Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

БЖ SEMAntix (Черный Lanos база+ГУР+КОНД)


  • Please log in to reply
411 replies to this topic

#121 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 17 березень 2013 - 19:47

тока не форд)))) Надежный говоришь? гггг 1.0 экобуст говришь? гггг
первая заправка в крыму и мотор в утиль. Октава уже давно не та, круз имхо интересен, щас новый флюик (рестайловый) тоже ниче, только не с ниссановским мотором.
Такой же неприхотливый авто как ланос не найти среди современных авто, можешь не искать)))
Я бы на твоем месте действительно барл 2х-3х летку в идеале, чтоб не попадать в цене.
П.С. новый сид более чем заслуживает внимания.

Повідомлення відредагував Jemen: 17 березень 2013 - 19:59

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#122 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 18 березень 2013 - 08:26

Флюенс новый тестил на вариаторе, не очень понравился, в салоне стоял топовый, там в салоне как-то поприятней, у того который тестили все как-то унило, но ходовка понравилась, по колдобинам ехал зачетно.
Та походу наверно снова забью на новое авто) Мей би выйдет на жилье накопить. А Ланос пока катает, начинает на ходовку денег просить, ну так и пробег уже солидный. Да и обслуга Ланоса с ремонтом подвески, я думаю выйдет не дороже обслуги нового авто на офф станциях.
Зображення

#123 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 18 березень 2013 - 08:35

тока не форд)))) Надежный говоришь? гггг 1.0 экобуст говришь? гггг
первая заправка в крыму и мотор в утиль. Октава уже давно не та, круз имхо интересен, щас новый флюик (рестайловый) тоже ниче, только не с ниссановским мотором.
Такой же неприхотливый авто как ланос не найти среди современных авто, можешь не искать)))
Я бы на твоем месте действительно барл 2х-3х летку в идеале, чтоб не попадать в цене.
П.С. новый сид более чем заслуживает внимания.


Я говорю, про те авто которые знаю, есть 3-и форда с которыми постоянно общаюсь
Фьюжен, Мондео и фиеста, никакими ремонтами никогда не занимались с ними.

А ваще сейчас, что то советовать сложно, знакомый запчастями занимается,
говорит можно купить за бешаные бабки фольц и с СТО не вылазить :)

Вот Жеки нравится новый СИД, а мне он вообще не понравился :)))

Короче Семантик выбирай лучше сам :)

#124 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 20 березень 2013 - 08:57

такс товарищи, хватит уже тут обсуждать дороговизну запчастей форда) давайте вынесем это обсуждение в отдельную тему в флудильне.

Удалил :) (Jemen)

Повідомлення відредагував Jemen: 20 березень 2013 - 09:46

Зображення

#125 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 26 серпень 2013 - 20:59

На носу ТО 90 тыс, пробег 89960
За время до этого ТО были внеплановые ремонты:
Замена гофры: гофра - 150 грн. работа - 100 грн
Также внезапно перестал холодить кондей, думал заклинил компрессор, готовился к большим тратам, в итоге оказалось, что с завода в нем было очень мало смазки и он стал крутится настолько туго , что слетел ремень кондея, в итоге чистка, замена сальников, смазка, заправка.. за все 1740 грн.. считаю очень дорого (только за снятие установку компресора взяли 400 грн блин), так что не советую фирму генстар и ее филиал на криничной (там вообще меня два раза кинули со временем, назначили время а по приезду не было свободных мастеров, делали в фиале на авторынке возле жулян).
Наконец поборол стук защиты, сменил все болты крпоений защиты и сами креполения на более мощные. трубу обматал асбестом, чтобы не била.
Думаю вместе с ТО поменять все аморты и пружины (машина сильно села, до защиты чуть меньше 12см), пока в муках выбора... может кто чего посоветует?
Зображення

#126 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 26 серпень 2013 - 21:29

По Аморам лучше к Диме Баксу обратись...
подскажет что там в тренде и то что ходит.

#127 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 27 серпень 2013 - 06:34

SEMAntix, пружны выбирай тщательно)) а то у меня знакомый какието усиленные типа купил- а они еще мягче стоковых были- и еси кто-то сзади садится- то уже почти на пузе сидит)) ЗЫ если узнаю что за пружины- маякну чтоб ты такие не покупал)))))
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#128 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 10 вересень 2013 - 07:53

Итак на пробеге 90 080 была сделана замена масла и фильтров, все как всегда масло GM и тд.
Вчера на пробеге 90 600 утром сломался регулятор температуры воздуха.. пока даехал на работу замерз блин. Бо без обдува стекло потело, а обдув был холодным.
На работе снял блок управления отопителем, и понял что сломался ползунок который двигает ручка регулировки температуры. Полазив по форумам понял что предстоит замена блока, а это от 300 грн денег. В итоге подумал что можно попробовать все спаять, заехал на СТО Парус на Печерске, там делают удаление вмятин без покраски и паяют пластик, но ребята огрочили сказав что смысла паять нету ибо во первых спаять мелкую деталь по которой ездить реечка тяжело, чтобы она потом правильно ездила, а во вторых не факт, что будет держатся. В итоге поехал домой искать в инете новый блок. Так как на форумах писали что рейка эта не проадется отдельно, но таки решил заехать на авторынок возле троещинского рынка, и о чудо.. в моей любимой точке по Ланосам (там почти всегда можно найти почти любую финдиклюшку к Ланосу) нашлась эта самая рейка даже оригинальная, цена вопроса 50 грн.
Приехал, снял блок (защелки тросиков снять еще то занятие как оказалось), дома поменял, и вот сегодня утром все поставил на место, все работает как часы.
Осталось купить свечи, амортизаторы (склоняюсь к Kayaba Premium), пружины перед от 1.6, зад усиленные, опорные подшипники GM, пыльники отбойники, ну и перед этим всем сделать диагностику ходовой на предмет выяввления других огрехов по ходовой и их устранения и замены изношеных деталей.
Зображення

#129 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 10 вересень 2013 - 13:32

амортизаторы (склоняюсь к Kayaba Premium)


смотрю сейчас на 2 передних вкладыша, пиши, если интересно будет :)

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#130 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 11 вересень 2013 - 08:52

цена в личку
Зображення

#131 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 23 листопад 2013 - 11:26

92500 км
Появились посторонние шумы в подкапотном, оказалось генератор. Поехал, заменили подшипники. почистили сделали профилактику, цена вопроса 350 грн.
делали в гаражах на Науки, понравилось, мужики специализируются на стартерах и генераторах, советую.

Щас наверно поеду поменяю в коробке масло перед морозами, и резину зимнюю поставлю. а то никак руки не доходили. На пружины и стойки забил, ибо старые еще ходят, решил не мешать машине ездить.

Повідомлення відредагував SEMAntix: 23 листопад 2013 - 11:32

Зображення

#132 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 23 листопад 2013 - 11:34

делали в гаражах на Науки,


дай ка адрес, а то переиодически спрашивают, где такие детали ремонтируют, а я не в курсе. Тем более в моём районе - на Науке живу и не знаю!
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#133 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 23 листопад 2013 - 11:40

Вот в инете их нагуглил.. http://www.sds-start...mpanii-sds.html


Контакты компании СДС

телефон: (044) 451 6206
телефон: (044) 592 4019
моб. киевстар : (067) 404 5031
моб. киевстар : (067) 404 5032
моб. МТС : (050) 710 84 18
моб. Life : (063) 864 61 79
E-mail: starter-sds@mail.ru
Адрес компании: Киев, пр-т Науки, 57а, гаражный кооператив "Волна", бокс 1150

Заезжаете в кооператив. и вниз и влево. в самый конец. (На яндекс картах это заезд по ул. Моторной (почти до конца улицы), и ехать за ряд на котором адрес 119В яндекс нарисовал, в конце ряда бокс с коричневыми ролетными воротами (ну та месть вывсека с номер бокса и надписью сто.)

Повідомлення відредагував SEMAntix: 23 листопад 2013 - 11:44

Зображення

#134 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 23 листопад 2013 - 12:17

Почти возле дома!!! СПАСИБО!!!
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#135 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 23 листопад 2013 - 22:24

я каждый день там езжу на работу и обратно) езжу через Лысогорскую, на Краснознаменную)
Зображення

#136 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 23 листопад 2013 - 22:39

SEMAntix,
Забегай на кофе - на Китаевской, не доезжая 200 метров до переезда направо, через 50 метров ещё раз на право во двор
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#137 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 07 січень 2014 - 20:50

95000 км
Вот и первая поломка по ходовой, лопнула задняя пружина, выпало полтора витка)

Терь думаю может разом по кругу и все амики сменить и пружины. Правда наверно не дешево выйдет все вместе менять.

Добавлено через 10 минут

SEMAntix,
Забегай на кофе - на Китаевской, не доезжая 200 метров до переезда направо, через 50 метров ещё раз на право во двор


Да нужно какнибудь заскочить) Правда после работы всегда охота быстрее домой, особенно когда до переезда остается 200 метров и поезд едет через 6 миут и начнутся пробки на переезд))).
Зображення

#138 Corleone

Corleone

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-липень 08

Відправлено 07 січень 2014 - 21:56

95000 км
Вот и первая поломка по ходовой, лопнула задняя пружина, выпало полтора витка)

Терь думаю может разом по кругу и все амики сменить и пружины. Правда наверно не дешево выйдет все вместе менять.


советую брать сразу усиленные пружины "МТ"...ну и проставки заодно если еще не стоят это если возишь в багажнике поболее чем пару ключей и сумку...
Ничто так не обесценивает свою машину, как новая машина соседа...)

#139 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 07 січень 2014 - 22:47

MT тож китайщина вроде.. а я китайщину в запчастях не долюбливаю. Проставки ставить не хочу, говорят что они амики убивают.
Зображення

#140 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 07 січень 2014 - 22:51

а ты аморы вообще не менял?
я помню на 90 тыщ папкин ланос продавал
я машину мизинцем шатал...как волга ехала
аморов просто не было.




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів


    Facebook (1)
Яндекс.Метрика