Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 2105 ZIR


  • Please log in to reply
1293 replies to this topic

#121 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 13 листопад 2012 - 14:09

Итак вижу все держат в секрете кто какой краской красил))) Ну что ж, разберемся сами)))
....

#122 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 13 листопад 2012 - 14:17

Зайди в мій бортовик і подивися. Але ж ти не хочеш металік.
Думаю, в інших бортовиках також можна знайти потрібну інформацію.:)

#123 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 13 листопад 2012 - 15:01

Слабо представляю себе бежевый металлик...Мене цiкавить не колiр а фiрма-виробник краски.

Добавлено через 11 минут
Эх, где-то ж у нас на форуме видел рисунок или фото на бочине (полоса сложной формы...) просрал. Может кто помнит...?
....

#124 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 13 листопад 2012 - 15:22

Слабо представляю себе бежевый металлик

Повір, що дуже гарно виглядає. Золотистосрібна - здалека просто бежева, а зблизька переливається від яскраво срібного до золотого. Тільки досить дорого - до гарного металіка-хамелеона такого кольору додається ще і недешевий додаток з блискітками. Мені випадково потрапив балончик з подібною фарбою для колісних дисків. На колесах виглядала просто сріблястою і я пофарбував нею щиток приладів та попільничку - тепер маю два золотисті вкраплення перед собою. Але то бліда копія справжньої фарби.

#125 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 13 листопад 2012 - 15:40

Та навряд я зможу пофарбувати в металiк самостiйно, так як нiразу не пробував металiком.(хочу самостiйно). Думаю краще звичайний глянець нiж перевести...та ще й дорогу. От тiльки хочу для декорацii чорну полосу на бочинi--тьльки не таку як наклеюеться вздовж крил i дверей вузеньку двiйну яка продаеться у виглядi наклейок у автомагазинi, а ширшу i не пряму. Десь бачив малюнок у нас на форумi але хоч убий не памятаю де...Виглядало красиво i в классичному стилi...Буду шукати.
....

#126 Andrew

Andrew

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 084 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 10
  • Авто:ВАЗ 2101 1975

Відправлено 13 листопад 2012 - 20:50

Мне красили Novol 235 беж, акрил. Результатом остался доволен. Фото машинки можете глянуть в моем бортовике.
Model One Jigyli 75

#127 Shostak

Shostak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 07
  • Авто:Ford Taurus, Pontiac Grand Am

Відправлено 22 листопад 2012 - 00:40

Красил сам, но под руководством опытных мастеров. По их совету покупал более дешевую краску, тот же новол, но по солиднее лак, в итоге последний слой лака дули запрезентованым лазуритом так выглядело очень круто.
караоке системы, звук: http://livemusic.in.ua

#128 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 23 січень 2013 - 12:29

Может кто нибудь покупал такую приблуду? Стоит брать? http://tool-master.c...0350475635.jpeg

Повідомлення відредагував Zir: 23 січень 2013 - 12:34
правка

....

#129 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 23 січень 2013 - 12:35

Ошибка 404
Запрашиваемая страница не найдена, Вы можете перейти
в на главную страницу, для начала покупок.
Хоч скажи що це таке.

#130 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 23 січень 2013 - 12:43

Пiстолет для мовiлю. Посилання замiнив-повинно вiдкритись. Мене цiкавить чи пiдiйде пiд густi мастики типу БПМ-(звичайно розбавити) взагалi що з того вийде.
....

#131 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 23 січень 2013 - 23:38

Zir, На работе такая хрень есть, воду и бензин распыляет хорошо, насчет чего погуще-не знаю.

#132 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 25 січень 2013 - 16:24

feb73, Жаль. Интересует как он работает с мовилем и мастиками.
....

#133 Shostak

Shostak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 07
  • Авто:Ford Taurus, Pontiac Grand Am

Відправлено 25 січень 2013 - 16:32

Zir, да нормально он будет работать, чуть разбавишь, хороший компрессор и "камон бейби"
караоке системы, звук: http://livemusic.in.ua

#134 Makar372

Makar372

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 524 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 10

Відправлено 25 лютий 2013 - 14:56

Если красить будешь не в металлик, то я бы советовал краски МЛ и разбавлять сольвентом. Это краски горячей сушки 90...130 градусов. С такой краской не все маляры хотят связываться, потому что вонючая и нужна хорошая камера что бы нагнать такую температуру. Преимущество ее в том что она более эластичная, износостойкая и практически не бывает сколов, что не скажешь про хелиус, садолин и коломикс. В 2002 красил себе ней машину за 10 лет почти не выгорела. В прошлом году перекрашивал хелиусом - уже вся в сколах. Красил сам в гараже потому что не нашел хорошую камеру, теперь жалею что не поискал лучше.

#135 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 25 лютий 2013 - 18:05

Красил МЛ-кой когда то в 90-тых свой москвич. Специально к ней был отвердитель и сохла она без камеры. Неочень правда тогда получилось--подготовка была идеальная--а на улице уже +7(осень). А гiвна загорiлися щоб до зими скласти. Цвет был *зеленый сад*. Вышло мутновато без блеска...Сейчас пока думаю обычным акрилом...(мобихел...). Я б и сам не против МЛ--по уму с камерой...но нету пока на горизонте. Тру потихоньку снятые елементы в помещении--весна придет будет ближе к делу и виднее...Есть отзывы про Мобихел!?
....

#136 Shostak

Shostak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 07
  • Авто:Ford Taurus, Pontiac Grand Am

Відправлено 25 лютий 2013 - 18:13

.Есть отзывы про Мобихел!?

нормальная краска, обезжириватель г... редкое, не пожлобись на обезжирователь, маленькое жировое пятнышко на капоте расстроит потом "жировичком"
караоке системы, звук: http://livemusic.in.ua

#137 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 25 лютий 2013 - 18:25

Shostak, В смисле гуано мобихеловский обезж.? Какой чучше?
....

#138 Shostak

Shostak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 07
  • Авто:Ford Taurus, Pontiac Grand Am

Відправлено 25 лютий 2013 - 18:47

Какой чучше?

APP пробовал ненамного лучше, но мобихел вообще нифига неделает только воняет - 2 литра вылил на машину а бумага всё жирная и жирная... APP едрёный обязательно рэспиратор (и не за 10 грн) а то через минут 30 будешь разговаривать с космосом

Добавлено через 2 минуты
а вообще перед обезжириванием нужно проверить на совместимость. Погрунтовать тем же грунтом кусок фанеры а потом приложить салфетку с обезжиривателем, если мажется фсё капец, на полку
караоке системы, звук: http://livemusic.in.ua

#139 Makar372

Makar372

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 524 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 10

Відправлено 25 лютий 2013 - 18:48

Я не зря написал про сольвент. Ее можно и другим растворителем растворять, но лучший блеск будет на сольвенте. И никакого отвердителя сушка только в камере при высокой температуре. С завода раньше все машины шли крашенные только МЛкой. У нас на работе сейчас применяется порошковая покраска, так там полимеризация происходит при 200 градусов Цельсия. Качество как будто слоем пластмассы покрыли - эластичное, царапается, но ни одного скола нет. В углах даже если попало сантиметровым слоем полимеризация в сплошной монолит. Но красить можно только металл. Даже скотч малярный особый, обычный сгорает. Но это я не к тому. Можно красить и садолином, и коломиксом, и хелиусои, и мобихелом. Важно понимать разницу между этими покрытиями и выбирать подходящее тебе по качеству и цене.

#140 Shostak

Shostak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 07
  • Авто:Ford Taurus, Pontiac Grand Am

Відправлено 25 лютий 2013 - 19:08

полимеризация происходит при 200 градусов Цельсия

это анриал для домашних условий.

Шпаклевать, грунтовать, матовать в гараже, потом везти в бокс подогреть "железо" до градусов 30, задувать, 60-70 градусов 2 часа. потом на денёк на солнышко, через дня 2-3 собрать, через месяцок полирнуть и будет счастье, главное дёшево и своими руками.
караоке системы, звук: http://livemusic.in.ua




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика