Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
* * * * * 4 Голосів

ВАЗ 21011 by Sj Makar


  • Please log in to reply
4618 replies to this topic

#3141 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 19 грудень 2016 - 16:49

Sj Makar, Плачу, одной тряпкой слезы утираю, другой иней с стекла отскребаю.



#3142 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 19 грудень 2016 - 17:51

optimus prime, я этой зимой еще незамерзайку даже не заливал)) 



#3143 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 19 грудень 2016 - 18:23

denis13 , а может просто интеркулер снять что бы понизить мощность?))) ты как всегда не в то русло)))

Я КАК посоветую счассс  :bm:  :multi:



#3144 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 25 грудень 2016 - 15:55

под капотом у меня большая проблема с свободным местом, это давно понятно, всё забито, смотрел я смотрел на свой бачек омывателя БМВ который без крышки, а с полиэтиленовым пакетом сверху затянутым пластиковой стяжкой и наводил он на меня печаль...))) и чё то в один прекрасный день мне стрельнула мысля занять последнее чуть свободное место именно бачком)) правый задний угол подкапотки, за турбиной и даунпайпом сверху был свободен, места достаточно где то для 2-2.5 литрового бачка, только вот форма у него своеобразная совсем, ни одного прямого угла можно сказать)) подобрать от чего туда бачок не реально, ну а если не реально, значит надо сделать его своими руками!=) наклянчил нержавейки 1мм толщиной, проволока есть нерж, картонки для макетирования и в бой) хоть нержавейка и до ужаса просто противная, но решил варить сам) она тонкая, прогорает чуть чего, течет по швам где вроде нормально проварено и всё такое, по этому повозиться явно есть с чем... по частям собрал весь бачок, где возможно было - гнул, но к сожалению не везде так можно было делать, да и место под моторчик еще ж надо было сделать...

ну вот с трудом собрал бачок, нужна же горловина? набрал кума, думал его батя выточит мне что то, но оказалось что у него уже есть какой то готовый вариант и уже с какой то крышкой, ну чё ж, есть - значим приварим что есть готовое уже) горловина получилась по диаметру как раз, миллиметров 60, заливать удобно, ну а по высоте я ее обрезал как можно ниже, а то бачок высоко устанавливается и надо что бы хоть крышка в капот не уперлась...

второй нюанс - моторчик омывателя получается сантиметрах в 5 от даунпайпа, а это значит что ему там будет оооочень жарко и вероятно всего он расплавится... что бы этого избежать, изготовил термо экран с той же нержавейки, она отлично гасит температуру, за таким экраном вообще не жарит, проверено на турбине)

 

вот такое вот чудо получилось у меня

 

e9LBV9gmmts.jpg

dZ3_iZu-eaU.jpg

DIAkCNwtmUI.jpg

 

все швы зачистил, можно сказать что и не видно где они) крепления приваривал отдельно, одно отверстие пришлось сверлить под бачек в кузове, а одно использовал которое осталось от реле лампы зарядки на брызговике...

 

 

в машину он влез чётко, зазоры везде есть (хоть и минимальные), нигде ничего не бьется, не чиркает, короче место использовал на все 100%))

 

uQhNGkbW3jc.jpg

43JixGkB-ug.jpg

Rxqx9lnwVsU.jpg

UpGobW7aGsc.jpg

 

 

делал я это всё еще с месяц назад, если не больше, как поставил временно на машину что бы испытать, так и прижился он там))  испытания показали что зимой незамерзайка в бачке не нужна))) после получасовой поездки, вода в бачке градусов 25 набирает точно в мороз)))

 

вот неделю назад я себя поборол наконец то снять его и отдать на порошковую покраску в черный мат (ну как и всё под капотом), и на фото выше видно что термо экран моторчика заклеен малярным скотчем - вот этот экран отполирован в зеркало и не красится, после покраски скотч снимаю и там всё блестит=) короче комбинировано как на ресивере черный мат + полированная нерж, мне нравится такое сочетание=)

 

в пятницу вечером прикрутил бачок на место и уже залил незамерзайку

 

t2EPE-3HcVs.jpg

ugPbFvtmJqw.jpg

 

 

под капотом всё такое уже грязное, капец, та собственно и везде... машину месяца два точно не мыл уже, а может и больше, как то не доходят до этого руки совсем...=(

 

 

ну иии, освободившееся место под капотом. где раньше стоял старый бачок

 

5DQiL0f8YAU.jpg

2Fx9IYmMJR8.jpg

 

 

но планы на это место уже построены...)))


  • Июль, Andriy1352 and Земляк like this

#3145 Земляк

Земляк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 420 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 13
  • Авто:2101

Відправлено 25 грудень 2016 - 18:16

А как с уровнем омывайки быть? Постоянно заглядывать или датчик там будет?



#3146 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 27 грудень 2016 - 17:41

Земляк, та чё то я забыл даже за это)) вообще изначально планировалось в крышку монтировать поплавок от бачка 2108, так видно было бы что жидкость заканчивается... а так то вообще мне этого бачка на всю зиму хватило бы)) я не сильно много лью воды...  посмотрим, может будет вдохновение - сделаю поплавок) мне больше влом тащить еще один провод к приборке и ставить еще одну контрольку, чем лепить сам датчик в крышку=)

 

 


пока кто то ставит БМВ ходовку, кто то ребилдит турбины, кто то Гетраги тулит, а я решил поставить ремни безопасности на задок=)) сзади у меня не было никогда ремней, да и сказать что нужны были - нет... сейчас же есть малый, кресло прицепить надо, пока что оно стоит в Трафике, но хочется иногда и на жиге проехаться, а держится кресло ремнем...
в моей машине, как не странно, есть почти все заводские гайки крепления ремней, не хватило только двух на стойках, а в полке под катушки есть и в полу под ремни и ответки всё вварено...
на задней полке у меня врезаны динамики, по этому просто от 2107 взять ремни не получается, они не влезут (хотя это конечно проще было бы), по этому поехал по разборкам... искал я конечно бежевые ремни, хотелось что бы к салону как то подходили, но на всех разборках на меня косо смотрели))) на одной только сказали что есть такие но очень дорого, так как только в сборе с пиропатронами и всеми кишками, цена одного ремня будет от 40 у.е.... и на одной разборке еще от е39 были бежевые с черным кантом по 10у.е. за штуку, затертые в хлам конечно... да и ценник как для ремней я считаю не гуманным...
по этому пришлось брать просто черные, попались задние от Ниссан Максима а31, снимали при мне со всеми кишками) хоть болты и мелочь всякая осталась) цена - 200грн.
так как ремни не от жигуля и так как гаек в задних стойках у меня нет, ну и сидение заднее не родное, а высокое, по этому надо колхозить уже не по заводу) да и вообще - эти ремни поверх стоек в классике меня не впечатляют совсем...
когда снимали с Максимы, я видел как там сделано, по этому уже представлял примерно как себе ставить, только расположение болтов на стойке было не известно, по этому для начала надо было поставить катушки, что бы видно было что делать дальше... для катушек сделал простой Г-образный кранштейн и прикрутил их на заводское место через него... дальше когда уже катушка закреплена и видно угол под которым она работает, выставил верхний крепежь, а потом под него сделал закладные, что бы ничего не варить в машине, по краю заднего стекла есть отверстия, вот в них и организовал крепежь
 
_IXnpKq_bao.jpg
 
0C3O5f7zDJQ.jpg
 
 
ну и конечно же под это всё теперь не станут мои самодельные перетянутые в цвет потолка накладки на стойки((( теперь опять всё с ноля... так как у меня 01 и сзади есть вентиляционные решетки, а в обшивках есть воздуховоды - то их надо расширить так что бы под них спрятать ремень, так что фанера, лобзик и шлифмашинка в руки и вперед))
 
запилы, примерки, опять запилы и опять примерки... так вышло что то такое))
 
BF_rKPlpYLU.jpg
 
фанера 10мм, толщина в самом оттопыренном месте - 30мм получается, то есть 20мм зазора между стойкой и обшивкой
 
Jr6azFlJIq4.jpg
CIE6gYB9wl8.jpg
 
на ремнях остались накладки пластиковые с Максимы, они здорово помогли, просто под них вырезал дыры, а потом все некрасивое они закрывают, да и ремни будут тереться не по ткани, а по пластику... единственный минус - они темные, а накладки стоек будут (когда то) под цвет потолка...
думал ремни еще как то закрывать, но по ходу в этом нет необходимости, из салона спинка сидения их полностью закрывает, она аж ложиться на них, так что видно их только через заднее стекло, а оно тонировано) да и сами катушки торчат не так уж и сильно из под обшивок, они не выделяются, по этому решил оставить так, просто надо перетянуть накладки
 
o6rjR9kjcNM.jpg
 
 
к сожалению пока что это временно финальный вариант, так как с оставшейся от потолка ткани мамка сделал чехол на планшет))) теперь мне не хватило обтянуть новые накладки=( надо ехать за тканью, хоть бы была такая еще в наличии...
ремни работают, фиксируются, защелкиваются, есть третий ремень двухточечный, но я его под сидуху засунул, места и так в машине мало) детское кресло пока не примерял, но надеюсь что станет, я ж то как то влез туда и смог пристегнуться)))
 
 
и да, посмотрел я на это всё - блин, сзади в этих карманах столько места, туда бы влезло по калиновскому доп стопарю!=) кто что думает по этому поводу? нормально ли будут смотреться доп стопы по краям заднего стекла? получается два штуки...)

  • andreika2103 подобається це

#3147 Земляк

Земляк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 420 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 13
  • Авто:2101

Відправлено 27 грудень 2016 - 18:29


сделал закладные, что бы ничего не варить в машине, по краю заднего стекла есть отверстия, вот в них и организовал крепежь

Спасибо за подсказку! У меня 099 ремни лежат, тоже для дет.сидухи покупал. К весне надо бы запилить.

 


по калиновскому доп стопарю

Пакаж фотку.



#3148 Земляк

Земляк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 420 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 13
  • Авто:2101

Відправлено 27 грудень 2016 - 18:33


) мне больше влом тащить еще один провод к приборке и ставить еще одну контрольку

А я себе вот такую штуку внедряю под уровень омывайки, тосола, тормозухи и износ колодок.

 

db9584as-960.jpg



#3149 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 27 грудень 2016 - 18:34

Вентиляции салона считай нет?



#3150 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 27 грудень 2016 - 18:47


Спасибо за подсказку!
;)

 


Пакаж фотку.

 

bc779as-960.jpg

stop_signal_2.jpg

 

вот такую вставку купить бы и вставить туда... она светит афигенски, ярко, красиво... просто на что оно похоже будет интересно...)


Вентиляции салона считай нет?

это почему?)))



#3151 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 27 грудень 2016 - 18:48

Клапанов не увидел, они есть?



#3152 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 27 грудень 2016 - 18:52

Клапанов не увидел, они есть?


До вчера там были просто дыры, а вчера вернул туда и резиновые клапана... но вентиляция у меня всегда была и есть... если бы не было там - сделал бы в багажнике, там вообще нормально было бы, лучше чем в стойках...


* *

#3153 Земляк

Земляк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 420 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 13
  • Авто:2101

Відправлено 27 грудень 2016 - 18:56


такую вставку купить бы

250-300 грн/шт :multi:



#3154 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 27 грудень 2016 - 18:56

Sj Makar,Ясно, недосмотрел, думал заварено все наглухо) 



#3155 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 27 грудень 2016 - 19:46

такую вставку купить бы

250-300 грн/шт :multi:

Та как бы да, это самое печальное((( ну ладно, от чего то другого поставить или те что продаются на рынке только что бы нормальный, а не тусклый что днем не видно даже... вид то как?) пойдет или хрень будет?) а то мне честно говоря че то кажется что не так красиво как один посередине(


* *

#3156 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 27 грудень 2016 - 19:49

Ремені то гут. Лиш би прив'язувався хто.
Головне не машина, а водій!

#3157 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 27 грудень 2016 - 20:00

Ремені то гут. Лиш би прив'язувався хто.


Согласен, с этим проблема=(
Вот кум мой, блин, он всегда пристегивается! Привык и норм, а для меня как то дико блин(


* *

#3158 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 27 грудень 2016 - 20:10

Я завжди на дорогах загального користування прив'язуюсь.
Хоча в полях теж не завадилоб..
Головне не машина, а водій!

#3159 Земляк

Земляк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 420 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 13
  • Авто:2101

Відправлено 27 грудень 2016 - 20:58


Лиш би прив'язувався хто.

Я весной ездил в командировку с одним новым водителем на Октавии. За три часа доехали до Ровно, покатались по делам по области, и за тех же три часа вернулись в Киев. В той поездке я впервые в жизни пристегивался, сидя сзади.



#3160 Земляк

Земляк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 420 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 13
  • Авто:2101

Відправлено 27 грудень 2016 - 21:08


от чего то другого поставить

Я б от ино какой-то фонарь поискал, один.

Если взять обычный универсальный ноунейм, то есть огромная вероятность, что он от солнца поплывет и провиснет, особенно если взять по-длинней.

 

Бери от омеги-б! :ay:

 

cc137dc659ef.jpg






0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика