Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Москвич 2140 "Мутирует в сток" Walter


  • Please log in to reply
168 replies to this topic

#41 Walter

Walter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 11

Відправлено 13 лютий 2012 - 18:05

Ех, по доброму заздрю твоїй рішучості - робити стоковий 2140. Я в свій час не ризикнув.


Дякую! А чому не став робити сток 2140, якщо не секрет?

А яку функцію вони виконують? Додаткові габарити?


Я думаю так.:)

ИМХО, чтобы включать где-нибудь при остановке на обочине в полной темноте с выключенными основными габаритами для экономии заряда аккумулятора. Они включаются тумблером под бардачком.


Серьёзно? а по моему они идут в дополнение к основным габаритам....там на них столько проводки не идёт чтоб от тумблера через весь салон тянуть....:bn:

Огни стояночного света по книге значатся.
...
Ставились когда то на многие авто.
На Заз 968, Газ 24...
Но довольно короткий промежуток времени, потом почему то их отменили.


Ну на ГАЗ 24 знаю и даже видел вживую, а вот на ЗАЗ 968 тоже ставили? а можно фотки для интереса;)

#42 shastie007

shastie007

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-грудень 11

Відправлено 13 лютий 2012 - 22:26

Walter, У нас 35 грн тюбик.

#43 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 13 лютий 2012 - 22:41

как я люблю встречать подобные авто на дороге, а их всё меньше и меньше!

#44 Zhelezovski

Zhelezovski

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 225 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 14 лютий 2012 - 01:27

Дякую! А чому не став робити сток 2140, якщо не секрет?

В той час, коли мені практично дарували червоного красеня в дуже пристойному стані, я винаймав квартиру в місті. Ні місця для парковки, ні тим більше гаража у мене не було. Крім того, тоді ж у мене родився син і виникли деякі проблеми із здоров'ям брата. Тверезо вирішивши, що не потягну, уступив 2140 знайомому. Стока там не вийшло, але авто в дуже пристойному, хоча і добряче тюнінгованому стані їздить і по сей день.

#45 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 14 лютий 2012 - 07:42

а по моему они идут в дополнение к основным габаритам....там на них столько проводки не идёт чтоб от тумблера через весь салон тянуть....

У нас в семье был такой Москвич 2140 1978 г.в., его новым мой дед покупал, в электрике 100% ничего не переделывалось, и эти доп. габариты включались отдельно тумблером под бардачком. Могу еще сегодня по этому вопросу в каталоге глянуть, благо куча литературы по Москвичу осталось.

#46 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 15 лютий 2012 - 12:08

Walter, специально для тебя сегодня перерыл всю квартиру, но нашел каталог и еще пару книжек по Москвичу:multi: Эти доп. габариты по каталогу называются фонари света стоянки.
Зображення
Они включаются\выключаются трехпозиционным тумблером на рис.97 каталога. Почему он трехпозиционный я не помню, но точно помню, что средняя позиция - это выкл. Далее о месте нахождения этого тумблера:
Зображення
На этом рисунке этот тумблер показан позицией 7 - выключатель стояночного света. Так что

там на них столько проводки не идёт чтоб от тумблера через весь салон тянуть....

проводка у тебя не вся для них. Буду следить за темой:br:

#47 Romi

Romi

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 485 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 10

Відправлено 15 лютий 2012 - 12:35

Да, проект цікавий, а головне що не дуже легкий, москвічів то було менше жигулів, запчастин теж було набагато менше. Тому і в підборі їх на нові можна практично не орієнтуватися. Але це не означає що їх не має. Головне, поставлена ціль, і якщо ти її чітко поставив перед собою, рано чи пізно ти її досягнеш. І цінність твого проекту на виході буде в деякій мірі більша від цінності вазівської - це зумовлено знову ж кількістю цих машин.
Тому успіху, і реалізації поставлених планів. Напрямок вибрав саме той, який становить цінність, і тут ти не програєш, а навпаки, будеш у вийграшному положенні.

#48 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 15 лютий 2012 - 12:44

Ну на ГАЗ 24 знаю и даже видел вживую, а вот на ЗАЗ 968 тоже ставили? а можно фотки для интереса

Ну, раз пошла такая пьянка с этим стояночным светом и старыми книгами, то вот фото ушастого Запермана ЗАЗ 965 с такими фонарями. Они расположены над "ушами"
Зображення

#49 Walter

Walter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 11

Відправлено 15 лютий 2012 - 15:13

как я люблю встречать подобные авто на дороге, а их всё меньше и меньше!


Спасибо, приятно слышать;)

Nick_zp, Спасибо за беспокойство и подробный экскурс по стояночным габаритам;):az:

Да, проект цікавий, а головне що не дуже легкий, москвічів то було менше жигулів, запчастин теж було набагато менше. Тому і в підборі їх на нові можна практично не орієнтуватися. Але це не означає що їх не має. Головне, поставлена ціль, і якщо ти її чітко поставив перед собою, рано чи пізно ти її досягнеш. І цінність твого проекту на виході буде в деякій мірі більша від цінності вазівської - це зумовлено знову ж кількістю цих машин.
Тому успіху, і реалізації поставлених планів. Напрямок вибрав саме той, який становить цінність, і тут ти не програєш, а навпаки, будеш у вийграшному положенні.


Дякую за добрі слова, дуже приємно коли люди цікавляться твоїм проектом:az:

#50 Romi

Romi

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 485 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 10

Відправлено 15 лютий 2012 - 16:19

Мене дедалі більше починають цікавити будь-які авто, не залежно від марки. Основним критеріїм є їх вік, а це не менше 25-30 років, та їх аутентичність. Саме в цьому їх ціна.
Я ніяк не можу зібратися розпочати свій бортовик, але надіюся, що це не за горами, практично всі запчастини які необхідні для реставрації зібрані і чекають свого часу. Так як і сама машина)))

#51 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 15 лютий 2012 - 16:22

вот фото ушастого Запермана ЗАЗ 965 с такими фонарями


это 966, 965 это горбатый

По поводу стояночного света все правильно, они включаются тумблером под бардачком, почему так рахитно - хз.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#52 Golder

Golder

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 900 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-липень 07

Відправлено 15 лютий 2012 - 16:52

Ну и я про 24 расскажу.

На задних стойках на седане габаритный фонарик устанавливался на хром накладке.

Зображення



На универсалах на последней стойке.
Зображення

#53 Walter

Walter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 11

Відправлено 18 лютий 2012 - 16:45

Сегодня напушу о вариантах боковіх зеркал, которіе я пробовал устанавливать на свою машину. Когда я купил свой Москвич на нём был установлен пластиковый "лопух", который крепился к рамке двери, обзор в него был хороший, но вид ужасный:bm: и не по стилю оно такой машине

Зображення

Побегав по магазинам своего города и насмотревшись на многожесво "обтекаемых" китайских зеркал я купил пару чёрных зеркал с ВАЗ 2106 (по моему:)). Выбрал именно их потому что считаю что они найболее подходят по стилю к машине, а чёрные они были потому что на машине в то время практически не было хрома (смотрите фото) Вид уже стал поинтересней

Зображення

Затем когда машина начал обрастать хром-деталями (компаки, бампера рання решётка с хром окантовкой) я решил их продать и купить себе прямоугольные хром-зеркала с 2101.... Это оказалась не так просто - найти пару хром-зеркал в приличном состоянии, поэтому я довольно долго ездел с одним хром-зеркалом...но в конце сезона подвернулось купить второе:bp:

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Но теперь решил делать машину максимально к стокуи всё-таки родилась мысль купить родное хром-зеркало (которых к словы было очень мало). К сожалению я его так и не нашёл....:(, НО решил установить зеркало с раннего 412 (родное зеркало 2140 отличается от 412 немного формой ножки), дверь дырявить конечно жалко, но всё же решусь весной его установить. Это зеркало будет одно, т.к. я уже привык к одному зеркалу и пользуюсь в основном салонным зеркалом и боковым левым:)

Зображення

Зображення

Также установил уже шильдик "1500" симметрично заднему ходу, т.к. машины с 1982г. лишены этой красоты. Ещё один шаг к раннему 2140:bp:

Зображення

Зображення

#54 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 18 лютий 2012 - 16:54

Так это у тебя экспортный вариант, или нет? Судя по шильдику на багажнике, то экспортный, а судя по панели приборов - то нет. Кстати, на крыльях еще шильдов не хватает. Форточки тоже будешь возвращать на передние двери по раннему стоку?

#55 Walter

Walter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 11

Відправлено 18 лютий 2012 - 17:04

ОТкрою секрет...я его купил без шильдика вообще:bn:...судя по приборке не экспортный...:bw: а вообще есть поговорка "Неэкспортных Москвичей не бывает:multi:" Передние крылья меняные, отверстия под шильдики есть, да и самих шильдиков у меня два комплекта (верхний достался с машиной), скоро третий приедет, думаю выберу пару отличных шильдиков себе;) А вот насчёт форточек незнаю...по фен-шую надо ставить, но они мне не нравятся....:bl:

Зображення

#56 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 18 лютий 2012 - 17:29

А вот насчёт форточек незнаю...по фен-шую надо ставить, но они мне не нравятся...

Ну, тогда твой "проект" будет мутировать не в полный сток:multi: Кстати, а какой у тебя карб стоит?

#57 Walter

Walter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 11

Відправлено 19 лютий 2012 - 12:58

Насчёт дверей я уже задумывался, есть мысль купить ещё две передние двери с форточками и покрасить их вместе с машиной и меня по настроению двери :multi:

Про карбюратор я писал в первом посте.

...Двигатель 1,5 дефорсированный, карбюратор Вебер, бензонасос Пекар,...



#58 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 19 лютий 2012 - 13:23

Насчёт дверей я уже задумывался, есть мысль купить ещё две передние двери с форточками и покрасить их вместе с машиной и меня по настроению двери

А чё, вариант!:ay:

Цитата: Сообщение от Walter
...Двигатель 1,5 дефорсированный, карбюратор Вебер, бензонасос Пекар,...

У меня была экспортная модификация с карбом К-126Н. Ох, помню, я с ним намаялся! А бензонасос стоковый тоже гемор, Пекар - вещь!

Повідомлення відредагував Nick_zp: 19 лютий 2012 - 13:30


#59 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 24 лютий 2012 - 20:19

у знакомого 2140 из первой партии, выпущенной на заводе. У него еще на дверях с завода ручки от 408, с кнопками. У второго знакомого 2140 уже конца 70-х но в идеале. Интересные машины все таки :)

Добавлено через 1 минуту
З.Ы. Если когда и буду реставрировать москвич 3-й серии то это будет или 408 или 2140

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#60 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 25 лютий 2012 - 12:21

у знакомого 2140 из первой партии, выпущенной на заводе. У него еще на дверях с завода ручки от 408, с кнопками

Я тоже видел подобные экземпляры, но по каталогу для 2140 таких ручек нет, только обычные. Кстати, на первой партии 2140 передние тормоза были барабанными.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика