Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
* * * * * 4 Голосів

ВАЗ 21011 by Sj Makar


  • Please log in to reply
4618 replies to this topic

#3461 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 20 квітень 2017 - 09:39

вести с поля боя... нифига не делается почти, стоим, чё то ждем, с моря погоды по ходу... перечухана вся кроме крыши, чуток шпатлевана, там где побольше надо... все двери перегибались как только можно, все кромки, рамки, и если слева зазоры хоть чуток более менее были, то справа между передней и задней дверью зазор гуляет просто пипец! снизу нормальный зазор, в самом верху нормалный, а посередине палец пролазит... при этом еще хвалят детали СССР... блин, раньше я верил что всё таки делали раньше лучше, а сейчас рукожопят, после этого ремонта я могу с уверенностью сказать что качества никогда не было! всё что могут - украсть что то и криво реализовать, всё, на этом достижения заканчиваются... после такого качества пришлось разрезать новые двери, отодвигать кромку что бы уменьшить зазор и заваривать обратно, натянули по возможности, не идеал, но уже хоть чуток на зазор похоже, и да, при том что спереди под передними дверями под петли по 1мм с нержи подложены проставки...
места где голый металл покрываются кислотником...
 
zFpEC8Vynrw.jpg
MHjksdYniIo.jpg
dRUq81yBxZc.jpg
9uJRr6WjFpM.jpg
 
я что то конечно провтыкал с глушаком, надо было пока дома машина стояла хоть примерять как он туда становится, а то в фартуке то под него углубление новое делалось же... ну пока не покрашено, притащил глушак, с трудом его засунул, без ямы это реально сложно, он не лезет над чулком! ну мне повезло, труба прошла, не уперлась в фартук нигде, зазорчик между трубой и фартуком даже красивенький получился, на много лучше чем раньше было, да и выглядит оно по заводскому, аккуратно=)
а глушак не лез - вы посмотрите, машина полностью разобрана, не снял только короб саба с усилками, всё остальное снято, голый кузов, а теперь смотрим на зазоры между арками и задними колесами))) у некоторых собранные машины значительно выше чем моя полностью разобранная)))
 
так как двери новые, внутри они не крашенные, вибру заводскую я удалил, маляр красить внутри как то не хотел, но я всё же хотел прокрасить, и так как я там постоянно бываю, то он забадяжил краски которая была у него в наличии, а цвет очень таки специфический, врят ли кто то захочет такой машину покрасить))) это краска для покраски самолетов, сама краска качественная и предназначена для больших перепадов температур, но вот цвет у неё, как я называю - "унитазный", он же ментоловый))) везет мне прям с этим цветом, то блок 213 был "унитазный", а теперь и двери))) дал он мне маленький пульвик и погнали красить)
 
h1fLKgAXRg0.jpg
xqZtbfhV2NQ.jpg
PQrLLPQHIpk.jpg
n2R0h67rqtg.jpg
 
прошлые двери у меня внутри не были ничем проклеены, мне было просто далеко в них вкладывать, так как будущего в них я не видел, ну а тут уже новые двери, заводскую вибру удалил, теперь можно наклеить новую хорошую! заводская вибра, ну после того как я ее начал снимать я понял что виброй её тяжело назвать, это "евро рубероид" блин! что то жесткое, совершенно не гасящее вибрации, оно больше для жесткости наружной филенки чем для гашения вибраций металла...
 
пацаны на малярке перед моей машиной красили по быстрому 2104, они ее на руках носили там)) а вот вчера переносили задок на моей, моя машина на много тяжелее!  если 2104 один человек мог задок закинуть, то мою вдвоем тяжеловато... 
вот из-за этого и вибру ж хочется, но и веса добавляет это прилично... исходя из этого я взял самую тонкую вибру 1мм, по весу она не тяжелая, ну а клеить решил всё таки для нормального эффекта побольше, наружную филенку заклеил почти всё, не клеил только усилители и до краев не доклеивал немного что бы можно было обработать там потом
 
u1-zm2tLxKI.jpg
Alj_qP6hXUs.jpg
8yRpzjJfonU.jpg
BZMB8lktAMY.jpg
 
так как одна дверь у меня 06 с отверстиями под молдинг, варить их нельзя, ведет всю филенку, по этому я заклеил их волокном
 
FVcuvozK7J8.jpg
 
ну а теперь там получилось так
 
sKLuzOtKcMM.jpg
 
 
усилители не приклеены на всех дверях кроме водительских, на водительских очень хорошо проклеено было, филенка держится отлично, на остальных играет, пришлось это устранять шовным герметиком
 
MZlexMPC95U.jpg
r4NCY04XUWI.jpg
cj7LyGz0c2M.jpg
 
 
вроде мелочь, вибру поклеить, шовным пройтись... а вчера ушло на это чуть ли не день у меня, ну и немного сваркой по устраняли косяки мелкие


#3462 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 20 квітень 2017 - 09:48

Совецкие двери хоть как то можно вывести. До идеала надо сильно потеть, но можно. А все что свежее там вообще полный. 

Это Вам не иномарка, в которую на разборе купил и поставил. тут душевность приложить надо. 

А так, говорят, что прессформы после определенного прохода, должны заменятся. Но либо трактор не ехал либо топлива не было. И между прочим даже тогда когда прессформы таки менялись, то они шли кооперативщикам так называемым. Которые пользовались временным :) отсутствием ЗП на рынке клепали с пролетарской ненавистью :) 



#3463 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 20 квітень 2017 - 09:52

вывести зазоры то можно, но это и шпаклевать надо будет пипец сколько, много шпатлевки, это может лопаться потом да и вес этот нужен ли? так же и куча швов будет, потом это лишний очаг коррозии будет... ИМХО оно того не стоит=( сделали более-менее, не идеал, но и не так плохо как это получается если ничего не варить)



#3464 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 20 квітень 2017 - 09:56

Я когда искал 4ре двери сполна ощутил разницу "камаз" и совок. Просто тупо по весу. Плюс продаван сам сказал: купишь "камаз" буду тебя видеть каждый день с дверью на замену бо не становится, давай я тебе брежневских насыплю. И насыпал. Зазоры я о них говорить не буду но стали и то хорошо. 



#3465 Земляк

Земляк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 420 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 13
  • Авто:2101

Відправлено 20 квітень 2017 - 10:06

Sj Makar, не даешь Андрею фору по текстовке! :multi: :ay:



#3466 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 20 квітень 2017 - 10:21

Лол, Купил бы Камазовское  и горя бы не знал ,так нет нужно повыделываться, вот какой я красаучик совецкое гуано купил,онож лучшее в галактике , хотя почему то все забывают что все хреновые запчасти на базар шли, и все что лучше давным давно разобрали



#3467 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 20 квітень 2017 - 10:23

Ладно, потім почитаю[emoji1]

*
Головне не машина, а водій!

#3468 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 20 квітень 2017 - 10:37


Я когда искал 4ре двери сполна ощутил разницу "камаз" и совок. Просто тупо по весу. Плюс продаван сам сказал: купишь "камаз" буду тебя видеть каждый день с дверью на замену бо не становится, давай я тебе брежневских насыплю. И насыпал. Зазоры я о них говорить не буду но стали и то хорошо. 

 

разница то есть, я когда стакан передний покупал, там тоже заметно и в весе и в штамповке, но дело не в этом, дело в том что раньше качества так же не было, взять ино даже тех годов, там все детали одинаковые, а у нас почему то каждая индивидуальная))

 


Sj Makar, не даешь Андрею фору по текстовке!

 

нельзя сдаваться :multi:   на всех форумах мне пишут что у меня всегда есть чё почитать :bm:

 


Лол, Купил бы Камазовское  и горя бы не знал ,так нет нужно повыделываться, вот какой я красаучик совецкое гуано купил,онож лучшее в галактике , хотя почему то все забывают что все хреновые запчасти на базар шли, и все что лучше давным давно разобрали

 

эээ нее, не всё так красиво на деле как в интернете :)

и Камазовские кривые, и мне так же на рынке говорили что новые купишь и они не станут, про эти говорили что все будет класс, но оно тоже не так...

а теперь смотри, я могу на примере своей машины опровергнуть те выдумки что всё хреновое шло на рынок, а хорошее ставили на заводе...) даже не знаю кто такую выдумку пустил, но старики в это верят :)   

моя машина достаточно стара для того что бы сказать что " в те времена делали качественно, а не так как сейчас"?) плохие детали шли на продажу? а что тогда это такое?

 

ZWgCN-pRp1s.jpg

 

кузов подгоняли под КРИВУЮ дверь! как так??? на конвеере поставили дверь которая не правильной формы, а потом просто приварили крыло с перекосом, там явно было видно что стык не ровный, смещение есть, сварочные точки не сходятся, но тем не менее они это собрали и оно ездило до сих пор так, никто не переваривал...  так что и на конвеере ставили гуано и на рынке продают то же гуано и тех же времен... просто на конвеере сортировали и подбирали кривое крыло под такую же кривую дверь, под заднюю кривую дверь кривую переднюю...) я когда поставил на машине переднюю правую дверь, между задними и передними палец свободно пролетал :bw:  а когда поставил к новой переднюю еще и новую заднюю - зазор стал на пару миллиметров меньше, но кривой, не одинаковый в разных частях двери... короче если от этой передней найти "её" заднюю, то зазор был бы нормальным))) конструктор лего)))

 

 


Ладно, потім почитаю

;)


Коротко о погоде в Одессе, можно прям на море ехать)))

e8fc8a08b06fcdc73dd84aa7f110c707.jpg


* *

#3469 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 20 квітень 2017 - 10:47

Не факт что крыло уже меняно. И мне кажется что предвзято относитесь к новодельному железу. у меня все собралось без особых проблем

 

DSC0000iii1_1__800.jpgi.gif



#3470 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 20 квітень 2017 - 11:06

optimus prime, крыло не меняно, это точно... ну во первых всю историю ремонта данного автомобиля я знаю, так как первый хозяин - мой покойный дед, а во вторых там стыки запаяны по углам, такого никто бы не делал когда менял крыло... в третьих - все везде в заводском еще красном грунте, так как по заводу бы не задули точно, было бы заметно...

 

ну вот смотри, говоришь что всё собралось хорошо, но вот задняя дверь снизу выпирает, а улол под ручкой утоплен, разве это ровная дверь?) я думаю просто у всех разное понятие "ровная"... у меня ситация была такая же, только мне кажется этот перепад даже чуток поменьше у меня был... а еще интереснее получается когда скажем дверь меняешь на новую а крыло остается старым - тогда по отбортовкам так видно что капец, я такие машины видел сварщик показывал даже на своей...

 

короче мне эти все зазоры на жигулях напоминают только это

 

hqdefault.jpg

f33gb6s-960.jpg


  • denis13 подобається це

#3471 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 20 квітень 2017 - 11:13

Норм, более менее, я просто говорю что новодел не так уж плох.А по зазорам нех переживать этож Жига 



#3472 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 20 квітень 2017 - 12:09

Он товарищу когда то дверь новую совковую подкинули на копейку, и она стала моментально в зазоры чем родная отрихтованная, так шо не все так плохо.


f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#3473 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 20 квітень 2017 - 12:25

У всех как у людей и камазовское становится нормас. Только у меня, даже брежневское железо по зазорам некуй высматривать, бо расстройство одно.  :multi: И только одному мне продавцы на базаре ПЕРОВА со старту сказали: Из десяти дверей камаз станет одна и то от того что устал перебирать, а как есть пришпандеришь :) 



#3474 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 20 квітень 2017 - 12:29

Стане, це якщо ніщо поруч не переварювалось

*
Головне не машина, а водій!

#3475 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 20 квітень 2017 - 12:36

Andriy1352, Моя тройка куплена дедом в 1979году и следующий "владелец" был мой старший брат, а теперь Я. Шо там переваривалось и куда билось я знаю. 



#3476 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 20 квітень 2017 - 12:38

Я по своєму досвіду суджу. Хотів дверки замінити, а вони не стали зовсім. Тож рихтував свої.

*
Головне не машина, а водій!

#3477 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 20 квітень 2017 - 12:48


У всех как у людей и камазовское становится нормас. Только у меня, даже брежневское железо по зазорам некуй высматривать, бо расстройство одно.  И только одному мне продавцы на базаре ПЕРОВА со старту сказали: Из десяти дверей камаз станет одна и то от того что устал перебирать, а как есть пришпандеришь  

ну вот у меня все точно так же, точ в точ)) и продаваны так говорят и сам я в то же самое упираюсь... зазоры? зазоры на старых дверях были лучше чем сейчас... какие получатся - я покажу после покраски, мне пофиг, не гордый, шо есть то есть, сфоткаю и покажу)


  • optimus prime подобається це

#3478 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 23 квітень 2017 - 18:27

от печальбеда, одна машина на капремонте, а тут еще и поджопник стукнули=(
 
 
никогда не думал что о таком буду писать, но вот настигла беда и нас(((
сегодня около 13:00 ударили Трафик...
сегодня проводы, родители ехали с кладбища, заезжали в магазин и при въезде на парковку выезжающий Land Cruiser 200 ударил углом заднего бампера... при этом у него только поцарапана краска, ничего не лопнуло, а у нас замято крыло! куча ребер, это капец...
63-летний местный, известный своей разгульной жизнью не первый раз разваливает этого Круйзака, ему не привыкать, а вот у нас теперь не целка=( и это при том что у него парктроник стоит, и баба рядом сидящая кричала что он у них работает, и батя сигналил ему и пытался уйти от столкновения, прижавшись правее, а они говорят еще что никто не сигналил им!
 
при вопросе "что будем делать" - водитель Тойоты начал доказывать что он прав на 100%, что его не пропустил батя когда поворачивал! после этого пришлось вызывать полицию...
 
меня в машине не было, мамка позвонила сказала что ударили их, я быстро приехал, так как тип не совсем адекватный и любитель поспорить, после удара еще и отьехал, пришлось фоткать всё что можно было, вплоть до следов от шин на асфальте! так же отсутствие какой либо разметки и никаких запретов на совершение левого поворота, напротив нашей машины поворот, так что там поворот в любом случае разрешен
 
9J7cKZDgIuc.jpg
0Q0mmZyvqOI.jpg
yW1PxKPScY0.jpg
ie7xIVAJAOg.jpg
I2iMJV8Pn30.jpg
OsBE83lsOH4.jpg
yFFyWHn4k-4.jpg
jS-OaM5DDdU.jpg
UGJZnUBEBIY.jpg
 
 
так же есть и запись с видеорегистратора, где очень хорошо слышно как батя сигналит ему, но увы, без толку...
 
 
 
приехавшая на место полиция составила на него протокол, ситуацию оба водителя описали, единственное что не подумали - надо было все таки проверить на алкоголь!  мы то не знали этого типа раньше, но потом когда знакомые начали рассказывать что он чудить и что часто ездит пьяный, то пожалели что не проверили на алкоголь, что то мне кажется что он мог быть загашен, так как стоя возле машины ДПС (на фото видно что она через дорогу стоит) он с трудом читал номерной знак нашего авто...
 
вот так вот из-за того что у кого т о хреново со зрением и со слухом, кто то другой страдает... вот и знай после этого что на дорогие "такие" ездят, это жопа... никого не трогаешь, и на тебе счастье подвалило...
 
 
короче не известно что это будет дальше и как это все разрулится, но теперь придется бодаться с его страховой... и его страховая и наша оповещены о ДТП...
 
раньше полиция выдавала справки о ДТП, сейчас же пострадавшая сторона вообще ничего не получает, как то это тоже не правильно... реально на руках только фото документов, той же схемы ДТП, а так то на руки ничего не выдают...
 
-1HOlSq990o.jpg
 
 
теперь еще и эту сдать в ремонт и вообще класс будет... есть еще ГАЗель (кстати она дальнем плане через дорогу стоит, я на ней приехал на место ДТП), но на ГАЗели как то не везде поездишь, даже на рынок за запчастями толком не поедешь...


#3479 Andrew

Andrew

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 084 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 10
  • Авто:ВАЗ 2101 1975

Відправлено 23 квітень 2017 - 18:55

Вот капец...А меня в субботу коцнули пока я в магазине скуплялся. Коцнул падла и уехал. Вызвал полицию, глянули камеры на магазине, нифига номеров не видно...Полицаи развели руками и уехали. Обидно конечно, хорошо только бампер задел, сегодня заполировал, подкрасил чуток, вроде даже и не видно.

У вас конечно все совсем не просто. Щас эти страховые, намучаться можно конечно...

Ну ты это, не унывай, может сам и отрехтуешь?


Model One Jigyli 75

#3480 Piston_013

Piston_013

    Злобный хромировщик


  • Пользователи
  • 1 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 11
  • Авто:21013, N16

Відправлено 23 квітень 2017 - 19:08

Капец. Я смотрю не только у меня выходные конченные  :(


Наша группа по фотосъемке

https://www.facebook.com/28fotocom/

Группа по гальванике

https://www.facebook.com/steelnnstyle/





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика