Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 21013 "86 "Инопланетянин" by USSRMoto


  • Please log in to reply
977 replies to this topic

#81 yaris

yaris

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 620 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-липень 08

Відправлено 12 грудень 2012 - 20:41

цепи или шиповку надо тогда нормально едеш и радуешся снегу.
ВАЗ 21011, 1977г., 1,3л.
Мой бортовик http://www.vaz2101.o...ead.php?t=13853

#82 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 12 грудень 2012 - 22:03

С цепями по Киеву долго не поездишь - розлетятся нафиг через пару дней.

Круче черной бехи можно только ладу


#83 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 13 грудень 2012 - 06:39

USSRMoto, так цепи снимаются быстро:)
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#84 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 13 грудень 2012 - 22:44

Вчера с отцом затянули - редуктор начал немного подвывать

Перетянули походу?
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#85 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 14 грудень 2012 - 11:22

Gmek, думал да. Сейчас выть перестал. Не шумит уже. Думаю не откручевается ли назад гайка, а в яму лень лезть сейчас.

Круче черной бехи можно только ладу


#86 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 14 грудень 2012 - 16:09

Думаю не откручевается ли назад гайка

И такое имеет место быть :) Там же гайка одноразовая, если полез туда, то нужна новая, а после чего ее законтрить нужно...
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#87 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 19 грудень 2012 - 23:05

USSRMoto, видел седня тя вечером перед Лепсе. Може помнишь красную такуму?)
Машину сразу из далека узнал по молдингам и белым стеклам фонарей:) Где покупал такие стекла?
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#88 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 19 грудень 2012 - 23:32

Menor,да, видел такую:) фа-фа
Так все таки машина узнаваема в серой массе :az:
А фонари уже и не припомню. Прозрачные когда то мне привезли с перова. Но сейчас прозрачно-тонированые стоят, а от куда они у меня даже и не помню... Кстати вот интересно, молдинги такие продаются? А то буду перекрашевать по весне, а где их брал старый хозяин и не знаю...

Круче черной бехи можно только ладу


#89 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 20 грудень 2012 - 07:52

USSRMoto, вроде бы видел гдето такие молдинги. Или на лепсе, или на http://detali.zp.ua/shop/vaz/
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#90 Vlad007

Vlad007

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 814 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-квітень 08
  • Авто:ВАЗ 21061

Відправлено 20 грудень 2012 - 08:27

Да их везде полно. У меня такие наклеены и я брал два комплекта одинаковых, один комплект наклеил сразу, а второй использую как донора )))) как отрывается какой-нибудь элемент то я новый клею ))))

Добавлено через 51 секунду
а отклеиваются они регулярно через 3 года )))
ку!

#91 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 20 грудень 2012 - 18:56

По моему без них круче:bk:
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#92 Vlad007

Vlad007

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 814 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-квітень 08
  • Авто:ВАЗ 21061

Відправлено 21 грудень 2012 - 08:05

Круче или нет - это вопрос субъективного восприятия )))) Но то что с ними практичнее - оспариванию не подлежит. По ним неоднократно уже доставалось дверями соседних машин ))))
ку!

#93 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 21 грудень 2012 - 14:13

Интересно начался сегодня день конца света. Электричества таки не стало... в акуме... там и не понял почему. Вроде нормальный акумулятор, это его вторая зима, да и машина в гараже ночевала. Как то он быстро вырубился. Правда не было времени смотреть что с ним, просто кинул второй и поехал. Но есть предположение, что идет перезарядка акума, т.к. стрелка вольтметра не только при высоких оборотах почти полностью справа на красном, но и на холостых почти даже там. Боюсь вечером увидеть сухие банки:(

Круче черной бехи можно только ладу


#94 Vlad007

Vlad007

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 814 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-квітень 08
  • Авто:ВАЗ 21061

Відправлено 21 грудень 2012 - 14:28

Надо было РР периодически вырубать )))). Скорее всего "масса" на РР отошла.
ку!

#95 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 21 грудень 2012 - 14:42

хм... надо будет проверить. А как его вырубать? Оно ж без тумблеров. Раньше у меня частенько была наобород недозарядка, но от того, что на предохранителе контакт плоховат и надо было его там поерзать (предохранитель), лампочка заряда тухла иначе подмигевала по дороге.

Круче черной бехи можно только ладу


#96 Vlad007

Vlad007

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 814 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-квітень 08
  • Авто:ВАЗ 21061

Відправлено 21 грудень 2012 - 15:20

Да на его (РР) корпусе две клеммы: "15" и "67", любую выдернуть с него и заряд прекратится, но если выдёргивать "15", то её (выдернутую клемму) изолировать надо будет чтоб на массу не коротнула, а то 10 предохранитель вылетит и откажет много полезных приборов )))). Навскидку думаю что из наиболее вероятных причин : или ключевой транзистор в РР пробило или на корпусе РР "масса" плохая.

Добавлено через 23 минуты
У меня когда генератор отказал лампа контроля заряда АКБ штатная даже не мигнула ни разу )))) Чуть новый АКБ не угробил, хорошо что вольтметр вместо часов стоит )))) он и показал заниженное значение напряжение в бортсети. Правда генератор пищать начал ))))
ку!

#97 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 21 грудень 2012 - 15:29

Буду сегодня проверять... посмотрим... а то как то странно это все... РР в принцепи новое почти.

Круче черной бехи можно только ладу


#98 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 06 лютий 2013 - 14:30

И так, на одометре 63028 км. Прокатано уже 6 с хвостом тыков.
Обновил страховку. о которой забыл и чуть не был пойман гайцами. Но сегодня не об этом.
Появилось несколько печальных поводов для поста.
Первое, это то, что сняли дворники возле метро. Скоты... Как бы мелоч, но как на голову насрали. Да и тяжело домой было ехать ночью без дворников в брызгах проежающих мимо фур и маршруток. Купил в заменпар у безкаркасных таких http://img09.allegro...4/61/3007946167
На рыжике отслужили мне такие же год, пока машин не был продан.
Наконец то у меня есть второй "окуляр" (авторское "ободок фары"). Хотел пока хоть без резинки поставить, да понял, что надо под него и крепеж. Когда тырили с машины ободок, видно сняли вместе с кронштейником. Теперь его буду искать:multi:
Но есть еще более печальный повод написать пост.
Сегодня в виду смещения подходящей погоды и моего настроения полез под машину искать причину плохой курсоустойчивости на ямах. Понятно, конечно, что у нас на окружной ровно ехать не реально, но все же немного таки можно. Изначально предполагалось , что подустал рулевой. но всейчас стало немножко хуже, что застремало. Предположили трещину в левом лонжероне под кабанчиком. Есть такая болезнь у тазиков. лечил ее на рыжей. Полез и...
Зображення
По скольку смотрел сам. то подтвердить, что именно эта трещина является проблемой, на 100% не смог, но думаю по большей части виновата именно она. На следующих выходных позьму еще пару рук и буду тестить. Вот только думаю, чем это черевато, подварить или совсем менять лонжерон... как я понимаю, тогда надо будет икрыло снимать с брызговиком и новое тулить... я машину конечно собирался красить по весне, но не по такому поводу... где то я от себя это уже слышал.

Круче черной бехи можно только ладу


#99 Bes

Bes

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 925 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 10

Відправлено 06 лютий 2013 - 14:36

USSRMoto, :) ... там внутри походу куча Гуєно.... и вырезать надо место перехода. Мне такое делали... норм )...
правильно провареный ТАЗ пробивает икарус насквозь:)
А правильно заряженый патруль ГАИ )

#100 Zhelezovski

Zhelezovski

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 225 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 06 лютий 2013 - 14:44

...подварить или совсем менять лонжерон... как я понимаю, тогда надо будет икрыло снимать с брызговиком и новое тулить... я машину конечно собирался красить по весне, но не по такому поводу... где то я от себя это уже слышал.

Підварити. Якщо, звичайно, не згнив весь лонжерон. Потикай викруткою в обидві сторони - буде ясно.

Добавлено через 5 минут
До-речі, на згині в лонжероні отвір повинен бути, для витікання/випадання каки. От тут на фото видно:
Зображення

По причині його відсутності і почав гнити лонжерон.
Підварюй, якщо не настроєний на капітальний підхід. У мене он теж з шматків варений, якщо придивитися. Вже скоро 20 тис. пробігу буде...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика