Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Лада "Калина".


  • Please log in to reply
245 replies to this topic

#61 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 13 жовтень 2008 - 11:03

Iari
+100.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#62 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 13 жовтень 2008 - 15:39

А бортжурнал есть?

А зачем??? Все равно все всЁ обгадят.

Вопрос вызван личным интересом. Интересует Калина. На форуме ЛадаКалина разнобой мнений огромнейший. Хотелось бы почитать бортжурнал, составленный кем-то из "своих".

#63 Юра

Юра

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 384 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 07

Відправлено 13 жовтень 2008 - 20:27

Лично мне Калина не нравиццо, ездили как-то в автосалон, и я просто ради прикола решил сесть в нее. Так вот пока сел за руль 2 раза ударился головой (при росте 186см) это во-первых. А во-вторых раз был у папы на работе и там два мужика завели свои машины Ланос и Калину. В звуке работы Ладовского двигателя было отчетливо слышно характерные жигульовские нотки (хотя машине и не было 2 месяцев), а то что Ланос заведен я и не сразу заметил (машине 1 год) настолько тихо он работал.
Зображення

#64 smirnoff

smirnoff

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 386 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 07

Відправлено 14 жовтень 2008 - 07:36

smirnoff
Не верю. 197 лс. Даже с турбой в заводских условиях автоваза? Для гражданской машины? Не верю!!!


дело в том что это в проекте должен был быть российский серийный вариант типа "аля WRX STI", только уже где-то писали что цена вопроса будет составлять в больше 20кило вечно зеленый. Вопрос
: кто ее возьмет?
".. Лучший автомобиль - это НОВЫЙ.." @ Генри Форд

#65 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 14 жовтень 2008 - 07:39

smirnoff

Если там будет все, как заявлено, то брать будут

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#66 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 14 жовтень 2008 - 18:24

Та да,если в ней будет 200 коней да еще в хорошей комплектации,я тоже думаю,что будут брать :)

#67 gerbo

gerbo

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 07

Відправлено 16 жовтень 2008 - 19:14

[quote name='"Юра"']пока сел за руль 2 раза ударился головой (при росте 186см)quote]
Странно. Я немного выше ростом 198см. но в Калину проникаю без приключений и в нутри освоился быстро. Конечно в салоне кроме простора, ничего особенно не удивляет, но если поездить денёк а потом пересесть обратно в классику, вот тут и приходит понимание того как в Калине здорово. В Ланосе на водительском кресле, раз уж ты сам начал проводить такую аналогию, гораздо теснее и как-то дискомфортнее. В общем нормальная машинка, особенно мне нравится универсал. Еслибы мне денег на Лачик не хватило возможно выбрал бы Калину.

#68 Gandzas

Gandzas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 514 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 08

Відправлено 21 грудень 2008 - 07:38

А я только что купил. Хетч 1,4. Если кому интересно - могу завести бортовик. новая, полный фарш по допам. без кондера и абс. С полным каско и оформлением обошлось в 6700 у.е. (правда эта цена продержалась 4 часа. но я успел.) :)

#69 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 21 грудень 2008 - 11:36

заводи :wink:

#70 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 21 грудень 2008 - 15:00

Gandzas
поздравляю!!!! :)

#71 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 21 грудень 2008 - 15:06

Gandzas
Принимай и мои поздравления! Хетчбек очень симпотно выглядит :) , заводи бортовик, бум любоватся :wink:
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#72 Gandzas

Gandzas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 514 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 08

Відправлено 21 грудень 2008 - 17:11

но свою 21013 никому и никуда не отдам :) (кстати, по деньгам в такую же сумму обошлась :) и это не потолок :))))

#73 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 16 червень 2009 - 17:21

На форуме Калины я в своё время спрашивал о Калине по сравнению с Ланосом. Теперь уже спрашивают меня. :) Думаю, здесь будет уместно привести свой ответ о Калине.

Вопрос. Сообщение от ma1tim.
Извиняюсь что не в тему.
Вы в 2008 поднимали тему "Калина или Ланос?" и выбрали Калину. Хочу поинтересоваться теперь впечатлением владельца, ибо сейчас передо мной стоит такая же дилема "Калина или Ланос?"

Ответ. Впечатления, в целом, положительные.
Что +:
1. Большой дорожный просвет. Дорога во двор в таких выбоинах, что на асфальте царапины от чьего-то днища. Но раз иномарки и Ланос проезжают, то на Калине еду спокойно; и на бордюр высокий приходилось заезжать, нормально.
2. Опасения, что что-то будет сразу не работать, не довинчено, не долито и т. п. - не оправдались. Всё нормально, всё работает, масло залито, гайки не откручиваются.
3. Нравится приборная панель с тахометром, бортовым компьютером, наличие сигнализации, иммобилизатора, передних электростеклоподъёмников.
4. Хороший обзор, в т. ч. в зеркала.
5. Хорошая динамика.
6. ЭУР.
7. Колёса 14".
8. Удобный вместительный багажник. (У Ланоса не хуже, но тем не менее, отмечу в "+". Это относится и к следующему пункту, и к некоторым другим).
9. Плавный ход.
10. Просторно на заднем сиденьи.
11. Судя по описаниям и результатам тестов - прочный и хорошо защищённый от коррозии кузов.

Что -:
1. Очень много надо крутить руль на крутых поворотах.
2. Сильно шумит вентилятор. Из-за этого пользуюсь им только по необходимости, для обдува запотевших стёкол.
3. Машина не скажу, что шумная, нет, но не бесшумная. После 2,5 тыс. об/мин достаточно громко работает мотор, на меньших оборотах на фоне звука мотора иногда слышно негромкое подвывание (КПП?), квакающий звук амортизаторов.
Ничего дискомфортного тут нет, но повторяю, машина не бесшумная.
4. Качество деталей, сборки, как уже писал в "плюсах" - хорошее, но есть мелкие огрехи: лючок блока предохранителей выпирает из плоскости панели, возле рычага ручника видны какие-то проводки.
6. Очень маленький "бардачок", даже барсетка не помещается, только очки .
7. Чтобы не держать руки вытянутыми, хочется подвинуться ближе к рулю, но ноги уже упираются в руль. Руль при этом выставлен в самое верхнее положение. Если его опустить ниже, то я вообще не войду в машину (хотя для миниатюрных людей такая регулировка, наверное, нужна). Кстати, товарищ на Ланосе тоже жаловался на неудобство посадки, хотя там она совсем другая. Так что по этому пункту машины можно считать равными.
8. Передачи у меня включаются без проблем и достаточно легко, но на Ланосе мягче, так что пришлось этот пункт записать в "-", хотя, на самом деле, проблемы тут у меня нет.

Вроде, всё.
В целом, считаю Калину и Ланос равными по своим качествам. Может, Ланос всё-таки чуть-чуть "иномарочнее": чуть тише, чуть мягче, чуть солиднее, чуть требовательнее к качеству дороги. Что Ланос надёжнее - мне кажется, что на сегодняшний день это уже миф. Но при этом Ланос существенно дороже. В одной ценовой категории с Калиной не Ланос, а Сенс и Ланос 1,4; Калина, однозначно, превосходит эти машины.
Так что я выбрал Калину и доволен

#74 AnSansey

AnSansey

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 511 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-червень 06

Відправлено 17 червень 2009 - 09:15

Ух держите меня семеро :evil: :evil: :evil: :evil:
А то шо то напишу про...... :evil: :evil: :evil:

#75 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 17 червень 2009 - 09:16

AnSansey
Напиши напши :D
Читаем НОВЫЕ правила

#76 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 17 червень 2009 - 09:20

ну ка напиши :twisted:

#77 Чумак

Чумак

    Модератор


  • Пользователи
  • 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 05

Відправлено 17 червень 2009 - 09:34

Ща он напишет тут насколько Калина и Ланос хуже чем шо-то немецкое... :p
У каждого человека есть кнопка.

#78 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 17 червень 2009 - 09:42

ну это не новость,тут же рассматривают определённую ценовую группу,машины одного класса :)

#79 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 17 червень 2009 - 10:05

Ух держите меня семеро

Знаете, почему я на форуме ВАЗ 2101? - Потому что тут снобизма нет, или не было до сих пор. Можно было нормально обсудить хоть машину, хоть как полы красить. И это без опасности нарваться на мажора, который начнёт поучать, что у вас (т. е. у нас) в Задрючинске всё неправильно...

#80 AnSansey

AnSansey

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 511 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-червень 06

Відправлено 17 червень 2009 - 10:10

Никого поучать не собираюсь.
Но то что калина 08 года за 40 тыс требует вложений в размере 3,5 грн на 100 км, а ланос Се 1,5 грн на 100 км без топлива. То тут надо хорошо подумать. Что дороже а что нет. Понятно что после классики жигулей калина ничем пугать не будет. Но рассказывать о том что Ланос ультрадороже - страшный абсурд..
Машиной надо владеть или же обслуживать хоть с 10 ток таких.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика