Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Ваз 2101 1.5 Мпсз Классика Жанра By All!@nce

Classics of genre All!@nce

  • Please log in to reply
793 replies to this topic

#741 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 08 грудень 2020 - 22:07

а у других на 08 обмерзает))) и да, этому больше озоны подвержены ИМХО

Вот хз, я две или три зимы отъездил в свое время на Озоне, ни разу с обмерзанием не сталкивался.


Красота никогда не давалась легко.

#742 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 08 грудень 2020 - 22:15

 

а у других на 08 обмерзает))) и да, этому больше озоны подвержены ИМХО

Вот хз, я две или три зимы отъездил в свое время на Озоне, ни разу с обмерзанием не сталкивался.

 

Та я взагалі десятки років використовував озон - навіть не чув про проблему. А у Львові висока вологість.



#743 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Авто:2101

Відправлено 08 грудень 2020 - 23:31

Мда очередная сказка.

Что происходит на самом деле:

Вот вспомните как шипит Озон на холостом ходу,вспомнили?Представляете какая скорость потока идет через АСХХ?А процес эжекции всегда связан с переохлаждение в зоны разрежения.Все просто обмерзает воздушный жиклер АСХХ,и топливом заливает мотор,.Решение прогревать с применением ГДС,а значит приоткрывать заслонку дросельную,поэтому Солексы не страдают от перемерзания.

 

Солексы страдают:

1. VETALZZZ выше ссылку кидал.

2. У меня солекс и он прекрасно этим страдает. Если бы не страдал - я бы этой всей эпопеи со спиртом не делал.

 

Озоны страдают. У меня до этого был озон 2105 - ситуация аналогичная.

АСХХ при прогреве автоматически становится не автономной, так как ДЗ приоткрыта. Каким боком при этом воздушный жиклер ХХ тоже непонятно. Более того, факт приоткрытия ДЗ еще не говорит о вступлении в работу ГДС (что на солексе что на озоне). Дабы понять это - можешь прочитать книгу например эту https://drive.google...MHV1SkNacjdnd3M Разделы "Конструкция простейшего карбюратора", "Главная дозирующая система", "Система холостого хода и переходная система".

 

Я видел как во время прогрева начинает обмерзать ДЗ и как это отражается на работе двигателя. Я могу только предположить что обмерзание не заканчивается на ДЗ и скорее всего имеет место еще и в других узлах карбюратора. Ну, а у тебя поинтересуюсь - ты видел как "обмерзает воздушный жиклер АСХХ"? Сам придумал или кто то подсказал такое экспертное мнение?)

 

Прогревать с применением ГДС это не решение, а обход проблемы. Это во первых дикий перерасход, во вторых лишние обороты на холодном моторе.

С таким же успехом можно заявить что решением проблемы есть установка предпускового подогревателя масла и антифриза. Или же стоянка в отапливаемом гараже при +20.



#744 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 09 грудень 2020 - 01:27

шото у меня на 08 ничего не обмерзает

по єтому да, смотрите систему подогрева


з.і и да, на солексе есть еще тосольній подогрев, он подключен? у меня кстати нет :multi:

+)
Тоже Солекс без подогрева и никаких проблем.

#745 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 09 грудень 2020 - 08:14

All!@nce, Видел видел не сомневайся , тебе по суте нет что больше сказать, или дальше платная информация?

Или может ты про теорию розжига каменной печи раскажеш?



#746 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Авто:2101

Відправлено 09 грудень 2020 - 08:55

All!@nce, Видел видел не сомневайся , тебе по суте нет что больше сказать, или дальше платная информация?
Или может ты про теорию розжига каменной печи раскажеш?

В чем я сомневаюсь так это только в твоих познаниях ) Информацию о решении проблемы я уже изложил в полной мере в бортовике на драйве. Но тебе это не надо у тебя есть альтернативное решение - газовать свыше 2к. Вот и пользуйся им.

Был бы ты по проще я бы даже мог тебе отправить спирта на пробу по оптовой цене по которой брал для себя, но я думаю в случае чего купишь у себя на базаре )

А за информацию я денег не беру. Да и авторство этого решения мне не пренадлежит. Я просто его удачно нашел и проверил на практике, так как с этой проблемой боролся с 2014 по 2019й год.

И этот способ мне действительно помог в отличии от десятков советов о подогревах, которые на первых минутах после запуска еще не работают.

#747 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 09 грудень 2020 - 09:08

All!@nce,А чего именно этот производитель спирта? Шо попалось или были какие то соображения 


....

#748 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Авто:2101

Відправлено 09 грудень 2020 - 09:32

All!@nce,А чего именно этот производитель спирта? Шо попалось или были какие то соображения 

 

Никаких соображений. На тот момент искал на пробу 1л и только этот нашел у себя в городе в таком объеме, хотя по цене был не дешевый.

Сейчас уже купил пару литров другого, более дешевого - работает аналогично первому.

В теории для этого подойдет даже технический изопропанол (вроде 87%). Он дешевле в 2 раза но в малом литраже его не нашел, продают только бочками.


  • Zir подобається це

#749 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 09 грудень 2020 - 09:45

Не скажу шо прям сейчас кинусь в поисках, но если попадется попробую, чисто интересно может и правда есть разница которая сейчас толи привычно--незаметна, толи просто не обращается на нее внимание из-за непонимания как оно должно быть лучше.


....

#750 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Авто:2101

Відправлено 09 грудень 2020 - 10:44

Не стоит забывать что многое еще зависит от конфига карбюратора относительно конкретного двигателя. Начиная от диаметров дифузоров и заканчивая жиклерами. Например если сильно забеднить систему ХХ (39м жиклером, вместо 43го) тогда двигателю не хватит топлива от переходной системы на прогреве и он не сможет нормально работать без задействования ГДС. В этом случае никаких проблем не будет но и прогреваться придется на высоких оборотах (не ниже 2 тысяч). 



#751 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 09 грудень 2020 - 10:45


Информацию о решении проблемы я уже изложил в полной мере в бортовике на драйве.
Хоча за 50 років така проблема у мене не виникала, але заради інтересу ознайомився б про це на якомусь доступному сайті. На москальських мене нема. 


просто не обращается на нее внимание из-за непонимания как оно должно быть лучше.
От і я аналогічно. Я так розумію, це все стосується першої хвилини роботи двигуна після холодної і вологої ночі?

#752 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Авто:2101

Відправлено 09 грудень 2020 - 10:54

Хоча за 50 років така проблема у мене не виникала, але заради інтересу ознайомився б про це на якомусь доступному сайті. На москальських мене нема. 

 

 

Спеціально для Вас. Перевів мій матеріал гугл-перекладачем на швидку руку.

 

Спойлер


#753 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 09 грудень 2020 - 11:16

 

All!@nce, Видел видел не сомневайся , тебе по суте нет что больше сказать, или дальше платная информация?
Или может ты про теорию розжига каменной печи раскажеш?

В чем я сомневаюсь так это только в твоих познаниях ) Информацию о решении проблемы я уже изложил в полной мере в бортовике на драйве. Но тебе это не надо у тебя есть альтернативное решение - газовать свыше 2к. Вот и пользуйся им.

Был бы ты по проще я бы даже мог тебе отправить спирта на пробу по оптовой цене по которой брал для себя, но я думаю в случае чего купишь у себя на базаре )

А за информацию я денег не беру. Да и авторство этого решения мне не пренадлежит. Я просто его удачно нашел и проверил на практике, так как с этой проблемой боролся с 2014 по 2019й год.

И этот способ мне действительно помог в отличии от десятков советов о подогревах, которые на первых минутах после запуска еще не работают.

 

Это не есть решение, это абсурд и ввод людей в заблуждение, все как и всегда, ваша  обычная деятельность на этом построена.



#754 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 09 грудень 2020 - 11:29

Ну так а что плохого в том чтобы прогревать двигатель на подсосе,он же для этого вроде сделан,правда не на двух тысячах оборотов, тысяча-полторы... даже на иномарках гидро-электро клапана работают по такому принципу
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#755 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 09 грудень 2020 - 11:36


Спеціально для Вас.
Щиро вдячний. Дозволю собі тільки одне зауваження - при витяганні підсосу суміш збагачується, а не збіднюється. І збагачується для того, щоб було чому горіти в камері, бо велика частина бензину у холодному стані не випаровується, а стікає по стінках. Не виключено, що проблема не у воді, а у тому, що бензин змиває масло зі стінок циліндрів і понижує компресію, або може намочити свічки, які за хвилину простою висихають і знову функціонують.

Якби ця перша хвилина, поки я закриваю гараж, мене хвилювала - можливо я би приділив цьому увагу.

Замість спирту часто використовують ефір - він ще краще горить при низьких температурах.



#756 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Авто:2101

Відправлено 09 грудень 2020 - 11:43

 

 

All!@nce, Видел видел не сомневайся , тебе по суте нет что больше сказать, или дальше платная информация?
Или может ты про теорию розжига каменной печи раскажеш?

В чем я сомневаюсь так это только в твоих познаниях ) Информацию о решении проблемы я уже изложил в полной мере в бортовике на драйве. Но тебе это не надо у тебя есть альтернативное решение - газовать свыше 2к. Вот и пользуйся им.

Был бы ты по проще я бы даже мог тебе отправить спирта на пробу по оптовой цене по которой брал для себя, но я думаю в случае чего купишь у себя на базаре )

А за информацию я денег не беру. Да и авторство этого решения мне не пренадлежит. Я просто его удачно нашел и проверил на практике, так как с этой проблемой боролся с 2014 по 2019й год.

И этот способ мне действительно помог в отличии от десятков советов о подогревах, которые на первых минутах после запуска еще не работают.

 

Это не есть решение, это абсурд и ввод людей в заблуждение, все как и всегда, ваша  обычная деятельность на этом построена.

 

 

Если это по твоему мнению так, тогда просто не бери эту информацию во внимание, не применяй ее на практике.

Ну и во-вторых это как бы мой бортовик - что хочу то и пишу) Если не нравиться - не читай и не комментируй. И будет все тип-топ)

А моя обычная деятельность вообще никак не связана с автомобилями  :)


  • VETALZZZ подобається це

#757 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 09 грудень 2020 - 12:34

All!@nce

 

Так не нужно было рекламировать свой бред в других бортжурналах, пришел типа мессия спаситель, о неразумные дети я вам всем помогу спасу вас от напасти,токо бабла скиньте.А на деле что, король то голый?



#758 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Авто:2101

Відправлено 09 грудень 2020 - 12:35

All!@nce

 

Так не нужно было рекламировать свой бред в других бортжурналах, пришел типа мессия спаситель, о неразумные дети я вам всем помогу спасу вас от напасти,токо бабла скиньте.А на деле что, король то голый?

 

Покажи где я писал скинуть бабло? Или додумал для красоты? Под баблом имелось ввиду единственный минус этого решения, а именно покупка расходника - спирта.

 

А на деле у нас тут есть только 1 диванный эксперд, которому все всегда не так) Не буду уточнять кто, думаю и так все поняли  :)



#759 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 09 грудень 2020 - 13:05

А на деле у нас тут есть только 1 диванный эксперд, которому все всегда не так) Не буду уточнять кто, думаю и так все поняли  :)

 

 

 

 

Этот диванный эксперд, в условиях крайней нищиты, по винтике собрал машину, все и всегда делал своими руками, и наверное что то знает если говорит, в отличии от  представленых господ которые ведут торговлю еблом ,которые с жиру бесятся и от которых меня тошнит.



#760 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 09 грудень 2020 - 13:16


Под баблом имелось ввиду единственный минус этого решения, а именно покупка расходника - спирта.
Ты тогда просто неудачно сформулировал свою мысль (точно не помню, шото типа *решение будет небесплатным*, вроде как то так мне помнится, если не ошибаюсь) но как по мне неудачно сформулированная мысль это еще не повод шоб обвинять человека в желании скосить бабла. 

Оптимус, та пусть льет человек если ему нравится, кто захочет повторит, а кому то это не нужно, то дело каждого, в крайнем случае водичку поганять разок на дне бензобака хуже не станет.

)))Всем :az: )))


....




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика