Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Видеорегистратор ГАИ какая схема его работы?


  • Please log in to reply
91 replies to this topic

#81 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 21 жовтень 2013 - 15:39

Сегодня подал позов. По поводу платить судовой сбор или нет, они сами в суде нихрена не знают. Сказали, что если что - уведомят письмом, что нужно то-то и то-то. Через несколько недель только станет ясно когда будет рассматриваться дело. Я смотрю тут поднялся такой переполох, что огого... Хочу всех успокоить. Поскольку ездил решить производственный вопрос на своем личном автомобиле, то сами понимаете оно мне нахрен не надо платить штрафы там, куда я ехал не по собственному желанию. Поэтому деньги на штраф мне выдали, но как бы то нибыло, раз уж появилась такая возможность приобрести опыт не затрагивая семейного бюджета, то хочется попробовать провернуть дело через суд и посмотреть что получится. Вы прекрасно понимаете, что если была полока у светофора ( у нас в районе жд, к примеру, было время, что через день ремонтировали светофоры), то в ней дорожники официально хрен признаются, ибо их накажут и отымеют как сидорову козу. Так что запустил как есть.

Добавлено через 4 минуты
Так что видеорегистратор + гаи = результат скоро увидим.

#82 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 21 жовтень 2013 - 15:42

красивая сказка, не больше

Jammm, ты меня обижаешь. Я тебе рассказываю не то, что в трамвае услышал. Это было с моим другом, я в курсе потому, что он переживал, что лишат прав, а ему машина нужна для работы - вот звонил, советовался...
Решили вину признавать, чтобы получить не лишение, а штраф.
Решение судьи было полной неожиданностью. Копии суда, естественно, у меня нет, но не думал, что каждое слово уже здесь надо подтверждать бумажками. Друг не барон Мюнхгаузен, серьёзный человек. Даже не знаю, что ещё сказать... Не ожидал.

#83 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 03 листопад 2013 - 20:23

На днях позвонили с суда, сказали что вынесена ухвала про недолики в позовной заяве. Приехал забрал - нет ксерокопии паспорта и свидетельства о уплате судового збора и указан срок на усунення недоликив. Откопировал паспорт, оплатил сбор и на следующий день привез им заяву про усунення недоликив с этим всем богатством. Плывем дальше.

#84 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 15 листопад 2013 - 14:34

Поскольку прошло немало времени, а новостей никаких, то я сегодня заскочил в суд, узнать как там мое дело.... Оказывается несколько дней назад уже было рассмотрение, на которое никто не явился в том числе и я. В связи с чем оно было перенесено. А я об этом естественно "ни сном не духом". Это при всем том, что у них есть все мои контактные данные - адрес, телефон, эл.почта. Сказали что повестку отправляли по почте и с концами.
В общем тут же на месте сразу и выписали повестку на второе заседание. Так что вот так работает система - нужно постоянно контролировать (ездить, звонить), а то без Вас все порешают.

#85 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 15 листопад 2013 - 14:58

AlexandrB, пиши, комментировать тут нечего но мы следим за твоей темой )))

#86 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 23 листопад 2013 - 00:56

Значит так, ребятки. Был в суде. ГАИшники не приезжали и ничего даже не отписали. Судья поздоровался со мной и ушел в неведомом направлении.
Помощница дала мне бумагу и ручку, далее диалог протекал так:
П: - Пишите заявление о том чтобы рассматривали дело без вашего участия.
Я: - Как же без моего.... хочу рассказать как было.
П: - То что Вы описали все итак понятно без доп. рассказов. Или Вы еще хотите с нами эмоциями поделиться?.
Я: - Нет конечно
П: - Пишите заявление, через 10 дней прийдете заберете копию решения , т.к. в течение 10 дней его может оскажить ГАИ.
Я: - А решение то какое?
П: - Удовлетворить
Все....

#87 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 23 листопад 2013 - 17:25

Получается ты помошнице на слово поверил? ИМХО Мутно, хотя может так часто делают, хз.

#88 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 23 листопад 2013 - 17:59

Мутно, хотя может так часто делают, хз.

От твоего присутствия/отсутствия в зале суда, при условии, что никаких новых фактов не всплывет, ничего не поменяется. Какой бы вердикт не огласили, есть время на обжалование. В приговоре будет подробно описано на основании чего приговор вынесен.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#89 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 02 грудень 2013 - 21:12

Приветствую. Дело подошло к концу: был сегодня в суде, думал что заберу решение, но оказалось что его вместе со всеми, только подготовили чтобы нести на подпись, да плюс еще у них сегодня конвойный день и бла бла бла... зайдите завтра.
Решения не забрал, но своими глазаньками прочел его: "Постанову скасувати, провадження закрити и т.п.".
Кстати еще... пару дней назад пришла повестка в суд, та самая первая о которой я "ни сном ни духом" - на начало ноября месяца. Как оказалось в суде при отправке, на конверте, неправильно указали улицу и дом (хотя в исковом у меня все было указано четко и ясно - без ошибок) - в результате блукало это письмо по двум района города, стало все в штемпелях вдоль и поперек, что живого места на нем нету, в итоге... таки дошло до меня (почти через месяц). отаке...

Повідомлення відредагував AlexandrB: 02 грудень 2013 - 23:10


#90 Диверсант

Диверсант

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 418 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 10

Відправлено 03 грудень 2013 - 09:32

AlexandrB, ай маладэц! Вот все бы так доводили дело до конца!

#91 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 03 грудень 2013 - 10:18

AlexandrB, Надо отдельную тему и сканы документов. Это полезная инфа
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#92 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 03 грудень 2013 - 19:40

Все, забрал решение, остается отправить заказным письма в свое ГАИ чтобы сняли штраф с базы, и в УГАИ инспектора, чтобы его там наказали.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика