Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Ваз 2101 1.5 Мпсз Классика Жанра By All!@nce

Classics of genre All!@nce

  • Please log in to reply
793 replies to this topic

#341 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 17 серпень 2018 - 08:14

Это должно было обратку стрелять в карб, что бы вот такое. Я ошибаюсь? 



#342 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 17 серпень 2018 - 08:38

кстати у знакомого был случай как карб расплавило нафиг, правда это был новый кэтайский, но всеравно))


f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#343 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Авто:2101

Відправлено 17 серпень 2018 - 09:14

Что то пошло не так :multi:
Хлопать не хлопало, почему так не знаю ) пострадал только МД, остальное все целое. Уже и новый прилепилd9c0cfdf7f06d497ec17d367b18e6482.jpg

#344 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 17 серпень 2018 - 09:36

Я вот только не знаю как лучше сделать - ложить трубку одним куском от моторного щита до бака или же двумя кусками и соединить шлангом (по аналогии как сделана подача).

Первый вариант вроде как надежнее но сложнее, второй вариант наоборот. Хотя подача так реализована и за 46 лет ее никто не трогал даже...

я из двух кусков делал. Одним не получилось, тяжело проложить.
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#345 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Авто:2101

Відправлено 17 серпень 2018 - 13:16

Я вот только не знаю как лучше сделать - ложить трубку одним куском от моторного щита до бака или же двумя кусками и соединить шлангом (по аналогии как сделана подача).

Первый вариант вроде как надежнее но сложнее, второй вариант наоборот. Хотя подача так реализована и за 46 лет ее никто не трогал даже...

я из двух кусков делал. Одним не получилось, тяжело проложить.
Оно то реально, медную магистраль так и ложат прямо от баллона в подкапотку) Ну а на счет тяжести буду смотреть уже. Мне пока вообще что то тяжело даже начать это дело :multi:

#346 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 17 серпень 2018 - 19:25

может слишком раннее зажигание? если в карбюраторе так жарко, то похоже горело где то во впуске... клапанам думаю тоже не совсем приятно было... если все таки это не МД такой говнячий был, то надо тогда искать причину, я думаю она может быть в зажигании



#347 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Авто:2101

Відправлено 17 серпень 2018 - 19:29

может слишком раннее зажигание? если в карбюраторе так жарко, то похоже горело где то во впуске... клапанам думаю тоже не совсем приятно было... если все таки это не МД такой говнячий был, то надо тогда искать причину, я думаю она может быть в зажигании

Зажигание нормальное. У меня если сделать раннее зажигание - это сразу видно по термометре, если сделать еще более раннее - появиться дед детон. За все это время после установки солекса машина не грелась и дед не приходил. Да и зажигание вообще не трогалось еще задолго до солекса.

#348 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 17 серпень 2018 - 19:31

Кто то говорил что при таком хлопке, с врезки как струя автогена начинает бить расплавляя все вокруг.

All!@nce,Греется на ранеем? 



#349 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 17 серпень 2018 - 19:35

All!@nce, так я ж говорю надо не раньше, надо позже возможно, так как выходит что сильно раннее и смесь горит во впуске еще... ну а то что зажигание не трогалось до установки другого карба, это ничего не значит, а как раз может быть проблемой! на другом карбюраторе в тех же режимах может быть другая смесь, которая требует естественно другой УОЗ, тут же все взаимосвязано! по этому тут как бы еще больше вероятности не правильных углов... я тему читаю не с начала... машина на бензине или на газу? 



#350 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Авто:2101

Відправлено 17 серпень 2018 - 19:39

Кто то говорил что при таком хлопке, с врезки как струя автогена начинает бить расплавляя все вокруг.

Ну у меня грибок, но я думаю смысл там тот же.

All!@nce,Греется на ранеем?


Если задрать УОЗ то по трассе греется только под нагрузкой, а вот городе сразу стрелка отклоняется на миллиметра два от вертикали.


All!@nce, так я ж говорю надо не раньше, надо позже возможно, так как выходит что сильно раннее и смесь горит во впуске еще... ну а то что зажигание не трогалось до установки другого карба, это ничего не значит, а как раз может быть проблемой! на другом карбюраторе в тех же режимах может быть другая смесь, которая требует естественно другой УОЗ, тут же все взаимосвязано! по этому тут как бы еще больше вероятности не правильных углов... я тему читаю не с начала... машина на бензине или на газу? 

 

Машина на газу. От карба нужны только заслонки грубо говоря. Так что смесь газовая осталась та же. Более того я даже редуктор не трогал как менял карб )



#351 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 17 серпень 2018 - 19:41


Машина на газу. От карба нужны только заслонки грубо говоря. Так что смесь газовая осталась та же. Более того я даже редуктор не трогал как менял карб )

а карб точно такой же остался? сечение каналов и диаметр заслонок? расположение над заслонками смесителя?



#352 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Авто:2101

Відправлено 17 серпень 2018 - 19:47

 


Машина на газу. От карба нужны только заслонки грубо говоря. Так что смесь газовая осталась та же. Более того я даже редуктор не трогал как менял карб )

а карб точно такой же остался? сечение каналов и диаметр заслонок? расположение над заслонками смесителя?

 

 

Был озон 2105, стал солекс 21053. Смеситель тот же что и стоял на озоне. То что диффузоры увеличились так это на смесь не влияет. Просто нужно меньше педаль нажимать. Смесь идет уже готовая после верхушки карба и ей без разницы с какой скоростью и через какой диффузор проходить. По этому мне и не пришлось трогать настройки ГБО. Да и настройка у меня средняя, не задушенная.



#353 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Авто:2101

Відправлено 17 серпень 2018 - 19:57

del



#354 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 17 серпень 2018 - 19:57

тут конечно решать хозяину, но я бы попробовал покрутить, ведь залить углы которые сейчас в ЭБУ всегда можно

я вот в газель вкрутил ШДК пару дней назад, там ГБО2 стоит, все видно по смеси... так вот как же оно все не правильно работает((( хоть бери выкручивай датчик что б не расстраиваться( в общем смеси вообще не адекватные 2 поколение готовит, знакомый тоже давно об этом писал, дело в том что зачастую у него полная инверсия нормальных составов, на малых дросселях "мощностная" смесь, а на тапке в пол смесь эконом режима + и по оборотам так же=((

даже батя вот посмотрел на это и сказал - заказывай форсунки...))) в общем заказал с сайта МПСЗ ништяк один, может на следующей неделе пришлют надеюсь, будем пробовать лепить что то... но обслуживание на МПСЗ сайте конечно огорчило((



#355 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Авто:2101

Відправлено 17 серпень 2018 - 20:00

Я согласен на счет не адекватных смесей но у меня нет ШДК.

Настроено все по попомеру, термометру и деду, насколько это возможно.


но обслуживание на МПСЗ сайте конечно огорчило((

А что не так? С этого места по подробней, если можно



#356 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 17 серпень 2018 - 20:02

Вот кстати мои углы если что

IMG_20180814_175636.jpg

 

 

 

честно говоря не высокие углы, особенно если на пропане ездить... посмотрел у знакомого на около стоковом инжевом 1.6 моторе углы почти везде на до 10 градусов выше, это на бензине

какие у меня углы на атмосфере были - я не помню уже, давно было



#357 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Авто:2101

Відправлено 17 серпень 2018 - 20:06


честно говоря не высокие углы

Ну это изза повышенной степени. Была бы стоковая 8,8 - этих углов не хватило бы )



#358 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 17 серпень 2018 - 20:06

Я согласен на счет не адекватных смесей но у меня нет ШДК.

Настроено все по попомеру, термометру и деду, насколько это возможно.

 

 


но обслуживание на МПСЗ сайте конечно огорчило((

А что не так? С этого места по подробней, если можно

 

 

сделал заказ, через почти сутки пришло письмо на мыло с реквизитами оплаты, хотя вроде при заказе наложкой указывал... спросил на мыло опять же нельзя ли наложкой - опять через сутки ответили... оплатил, скинул что оплатил, через сутки написал что через неделю постараются отправить(((

сложилось впечатление что они написали на мыло китайцу какому то что б тот спаял блок и отправил мне его...)) неужели они не могут просто перезвонить и подтвердить заказ в телефонном режиме как это делают все другие? как то дико, честно говоря... я думал что на этой неделе блок будет на руках и я буду думать как его подключить, а в итоге получу его  конце следующей недели наверное...((



#359 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Авто:2101

Відправлено 17 серпень 2018 - 20:31

 

Я согласен на счет не адекватных смесей но у меня нет ШДК.

Настроено все по попомеру, термометру и деду, насколько это возможно.

 

 


но обслуживание на МПСЗ сайте конечно огорчило((

А что не так? С этого места по подробней, если можно

 

 

сделал заказ, через почти сутки пришло письмо на мыло с реквизитами оплаты, хотя вроде при заказе наложкой указывал... спросил на мыло опять же нельзя ли наложкой - опять через сутки ответили... оплатил, скинул что оплатил, через сутки написал что через неделю постараются отправить(((

сложилось впечатление что они написали на мыло китайцу какому то что б тот спаял блок и отправил мне его...)) неужели они не могут просто перезвонить и подтвердить заказ в телефонном режиме как это делают все другие? как то дико, честно говоря... я думал что на этой неделе блок будет на руках и я буду думать как его подключить, а в итоге получу его  конце следующей недели наверное...((

 

 

Суть понял. Попробую разъяснить некоторые моменты, с моей точки зрения.

Чем мотивирована наложка? Вроде как уже столько людей покупали там и блоки и комплектующие да и ресурс проверен за столько времени. Но это ладно.

 

По поводу задержки, я думаю, она обоснована хотя бы тем что каждый блок нужно собрать, запрограммировать, протестить и тд. Кроме этого автор работает над разработкой и модернизацией ПО, оказывает техподдержку ну и наверняка у него есть куча других забот в том числе и личных. Китайцы такие блоки не паяют, так как там одной пайки мало.

 

По поводу звонка - тут как говориться их ресурс - их правила. Вот удобно им вести диалог по электронной почте :) И это я тоже понимаю, так как на телефонах в интернет магазинах сидят обычно менеджеры которые за это получают ЗП в которых это отнимает все рабочее время. Не у всех получается работать так как работают те же детали.

 

Ну и в целом как по мне, альтернативы достойной в секу3 нет. Люди заказывают эти блоки из РФ, РБ и другого зарубежья и ждут их месяцами, так что нам еще повезло :) Да и обычно в людей переход на МПСЗ не столь шустрый процесс, так как сам блок это последнее дело после пайки проводов, установки датчиков и исполнительных механизмов.


  • VETALZZZ подобається це

#360 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 18 серпень 2018 - 20:36

Я согласен на счет не адекватных смесей но у меня нет ШДК.
Настроено все по попомеру, термометру и деду, насколько это возможно.

но обслуживание на МПСЗ сайте конечно огорчило((

А что не так? С этого места по подробней, если можно


сделал заказ, через почти сутки пришло письмо на мыло с реквизитами оплаты, хотя вроде при заказе наложкой указывал... спросил на мыло опять же нельзя ли наложкой - опять через сутки ответили... оплатил, скинул что оплатил, через сутки написал что через неделю постараются отправить(((
сложилось впечатление что они написали на мыло китайцу какому то что б тот спаял блок и отправил мне его...)) неужели они не могут просто перезвонить и подтвердить заказ в телефонном режиме как это делают все другие? как то дико, честно говоря... я думал что на этой неделе блок будет на руках и я буду думать как его подключить, а в итоге получу его конце следующей недели наверное...((

Суть понял. Попробую разъяснить некоторые моменты, с моей точки зрения.
Чем мотивирована наложка? Вроде как уже столько людей покупали там и блоки и комплектующие да и ресурс проверен за столько времени. Но это ладно.

По поводу задержки, я думаю, она обоснована хотя бы тем что каждый блок нужно собрать, запрограммировать, протестить и тд. Кроме этого автор работает над разработкой и модернизацией ПО, оказывает техподдержку ну и наверняка у него есть куча других забот в том числе и личных. Китайцы такие блоки не паяют, так как там одной пайки мало.

По поводу звонка - тут как говориться их ресурс - их правила. Вот удобно им вести диалог по электронной почте :) И это я тоже понимаю, так как на телефонах в интернет магазинах сидят обычно менеджеры которые за это получают ЗП в которых это отнимает все рабочее время. Не у всех получается работать так как работают те же детали.

Ну и в целом как по мне, альтернативы достойной в секу3 нет. Люди заказывают эти блоки из РФ, РБ и другого зарубежья и ждут их месяцами, так что нам еще повезло :) Да и обычно в людей переход на МПСЗ не столь шустрый процесс, так как сам блок это последнее дело после пайки проводов, установки датчиков и исполнительных механизмов.

А какая итоговая цена полного перехода на МПСЗ, ну с блоками, проводкой, датчиками? И самому там что то паять нужно?


* *




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика