Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Брызговики и ГАИ


  • Please log in to reply
86 replies to this topic

#21 van

van

    Бензин в Крови


  • Пользователи
  • 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 08

Відправлено 30 грудень 2011 - 21:28

КТо ездит без брыговиков я бы права забирал и стекла бил. Не будьте убогими, уважайте свою машину и других водителей. Я не думаю что приятно, когда спереди едет машина в морду все летит, что омывайка заканчивается за 10 минут
vkontakte.ru/pmgarage]-Тюнинг в симферополе

#22 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 30 грудень 2011 - 21:34

А как это инспектор может доказать что брызговики были предусмотрены - конструкторскую документацию на автомобиль 60х годов в оригинале предъявить?

#23 LionKing

LionKing

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-грудень 11

Відправлено 30 грудень 2011 - 21:52

По поводу наличия брызговиков абсолютно согласен со всеми участниками форума - они должны быть, тем более что стоят копейки. Я этот вопрос упустил сам, постоянно времени ни на что не хватает, и сегодня уже исправил.

Вопрос собственно не в самих брызговиках, а в том правомерны ли действия инспектора и его обвинения. Ведь если он выписывает протокол, то он должен наверняка быть уверен, что брызговики предусмотрены комплектацией. Дело в том, что остановив он проводит фактически ТО.

Кстате о ТО, имеет ли право инспектор остановив автомобиль проверять состояние тормозов, ручника, протектора и т.д. и т.п. Кто знает, дайте ссылки на нормативные акты которые регулируют данный вопрос, в свете того, что регулярное прохождение техосмотра отменено.

Добавлено через 3 минуты

А как это инспектор может доказать что брызговики были предусмотрены - конструкторскую документацию на автомобиль 60х годов в оригинале предъявить?


Я прошу прощения, а на каком основании в таком случае он может выписать протокол? Это точно так же как выписать протокол о том, что ты не пропустил пешехода на пешеходном переходе и не внести данные пешехода в протокол.

#24 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 30 грудень 2011 - 22:14

4.1. Визуально проверяются составные части КТС, перечисленные в подпунктах b, f, g, h, і пункта 14 Акта проверки. (Подпункт 4.1 пункта 4 раздела II в редакции Приказа МВД №697 от 30.12.2008)

[В этих подпунктах пункта 14 Акта упомянуты:
(b) выхлопная система
(f) внешние световые приборы и сигнализация
(g) колеса и шины
(h) переоборудование
(i) иные недостатки (согласно пп 31.4.7 ПДД)]

4.2. С использованием средств измерительной техники проверяются составные части КТС, перечисленные в подпунктах a, c, d, e, f пункта 14 Акта проверки.

[В этих подпунктах пункта 14 Акта упомянуты:
(a) тормозная система и ее составляющие
© содержание СН/дымность дизельного двигателя
(d) содержание СО (топливо: бензин или газ)
(e) рулевое управление и его составляющие
(f) внешние световые приборы и сигнализация]

взято отсюда: http://adybov.ru/for...c.php?f=9&t=741

Повідомлення відредагував Anndreykov: 30 грудень 2011 - 22:20

1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#25 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 30 грудень 2011 - 22:19

Кстате о ТО, имеет ли право инспектор остановив автомобиль проверять состояние тормозов, ручника, протектора и т.д. и т.п. Кто знает, дайте ссылки на нормативные акты которые регулируют данный вопрос, в свете того, что регулярное прохождение техосмотра отменено.


http://www.shtrafam-...ushil-avto.html

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#26 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 30 грудень 2011 - 22:43

На уВАЗиках быть может и нужны, а на дропнутом в хлам тазу нах ненадо.

#27 zeeos

zeeos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 270 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 11

Відправлено 31 грудень 2011 - 10:42

в правилах вроде написано что обязательно должны стоять только задние бризговики ,а про передние ничего не сказано.
ТИШЕ ЕДЕШЬ ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ

#28 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 31 грудень 2011 - 15:26

Кстати- есть страны,где все без брызговиков ездют(но мечтать невредно),некоторые люди думают(наивные)- что в нашей стране можно чтото доказать(суд и т.п.)- это доказательство не стоит потраченных на него денег и времени(к сожалению),говорил мне один(очень крупный)гаец-:если я остановлю,то вы уже виноваты(для укрхохляндии- золотые слова,а суды-для состоятельных людей!(коими жигулисты не являются)...

#29 Racer88

Racer88

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 145 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-березень 09

Відправлено 31 грудень 2011 - 15:54

У нас пацаны гоняют и без брызговиков ! Пока не че не говорили !
Продажа запчастей и тюнинга 0661658577, 0676302582,

#30 LionKing

LionKing

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-грудень 11

Відправлено 31 грудень 2011 - 16:44

Кстати- есть страны,где все без брызговиков ездют(но мечтать невредно),некоторые люди думают(наивные)- что в нашей стране можно чтото доказать(суд и т.п.)- это доказательство не стоит потраченных на него денег и времени(к сожалению),говорил мне один(очень крупный)гаец-:если я остановлю,то вы уже виноваты(для укрхохляндии- золотые слова,а суды-для состоятельных людей!(коими жигулисты не являются)...



Позвольте с вами не согласиться. Я выиграл 5 судов, в том числе и из-за моих жалоб был уволен инспектор, второй перевелся в пригород. Стоило мне это ровным счетом ничего, разве что оплата заказных писем в прокуратуру и в ведомства МВД. И в преть буду подавать иски в суды и всем рекомендую делать то же самое.

#31 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 31 грудень 2011 - 17:05

в правилах вроде написано что обязательно должны стоять только задние бризговики ,а про передние ничего не сказано.

Что это за бред? Где такое написано в правилах?

#32 Июль

Июль

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 345 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 09
  • Авто:ВАЗ 2104, ВАЗ 2101

Відправлено 31 грудень 2011 - 18:06

Всем доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста на ВАЗ 2101 1973 года выпуска ставились ли заводом изготовителем задние брызговики? Где вообще можно посмотреть данную информацию?
Сегодня остановил гаишник и начал угрожать штрафплощадкой за отсутствие оных, но с этим он конечно погорячился - не имеет права. Но все же вопрос интересный. Поделитесь пожалуйста информацией, где можно посмотреть комплектацию.


31.4. Запрещается эксплуатация транспортных средств в соответствии с законодательством при наличии таких технических неисправностей и несоответствия таким требованиям:
31.4.7. Другие элементы конструкции:
е) отсутствует предусмотренный конструкцией бампер или заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики;
В случае возникновения в дороге неисправностей, указанных в пункте 31.4.7 («ии»; «д» - в составе автопоезда) дальнейшее движение запрещено до их устранения. Водитель неисправного транспортного средства должен принять меры для того, чтобы убрать его за границы проезжей части дороги.

http://gai.org.ua/pr...snashhenie.html

Заводскую комплектацию нужно смотреть в каталоге запчастей
Щитки и уплотнительные детали ВАЗ 2101
Зображення
2101-8404310-20Фартук правый
2101-8404311-20Фартук левый
http://www.konsulavt...l3/group69.html
С наступающим новым годом!

#33 вик69то

вик69то

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 325 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-лютий 11

Відправлено 31 грудень 2011 - 19:09

Я конечно тож исправлю и прилеплю брызговики а уважения на наших дорогах и среди наших автолюбителей наверное уже не будет... У нас вечером ездить по городу сплошной гемор, свет извините хз куда светит, брызговики особенно родные на новых забугорных одно название... Не знаю что с нами случилось, я ездить начинал еще в 80х, такого не было никогда. Я по старинке, вижу поднятый капот всегда останавливаюсь и предлагаю посильную помощь, не обращая внимания на авто, будь то зепер задрыпанный и гнилой или мерс 600... Кстати всех с наступающим и как говорится ни гвоздя ни жезла!
0993562500 Сейчас с телефона если что звоним...

#34 LionKing

LionKing

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-грудень 11

Відправлено 31 грудень 2011 - 23:03

Поздравляю всех с Новым годом!!!!

Подскажите интернет магазин с запчастями для копейки.

#35 vlad1573

vlad1573

    Новичок


  • Пользователи
  • 78 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-травень 11

Відправлено 01 січень 2012 - 10:21

Поздравляю всех с Новым годом!!!!

Подскажите интернет магазин с запчастями для копейки.


Вот посмотри, я здесь брал запчасти:
http://detali.zp.ua/
http://www.avtozapchasti.zp.ua/

#36 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 01 січень 2012 - 11:29

Я считаю бризговики НУЖНЫ,ибо стёкла бьют гады,вылетает всякая дрянь с под колес.ОДНОЗНАЧНО они надо!!!

#37 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 01 січень 2012 - 13:10

никто и не спорит. Вопрос как от ГАИ отклепаться...

Добавлено через 2 минуты

http://gai.org.ua/pr...snashhenie.html

Заводскую комплектацию нужно смотреть в каталоге запчастей
Щитки и уплотнительные детали ВАЗ 2101
Зображення
2101-8404310-20Фартук правый
2101-8404311-20Фартук левый
http://www.konsulavt...l3/group69.html
С наступающим новым годом!

исчерпывающий ответ

#38 Июль

Июль

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 345 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 09
  • Авто:ВАЗ 2104, ВАЗ 2101

Відправлено 02 січень 2012 - 21:40

Хочу добавить, что брызговики в комплектации появились в каталогах (я сужу только по тем книгам что есть у меня) с 1984 г. В каталогах 1975 г брызговиков нет.
Но желательно поставить брызговики, чтобы не было проблем с ГАИ.

#39 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 03 січень 2012 - 21:17

У нас пацаны гоняют и без брызговиков !

Ну вот вам и ответ. РЕАЛЬНЫЕ ПОЦОНЫ в брызговиках не нуждаются, и ложили они на всех остальных. Они же рейсеры, блин.
А тем кто говорит, что конструкцией не предусмотрен кронштейн-так предусмотрите сами в конце концов. Найти сварщика, который приварит уголок я думаю не проблема, да и просверлить отверстия в нем-космических технологий не надо. Если вы ботан по жизни, то одноклубники помогут.:multi:

#40 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 04 січень 2012 - 12:49

Менты ментами, но вы же свой кузов бьете! Камешками как пескоструем высекает всю краску. Я уже не говорю про водителей едущих сзади...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика