Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Перед на стойках?


  • Please log in to reply
115 replies to this topic

#21 vavanchik-h

vavanchik-h

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-квітень 07

Відправлено 25 грудень 2013 - 01:24

я в этой ветке появился не случайно потому как и себе хотел сделать ходовую на стойках но после того как немного погуглил пообщялся с опытными людьми пришол к выводу что многорычажная подвеска лучше чем стойки и в ваз не стоит нечего менять так как она лудше любой стойки вопервых она надежней ведь не даром даже на современных элитных машинах ставят многооычажные системы, инженеры которые разрабатывают даже то БМВ не глупые люди поетому даже есле чтото и менять в ходовой ваз то только на многорычажную систему

#22 Эксп

Эксп

    Новичок


  • Пользователи
  • 36 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-червень 13

Відправлено 25 грудень 2013 - 09:43

Отпадет большая часть спорщиков после следующего эксперимента. Взять 08-09 и любого таза и переехать лежачего полицая на скорости 60-70 км/ч.

#23 Sanya

Sanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 403 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-вересень 08

Відправлено 25 грудень 2013 - 14:14

и че буит? то шо я на авехе после такого эксперимента заменил стойки передние, штоки погнуло, полицаи ночью накатали из асфальта, а знак и разметку не успели:-):-):-) а вот на жиге что будет то? я пока не прбовал.... расскажите:-D

#24 Диверсант

Диверсант

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 418 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 10

Відправлено 25 грудень 2013 - 16:23

я пока не прбовал.... расскажите:-D

Полицай полицаю рознь... У меня на соседней улице, на ровном месте ни с хчего вдруг положили двух подряд, да еще и под углом к дороге. Если проезжать их на 20км/ч, как знак просит, кузовв раскачивает, пассажиры нервничают. А я приноровился их проскакивать на 50-60км/ч, и чувствуется только хлопок по подвеске. За два года только одну опору поменял (ей пять лет, вроде как пора). А, ну и еще диск кованый лопнул, но в нем уже трещина была. В другом месте одиночного дохлого копа проезжал на 60-ти - такой удар о кузову, больше там так не делаю.

#25 Эксп

Эксп

    Новичок


  • Пользователи
  • 36 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-червень 13

Відправлено 25 грудень 2013 - 16:50

а вот на жиге что будет то?

Задницу подкинет. А передок отработает как часики

#26 vavanchik-h

vavanchik-h

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-квітень 07

Відправлено 25 грудень 2013 - 18:32

Можливо хтось переробляв передню підвіску на стойки (наприклад від 2108, або інші). Які плюси, мінуси такої переробки ато наткнувся в інеті на дану роботу з ходовою от і думаю мож і собі так зробити.

был такой вопрос краще не потрібно так робити встанови собі амартизатори газ масло та хорошу 13 гуму з високим профілем якщо знайдеш 175/70 r 13 тоді буде дуже комфортно як на мерсі согодні сам тестував на ваз 2103 сподобалось а для того щоб крутився легше руль то він мае бути оригінальним великим ане куцим турецьким

#27 Эксп

Эксп

    Новичок


  • Пользователи
  • 36 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-червень 13

Відправлено 26 грудень 2013 - 11:23

встанови собі амартизатори газ масло та хорошу 13 гуму з високим профілем якщо знайдеш 175/70 r 13 тоді буде дуже комфортно як на мерсі согодні сам тестував на ваз 2103 сподобалось

Абсолютно согласен. Я на таза вбросил просто масло саксовское и пружины килен по кругу. Таз 02, от задних пружин был в ахххх каком удивлении. Без нагрузки - норм положения авта, а не жопа кверху, с хорошим грузом (кг 300 в багажник) - авто приседает, но не ворона на взлете.

#28 Sanya

Sanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 403 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-вересень 08

Відправлено 26 грудень 2013 - 18:45

по моему напрасная трата денег на этот проект, ведь потом захочется мотор 16 клапанный передний привод и т.д., что в итоге выйдет дороже бу зубила:-)

#29 Дядя Игорь

Дядя Игорь

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 13

Відправлено 26 грудень 2013 - 21:05

Есть такая штука, амплитуда работы колеса. Верх-низ. И чем больше этот показатель тем больше угол работы пальца шаровой опоры.Тем меньше пробег этой шаровой.Причина в амортизаторе, в его недоработке.От неправильной работы амортизатора начинаются все проблемы в ходовке. И с шаровыми и с сайленблоками и с рулевыми тягами и с втулками стабилизатора.Сейчас соответствуют нормам гашения колебаний колеса ,для классики,только скопинские амортизаторы для НИВЫ. Сайленблоки-БАЛАКОВО. Шаровые-ТРЕК-ЧЕМПИОН.Руль. Тяги-БЕЛЕБЕЙ. И передок ходит до ста- стапятидесяти тысяч.

#30 LRT21013

LRT21013

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 170 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 10

Відправлено 28 грудень 2013 - 14:01

Дядя Игорь,дай Бог что бы 30 000км отходило, половина из списка - китайское гуано... шутник :))))
http://amag.com.ua/
тел.:063 280 31 16

#31 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 28 грудень 2013 - 17:56

Дядя Игорь, ты что-то в большинстве своем одно хламье перечислил :)

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#32 Дядя Игорь

Дядя Игорь

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 13

Відправлено 29 грудень 2013 - 18:35

Ребята, я говорил о настоящих,заводских запчастях.Да , много брака, нужно правильно выбирать,готовить к установке и правильно поставить запчасть. А всякий там МООГ, РУВИЛЬ, СИДЕМ,ХОЛА и прочее, это тоже китай, только под другим названием. Своими руками перебрал не одну сотню подвесок. Треть из них были грачевозы, а на них хорошо тестировать запчасти, правильность установки. Хороший киевский таксист накатывает до ста тысяч в год.Период времени маленький, а пробег большой.Сам подбираю запчасти, сам ставлю, сам гарантию даю.

#33 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 05 січень 2014 - 02:01

в принцепи ты сам себе противоречиш я стобой согласен что наша 2х рычажная работает не хуже макферсон но тыже говориш что стойки системы макферсон для удешевления конструкции,


Стойки с завода на ставят чтобы удешевить конструкцию. И макферсон в основном пошёл в пр-во из-за концепции переднего привода

подразумевалось сравнение авто одного класса. Особенно на переднем приводе. Макферсон проще и дешевле многорычажки
может я и ошибаюсь..
посчитайте сколько стоит перед подвеска Оды против перед.подвески Жиги.
<p>русня-хуйня

#34 Эксп

Эксп

    Новичок


  • Пользователи
  • 36 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-червень 13

Відправлено 05 січень 2014 - 09:14

потом захочется мотор 16 клапанный передний привод и т.д.

В споре между передним и задним приводами выиграл полный (с)

Макферсон проще и дешевле многорычажки может я и ошибаюсь..

Как насчет Митсубиськи? Экономные и умные япошки на переднем приводе построили без макферсона, хотя очень простая реализация при такой компоновке, два нижних рычага и две (2) нижних шаровых и один верхний рычаг тоже с шаровой. Езда офигенно комфортная. Для примера - см. Мицик галант с 96-го

#35 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 05 січень 2014 - 11:46

МООГ, РУВИЛЬ, СИДЕМ,ХОЛА и прочее, это тоже китай


у тебя или поставщики веселые или ты не очень компетентен, без обид. Хола да, Китай, у Сидема в мире всего один завод, и он не в Китае, качество правда не мега, но тем не менее это не Китай, у Рувиля и Муга есть несколько заводов в Китае но за качеством следят, другое дело, что надо знать какие зч у этих брендов ходят норм, а какие нет.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#36 Navstar

Navstar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 433 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-червень 08

Відправлено 05 січень 2014 - 12:58

Можливо хтось переробляв передню підвіску на стойки (наприклад від 2108, або інші). Які плюси, мінуси такої переробки ато наткнувся в інеті на дану роботу з ходовою от і думаю мож і собі так зробити.


Не получится, положение рулевых тяг существенно отличается у 08 и классики. Выигрыш будет лишь в простоте ремонта.
Береги копейку! Друзья обманут-предадут, а копейка никогда не подведет.
Настоящий жигулист в жизни должен сделать 3 вещи - поварить кузов, откапиталить мотор и перебрать ходовую

#37 Дядя Игорь

Дядя Игорь

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 13

Відправлено 05 січень 2014 - 20:51

Дмитрий, на обиженых воду возят, а поставщики как у всех: автотехникс, элит, интеркарс, фота, трост. Омега биз-зажравшиеся, ещё есть Ольховик под боком. Знаеш кого поинтерестней- засвети , если не жалко.

#38 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 06 січень 2014 - 00:12

Дядя Игорь, я с Польшей стараюсь работать

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#39 ШурикКос

ШурикКос

    Новичок


  • Пользователи
  • 83 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-листопад 11

Відправлено 06 січень 2014 - 00:49

Почитал тему и скажу, что неполучится на жигуля просто так установить подвеску с зубила. Ну совершенно разные они и по креплению, и по брызговикам кузова. У зубил нет балки и нижний рычаг крепится к кузову за моторным отсеком, туда же идет и стаб. Рулевые тяги расположены високо, в брызговиках для ний отверстия, на перегородке моторного отсека висит рул.рейка. Ну и само крепление стойки вверху, масивные стаканы. Это совершенно разные кузова. Ну а теперь кратко опишу на своем опыте плюсы и минусы обоих подвесок. Я 14 лет откатал на 013той, и вот уже 4 года на 099той. С нашими дорогами ( слава автодору ) на жигулях примерно через 5-7 месяцев начинала стучать одна из шаровых, каждые пару лет стучал маятник, а сним на пару болтались рулевые, скрип сайлентблоков. Но самое досадное, это неравномерный износ покрышек. То наружу жрет, то внутри. Розвал-схождение уже где я только не делал. Но вот неровности типа лежачего полицмена, жигуль проходил просто класс. Трамплины типа просевшего асфальта перед мостами, только мягко покачивало. Пересев на переднеприводную, сразу заметил разницу - передок жосткий, все неровности подвеской передаются шумом на весь кузов. На буграх ее сильно подбрасывает, просто зад легкий. Но с другой стороны тут только две шаровые, два рулевых, верх стоек на подшипниках, руль ну очень легкий, радиус меньше, в ступицах двохрядный Шариковый подшипник, накат обалденный. За 4 года я ничего не менял, ничего не регулировал, а самое главное нет неравномерного износа покрышек. Правда значительно идет износ всей покрышки ( обеих ) передок то ведучий, и она ( ласточка моя ) довольно резвинькая, иногда не хотя того, трогаюсь с пробуксовками. Для комфортной езды, я прикупил комплект амортизаторов газ-масло ХОЛЛА, верхние опоры СС-20"Комфорт" и передние пружины КАЙЯБА "Комфорт". Задние поменял еще весной, а до передка никак не дойдет очередь. Вот думаю на днях менять ( я в отпуске ) даже сфоткаю, и если будет Вам итересно, фотки закину в эту тему, чтоб увидели разницу самой подвески. Не станет она туда.

#40 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 06 січень 2014 - 01:00

ШурикКос, про износ шаровых каждые 5-7 месяцев и неравномерный износ покрышек это что то новое, у знакомых и друзей в режиме такси шарвоые уже за 70к переехали и едут дальше, про покрышки тоже ервый раз слышу. В остальном согласен, макферсон более жесткий и менее "гибкий"

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика