Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Москвич 2140 "Мутирует в сток" Walter


  • Please log in to reply
168 replies to this topic

#81 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 20 березень 2012 - 10:16

точно, и клыки пластик

Металлические клыки, по ходу, были только у самых первых партий, в 78-м уже точно пластмассовые были. Так что хром клыки у Москвичей 2140 - редкость.

#82 Finansist

Finansist

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-квітень 08

Відправлено 20 березень 2012 - 10:34

Nick_zp, просто интересно почему при той же расцветку кузова, салон разный?
"- Несуть, значить, мене п'яного битися ..."
Не грузите меня, я не сухогруз! Я танкер, налейте меня!!

#83 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 20 березень 2012 - 10:55

просто интересно почему при той же расцветку кузова, салон разный

Finansist, а у тебя, случайно, не экспортный вариант был? Кажется, на экспортных салоны красные, но могу и ошибаться.

#84 Finansist

Finansist

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-квітень 08

Відправлено 20 березень 2012 - 11:10

Nick_zp, Не знаю. Попрошу деда найти техпаспорт (был родной), если остался, пусть глянет полную инфу.
"- Несуть, значить, мене п'яного битися ..."
Не грузите меня, я не сухогруз! Я танкер, налейте меня!!

#85 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 20 березень 2012 - 11:21

Finansist, этой информации в техпаспроте нет ни в советском, ни в современном варианте. Это можно определить по шильдикам, панели приборов и железке с тех. инфой под капотом.
Walter, извини за флуд.

#86 Walter

Walter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 11

Відправлено 20 березень 2012 - 18:32

А мне эта крутилочка нарвится, посовременней как-то:)Да, хром клыки ставились на самые первые 2140 (где-то 2 или 3 года). Экспорт можно определить по подкапотной табличке, верно ;) Ещё была одна очень интересная вещь в некоторых экспортах - красная торпеда и батоны двере:) Как по мне бежевый салон к моему цвету - самое то:ay:

Walter, извини за флуд.



да это не флуд особо так, мне же тоже интересно ;)

#87 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 20 березень 2012 - 18:54

в некоторых экспортах - красная торпеда и батоны дверей

Никогда не видел, а фото есть?

#88 Walter

Walter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 11

Відправлено 20 березень 2012 - 19:12

В Донецке сейчас один такой продают


http://auto.ria.ua/a...40_6924428.html

Зображення

#89 Finansist

Finansist

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-квітень 08

Відправлено 21 березень 2012 - 09:22

Walter, Интересно, но у меня наоборот было - торпеда и "батоны" чёрные, карты красные.
"- Несуть, значить, мене п'яного битися ..."
Не грузите меня, я не сухогруз! Я танкер, налейте меня!!

#90 Walter

Walter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 11

Відправлено 31 березень 2012 - 10:32

Чем дальше восстанавливаю свою машинку тем больше понимаю — нет предела совершенству :) Вот осенью прикупил себе пару шильдиков на крылья взамен тем, что мне отдали с машиной. И вот, листая драйв вижу объявление о продаже молдингов на заднюю часть 2140, комплект шильдиков на крылья и шильдик "1500". И у меня сразу всплывает в памяти прошлая зима — когда я искал левый уголок (которого мне не хватало) молдинга около двух месяцев и в итоге нашёл с отломаным креплением и просверленый:( Особо не задумываясь прошу долгосрочную бронь на эти вещи! И вот, спустя почти месяц оплачиваю молдинги с шильдиками и жду посылку… Проходит несколько дней — иду на Новую почту забераю посылочку и дома сразу же открываю и очень удивляюсь, оказывается те шильдики которые я купил не сильно то и отличные, т.к. мне прислали просто ИДЕАЛЬНЫЕ:ay: , да и молдинг в отличном состоянии, все крепления целы Также ещё обнаружил уплотнитель под шильдик "1500", которго мне не хватало.:bp: Я остался очень доволен такой посылочкой!:bp:

Зображення

Зображення

Зображення

#91 Walter

Walter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 11

Відправлено 07 квітень 2012 - 12:30

Сегодня расскажу о ещё одном ништячке купленом мной за недавнее время. Абсолютно новые подфарники куплены мной у sundeviI за небольшие деньги, за что ему огромное спасибо! Но теперь непосредственно к девайсу — Асолютно новые подфарники ПФ 112-Б производства IX 78с лампами внутри производства 77 г. Остался очень доволен! :ay

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Также ещё у того же человека куплены пара хром дворников в отличном состоянии, которые в отличии от моих не имеют никаких люфтов. Опять таки sundeviI благодарочка!

Зображення

Зображення

Итак что мы имеем на весну:
1. Фары ГДР Б/У, но в идеальном состоянии

2. Стопы 2140 НОВЫЕ СССР

3. Фонарь заднего хода НОВЫЙ (спасибо ещё одному моему другу vsgti777)

4. Погонные стояночные габариты НОВЫЕ —

Итого: Можно считать что вся оптика в машине новая и Сделана в СССР.

#92 Walter

Walter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 11

Відправлено 08 травень 2012 - 15:01

Пришла весна и времени стало катастрофически не хватать… но сейчас не об этом. Сейчас машина стоит с разобраным салоном, багажником. Внутри лежат лобовое и заднее стёкла, заднее левое крыло, тормозные барабаны, стекло водительской двери и крепление запаски. А я жду звонка от своего механика, который сейчас занят.
А я за это время продолжаю соберать всякие ништяки. И так за последнее время было приобретено:

1. Вайтбенды Atlas

Зображення

Зображення

Зображення

2. Колпаки пластиковые СССР.

Зображення

3. Ручки открывания и стеклоподъёмников на задние двери в идеальном сотоянии, а то на моих хром послазил :(

Зображення

4. Советстки кондиционер :multi: В простонародии вентелятор от прикуривателя с регулировкой оборотов вращения.

Зображення

Зображення

5. Противотуманки Галогенные прямоугольные с крышечками.

Зображення

Зображення

6. Противотуманки раритетные круглые (год выпуска 1978). Уже успешно прошла их примерка с помощью скотча — скорей всего буду ставить их.

Зображення

Зображення

7. Солнечные козырьки в отличном состоянии (мои выгорели и крепление одного сломано)

Зображення

8. Ремни безопасности Norma ранние в отличном состонии (сняты с экспортного 2140)

Зображення

Зображення

9. Насос ножной СССР в отличном состоянии. (Специально искал под цвет машины :multi: )Перебран, промазан — качает отлично :ay:

Зображення

Зображення

Зображення

10. Куплена пара задних дверных карт подходящего цвета, фотки будут уже во время сборки салона.

#93 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 08 травень 2012 - 15:10

Хорошо так затарился, молодчага:ay: А нафига тебе эти колпаки пластиковые от люксовой модификации? С хром колпаками же красивее.

#94 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 08 травень 2012 - 16:45

2. Колпаки пластиковые СССР

А дорого нынче стоят такие колпаки? У меня такие есть, цену им сложить не могу... еще есть на болты накидки пластиковые.

Круче черной бехи можно только ладу


#95 Andrew

Andrew

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 084 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 10
  • Авто:ВАЗ 2101 1975

Відправлено 08 травень 2012 - 18:40

Отличные закупки!:ay:
Кстати брызговики у тебя есть?Просто нарыл у себя в гараже нульцевый. Могу подогнать.:)
Model One Jigyli 75

#96 Walter

Walter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 11

Відправлено 10 травень 2012 - 17:32

Хорошо так затарился, молодчага А нафига тебе эти колпаки пластиковые от люксовой модификации? С хром колпаками же красивее.


Спасибо!:) Да взял себе для коллекции;)Люблю такие ништяки, особенно за довольно смешные деньги (20 грн.)

А дорого нынче стоят такие колпаки? У меня такие есть, цену им сложить не могу... еще есть на болты накидки пластиковые.


У меня знакомые урвал новые такие же запакованные с 22-я крышечками на гайки и инструкцией за 80грн ;) я эти взял за 20 грн.

http://www.drive2.ru...35/#replieslist


Отличные закупки!
Кстати брызговики у тебя есть?Просто нарыл у себя в гараже нульцевый. Могу подогнать.



Спасибо! За брызговики написал в ЛС.;)

#97 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 10 травень 2012 - 17:38

5. Противотуманки Галогенные прямоугольные с крышечками.


Неплохие ПТФ, у меня когда-то такие стояли только с белыми стеклами.

их важно грамотно установить так как они масивные чтоб крепко сиделии вид не громоздкий был.. у меня они были спрятаны глубоко под бампером.

#98 Walter

Walter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 11

Відправлено 24 травень 2012 - 11:25

Сегодняшнюю запись начнусь с не очень хороших новостей. Мастер, к которому я должен был отогнать машину на покраску оказался му…:bl:, в общем не хорошим человеком и в начале мая выдал такую фразу "Не, я больше не работаю и не буду твою машину красить." 8 ) представляете мою реакцию? И этот человек парил мне мозг с середины апреля и кормил "завтраками".:evil: Я был просто в шоке. Перебрав несколько альтернативных вариантов меня не устроила цена, да и не факт что сделают хорошо:( Посоветовавшись с отцом было решено всё делать самим:bm: — на самом деле всё оказалось не так печально как думали.
Итак, ближе к делу:

1. Замена стёкл с уплотнителями. Огромное спасибо за помощь соседям на против, которые помогли и поменяли уплотнители и стёкла за символическую плату (сам я как-то боялся этим заниматься). Теперь у меня уплотнители в отличном состоянии и главное под хром окантовку =) Причина замены — царапины от дворников на лобовом и отсутствие обогрева на заднем стекле. Теперь лобовое стоит триплекс без царапин, а сзади — стекло с обогревом.:bp:

2. Замена стекла водительской двери. Без особых проблем с батей поменяли где-то за час, предварительно прочитав книгу :multi:

3. Заменил личинки замков водительской двери и багажника (за них спасибо моему хорошему другу Сане). Теперь очень информативно открывать двери, т.к. моя старая личинка крутилась на 360 градусов 8 )

4. Буквально сегодня установил эконометр. Не по фен-шую как в руководстве, но с минимумом "лишних" отверстий. Сам эконометр установлен в выносной стакан, который прикручен к решетке динамика — торпеду дырявить у меня рука не поднимется.:ay:

Зображення

Зображення

Зображення

5. Я потихоньку начало соберать салон. Начал с потолка. Ручки и козырьки я снял ещё весной, чтобы удобно было всё хорошенько отмыть. В итоге промыл всё с чистящим и установил купленные недавно козырьки с "живыми" креплениями, т.к. оба мои поломаны =(. По моему получилось неплохо :)

Зображення

Зображення

Зображення

6. Ну а теперь самое интересное — заднее левое крыло. В принципе только из-за него затеивалась полная покраска машины. Вот фотки виновника

Зображення

Решили всё-таки заглянуть под подорваную шпаклёвку.

Зображення

Вердикт — нужно перешпалёвывать и красить. Кстати — подорвало шпаклёвку из-зи того что положена она была на голый металл — чего делать категорически нельзя — нужно предварительно прогрунтовать.

Итак, пошли "затарились" на рынке:multi:

Зображення

С понедельника начинается сессия:bv:, поэтому будет не до машины, потом госэкзамен8 ( и получение диплома бакалавра.:az::bo: Так что работы над машиной начнутся только в начале июня. Ну а сейчас стои с практически разобраным салоном и задницей :(

Зображення

#99 koan1312

koan1312

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 198 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-січень 12

Відправлено 24 травень 2012 - 16:47

Walter, відносно майстра не переживай, зробите самі нормально, тим паче, до початку червня небагато часу лишилося. Економетр гарно вписався. Огляду не заважає?

#100 ARTEMON

ARTEMON

    Член клуба


  • Пользователи
  • 835 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-липень 06

Відправлено 30 червень 2012 - 19:47

Walter,
Что ж ты(( не показываеш законченный вид(( скрываеш от глаз одноклубников(( :(
Сёдня запалил твоего москивича. Вид бомба, вышел во двор смотрю, чуть шею не свернул(( думаю кто же это приехал на таком красавце. Ток потом догадлся что твой красавец. Поздравляю с окончанием ремонта. фото не сделал((
ВАЗ 21011 дв.06 желтая 1977г.в.
пробег не известен




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика