Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

БЖ SEMAntix (Черный Lanos база+ГУР+КОНД)


  • Please log in to reply
411 replies to this topic

#101 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 16 вересень 2010 - 12:00

Такс.. речь о смене машины уже не стоит)) Деньги пошли в медицину..

Седня наконецто у меня сперли старые дворники Бош Аэротвин))) Так им уродам и нада хе хе хе.. они уже очень херово терли.. поставлю наконец те простые которые уже пол года все никак не доходили руки поставить. правда не заметил когда сперли, вернеее заметил что их нету когда вернулся из больницы от отца взять кое чего.. и снова садился в машину чтобы ехать в больницу. Т.е. скомуниздили скорее всего или около больницы или около дома в течении 10 минут пока заходил за вещами для отца.
Ну или ночью стырили а утром я просто не заметил.
Зображення

#102 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 17 вересень 2010 - 07:38

:multi: я на своих не успел и недели покататься))))
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#103 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 17 вересень 2010 - 18:20

та я еще тогда когда про твои прочел чето подумал что и мои уйдут)) но тьфу тьфу везло)) но щас купил какието дешевые в метро.. графит называются.. поставлю думаю хватит не намного меньше чем бошев но дешевле они в пять раз.
Зображення

#104 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 20 вересень 2010 - 07:45

SEMAntix, Та я считаю что и родных щеток хватает с головой, так что не парься. К тому же безкаркасные (если о них идет речь) щетки я всегда считал уродливыми :)

#105 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 20 вересень 2010 - 08:37

SEMAntix
Блин, дядьку, как ты ездииш со стоковым светом я в шоке. Щас временно катаюсь на галогене в стоковых фарах.... Пипец, это опасно для жизни! Хватило поездки в 800 км, чтобы даже моя супруга сказала, скорее бы опять линзы поставить, а то не видно ничего!:bm:
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#106 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 20 вересень 2010 - 22:19

да нормально))) как и все.. опаснее помоему заслепить когото. Единственное место где реально темно это забитое село.. по трассам и тд проблем со светом какбы не ощущаю)) Конечно чем светлее тем оно лучше.. но так чтобы ничего не видеть вроде нету такого) А сикока оно стоит? поскольку денех на новую машитну пока не предвидется то мож и подумаю и себе поставить. Правда катался два дня назад на бмв новой 325.. дык свет там не особо и лучше если честно))

Повідомлення відредагував SEMAntix: 20 вересень 2010 - 22:22

Зображення

#107 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 25 березень 2011 - 21:51

Зображення

Прошел ТО4.
Заменил масло, фильтра, охлаждайку.
Заменил колодки .. оставалось процентов 20 рабочей поверхности, чет после замены как-то вроде хуже тормозить шоле начала.. колодки не притерлись?
Также подшипник на заднем левом колесе люфтить начал, поджали, отрегулировали. Защиту наконецто поставили нормально.. даже не стучит)).
Еще смазали направляющие..
Также сказали что сопливят прокладки катализатора (вроде).. за замену попросили много денег, посему менять не захотел, потому что оно вроде особо ни на что не влияет, только гудит сильнее. Позже поменяю заеду.

Повідомлення відредагував SEMAntix: 25 березень 2011 - 21:56

Зображення

#108 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 02 жовтень 2011 - 10:33

Прошел ТО 50 тыс.
Кроме плановой замены масла и фильтров заменил прокладку катализатора и ролик кондицинера (он попискивал не оч. приятно) также приговорили к замене резонатор, по шву разошелся, звук выхлопа изменился.

По дороге домой еду себе 80 км в час по столичному шоссе. упираюсь в тянучку на почтовой, появляется резкий запах горелой резины, и начинает валить дым из под капота, выбежал с машины открываю капот (в соседних машинах напряглись сильно.. пробка таки.. стремно когда рядом машина дымит)) вижу дым идет от катализатора.. волнение немного ушло, дым начал уменьшатся, но решил таки стоять и звонить на сто на всякий. Позвонил, таки подтвердили что это дымит прокладка катализатора made in Ukraine блин.
Зображення

#109 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 02 жовтень 2011 - 15:07

:lol: я думаю там дело не в прокладке, а в головах на СТО :)

#110 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 23 травень 2012 - 11:21

3 тысячи назад было пройдено большое ТО на 60 тыс км, заменены ремни, ролики.. масла, тормозуха, свечи.

После замены при старте двигателя пищит ремень, проверяли натяжку вроде нормально. Почему пищит и как с этим боротся на двух сто не сказали (на одном предположили что пищит подшипник кондея, но мне здается что на писк ремня больше смахивает).
Сейчас пробег 63300 км.. появился гул спереди. (кстате после выезда с частного СТО в котором оставлял авто на несколько часов, есть подозрение что СТО не добрососвестное). Позавчера заезжал на диагностику, сказали что умерлим оба ступичных подшипника.
Куплены подшипники FAG (160 грн штука), сегодня еду на замену.
Зображення

#111 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 23 травень 2012 - 11:24

3 тысячи назад было пройдено большое ТО на 60 тыс км, заменены ремни, ролики.. масла, тормозуха, свечи.

После замены при старте двигателя пищит ремень, проверяли натяжку вроде нормально. Почему пищит и как с этим боротся на двух сто не сказали (на одном предположили что пищит подшипник кондея, но мне здается что на писк ремня больше смахивает).
Сейчас пробег 63300 км.. появился гул спереди. (кстате после выезда с частного СТО в котором оставлял авто на несколько часов, есть подозрение что СТО не добрососвестное). Позавчера заезжал на диагностику, сказали что умерлим оба ступичных подшипника.
Куплены подшипники FAG (160 грн штука), сегодня еду на замену.


Я папику тоже поменял и он запищал посмотрел на старый, а он внешне
от нового не особо отличался и поставил старый назад и вуаля.

#112 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 19 червень 2012 - 10:02

Вчера заменил резорнатор (он по шву разошелся и был подварен пол года назад). Но звук полностью не ушел, оказалось что в глушителе проржавели все перегородки, наверно буду менять и его, хотя он сам целый..
пробег 65500
Зображення

#113 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 20 червень 2012 - 21:53

где то на таком пробеге менял свой.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#114 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 17 березень 2013 - 09:02

Итак пробег 79700
До этого было обычное то с заменой масло и фильтров на 70 тыс + замена масла в коробке.
На 75 тыс снова пришлось менять ролик и грм, так как на 60 тыс был куплен дешевый ролик, и он начал попискивать. Поставил ролик Ina
Ну а вчера прошел ТО 80 тыс, змена масла, фильтров, ну и глушитель заменили, машинка стала тихой как после салона.
Зображення

#115 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 17 березень 2013 - 11:02

Все подбираю авто на замену Ланосу и все никак не решусь его на что-то менять, уже тестдрайвил и Флюенса, и Фокуса, и Круза, и даже Октавию щупал.. но вот как-то не охота расставатся с этим не капризным и главное дешевым в обслуге автомобилем. В прочем в рейтинге на замену ланосу пока лидируют Chevrolet Cruze 1.8 ( но двиг прожорлив и туповат) и Ford Focus 1.0t Ecoboost (Но всего 100 лс, турбина и хз как с ресурсом двига и турбины, зато расход позитивный).
Зображення

#116 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 17 березень 2013 - 12:44

SEMAntix,я бы на твоем месте брал октаву

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#117 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 17 березень 2013 - 12:51

октава то гуд, но если сравнивать с конкурентами- то у них комплектации получше, сам присматривался к машинам- нравится круз универсал, правда еще не катался на нем, но уже в базе полный электропакет, круиз и т.д.
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#118 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 17 березень 2013 - 13:44

SEMAntix,я бы на твоем месте брал октаву


Я ее не тестдрайвил, но судя по всему у нее в плюсах только двигатель (это если брать 1.8 tfs) и ликвидность на вторичке, но она выходит дороже на 15 тыс грн, при этом плюшек у нее меньше, да и летом уже будет А7.

Я еще думаю может что-то из бу посмотреть, чтобы не терять много денег при слудующей смене авто) Вон как Davyd например аккорда взял (я правда его точно не хочу, ибо ну очень дорого в обслуге, знакомый еле здыхался аккорда и теперь ему обслуга джипа дешевле в разы выходит)
Зображення

#119 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 17 березень 2013 - 14:04

SEMAntix, ну октава позапчастям дешевле форда, так что если на каждый день то она определенно получше, да и сдыхаться захочешь, так моментально уйдет.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#120 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 17 березень 2013 - 14:34

Все подбираю авто на замену Ланосу и все никак не решусь его на что-то менять, уже тестдрайвил и Флюенса, и Фокуса, и Круза, и даже Октавию щупал.. но вот как-то не охота расставатся с этим не капризным и главное дешевым в обслуге автомобилем. В прочем в рейтинге на замену ланосу пока лидируют Chevrolet Cruze 1.8 ( но двиг прожорлив и туповат) и Ford Focus 1.0t Ecoboost (Но всего 100 лс, турбина и хз как с ресурсом двига и турбины, зато расход позитивный).


Бери октаву

А по поводу форда по моему пофиг сколько на него запчасти
стоят, он достаточно надежный. Раньше продашь, чем чего то сломается.

Повідомлення відредагував yurecgod: 17 березень 2013 - 14:39





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика