Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
* * * * * 1 Голосів

ВАЗ 21011 (1975) "ECLIPSE" (Милюск)


  • Please log in to reply
3940 replies to this topic

#101 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 21 вересень 2008 - 16:02

резинку на бампер я могу посмотреть у нас на опте, знаю - точно продается! И если что переправлю тебе.

#102 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 21 вересень 2008 - 16:46

Gmek
Спасибо, я даже больше обрадовался предложению, чем резинке, но только если это не будет напрягать тебя, (а то неудобно как то) :oops: Я смотрю с оптовым в Харькове просто повезло, по поводу зеркал тоже помню, но пока не сдаюсь, надеюсь достать родные хромированные, сейчас собираю информацию про Одесские жигулёвские разборки, бампер взял через одну из них, плюс получил визитку с телефончиком, закинул удочку про 011 торпеду в приличном виде, пока в ожидании.

#103 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 21 вересень 2008 - 18:29

Ну смотри я узнаю скока она стоит и тебе тогда напишу. И если что тебе передам через проводника или автолюкс?

#104 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 21 вересень 2008 - 18:57

Эй, знатоки стоковских деталей, что ставилось к бамперам по бокам вот под эти шпильки,


Фоток девайса у меня нет, но могу те скинуть скан из каталога деталей, если интересует - стучи в аську

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#105 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 21 вересень 2008 - 19:20

Gmek
O.K.
Дмитрий $
Аськи нет, я тебе в личку свой e-mail скинул

#106 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 21 вересень 2008 - 21:25

ECLIPSE

Вылаживаю тут и шлю на почту:

Зображення

Зображення

Зображення

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#107 alex_zp

alex_zp

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 413 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 07
  • Авто:ВАЗ-2101 1974

Відправлено 21 вересень 2008 - 21:28

Эй, знатоки стоковских деталей, что ставилось к бамперам по бокам вот под эти шпильки, вопрос актуален как для переднего так и для заднего бампера, очень большое плиз фото в студию, тяжело искать вещь, когда не знаешь как она выглядит.


А оно надо? У меня тоже бампера по концам не закреплены. Да и не советуют. Отец и тесть говорили что не стоит крепить. Ато задеть что-то можно и только деформацией бампера отделаться, а так прийдётся крыло рихтовать или менять...

#108 Larzuk

Larzuk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 137 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 08

Відправлено 22 вересень 2008 - 08:34

А оно надо? У меня тоже бампера по концам не закреплены. Да и не советуют. Отец и тесть говорили что не стоит крепить. Ато задеть что-то можно и только деформацией бампера отделаться, а так прийдётся крыло рихтовать или менять...


А я думаю, что все же лучше поставить, и ничего не задевать! :)

#109 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 23 вересень 2008 - 20:31

Larzuk

А я думаю, что все же лучше поставить, и ничего не задевать!

100 % согласен! Отсутствие боковых креплений может тоже не спасти, имеется неприятный личный опыт, ещё до ремонта кузова у меня стоял задний ни то 01 ни то 011 в общем на нём не было ни клыков не резинки, что оказалось плачевным для шестёрки которая на скорости теранулась об угол моего бампера, болтом от бампера шестёрке распорол как консервным ножом от задней двери до конца машины, другой стороной бампер вошёл в моё крыло и отпружинил обратно, со стороны моя машина выглядело очень интересно, разбитое крыло, разбитый фонарь, и абсолютно целый бампер (т.е. вообще без деформаций) Вот это было качество бамперов, не то что сейчас, для сравнения, когда крепил новый задний бампер, пришлось буквально подстраиваться под него чуть чуть пережал распорку, и он уже вздувается, а сегодня обменял кронштейны в магазине и успел поставить передний бампер, затягивал до упора и никаких намёков на деформацию)
Правда этот бампер уже побывал в аварии, с правой стороны есть бугорок, на этом же месте была порвана резинка, пол часа я пытался его отрихтовать, но так и не сдвинулся с мёртвой точки, может со временем найду профессионала по этому вопросу, а пока пусть стоит и радует, очень приятно что спереди машина тоже получила свой первозданный вид. Скоро выложу новые фото!

#110 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 23 вересень 2008 - 22:12

Ой! Совсем забыл сказать спасибо Дмитрию$, за техническую поддержку, ну ещё есть две новости, одна хорошая, другая плохая.
Хорошая – это то что я решил проблему с задними поликами, из за вражеских передних сидений, у меня не помещались половички от классики, вчера в магазине примерял от других вазовских моделей, идеально легли девяточные.
Зображення

Плохая новость – это то что в воскресенье машина стояла под сильным и продолжительным дождём, и в салоне со стороны водителя опять мокрый ковёр, я думал что проблему решил но она оказалась где то в другом месте. Салон изнутри был добротно заделан, проводка, тяги, тросы тоже в герметичности, в голову приходит только один вариант, поднятия уровня воды под капотом в районе воздухазаборников, и перелив в салон в районе печки, может быть через открытую заслону, тем более что в этом отсеке как у многих у меня лежит тряпка, она и могла препятствовать нормальному стоку воды, я решил, решётку на капоте надо закрывать , думаю это и будет защита от таких ливней, а может у кого есть ещё идея каким путём из этого отсека могла просочиться вода?

#111 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 23 вересень 2008 - 22:26

у кого есть ещё идея каким путём из этого отсека могла просочиться вода

из-под уплотнителя лобового стекла, много раз с этим сталкивался

#112 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 23 вересень 2008 - 22:40

ajm
Спасибо, я такой вариант не рассматривал.

#113 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 23 вересень 2008 - 22:44

из-под уплотнителя лобового стекла, много раз с этим сталкивался


У меня сейчас такая беда

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#114 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 23 вересень 2008 - 22:55

Дмитрий $
одна из причин - уплотнитель за лето на жаре усыхает и усаживается, образуются щели по углам, можно герметиком заделать
ECLIPSE
глянь в теме "для знатоков и ценителей", там статья была выложена "Заслон пыли и влаге" для классики из "За рулем"

#115 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 28 вересень 2008 - 18:55

Сегодня проводил небольшой ремонт, замена нижних резиновых втулок на правом заднем амортизаторе. Куплен данный рем. комплект.
Зображення

Хотел приобрести ремни безопасности, но увы, (после принятия последних законов о штрафах, товар стал востребован) жду следующего завоза. Продавец сказал что у них бывают 01 и 05, последние стоят значительно дороже. Что посоветуют одноклубники, у меня при покупке машины вообще их не было. И хотелось бы услышать пару слов за болты крепления для них, в магазине нет, но много людей их спрашивают, можно ли что то подобрать из стандартных болтов, или там специфический шаг резьбы?

#116 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 28 вересень 2008 - 19:31

или там специфический шаг резьбы?

мелкая резьба, до шляпки болта не доходит - чтоб крепление ремня свободно проворачивалось.

в магазине нет,

на авторынке глянь, это не дефицит

#117 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 28 вересень 2008 - 21:44

ajm
Спасибо, уже кое что, сразу видно «активный участник», буду искать, вот ещё про отличия ремней кто то сказал бы пару слов было бы вообще замечательно!

Сегодня ещё одна проблемка обнаружилась, жалко не хватило времени докопаться до истины, брызгал на лобовое стекло, вдруг поток воды прекратился, но двигатель в бочке продолжал работать, первая мысль – закончилась жидкость, открыл капот – пол бочка, отсоединил шланг, продул – никакого засорения, остатки жидкости в шланге отлично вышли через брызголки, проверил шланг в бочке – тоже не слетел, движок маслает как дурной и никакого толку, может кто то сталкивался?

#118 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 28 вересень 2008 - 21:52

движок маслает как дурной и никакого толку, может кто то сталкивался?

Там пластик не качественный, либо крыльчатке пришел *(**?, либо приводу с моторчека тоже самое :) Варианты решения: замена.

NAA


#119 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 28 вересень 2008 - 22:18

ECLIPSE
какой у тебя моторчик? Белый сверху бачка или черный внизу?

#120 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 28 вересень 2008 - 22:29

движок маслает как дурной и никакого толку,

надо проверить корпус насоса, снизу, возле штуцера оч. часто в стенке трещина образуется




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика