Перейти до публікації
Iari

Присадка в редуктор

Присадки в бензин это:  

868 користувачів проголосувало

  1. 1. Присадки в бензин это:

    • Полезнейшая весчь
    • Никому ненужная трата денег
    • Смерть двигателя
    • Лохотрон


Рекомендовані повідомлення

Да вот и я к чему лучше чаще масло менять нежели лить присадки с надеждой на её "чудо свойство". Про GL 4 -5 где то вычитал, уже не помню да и говорили так. Ну даже если так подумать, оно обладает противозадирными свойствами , значит плёнку которой она покрывает металл более плотная так сказать, своими словами, отсюда масло должно быть гуще. А что есть другие аргументы? Мне казалось что оно по идее гуще...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не гуще. На вязкость смотри по цифрам, например 80w90. в GL5 просто другие присадкии их больше, сама пленка прочнее, но само масло не гуще.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прошел год после добавки ХАДО в коробку и редуктор. Масло Ликви Моли. Задний мост раньше постоянно был покрыт масляными соплями, сейчас - сух и опрятен :) Никаких гаек на нем не затягивали. Коробка, как мне сказали, вообще невероятно тихая :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня мост гудит ровно с 70 до 80 км.ч

надо чтото попытаться туда залить. Наверное Хадо. Масло там ТАД-17.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

maxisdark

А не проще для начала проверить состояние гайки хвостовика? Может она ослабилась и поэтому гудит? :wink:

только затягивать ее надо с умом, я не помню точный момент затяжки, посмотришь в книге. А если там все нормально, то тогда пробуй ХАДО, но на то что присадка сработает сразу же не надейся. Надо обкатать ее хотя бы км 500 - 1000 и потом почувствуешь... Но возможно и больше пробега понадобится...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня после замены (плановой) начал гудеть мост где-то около 100 км/час, масло залил Хадо 80W-90, добавил еще присадку - тоже Хадо, мост после 200 км., начал работать тише, увидим что будет дольше...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

21074

А дальше нужно еще раз присадку - и вот оно счастье! Я точно не помню через сколько надо снова добавить, но кажется через 1500 км

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а чем просто можно промыть систему охлаждения? Сейчас там залита вода, а до этого случайно смешали 2 тосола (зеленый и синий), после чего он стал белым. Чем можно вымыть остатки от этих тотсолов и соответственно от воды?

 

Где-то была такая тема, но никак не могу ее найти..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

El_fuego

Сыровоткой можно. Грязь на ура говорят выбивает.

Или спец присадки есть.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

El_fuego

 

сыровоткой, или спецпромывки.

Сыровоткой, прогреть, поганять на холостых, слить, водой промывать до чистой. Потом слить и залить тосол.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос такой значит. На выходных предполагается замена масла, решил попробовать данную присадку. Двигатель 1,5, пробег 80 тык, масло Elf 10w-40 уже 8 плановых замен. Двигатель потихоньку начал подкушивать масло, приблизительно 1\3 уровня по щупу на 8 тыщ пробуга. Кто что знает, пробовал, слышал о данной присадке прошу поделиться мнениями, соображениями. И еще, необходима-ли так промывка двигателя при заливке присадки как рекомендует производитель.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

нашел на одном из форумов

В первую очередь следует сказать, что "Нанопротек" это не аналог, а тот же "супротек", только для Украины Просто в России опасно играться с приставкой "НАНО", можно схлопотать по мозгам. Нанотехнологии у них - нац. программа и всяким "васькам" негоже порочить сие славное направление.

 

Если вкратце, то просто забудьте что какая-то жижа, добавленная в масло спасет умирающий двигатель. Вспомните Гербалайф.

 

Если чуть глубже, то все господа пихающие доверчивым автомобилистам такие "эликсиры восстановления" пытаются втемяшить, что в двигателе, на поверхности металла образуется метало-керамическое покрытие. В теории всё хорошо, но многие пишут, что подобная реакция в реальности маловероятна, кроме того обратима.

 

Если ещё глубже то открываем оф. сайт СУПРОТЕК и смотрим сравнительную таблицу (конечно их продукт на первом месте )))))) Из таблицы видно, что свой продукт они причисляют к геомодификаторам. Если хотите высушить мозг то можете прочитать на их сайте ТЕХНОЛОГИЮ . Многа букав и ни какой конкретики. Типа вот трущиеся поверхности, а вот между ними "третье тело" - это и есть наше вещество. Но вернемся к геомодификаторам. Как видно из таблицы есть знакомые названия ХАДО, ФОРСАН, РВС... Что же это за геомодификаторы такие? В самом названии присутствует "гео", что говорит об ископаемом происхождении оных. В патенте на ФОРСАН, к примеру есть даже состав:

 

Mg3Si2O5(OH)4 - 10-60%

MgFe2O4 - 10-60%

MoS2 - 1-20%

H2O - не более 5 процентов

Редкоземельные катализаторы

 

И так по порядку. Начнем снизу:

 

Редкоземельные катализаторы - чистый понт, в ходе проверок составов ни чего подобного не обнаружено

H2O - ну всё понятно

MoS2 - дисульфид молибдена - "очень уникальная вещь, которая держит громадные нагрузки в узле трения. Но, только наивный человек может лить молибден себе в двигатель Ведь прозевал чуть-чуть момент замены масла и двигателю каюк. Почему? Потому что продукты окисления дисульфида молибдена состоят из окиси молибдена (MoO3), обладающей высокой абразивностью и серы - коррозионно-опасного агента. Очень наглядно это видно, когда рвётся пыльник на ШРУСе. ШРУС выходит из строя, не потому, что грязь попала внутрь, а потому, что под воздействием кислорода происходит распад дисульфида. Попадающая влага усугубляет ситуацию, так как при этом образуется серная кислота (H2SO4). Кислота размягчает металл, абразив приводит к износу и...."

MgFe2O4 - Это шпинель - достаточно твердый минерал со средними абразивными свойствами.

Mg3Si2O5(OH)4 - основа основ Это СЕРПЕНТИН - "группа природных минералов, встречается в нескольких видах. Все серпентины - зеленые минералы, слагающие жирные на ощупь массивные агрегаты. Имеют слоистую структуру, отдалённо напоминающую графит.

Из серпентиновых пород добывают природный асбест (хризотил-асбест). Хризотил-асбест является минералом группы серпентинита, залегает в породе в виде жил, выполненных блестящим зеленоватым поперечно или продольноволокнистым агрегатом. Элементарные волокна хризотила представляют собой свернутые в тончайшие трубочки серпентиновые листочки (различимые лишь под электронным микроскопом)."Так называемые геомодификаторы - это абсолютно чистый, природный хризотил-асбест. Никаких других ноу-хау и хау-ноу не обнаружено." А что такое асбест и о его влиянии на организм человека, я думаю, говорить не нужно.

 

К чему я это всё. Мощнейшая реклама НАНОПРОТЕКА, развернувшаяся на просторах нашей страны и, особо активно, на просторах интернета (погуглите "нанопротек", три страницы будут ссылки на автомобильные форумы, где какой-нибудь "гость" с рейтингом "0" вдруг говорит "Вау, какую штуку я видел, движок без масла фурычит!!!!" ))) - это не новость, подобная фигня со сливом масла уже рекламировалась в России несколько лет назад с ФОРСАНОМ. Во первых - заявляется, что двигатель, работающий без масла обработан НАНОПРОТЕКОМ, но не говорится, что работает (работал) на масле с этой присадкой Т.е. если на чистой присадке - это одно, а сколько её предлагают добавлять? Правильно, ничтожное количество в пропорции к маслу. Но при этом почему-то ни кто не предлагает нам ездить без масла

Во вторых - вы действительно считаете, что перемолотый минерал разбавленный в масле стоит таких денег, какие они просят????

Ну и в третьих - ни каким "НАНО" там и не пахнет.

 

ПЫСЫ. Большая часть вышеизложенного взята с Посилання Очень советую всем почитать. Там и о других присадках много информации.

 

Удачи и не дайте себя одурачить

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

уже где-то было. ПОсле заливки присадки двиг легче стал крутиться на высоких оборотах. Компрессию эта присадка не увеличивает, она скорее облегчает жизнь при "масляном голодании". Теоретически должна спасти от капиталки, если тосол побежит в масло и нужно будет проехать 100 км до СТО своим ходом. А вообще, НЕ МЕШАЙТЕ МАСЛУ РАБОТАТЬ всякими присадками, проще следить за двиглом.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я никаких присадок в двиг не добавляю. Но мастер, который делал мне редуктор, рассказывал, что когда-то, еще в советские времена, кто-то дал ему килограм порошкообразного молибдена, и он сыпнул чуток прямо в маслозаливное отверстие. Как результат, говорит, двигатель наездил уже больше миллиона без капиталки, компрессия и все остальное в идеале. Как часто менял масло, не спрашивала :bk:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
petertuning, вообще-то миллион км для ВАЗовского движка - это не такая уж и редкость, правда, с капиталкой ;)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Я залил теперь ХАДО и в мотор. Ощущения позитивные, мотор работает хорошо

 

Gmek скажи, одно масло заливал, без присадки я так понял? Какое именно подскажи.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
rom16, лил ХАДО 15W 40 присадки не добавлял и не добавляю! Все нормально по сей день!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

зaлил в двиг присaдку hi-qier "антитечь" . Сказали будто размягчает сальники. Так она сделала их черезчур мягкими. Масло летело из всех щелей. Плюс разела башмак натяжителя цепи и успокоитель. Поменял сальники +ESSO 10W40 5 Тыщ все ОК!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Будь ласка, увійдіть для коментування

Ви зможете залишити коментар після входу



Увійти зараз

×