Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Volvo 460


  • Please log in to reply
140 replies to this topic

#101 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 17 жовтень 2015 - 21:51

Чё-то я ничего тут не пишу


Интервент, Совсем почти чё-то:multi:

Купил за 300 грн

Ото цены,и это б.у.,какой то фильтр 300грн.Поролон?В корпусе,или мочалка?

#102 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 17 жовтень 2015 - 21:54

Я так і не заморочився цим питанням, хоча можливість є..
Головне не машина, а водій!

#103 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 17 жовтень 2015 - 22:08

Поролон?В корпусе,или мочалка?

У меня у друга 460-я,у него в корпусе пластиковом,но внутри типа мочалки.Можно и без корпуса,тот же фильтр,и тот же эффект,просто поролон,хотя это может и колхоз.

#104 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 17 жовтень 2015 - 22:58

Ото цены,и это б.у.,какой то фильтр 300грн.Поролон?В корпусе,или мочалка?

В корпусе. 300 грн это за корпус с фильтром. Сам фильтр - ну, как обычный фильтр салона.

Сделать корпус самому не так просто, он там сложной формы. А просто натянуть поролон, ну как-то уж слишком колхозно :multi:
Красота никогда не давалась легко.

#105 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 17 жовтень 2015 - 23:04

А просто натянуть поролон, ну как-то уж слишком колхозно

Это да,у друга внутри корпуса стоит как мочалка для мытья посуды,больше только.Видать сами уже лепили.Не пропускает,и то хорошо,главное корпус.

#106 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 17 жовтень 2015 - 23:06

Интервент, може і обговорювали тут, але спитаю, чи робив ти двіжку, гбц?
Головне не машина, а водій!

#107 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 17 жовтень 2015 - 23:19

Интервент, може і обговорювали тут, але спитаю, чи робив ти двіжку, гбц?

Еще нет. Только ремень ГРМ поменял.

Хотя думаю в обозримом будущем все-таки мотор вскрыть, масло ест уже.
Красота никогда не давалась легко.

#108 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 17 жовтень 2015 - 23:19

Интервент, голову точитимеш?
Головне не машина, а водій!

#109 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 17 жовтень 2015 - 23:27

Интервент, голову точитимеш?

Посмотрю, получится ли в ресивере каналы расточить. Без этого саму голову трогать смысла нет.
Красота никогда не давалась легко.

#110 Земляк

Земляк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 420 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 13
  • Авто:2101

Відправлено 08 лютий 2016 - 13:14

Чё-то я ничего тут не пишу :multi:


Где-то тут тема есть, типа "Чем жигуль хуже иномарки". Надо туда кинуть ссылку на этот бортовик. Так сказать, подкинуть дровишек :multi:

4 страницы бортовика за 4 года владения и 50 тыщ пробега. За это время: замена датчика, пары пиндюшек, ремонт выхлопа, пробитое колесо... Итого, содержание старой иномарки - три тыщи грн (ГРН, КАРЛ!) в год.

Удачной эксплуатации! :ay:

Подпишусь-ка)

Повідомлення відредагував Земляк: 08 лютий 2016 - 16:46


#111 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 08 лютий 2016 - 16:23

Где-то тут тема есть, типа "Чем жигуль хуже иномарки". Надо туда кинуть ссылку на этот бортовик. Так сказать, подкинуть дровишек :multi:

4 страницы бортовика за 4 года владения и 50 тыщ пробега. За это время: замена датчика, пары пиндюшек, ремонт выхлопа, пробитое колесо... Итого, содержание старой иномарки - три тыщи грн (ГРН, КАРЛ!) в год.

:ay:

Подпишусь-ка)


Вы тут на форуме классики решили на классику гнать?
2101 лучшая машина, все остальное компромисс.

Интервент ездит на Вольве так как классику по деньгам не потянет вот и весь секрет :multi:
  • Mad_dog подобається це

#112 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 04 грудень 2016 - 15:25

 

Чё-то я ничего тут не пишу :multi:


Где-то тут тема есть, типа "Чем жигуль хуже иномарки". Надо туда кинуть ссылку на этот бортовик. Так сказать, подкинуть дровишек :multi:

4 страницы бортовика за 4 года владения и 50 тыщ пробега. За это время: замена датчика, пары пиндюшек, ремонт выхлопа, пробитое колесо... Итого, содержание старой иномарки - три тыщи грн (ГРН, КАРЛ!) в год.

Удачной эксплуатации! :ay:

Подпишусь-ка)

 

Давно я сюда не заглядывал))

 

Собственно, писать особо не о чем, машина, к счастью, действительно почти не ломается. Хотя конечно куча мелких недостатков есть: торпеду по-хорошему надо менять или ремонтировать, она скрипит и местами разваливается, мотор зимой плохо греется не смотря на новый термостат (приходится закрывать часть радиатора), местами начинает развиваться ржавчина. Летом вышел из строя насос ГУР, поставил б/у с разборки за 400 грн. Недавно еще трос газа лопнул, хорошо хоть не далеко от работы. Пришлось зафиксировать заслонку на 2,5 тысячах оборотов и ехать за счет плавных переключений. Новый трос не покупал а просто подобрал подходящий и вставил в старую оболочку.

 

Еще вот думаю, можно ли как-то восстановить обогрев заднего стекла, греются только две нитки.

 

По сравнению с Жигулями, не могу сказать, что разница по надежности большая, у меня и Жигули особо не ломались (не считая поломок от перегрузок на гонках вроде оборванного на 7,5 тысячах оборотов маховика). При этом на Жигулях один комплект шаровых прошел все гонки и 30 тысяч пробега и до сих пор люфта нет. Но по сравнению с Волгой, надежность однозначно выше.

 

А так, машина прошла уже ок. 338 тысяч из которых моих 80 включая 48 на газу.


Красота никогда не давалась легко.

#113 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 06 березень 2017 - 23:05

Из нового. Поставил противотуманки Hella с линзой и сразу с ксеноном. Большой плюс их в том, что они имеют очень четкую верхнюю границу луча и поэтому никого не слепят. При этом свет мощнее, чем у основных фар. Я даже и не думал, что противотуманки могут так светить и это с самыми дешевыми китайскими лампами 4300 К. По деньгам, сами противотуманки 1600 грн, лампочки 160, блоки розжига знакомый электрик отдал за шоколадку. Фотографий света пока нет но сделаю.

 

Еще, решил на выходных помыть салон, стекла за зиму покрылись изнутри налетом, который заметно ухудшает видимость. Да так увлекся, что отодрал тонировочную пленку с водительской двери. Она давно выцвела и теперь дает лишь эффект мутного стекла. На остальных думаю тоже отодрать, а на заднее стекло поставлю шторку.


Красота никогда не давалась легко.

#114 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 06 березень 2017 - 23:25


Большой плюс их в том, что они имеют очень четкую верхнюю границу луча и поэтому никого не слепят.

это тебе так кажется, для того чтобы ксенон не слепил нужен автокорректор который регулирует линзу в зависимости от положения подвески. А так загрузил зад, слепят, а если настроил с загруженным задом, то при пустом авто будут светить под ноги. 



#115 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 07 березень 2017 - 08:57

Давай фото,интересно же.



#116 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 07 березень 2017 - 23:14

А так загрузил зад, слепят, а если настроил с загруженным задом, то при пустом авто будут светить под ноги.
 

Я 90% времени езжу сам или с одним пассажиром. Груз более 15 кг в багажнике за зиму возил только раз и то днем.


Красота никогда не давалась легко.

#117 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 16 червень 2017 - 20:25

Итак, затеял я большой ремонт.

Машина прошла в моих руках 93 тысячи и за это время накопилось много неисправностей: большой расход масла, износ сцепления, течи масла и ОЖ, течь масла из коробки передач, а также куча разных мелочей. Наконец, нашел время и начал полный ремонт. Попутно выяснилось, что треснуло крепление подрамника к кузову, я его заварил и усилил. Остальное пока в процессе.


  • blade2008 подобається це
Красота никогда не давалась легко.

#118 blade2008

blade2008

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 09
  • Авто:Chevrolet Cruze

Відправлено 16 червень 2017 - 21:25

Интервент,так а какие туманки поставил, кинь фото. Тоже хочу себе хеллу под ксенон.
Если есть желание, но нет возможности, значит нет способностей.

#119 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 16 червень 2017 - 22:40

Интервент,так а какие туманки поставил, кинь фото. Тоже хочу себе хеллу под ксенон.

Что-то у меня вечно не складывается с фотоаппаратом. Так и не сделал фотографии.

Может завтра таки получится небольшой фотоотчет.


Красота никогда не давалась легко.

#120 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 16 липень 2017 - 12:56

Итак, закончил капиталку и уже успел накатать 1200 км, посему напишу небольшой отчет.

 

В двух словах, было сделано: гильзовка блока, замена направляющих втулок клапанов и самих клапанов, замена всех прокладок и сальников, замена ГРМ, сцепления, и всего сопутствующего. Впервые в жизни перебрал коробку. Делать это пришлось в основном ради замены сальника штока выбора передач, т.к. снаружи его поменять невозможно. Также попутно поставил ремкомплект в газовый редуктор, новые втулки в кулису и обработал днище антикором. Плюс привел в порядок печку - прежний хозяин поставил туда радиатор 2106, но поскольку он немного больше родного, вырезал часть крышки и в итоге половина воздуха дула мимо. Я долго боролся с этим, затыкая дыры поролоном но теперь наконец, нашел другую крышку и переделал всё по-людски.

 

Как известно, и двигатель и КПП тут стоят от Рено. Благодаря этому, некоторые детали подходят от более современных автомобилей (точнее, на них эти детали перешли в неизменном виде): диск сцепления и выжимной подшипник от Рено Логан 1,6, сальники КПП и выключатель фонарей заднего хода одинаковы с Кенго и еще 20-ю моделями, термостат подошел от Ниссана (оригинал из закромов) плюс у ниссановского больше отверстие для прохода жидкости. Но тем не менее, многие детали найти уже сложно. Втулки для кулисы, например, выточил сам из фторопласта, благо есть небольшой станок.

 

Правда, осталась одна проблема. До ремонта немного плавал холостой ход, я списывал это на изношенность мотора. Но сейчас это только усилилось при том, что проверка датчиков никаких отклонений в их работе не выявила. Почитав форумы, пришел к выводу, что таки скорее всего проблема в ЭБУ двигателя. Теперь вот думаю, не замахнуться ли на изготовление самодельного блока по типу Мегасквирт. Плюс в том, что с таким блоком можно менять настройки в очень широком диапазоне а также сделать две прошивки - под газ и бензин.

 

Фотографий нет, поскольку на это просто не было времени. Весь ремонт итак занял 20 полных рабочих дней, и то сделал ещё не всё, что хотел.

 

А вообще хочу Ниву.


  • blade2008 подобається це
Красота никогда не давалась легко.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика