Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Видеорегистратор ГАИ какая схема его работы?


  • Please log in to reply
91 replies to this topic

#41 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 20 жовтень 2013 - 20:58

завтра у же Позов повезу в суд... как будут какие подвижки, буду писать

Добавлено через 1 минуту

AlexandrB, ну что, если надумаешь оспаривать, создавай отдельную тему и выкладывай сканы протокола и постановления, думать будем )))

там в течение 10 дней надо расчехлиться с подачей в суд, а то потом поздно будет.
Кстати пункт ПДД инспектор в протокол тоже не тот вписал

Повідомлення відредагував AlexandrB: 20 жовтень 2013 - 21:02


#42 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 20 жовтень 2013 - 21:04

завтра у же

Ну, если иск составлен, то давай, желаю успеха!

#43 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 20 жовтень 2013 - 21:11

Составлен.. Все выходные составлял сидел.... спасибо, посмотрим что получится

#44 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 20 жовтень 2013 - 21:13

Не надо ничего брать, ст. 71 КАСУ - гаишники сами должны доказывать в суде свою правоту.

Ну если человек хочет проверить наше судопроизводство на честность и объективность то может и не брать:)
Правоту они должны доказывать если бы не было постановы, а только протокол. Когда постанова вынесена, это типа решения суда, только гаец за судью, а так считается, что постанова выносится когда гаец доказал вину, а посему получается что AlexandrB не согласен с этим решением и выступает инициатором и должен предъявить какие-то доводы или доказательства почему он не согласен с гайцом, или с гайцовой записью.
А так гаец придет в суд и скажет они работали синхронно, судья скажет окей апелляцию отклонить, нафига оно надо.

#45 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 20 жовтень 2013 - 21:20

Лукаш1, не наводи тень на плетень, сейчас найду тебе ст. 71 КАСУ.

Добавлено через 3 минуты
Вот,

В адміністративних справах про протиправність рішень, дій чи бездіяльності суб'єкта владних повноважень обов'язок щодо доказування правомірності свого рішення, дії чи бездіяльності покладається на відповідача, якщо він заперечує проти адміністративного позову.

Комментарии ещё нужны? )))

Добавлено через 40 секунд
71 ст. КАСУ, идя в суд, надо знать обязательно.

#46 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 20 жовтень 2013 - 21:27

RusskiyInok, я знаю что такая статья есть, вопрос в том примет ли во внимание такую статью судья. Когда гаишнику говоришь про его незаконные действия и нарушение закона, он что сразу перестает нарушать? Так и с судьей, можно ей хоть 100 раз говорить ей про эту статью, но поможет ли это Александру, если она примет отрицательное решение? Она скажет нет оснований не доверять инспектору.

Добавлено через 6 минут
RusskiyInok, не вопрос, судья скажет руководствуясь 71 статьей доказывайте, гаец скажет вот видео, судья скажет я принимаю его как доказательство. Не сказано ведь, как именно доказывать, если судья примет его доказательства, то будет считаться что он доказал.

#47 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 20 жовтень 2013 - 21:32

Лукаш1, всё может быть. Тем более, что сейчас дела такого рода не подлежат апелляции.
Но будем исходить из того, что судья уважает закон - иначе и говорить не о чем. Тогда:

Она скажет нет оснований не доверять инспектору.

В ответ заявить ходатайство о том, чтобы дело рассматривалось в точном соответствии с законодательством Украины, в частности ст. 71 КАСУ.

Добавлено через 4 минуты

гаец скажет

Да ничего он не скажет. 99,9%, что представитель ГАИ в суд не придёт, а направит письменное возражение на иск.
А истец в суде изложит свою позицию, расскажет о работе светофора. Если судья так уж верит гаишнику, то назначит повторное заседание, куда снова его пригласит и он снова не придёт...
Если судья совсем уж не наплюёт на закон, то перспективы неплохие.

#48 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 20 жовтень 2013 - 21:33

На "Гаец скажет вот видео" , у меня в позове адрес свидетеля, что тогда сидел в машине у меня... (я в командировке был в то время).
В протокол его инспектор вписывать не захотел, дескать ему "и так фактов для вынесения постановы хватает"....
Каковы шансы?

Повідомлення відредагував AlexandrB: 20 жовтень 2013 - 21:35


#49 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 20 жовтень 2013 - 21:35

Anndreykov,а у тебя есть опыт оспаривания таких справ в судебном порядке?

Небыло. Была попытка, иск принят небыл, меня отправили к адвокату для составления иска, адвокат за услуги запросил 200 грн и сказал, что в моем случае(видеофиксации небыло) шансы сводятся к нулю. Потому больше в эту гнилую контору не хожу.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#50 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 20 жовтень 2013 - 21:39

у меня в позове адрес свидетеля,

Свидетеля надо было вписывать в протокол - в свои пояснения.

Добавлено через 1 минуту
Разве что если на гаишной фотографии будет видно, что у тебя в машине был пассажир, то да.

#51 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 20 жовтень 2013 - 21:43

Да нихера не видно будет его - стекла тонировка, а их машина сзади стояла. Блин, прямо впервые жалею о тонированности стекол...

Добавлено через 2 минуты

Небыло. Была попытка, иск принят небыл, .

Почему, что им не понравилось в иске, что адвокат потребовался?

Повідомлення відредагував AlexandrB: 20 жовтень 2013 - 21:46


#52 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 20 жовтень 2013 - 21:53

AlexandrB, в принципе, о свидетеле можно и писать в иске и говорить устно, но судья вряд ли примет это во внимание, т. к. после всяких происшествий задним числом много свидетелей появляется...
Но ничего страшного.
Ехал на зелёный и всё. А что с обратной стороны тот светофор показывал - :bn: извините, ни о чём не говорит, светофоры могут иметь очень диковинные режимы работы (тут бы действительно чуть просветиться, чтобы хоть упомянуть эти режимы по названиям).

#53 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 20 жовтень 2013 - 21:54

В протокол его инспектор вписывать не захотел, дескать ему "и так фактов для вынесения постановы хватает"....

Тут то он тебя и развел, если он не хотел вписывать свидетеля сам, вписал бы в графу пояснений его и все, и 99% ты выиграл бы дело.

#54 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 20 жовтень 2013 - 21:55

их машина сзади стояла

То ты писал, что они снимали светофор с обратной стороны - я думал, что гаишники стояли за светофором.
А теперь они сзади? Не пойму.

#55 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 20 жовтень 2013 - 22:01

так они сняли снчала а потом догоняли меня... Они пока пузы свои из машины вытягивали да заводили лисапет, я уже мимо них давно проехал, только в зеркало увидел всю эту суету.... Остановили уже хз где.. еще через несколько светофоров...

Добавлено через 2 минуты

Тут то он тебя и развел, если он не хотел вписывать свидетеля сам, вписал бы в графу пояснений его и все, и 99% ты выиграл бы дело.

ну дык , знал бы прикуп, жил бы в Сочи...

Повідомлення відредагував AlexandrB: 20 жовтень 2013 - 22:00


#56 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 20 жовтень 2013 - 22:03

Ну, что догоняли, то таке...
Видео, скорее всего, в суде крутить не будут, распечатают пару кадров и приложат к возражению на иск.
Теперь ситуация понятна, решение будет зависеть, как сказал одни бывалый человек, от того, как с утра сходила по нужде собака судьи.

#57 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 20 жовтень 2013 - 22:06

Ну я то надеюсь что вы за меня.... Так как грится, совместными молитвами, сделаем так чтоб собака сходила на улицу, а не дома......

#58 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 20 жовтень 2013 - 22:13

AlexandrB, я тебе говорю возьми справку, что светофоры работают не синхронно(если это так), не надейся ни на какие статьи, эта справка нивелирует всю ценность видео как доказательства.

#59 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 20 жовтень 2013 - 22:23

пока я буду брать справку... это совсем другая область и город хз где у черта на куличках, истечет 10дней, а если туда ехать за ней, то я потрачу денег больше чем штраф.
Уже будет как будет. То надо было сразу брать, такие справки , пока я там был... так и не подумал о таком, да и где искать в чужом городе дорожные службы, и вроде некогда было, крутились на предприятии весь день, еще с ГАИшниками минут 40 потеряли.

Добавлено через 6 минут

Ну, что догоняли, то таке...
Видео, скорее всего, в суде крутить не будут, распечатают пару кадров и приложат к возражению на иск.
.

Так это может быть и фотошоп.

Повідомлення відредагував AlexandrB: 20 жовтень 2013 - 22:21


#60 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 20 жовтень 2013 - 22:26

AlexandrB, ну тогда да, тут только от судьи все зависит, кстати можешь подать ходатайство о перенесении рассмотрения дела, по причине ожидания справки, ну тут уже надо выбирать меньшее из зол, тратить время или уже заплатить штраф, если она встанет на сторону гайца.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика