Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Лада "Калина".


  • Please log in to reply
245 replies to this topic

#81 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 17 червень 2009 - 10:18

рассказывать о том что Ланос ультрадороже - страшный абсурд.

Для Вас экономия 15-20 тыс. грн при покупке - это абсурд, для меня, как и для огромного большинства моих соотечественников, это очень много. Так что гусь свинье не товарищ, вам нас не понять.

#82 AnSansey

AnSansey

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 511 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-червень 06

Відправлено 17 червень 2009 - 10:30

А так сравнивания калину и ланос то:
- кпп (извините но к 40 тыщам поолжить синхронизатор второй передачи на калине это плёвое дело - на ланосе надо попробывать)
- привод кпп настолкьо тугой что после езды по городу начинает болеть рука
- шум, если это малый шум, люди мы живёт уже в 21 веке где выучили что такое косозубые шестерни, полнозаполненые валы, кованные направляющие и мультисинхронизаторы, или же просто что такое постая двухвальная КПП для переднеприводного авто, для ВАЗа это полёт в космос. Ласносовская КПП звёзд с неба не собирает но работает не то чо лучше а просто Отменно, без каких либо лишних фокусов, могу только посетовать на длиные ходы рычага КПП да виртуальную точность, хотя с калинйо куда хуже.
- сцепление (стереть ведомый диск на калине к 80 тыкам это щастье на ланосе это горе (110 максимально минимальный срок)
привод у Калины троссовый, который имеет свойство перетирастя через 10-11 тыс вырастать немерянно усилие на педали (нога левая не то что устаёт - отваливается) в городе, в Ланосе гидравлика, несмотря на то что аво лепят все кому не лень и деталь простенькая то потёков на машинах с пробегом в 150 тыс не встречал.
- тормоза - кому как, свободный ход педяли тормоза на калине не то чо раздражает его просто не замечаешь - ВАЗ, тем не менее согласно гостам он уже с завода больше нормы..
- Двигатель, сорри в 21 веке регулировтаь клапана с периодчинсотью раз в 20-30 тыс и слушать песни стрекотания восьмиклапанного мотора ЭТО АБСУРД, тем более что в большинстве случаев добится идеального результата тяжело, допотопный мотор Ланоса и то гидротолкатели имеет)
- Потёки масла (с под клапаной крышки, хомутво вентиляции картерых газов, сальников - плёвое дело для Калины, на ланосе больше досаждают потёки охлаждайки тогда как потеть могут только боты с резинкаим крепящие клапанную крышку.
- ну и у примеру обслужите форсунки и топливную магшстраль ВАЗа и Лани 1.5 (3 часа и 1 час соотвественно в небыстром темпе)
- не буду боянить про глюки датчиков (лань с простой системой впрыска хоть может и есть немного больше но гемору на пордяки меньше тогда как свалить в аварийку Калину не вопрос, а при покпке: поменять ВВ провода, почитсть контакты модуля зажигания, поменять датчик фазы и т.д. что бы она ездила дурдом....
- по салону (не нравистя ни там ни там) но найти всё чо надо в лани как то проще, подрулевые собраны в одном месте и управляют всеми функциями, тогда как в калине включение света фар отедльно. Найти нужный предохранитель в лани проще (два блока с минимумом предохранителей)
- подвеска и её работа. у лани проблема с задними пружинами, не чатсо но есть при эом подвеска нормально отрабатывает все глюки покытия и главное делате ЭТО ТИХО
- для ваза сколько не меняй верхние сборки - опоры впереди ничего с этого не получится...
при этом управлять ВАЗом надо иметь руку водителя краза - белаза, лань попроще и намного, хоть и кренится в повороте но плавно выставляет нос наружу под тягой и не срывается в занос под резкий сброс газа так что думаешь о тмо кого не успел трах....
Ну и посденее по стоимости ЗЧ.
Фара на лань обошлясь в 110 грн на Калину 680 грн. Два месяца назад.
Или меня поставщики нае...

#83 AnSansey

AnSansey

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 511 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-червень 06

Відправлено 17 червень 2009 - 10:41

рассказывать о том что Ланос ультрадороже - страшный абсурд.

Для Вас экономия 15-20 тыс. грн при покупке - это абсурд, для меня, как и для огромного большинства моих соотечественников, это очень много. Так что гусь свинье не товарищ, вам нас не понять.

Поверьте считать деньги научился раньше чем начало шевелится в штанах, и знаю что гед да по чём и как. И ровнять меня в ряд мажоров вам права никто не давал. Насчёт 15-20 тыс грн для меня это тоже деньги, ибо сейчас это месяц работы, а месяц работы это 22 рабочих дня по 10 часов и того 220 часов, которые надо выделить и потратить на работу...

#84 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 17 червень 2009 - 10:48

И ровнять меня в ряд мажоров вам права никто не давал.

Уточню, речь шла не о Вас, я Вас не знаю, а о Вашем высказывании насчёт "держите семеро". Судить о Вас лично, Вы правильно пишете, я права не имею. А вот высказывание Ваше с эдаким смешочком - хамоватое, на что я и ответил.

15-20 тыс грн для меня это тоже деньги, ибо сейчас это месяц работы

Ну, вот и я о том же, что для одного месяц работы, то для другого 10 месяцев (и не только "сейчас")...

#85 Чумак

Чумак

    Модератор


  • Пользователи
  • 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 05

Відправлено 17 червень 2009 - 12:21

AnSansey
Здаётся, батенька, у Вас мания величия. А если посмотреть на аватару, то это мнение крепчает. Вот не могу понять никак, какого Вы на вазовском форуме делаете, если постоянно обгаживаете эту марку? Или-же специально внедрены в этот рессурс, чтобы петь тут песни о славных достижениях бундесов? Так это можно узнать и из менее заангажированных источников! :evil:
У каждого человека есть кнопка.

#86 AnSansey

AnSansey

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 511 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-червень 06

Відправлено 17 червень 2009 - 12:43

Чумак
Я прислан с Французского марса:-)
Интересно где тут я только что писал про немецкий автопром?
И интересно где это я обгадил ВАЗ?
Помоему излишне предвзятое отношение бумалюбов ко мне давно всем известно... :D
Ну я понимаю, хочется а колетсо :D

#87 Чумак

Чумак

    Модератор


  • Пользователи
  • 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 05

Відправлено 17 червень 2009 - 13:15

22 рабочих дня по 10 часов и того 220 часов, которые надо выделить и потратить на работу...

А когда-же Вы успеваете постить своитупаки в десятке авто форумов?

Интересно где тут я только что писал про немецкий автопром?

http://www.vaz2101.o...ewtopic&t=11507
http://www.vaz2101.o...ewtopic&t=13648
http://www.vaz2101.o...ewtopic&t=11525
http://www.vaz2101.o...ewtopic&t=10187
http://www.vaz2101.o...ewtopic&t=12433
http://www.vaz2101.o...ewtopic&t=12238
....мало?

И интересно где это я обгадил ВАЗ?

например в этой теме, двумя постами ранее.

Помоему излишне предвзятое отношение бумалюбов ко мне давно всем известно...

Этой фразы вообще не понял. Раскройте тайну, кто такие БУМАЛЮБЫ

Я прислан с Французского марса:-)

А вот тут все понятно. Это диагноз, причем клинический.

Не зря на Таврофоруме Вас величают АНУС СЕЙ
У каждого человека есть кнопка.

#88 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 17 червень 2009 - 13:45

AnSansey
Товарищ! Я конечно понимаю, что с такой зарплатой простых людей не понять

Поверьте считать деньги научился раньше чем начало шевелится в штанах, и знаю что гед да по чём и как. И ровнять меня в ряд мажоров вам права никто не давал. Насчёт 15-20 тыс грн для меня это тоже деньги, ибо сейчас это месяц работы, а месяц работы это 22 рабочих дня по 10 часов и того 220 часов, которые надо выделить и потратить на работу...

Если для Вас Калина или Ланос не автомобиль, то для меня эта мечта и я пока живу этой мечтой. И за Мерсами и ауди не гонюсь, так как пока что себе не могу позволить что-то подобное!
Уважайте других людей
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#89 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 17 червень 2009 - 14:00

Ну и чего развели тут? Человек конструктивно описал оба авто. в чем он не прав? В том что кто то чего то себе позволить не может? Просто на сегодня это реальность и все недостатки этих авто компенсированы их ценой. Что тут так возмутило обсчественность не понятно.
Читаем НОВЫЕ правила

#90 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 17 червень 2009 - 14:03

GIMLI
+ 100, раскудахтались как куры, вы еще расплачьтесь.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#91 Чумак

Чумак

    Модератор


  • Пользователи
  • 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 05

Відправлено 17 червень 2009 - 14:19

вы еще расплачьтесь.

:evil: :evil: :evil:
У каждого человека есть кнопка.

#92 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 17 червень 2009 - 14:32

Чумак
Ну а че, все вроде как разумные, взрослые люди, обсуждали машину, и перешли на спор кто больше зарабатывает....
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#93 AnSansey

AnSansey

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 511 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-червень 06

Відправлено 17 червень 2009 - 14:57

Вот самое интересное что конструктивные особенности автомобилей уже обсуждать нельзя (как недостатки так и пложительные черты).
писать про особенности новых автомобилей не с точки зрения купленных журналистов а человека который разбирается на пару болтиков лучше тех самых журналистов тоже зло.
Считать чужие деньги у нас в краине не то что не зло а просто благо.
Чумак, интересно где это я вам на мозоль наступил не нравятся мои посты - не читайте. Написание моего ника прошу писать правильно. И если тут чиьто слишком креативные умы посчитали что я вывалил туевую хучу гавна на ваши познания калины, то знайте я этого ен преследовал. Поверьте что с равной силой я могу найти + и - в таких автомобилях на которые некоторые молятся. Заствлять же читать мои посты никого ен заставляю. Тем не менее оскорблять себя так же не позволю, чай права такого не имеете как и подменять понятия обсуждения двух автомобилей понятиями сравнения с премиум сегментом.

#94 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 17 червень 2009 - 15:27

Я за обсуждение.
Своё понимание высказал.
С интересом прочитал написанное АнСэнсеем сравнение.
Не понял и не принял только одного - насмешливого тона, непонятоно чем вызванного: по сути ничто из сказанного оспорено не было, просто какие-то моменты, для меня приемлемые, для АнСэнсея неприемлемы, как шум КПП и т. п. - если бы это было сказано просто, как мнение (у меня своё мнение, у АнСэнсея - своё), то и проблемы бы не было.
Джемен, никто не спорит о заработках, я просто обратил внимание, что у людей с разным достатком разные представления о том, что хорошо и что плохо. Поэтому я, например, не очень люблю общаться с людьми, так сказать, не своего круга: я со своими понятиями о жизни им не интересен, ну, и они мне, соответственно.
Но это так, философия.
А конкретно по теме предлагаю модератору убрать обсуждения,что кто кому сказал и оставить только обсуждение машины, как таковой.

#95 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 17 червень 2009 - 15:30

RusskiyInok
Согласен 100%. А по поводу тона, так это ж Сенсей))) С ним иногда случается, он ненарочно :D
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#96 AnSansey

AnSansey

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 511 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-червень 06

Відправлено 17 червень 2009 - 15:41

Не понял и не принял только одного - насмешливого тона, непонятоно чем вызванного:

Пишу так всегда менять ничего не собираюсь для меня едино что Мерседес что ваз что джили

по сути ничто из сказанного оспорено не было, просто какие-то моменты, для меня приемлемые, для АнСэнсея неприемлемы, как шум КПП и т. п. - если бы это было сказано просто, как мнение (у меня своё мнение, у АнСэнсея - своё), то и проблемы бы не было.

Проблема в мто что доводка до уровня шума ланоса вылетит в более значительную копейку нежели разница в цене авто

А конкретно по теме предлагаю модератору убрать обсуждения,что кто кому сказал и оставить только обсуждение машины, как таковой.

+1 а остаьное снести в флейм или ещё куда то...
В конце концов насчёт заработка, никто никому не мешает заработать, тем более что для всех есть возможность. Было бы желание. А рассказывать и делить людей за материальными ценностями мегоацкий тупаг. Срём то мы гамном а не брюликами. И если человек находится на форуме, даёт кое какие советы, значит ему интересна эта публика, и честно впервые посыпались такого рода выпады в мою сторону здесь на форуме. Спасибо ребята вы мне льстите :oops:
Насчёт мании величия о которй писалось выше - могу справочку показать :twisted:

#97 Чумак

Чумак

    Модератор


  • Пользователи
  • 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 05

Відправлено 17 червень 2009 - 16:09

А по поводу тона, так это ж Сенсей))) С ним иногда случается, он ненарочно

Да будь он хоть трижды Сенсеем, его слова не могут быть единственно-верной оценкой чего-бы то нибыло.
А его высокомерное отношение ко всем окружаюжим не

иногда случается, он ненарочно

, а постоянно и намеренно.
На форуме все равны.
У каждого человека есть кнопка.

#98 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 17 червень 2009 - 16:10

AnSansey, ну, раз во флейм или в корзину, то поболтаем, уже можно.

Пишу так всегда менять ничего не собираюсь для меня едино что Мерседес что ваз что джили

Да ты, кажется, действительно не понял, из-за чего сыр-бор. Да не в машине дело. Написал плюсы-минусы (или пусть даже только минусы) - молодец и спасибо тебе.
Просто я оставил свой отзыв, а ты - хи-хи, ха-ха, какая, мол, чушь...
Что-то не так я написал - напиши лучше, а не хихикай - об этом речь шла. А что ты по-сути написал, я с интересом прочитал, если бы было написано не намёками, а более связно - было бы ещё лучше, а то про "полнозаполненные валы" что-то непонятно. Есть что, пустопорожние и полнозаполненные?
А насчёт деления людей - так они сами делятся :) . Один человек написал, что думал, другой над ним посмеялся - вот, мол, глупый какой - вот и отделил его от себя, умного.

#99 AnSansey

AnSansey

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 511 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-червень 06

Відправлено 17 червень 2009 - 16:20

RusskiyInok
насёт хихиканий, ну вы прям все тут что на вы шёпотом и по форме? Не смшите
Насчёт валов очепяталсо - пустотелые валы, думао о пустотелых пальцы писал о другом а говорил о третьем.
Чумак
Я живу сейчас егодня и в нынешнем времени, где одинаковых людей нету, правил конференции не нарушаю, лично никого не оскорблял (в отличии от вас).
Не нравистя ещё раз повторюсь не читайте. Насильно вас заставлять читать свои посты не буду. Я такой какой я есть, кому то нравистя кому то нет. Для себя я всегда прав но тем неменее всегда прислушиваюсь к умным словам и люблю конструктивный спор а не обсуждение на лавочке кто мажор кто имеет право а кто не имеет. Все имеют только не пользуют.
ЗЫ Не завидуйте и будет вам легче..

#100 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 17 червень 2009 - 16:23

Вот не могу понять никак, какого Вы на вазовском форуме делаете, если постоянно обгаживаете эту марку?


Тогда надо полфорума разогнать, и ты будешь в их числе :lol: :lol: :lol: :lol:

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика