Стекла все родные, на лобовом засверливали дырки...наверное перфоратором. Поменяю.

 

Ощущения?! Поповозкой эта машина не может быть в принципе. Ощущения даже на убитой ходовки схожи с десяткой, только места сзади поменьше и заводится похуже, а расходует бензина побольше.

 

Планы?! Продолжить занижение.

 

Год 1981. Уже "рестайлинговый"

 

Фото:

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

 

Внимание цены на запчасти:

Свечи денсо: 100грн.

Масляный фильтр:28 грн.

Воздушный:10 грн.

Рулевые наконечники СВАГ: по 62 грн.

Шаровые Лемфердер: по 58 грн.

Тяги рулевые Лемфердер: пр 112 грн.

Ремкомплект кулисы 70 грн.

Ремкомлект карбулятора 260 грн.

Пыльники ШРУСов и рул.наконечников по 24 грн.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

цвет ваще шикарный:ay: на фото блестит:az:

заниженая будет ваще круть!

 

жаль девушку не всю видо:(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
ну ваще на.. мечта...

 

Только по этому купил, просто мечтал всегда о такой. Еще когда на копье ездил то собирался брать, просто десятка вмешалась мальца. Вообще думали брать новую Ибицу в кредит, даже бумажки насобирал все. И все было ок, но потом понял что тяжелова-то будет семье молодой выплачивать тачке за 140 кусков. Плюнул и поехал купил, нанычку. Но теперь понимаю что выплачивать кредит наверное было-бы дишевле:multi::multi:

 

Север, Родной;-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь на тему.;)

Выглядит вполне бодро для его годов и стажа эксплуатации в наших условиях. (считай год за два)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

удачи с авто! Ее в низ и дисочки )) Но сначала нада в норму привести все не порядки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Масляный фильтр:28 грн.

Воздушный:10 грн.

 

 

что за чудо цены? я за масляный выложил 60, воздух по моему последний раз брал за 40. ребитавто =)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Угнали?

 

Да, еще летом. Где-то тема даже есть)

 

 

А цвет таки бомбей.

 

Цвет ваще гауно, оригинальны который у меня остался в салоне, и под некоторыми нетронутыми извергами внешними панелями намного интересней и необычней.

 

 

что за чудо цены?

 

Я давное цен ниначто не знаю, у меня есть друг который уже давно работает в магазине по типу екзиста, мне че-то нада я просто звоню и говорю что, он мне называет сумму с которой нужно к нему приехать, иногда называет варианты и все. Че по чем у остальных я даже не интересовался никогда. Помню что только граната на Пассат мне обошлась на 240 гривен дешевле чем предлагали на СТО по скидке.

 

Сейчас самый интересный вопрос это смогу ли я за недорого вернуть его в форму. До дисочкоф дело дойдет не скоро, бо есть некие приятности в личной жизни, которые требуют вложения и как-то теперь машина отходит аж на третий план. То что я купил это корытце уже был шаг в бездну)

 

Могу россказать например как я вчера например сеьздил вечером по делам на своей машине.

 

Вышел, покрутил ключом. Хм...сел. Прикурили меня. Поработала, заглохла. Заводить...а нет. Постучал по стартеру, нет. Достучался до стартера, втягивающее роскрылось и я увидел что чудо-контакты мальца поотваливались. Естественно все это во дворе. Вызвал такси, очень удобно вышло. Сегодня пришел с работы, скрутил втягивающее, заберу завтра к пацанам пусть припаяют на место контактики.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот сколько у тебя было машин ты их всегда критикуешь, характер у тебя такой то ли.

 

А так поздравляю с приобретением.

Мне эти фольци всегда нравились.

Да и с фотано просто супер!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

yurecgod, не ну критикую то я их по делу:-)

 

Спасибо:) ну на самом деле она мне нравится:-) шуcтрая, правда привык уже. А первых пару дней я в шоке был, даже с учетом того что карб на коленях прям таки стреляла, даже когда с. Пассата в нее садился:-) а самое интересное что не смотря на свои габариты в салоне места куча...у передних пассажиров:) В пятером в ней тесновато:-) Когда гнали в Киев по "трассе" Бердичев-Житомир" то я несмотря на кучу ям, и вообще сложную дорогу никапли не устал. Не говоря уже о дальнейшей трассе на Киев, там вообще отдыхал. Я даже в ту знаменитую пятницу со снегом доехал на ней на Позняки с Берестейки и потом на Лукьяновку через печерск. Правда нету на нее времени совсем:(

 

Ну и запись на драйве о борьбе с ней. Вернее о начале борьбы. Посилання

Змінено користувачем Emigrant

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как вы их обслуживаете, для меня загадка. Это как мой пыж, каждый день сюрприз, приехал, стал - вроде все нормально, на следующий день не заводится, поехал на маршрутке, приехал вечером тык и с пол пинка заурчал.... То тосол побежит то чето отвалится, то свет пропадет, короче алес полный, 2 года от кайфа до мучений.

Эти корытца могут как принести несказанное удовольствие своим чистым драйвом, не опошленым электроникой, так и глубоко опечалить каким то очередным гемором.

У меня не получилось привести к идеалу, сколько я денег в нее не сыпал, лучше она не становилась. ИМХО такой проект это взял, разобрал в 0, переварил, покрасил, поставил тупо все новое от ходовки до электрики, тогда будет толк, а так - просто хобби, от нечего делать потусить в гараже и поковырять внутренности тиранозавра.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
ИМХО такой проект это взял, разобрал в 0, переварил, покрасил, поставил тупо все новое от ходовки до электрики, тогда будет толк, а так - просто хобби, от нечего делать потусить в гараже и поковырять внутренности тиранозавра.

Ну блин. Иногда нужно расставлять приоритеты, и они пока другие. Розбирать его в 0 кончено было-бы интересно. Но в отличие от деталей ходовки детали интерьера к примеру найти нериально сложно. Или там всякие резиночки, уплотнители и прочую хрень. Возможно следующей зимой я займусь ним плотно и что-то будет интересное. Повторюсь. Пока ни времени ни желания делать какие-то глобальные ремонты у меня нету.

 

Как вы их обслуживаете, для меня загадка.

 

Мне тоже непривычно, после машины с пробегом в 13 тысяч то. Но как показывает практика Пассата, все делается один раз. Поменял что-либо и забываешь на какой-то длительный период времени. Правда пассат посвежее...лет на 20, но тем не менее. Запчасти я покупаю нормальные, если что-то немогу сделать нормально то не делаю вообще. Война план покажет. Запчастей там не так много, если вспомнить с какого состояния я поднял копейку то можно подумать что опыт у меня есть, это при всем при том что на копейке я ездил каждый день. А сейчас мне трамвайчиком до работы 20 минут и беспонту вообще на машине ездить) Кстати за год что мой одноклассник ездил на копейке после замены КПП, еще в первую же неделю эксплуатации он в нее кроме ТО никопейки денег не вкинул. Мне даже обидно чуть-чуть.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну что ж попрядку:

Сламался карбюратор, поменял иглу и поплавок - 171 грн.

Сломался стартер, поставил втягивающее от Сенса - подгон товарища, мое отдал пацанам на востановление

Сломалось зажигание, почистил контакты требуется замена реле зажигания, пока почистил работает.

Поменял наконечники и тяги, требуется розвал схождение и новая резина. Она собственно давно требуется.

Поламался ступичный подшипник, поменял на днях доберусь до второй сторны, заодно махну задние колодки - цена вопроса 290 грн. за комплект подшипников на две стороны и задних колодок.

Ну и свежие фотки:

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Emigrant,и все равно он прикольный:ay:удачи с ним, такой у нас на драге многих делает:ay:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прикольная машинка,первая,вторая фотки жЫр:ay: последняя в первом посте Супер!

Удачи!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

gino, Спасибо)

blade2008, Мой на драге наверное не очень;) Хотя соотношение мощность-маса 90 сил на тонну но... нет)

 

USSRMoto, Он просто прикольный, машина выходного дня)

 

 

Проверил вчера бампер, крепче чем у ланоса;-)

Ехали мы с отцом значит нашей ВАГ семьей домой с гробков.

Зображення" rel="external">ПосиланняЗображення" rel="external">Посилання

Трасса Мироновка-Кагарлык-Обухов-Киев. У меня играет диско, Ирка достала ноги с окна, я руку, батя с метерью сзади на Пассате тоже подоставали конечности. Настроение агонь. Но тут...пробочка. Самые хитрые ребята начали решать вопросы по обочине, что собственно круто но вот херня в том что они подымают пыль, а она вся оказывается у меня в салоне. Ну и я начал собственно закрывать таких ребят, так как был впереди а отец выжимать их вовсе в кювет. Десятка через одну машину спереди от нас делала еще жешче, он реско выныривала и типы на тормозах уходили в кювет. Ну и тут, очередной смешленный пацан начал еще и сигналить, на что я не долго думая отреагировал педалью тормоза. По сыпучей обочине мужчинка влетел мне в сраку, я заглушил машину и выбежал росказывать за жизнь. Батя остановился на дороге и мы перекрыли всю трассу минут на 5. К нас подключились еще машины с дорги и колона обгоняющих по обочине пацанов решила что наверное хватит тут быть самым хитрым и молча ехали как все. Кроме еще пары модных пацанчиков в папиных машинах но и они были наказаны уже десяткой. У меня на бампере ни царапины, у ланоса треснул. Я доволен.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
денег не слупил с него? Я бы хоть сотку содрал)))

 

я заглушил машину и выбежал росказывать за жизнь

 

К нас подключились еще машины с дорги

 

Похоже, что пока соточку слупливали, налупили на средние телесные?:multi:

 

А ВАГ-тандем ваш очень крутой!!! Пассат Б5 - это не реально классный аппарат, а твой гольф - леген... подожди-подожди... дарная классика автопрома!!! Он прекрасен! От всей души удачи в эксплуатации!

Змінено користувачем bos

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Будь ласка, увійдіть для коментування

Ви зможете залишити коментар після входу



Увійти зараз

×