Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Москвич 2140 "Мутирует в сток" Walter


  • Please log in to reply
168 replies to this topic

#61 Walter

Walter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 11

Відправлено 25 лютий 2012 - 13:58

у знакомого 2140 из первой партии, выпущенной на заводе. У него еще на дверях с завода ручки от 408, с кнопками. У второго знакомого 2140 уже конца 70-х но в идеале. Интересные машины все таки :)

Добавлено через 1 минуту
З.Ы. Если когда и буду реставрировать москвич 3-й серии то это будет или 408 или 2140



Да это переходная модель от 412 к 2140, там ещё салон должен быть с раннего 412, у меня у знакомого такая, довольно редкая модель:ay: Да, что-то в этих машинках есть:)

408 эталон красоты классического Москвича:ay:, но запчастей на него с каждым годом всё меньше и меньше....:( Я вот свой свой доделаю и хочу взять второй Москвич - это будет или 2137 (универсал 2140) или ударится в ретро и взять смелость восстановить 407;)

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

#62 Walter

Walter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 11

Відправлено 29 лютий 2012 - 21:35

Сегодня хочу написать к чему я стремлюсь:) Цель моего проекта - собрать всё найлучше что ставили на Москвич 2140 в разные года его существования. Вот примерные фото моих Эталонов карасоты:ay:

Зображення

Этот вариант считаю самым шикарным, но ради него придётся паерекрашивать машину в белый цвет:bm:

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

#63 koan1312

koan1312

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 198 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-січень 12

Відправлено 29 лютий 2012 - 23:18

Walter, молодець, дуже класний проект.
А як машина? Їздить чи чекає весни і дальшої доводки до оригіналу?

#64 Walter

Walter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 11

Відправлено 01 березень 2012 - 19:15

koan1312, дякую!:)
Зараз машина чекає весни, тому що нема потреби їздити зимою...


PS хоча комплект дисків у запасі в мене є, можна купити зимову гуму і уперед:)

#65 Walter

Walter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 11

Відправлено 02 березень 2012 - 13:01

С прошлой весны гонялся за ними и всё таки нашёл…стопы АЗЛК 2140 НОВЫЕ "Сделано в СССР":bp:, т.к. открыв свои стопы по весне увидел ужасную картину — отражатели поржавели а уплотнители плохо прилягали и в стопы затекала вода… новодельные покупать не захотел, нет у меня к ним доверия.:bl:
Зображення

Зображення

#66 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 02 березень 2012 - 13:09

Walter, моньяг!!!
Так держать!:az:

Круче черной бехи можно только ладу


#67 Walter

Walter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 11

Відправлено 02 березень 2012 - 13:23

USSRMoto, спасибо!:az: Сам себя иногда боюсь:multi:

#68 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 03 березень 2012 - 00:29

Walter, у меня в коллекции есть новые стопы на Москвич 2140, авось когда займусь реставрацией. Еще у меня у соседа по гаражу 407 в идеале в родным пробегом 82к. В машине все родное, грит даже ни одна лампочка еще не перегорала, больше 60 скорости никогда не видел. Не эксплуатируется уже давно но проветривается методом открытия гаража регулярно в хорошую погоду. Вот думаю как нить купить его у соседа вместе с гаражом :)))

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#69 Walter

Walter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 11

Відправлено 05 березень 2012 - 19:37

Вот выбрался на рынок осень и заметил много чего интересного, ну и соответственно купил:
1. Торсионы с 412 (а то надоело головой биться об крышку багажника:evil:)
2. Антена с электроприводом, снята с экспортного 2140, буду весной инсталить:ay:

Зображення

Зображення

Зображення

Установил торсины багажника с 412, ожидал что всё будет немного попроще, пришлось попариться:), но результатом доволен, крышка не только начала больше открываться, но и закрываться начала равномерно, видно у меня пружина одной петле полетела и одна сторона в закрытом состоянии недооткрытой была(ниже фото для сравнения). Теперь красота — повернул замок, крышка приподнялась сантиметров на 10, потом лёгким движением руки открыл крышку до упора:ay:

Вот фото до установки :

Зображення

Зображення

Ну и после

Зображення

Зображення

#70 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 05 березень 2012 - 20:21

Зачем столько наклеек "У"?

#71 Walter

Walter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 11

Відправлено 05 березень 2012 - 20:58

для симметрии:multi:
А вообще скоро вместо букв "У" появятся две небольших наклеечки "Moskvich Club" и www. moskvich. net :)

Повідомлення відредагував Walter: 05 березень 2012 - 22:51


#72 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 07 березень 2012 - 20:40

класс, слежу за проэктом.

#73 Walter

Walter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 11

Відправлено 08 березень 2012 - 15:55

DENIS_BER, спасибо, приятно:);)

#74 Walter

Walter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 11

Відправлено 13 березень 2012 - 20:30

Вот прикупил себе двухкомпонентную акустическую систему, адаптированную по сидение любого авто :bp: Примерял - под сидениями как родная становится. Дома подключил магнитоле - звук мягкий и насыщенный, даже бас приличный присутствует. ;)Главное это именно то, что я хотел - чтоб не разать карты, не резать заднюю полку, не закрывать отверстия вентиляции подиумом - отличная вобщем штука:ay:
Фото прилагаются:ay:

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення


Ну и просто фото

Зображення

#75 Walter

Walter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 11

Відправлено 19 березень 2012 - 19:19

Вот 3 марта 2012 выдался тёпленьки (относительно тепло +5:)) денёк и я решил заняться салоном перед покраской, а именно его полной разборкой. Получилось на удивление довольно продуктивно — осталось разобрать двери, снять накладку на тонель и открутить спинку сидения заднего. Сняв коврики в очередной раз убедился что мне попалась "золотая" машинка с крепким кузовом, даже ржавчины нету.:ay:

Зображення

Зображення

Зображення

Поснимал ручки с потолка, хочу отмыть до идеала, а то сейчас в районе ручек что-то ну очень грязно…:bk:

Зображення

Кстати, ещё зимой меня посетила мысль снять чехлы с сидений и попробовать поездеть без чехлов, салон у меня шикарный — бежевый :ay: С задним сидение всё отлично, с передним пассажирским тоже — обшивка почти как новая…а вот на водительском сидениии сзади я заметил довольно большой порез…:(

Зображення

Зображення

Зображення

Сначало подумал что всё-равно сзади внизу его не особо видно, но тут меня осенила мысль о том что у меня ещё есть мои старые сидения с которыми я купил машины и обшивка на них по моему была отличная (сама спинка только сломана:() и я не ошибся — обшивка там отличная. Забрал сидение домой. И вот через пару дней мы с отцом перекинули обшивку со старого сидения на новой и параллельно помыли её. Результатом остался очень доволен — сидение стало почти как новое :ay:

Зображення

Зображення

#76 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 19 березень 2012 - 20:22

А эти крутилки, которые регулируют наклон спинки, похоже, на поздние модели начали ставить. На ранних механизм регулировки был как на копеечных креслах, т.е. рычагом вверх
Зображення

Повідомлення відредагував Nick_zp: 19 березень 2012 - 20:57


#77 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 20 березень 2012 - 09:32

Блин, эти крутилки гавно такое ((( Мне они по моей восьмерке не нравятся, надо крутить чтоб разложить спинку. На копейке мне больше нравилось :)

#78 Finansist

Finansist

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-квітень 08

Відправлено 20 березень 2012 - 09:46

На дедовом крутилки были. Только сидухи, если правильно помню красные. Что само по себе интересно, т.к. цвет тот же, и год выпуска рядом с "москаликом" топикстартера(дедов то ли 82 то ли 83).
"- Несуть, значить, мене п'яного битися ..."
Не грузите меня, я не сухогруз! Я танкер, налейте меня!!

#79 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 20 березень 2012 - 09:55

год выпуска рядом с "москаликом" топикстартера(дедов то ли 82 то ли 83)

Это, значит, тоже был "рестайлинговый" Москвич со сплошными передними окнами и задней панелью в цвет кузова

#80 Finansist

Finansist

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-квітень 08

Відправлено 20 березень 2012 - 10:08

Nick_zp, точно, и клыки пластик.
"- Несуть, значить, мене п'яного битися ..."
Не грузите меня, я не сухогруз! Я танкер, налейте меня!!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика