Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
* * * * * 2 Голосів

Ваз-2121, 1989 Г, Дизель, Dmitrik


  • Please log in to reply
799 replies to this topic

#541 andy_ka

andy_ka

    Новичок


  • Пользователи
  • 39 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 10

Відправлено 30 серпень 2013 - 10:28

Надоел конструктор для взрослых)? Это ж кроме классной проходимости еще и возможность реализовать себя) На иномарках такое дороже вылазит)).

#542 Dmitrik

Dmitrik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 632 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 08

Відправлено 30 серпень 2013 - 10:40

Нужна другая концепция. Смотрю на новые дизельный партнер или берлинго. Полный привод не обязателен.
Реализовать себя можно во много, не обязательно в автомобиле. Я в этом плане не зажат.

ВАЗ-2121 2,1 TD (XUD11ATE) + Peugeot Partner Tepee Outdoor 1,6 HDI + К-750М + Рига-Мини


#543 andy_ka

andy_ka

    Новичок


  • Пользователи
  • 39 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 10

Відправлено 30 серпень 2013 - 13:37

Да это была подколка). Я просто смеюсь, что машина наша - как раз прелесть в плане улучшения). Была б еще обратная связь с заводом - наши б были лучшими. А пока увы у нас не отрицательная, а положительная обратная связь - плохо вам - мы учтем и сделаем чуть хуже). Хотя иногда накопление ошибок ведет к улучшению).

#544 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 30 серпень 2013 - 13:55

Мне просто со временем надоело тратить время на гаражи и т.д. а захотелось
тупо ездить, а свою энергию направить на другое...по моему у автора что то подобное
наблюдается.

#545 Dmitrik

Dmitrik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 632 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 08

Відправлено 30 серпень 2013 - 13:58

Да, именно,yurecgod, постоянно что-то делать с авто уже немного надоело. Был бы гараж - оставил бы Ниву, а так...

Мы отклонились от темы. Голосуем, товарищи, не стесняемся. Это поможет объективно определить цену.

ВАЗ-2121 2,1 TD (XUD11ATE) + Peugeot Partner Tepee Outdoor 1,6 HDI + К-750М + Рига-Мини


#546 andy_ka

andy_ka

    Новичок


  • Пользователи
  • 39 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 10

Відправлено 30 серпень 2013 - 15:59

Я очень понимаю) поэтому нивка увы - только как вторая машина для "поездок" выходного дня)). Я был удивлен, что xud9 атмосферник почти порвал полуось на асфальте(. Мастер сказал, что вовремя приехал). Так что увы) машина должна быть не основной.

#547 Dmitrik

Dmitrik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 632 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 08

Відправлено 30 серпень 2013 - 20:35

У меня ниразу не біло проблем с полуосями. и на 2,1 ТД. колеса большие и тяжеліе, иногда стартую очень резко, пару раз свистел шинами, но ни разу никаких проблем с полуосями не біло. Перед от шниві, задние - советские на 22 шлица. видимо изначально дохлая полуось біла

Добавлено через 1 минуту
меня утомляет не надежность (она сейчас на уровне), а полное отсутствие трансформаций салона. Да и шум нивовский не победить.

ВАЗ-2121 2,1 TD (XUD11ATE) + Peugeot Partner Tepee Outdoor 1,6 HDI + К-750М + Рига-Мини


#548 andy_ka

andy_ka

    Новичок


  • Пользователи
  • 39 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 10

Відправлено 02 вересень 2013 - 14:37

Ясно. Кирпич на скорости выше 100 не шуметь не может). А так все весьма относительно. Увы иномарочной тишины тут не добиться в силу конструкции). А в чем трансфрмации салона нет - ты о распределении пространства - типа как у ино - складываются сиденья, частично, полностью и т.д.? И у короткой нивки явно маленький запас длины для груза( увы.

#549 Dmitrik

Dmitrik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 632 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 08

Відправлено 02 вересень 2013 - 14:46

о шуме трансмиссионном я вел речь.
трансформации салона (задние сиденья складываются в пропорции + просто снимаются+переднее спинка складывается вперед (для перевозки длинномеров+ хочется большого багажника а не возить все на заднем сиденье).

ВАЗ-2121 2,1 TD (XUD11ATE) + Peugeot Partner Tepee Outdoor 1,6 HDI + К-750М + Рига-Мини


#550 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 02 вересень 2013 - 15:20

Проголосовал за второй вариант ибо недавно искал машину и за 4-5к у.е. пацаны девятки продают карбюраторные, а тут нива-дизель. Думаю найдет своего покупателя такая машина.
Kill all humans!!!!!!!!!!!!

#551 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 02 вересень 2013 - 15:36

Проголосовал за второй вариант ибо недавно искал машину и за 4-5к у.е. пацаны девятки продают карбюраторные, а тут нива-дизель. Думаю найдет своего покупателя такая машина.


Я за первый аргументирую так..да Нива с Дизелем круто и за 5 тыщ это для неё мало,
но в этом авто достаточно оригинальных деталей, которые придется изготавливать
самостоятельно в случае чего, это я думаю будет отпугивать потенциальных покупателей.

ИМХО.

#552 Dmitrik

Dmitrik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 632 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 08

Відправлено 02 вересень 2013 - 15:42

насчет оригинальных запчастей. По большому счету, это только рулевая тяга. Остальные расходники легко находятся в продаже. В рулевой тяге наконечники съемные как на волге. так что и рулевая меняться то не будет ни разу если об камень или пень не гнуть.

ВАЗ-2121 2,1 TD (XUD11ATE) + Peugeot Partner Tepee Outdoor 1,6 HDI + К-750М + Рига-Мини


#553 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 02 вересень 2013 - 16:22

Эта машине не продастся дороже 5к из-за своего кузова, ибо он не совсем в идеале, на это будут смотреть в первую очередь.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#554 Romi

Romi

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 485 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 10

Відправлено 02 вересень 2013 - 17:24

Машина думаю буде цікава для тих, хто планує відкрити для себе широкі простори бездоріжжя нашої рідної неньки не переходячи в категорію трактористів. Я маю на увазі, що аудиторія у неї 80% це для поїздок по бездоріжжю. Саме я, маючи ніву, але бензинову, був би дуже зацікавлений в дизелі. І брав би її виключно для бездору. А цінова категорія думаю її до 5 кусків.

#555 Dmitrik

Dmitrik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 632 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 08

Відправлено 02 вересень 2013 - 20:28

Эта машине не продастся дороже 5к из-за своего кузова, ибо он не совсем в идеале, на это будут смотреть в первую очередь.

Єто зависит от того, кто будет еї покупать и для какой цели. Для половины нивоводов, например, усиление того же кузова большего стоит чем легкий (подчеркиваю) легкий налет ржи на порогах и в районе уплотнителя, которые выводятся довольно просто.

ВАЗ-2121 2,1 TD (XUD11ATE) + Peugeot Partner Tepee Outdoor 1,6 HDI + К-750М + Рига-Мини


#556 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 02 вересень 2013 - 20:30

Єто зависит от того, кто будет еї покупать и для какой цели. Для половины нивоводов, например, усиление того же кузова большего стоит чем легкий (подчеркиваю) легкий налет ржи на порогах и в районе уплотнителя, которые выводятся довольно просто.



Да ты не парся мы объективно нечего сказать не можем.
Можем только тебя поблагодарить за очень интересный проект.

А по поводу цены рынок тебе скажет за сколько продашь.

#557 Dmitrik

Dmitrik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 632 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 08

Відправлено 02 вересень 2013 - 20:31

ну да, для объективности нужно видеть авто вживую, конечно, проехаться на нем, покрутить, пощупать. Я так прикинул, что если продавать чайникам в плане нивы или перекупам, то кузов должен быть в идеале,для более осведомленных в нивоводческих делах, значительно важнее другие аспекты. Я собственно, в качестве покупателя любителей лоска на ниве и не вижу, эта машина изначально не для них.

Повідомлення відредагував Dmitrik: 02 вересень 2013 - 20:35

ВАЗ-2121 2,1 TD (XUD11ATE) + Peugeot Partner Tepee Outdoor 1,6 HDI + К-750М + Рига-Мини


#558 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 03 вересень 2013 - 08:12

Если хочешь продать что не понятно то ни чего не делай в ней. Все твои вложения потенциального покупателя не интересуют. Даже если продашь за 5ку, а дальше? Нормальные машины не конструкторы начинаются от 15ки.

#559 Dmitrik

Dmitrik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 632 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 08

Відправлено 03 вересень 2013 - 11:43

Что именно тебе не понятно? Причина описана несколькими постами выше. О своих вложениях я тут не распостраняюсь, и отбить их ясное дело не получится, это я четко понимал когда занимался проектом. Насчет интересуе-неинтересует, это зависит от аудитории. Тебя, например, не интересует, а такого как я 2 года назад, ой как интересует.
А дальше добавлю и куплю что хотел. Или ты думал что я только за деньги вырученные от нивы собираюсь взять новую машину?

ВАЗ-2121 2,1 TD (XUD11ATE) + Peugeot Partner Tepee Outdoor 1,6 HDI + К-750М + Рига-Мини


#560 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 03 вересень 2013 - 12:01

Извините если чего. Удачи в возможной продаже.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика