Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
* * * * * 4 Голосів

ВАЗ 21011 by Sj Makar


  • Please log in to reply
4618 replies to this topic

#3441 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 08 квітень 2017 - 19:50


Sj Makar,то шо робив сьогодні?

 

 та ничего интересного такого можно сказать...)

 

я выше писал что отверстия под гофры надо бы делать ближе к наруже автомобиля, и вот каждый день когда я на них смотрел и они задевали дверь, меня это реально ковыряло! ну вот бывает сделаешь - и тебе нравится, всё класс, а тут вот сделал, и даже самому не нравится как сделал(( короче взял и заварил нафиг отверстия которые расковырял и вырезал новые максимально близко к краю стойки, вот теперь я спокоен=) теперь оно сделано так как я бы хотел) почухал порого под водительской дверью, нашел дырочку прогнившую в углу((( заварил ее нафиг и затурбинил... еще вспомнил что у меня динамики в дверях стоят так что вроде как магниты задевать будут за скелет двери, на старый дверях молотком перегибал его, взял и на новых красивенько перегнул ребро, думаю всё влезет теперь... ну и решил всё таки просверлить снизу в дверях отверстия под провода подсветки, ничего лучше ленти снизу я так и не придумал... приклею опять ленту, только в этот  раз ленту в прозрачную термоусадку заклею, а термоусадку уже на двухсторонний скотч к двери приклею, так лента будет как в колбе и не будет сгорать как раньше, а то подсветка эта очень таки удобная, но работала у меня месяца два, после моек и дождей ленты скончались=(

сделал сегодня "турбо" вилку сцепления)) наварил с двух сторон пластины 2мм, а то мне ж еще предстоит собрать двойную корзину 2123 Sachs, я вроде не выкладывал, но куплен второй комплект сцепы на ОЛХ за 1850грн кажется

 

WljhYS5iRSY.jpg

 

это самая дешевая цена что кто либо где видел, на рынке знакомый говорит что у него закупка дороже)))

долго искал отдельно корзину Sachs, но это не реально, Валео - сколько угодно, а этих вообще не продают... мне бы б\у подошла, все равно нужна только пружина, но пришлось взять целый комплект, теперь будет запасной выжимной и запасной диск, так что можно палить сцепу)))

вообще как бы вилку усилил на всякий случай, она уже снятая и валялась в гараже, надеюсь мне и родной хватило бы, так как будет двойная корзина 2123, а у неё длинные лепестки же, так что двойная 2123 надеюсь по жесткости будет не на много жесче обычной 2106 Валео, которая легкая таки... тугую педаль вообще не хочу, не корч же... а одинарной даже 215мм сцепления не хватило, буксует серйозно на раздуве улитки даже при минимальном наддуве, что уж говорить о каком то повышении давления...

еще на днях подгонял на дверь зеркало от БМВ, нуу вроде достаточно не плохо становится и доработок для его установки минимум, в принципе если не придираться - то что бы его поставить надо просто отрезать лишнее))) остается только зазор между корпусом зеркала и уголком пластиковым на двери со стороны стекла сантиметра полтора, можно и так оставить, а можно бы и заделать чем то, я бы предпочел заделать, только ничего в голову не лезет кроме шпаклевки стекловолоконной, в принципе там нагрузки нет, так что думаю пойдет такой вариант, правда до этого еще далеко...)

еще проблемка - в этом зеркале места маловато снизу для подсветки, надо куда то засунуть светодиод еще будет)


  • Andriy1352 подобається це

#3442 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 08 квітень 2017 - 20:55


Creativ4eg, спасибо, написать чего то - это не сложно, будем значит и дальше писать  
та ты умеешь подать инфу интересно. я с удовольствием всегда читаю. просто не всегда могу написать что то)

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#3443 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 13 квітень 2017 - 21:21

и так дома проводил последние приготовления к переезду машины к маляру...
по совету D.E.M.O.N с ВАЗ.ЕЕ решил всё таки содрать заводскую вибру с дверей, думаю не зря это сделать, под ней не грунтовано даже, мастики мало, есть пор много и в этих местах есть рыжики, это пока только рыжий цвет, но потом то он может перерасти во что то больше, так что надо закрасить и нормальную вибру поклеить в будущем...
 
t_-C8SPamq8.jpg
 
сделал "турбо" вилку сцепления)) наварил с двух сторон пластины 2мм, не особо оно и заметно даже на фотках) в жиую чуть получше видно и по весу чувствуется конечно)
 
jP0tW2v_b6k.jpg
Ba2Gb2JdXGo.jpg
 
 
подобрав вроде как косяки, позавчера решил тащить машину к маляру, созвонился, после обеда привязали к Трафику и потащили с батей, учитывая то что на жиге даже тормозов нет, есть только ручник, как хорошо когда он тросиковый)) ручник на разобранной машине нормально блокирует колеса, так что можно ехать=)
машина все время стояла в гараже, там темновато и места вообще нет... притащили к маляру, на улице день, всё видно хорошо, он посмотрел на машину, всё хорошо как бы кроме некоторых нюансов... стык заднего крыла и задней двери ужасный! в одном месте разница в высотах чуть ли не в палец! нашпаклевывать столько - это бред, коржи будут, так оставлять - тоже фигня... второе - на задней панели "хлопун", металл играет в одном месте, ну и в местах где отверстия под номер "сиськи" торчат, они вылезли после того как заварили  углубления под номер... так как оставить так не вариант, то отправил он меня устранять это...=(
ну что поделать - решили с батей тащить домой... по пути начал думал что б тащить машину к тому же человеку что варил машину что бы это устранил, но по приезду домой видел что свет выключили на несколько часов и у него получится что то делать... у нас заведен генератор на 6 кВт военный, он сварку на легке тянет, так что уговорил батя помочь мне, стать и сделать это самостоятельно!) и денег платить не надо и сделаешь как хочется)
 
кум мне оставил парочку сверел заточенных под "перо", так что отсверлить деталь есть чем, а ведь посмотрев на это всё решили что надо отсверливать крыло и просто поднять его относительно крыши и приварить на место... забыл сфоткать до начала работ, отсверлил уже, но перепад был вот такой
 
ZWgCN-pRp1s.jpg
W1ivZpYWS9s.jpg
 
двери новые, крыло заводское еще, никто его не трогал, а вот такая фигня... углы крыла и кузова запаяны, на передних крыльях кстати тоже запаяны, с багажника есть плохой, но доступ к этому месту, так что приподняли по дверям крыло и приварили, собрали обратно весь бутерброд с 3 слоев, обварили и затурбинели...
 
QuKFx8r-HAw.jpg
 
результат отличный, все в одном уровне) мелочи уже подстукиваются-подгоняются...
 
за задний фартук разговаривали с маляром он и спотером предлагал у одного ровнять, я предлагал точек полуавтоматом наставить что бы стянуть металл, усадить, а по приезду домой и детальном рассмотрении просто не нашли место где усадить правильно... короче говоря я просто взял молоток побольше, полосу металла 2.5мм шириной сантиметров 7 и просто простучал нижний шов где углубление номера было, в итоге металл натянулся неплохо, "сиськи" натянулись и расправились, как бы ситуация стала благоприятной для шпаклевания)
 
ну вот такой вот машина поехала почти в 9 вечера позавчера к маляру всё таки=)
 
CXLW6jRP9uA.jpg
h-fW4WDDwXU.jpg
e1pxdwnXGSw.jpg
 
подкапотку я готовил, готова процентов на 90 к грунтовке
 
hIk8LUDEbRU.jpg
 
спрашивал у маляра какие примерно прогнозы по моей машине по времени - сказал что до 3 недель...=( ээх, затянулось все капец как(( хоть бы до мая машина была покрашена... ведь еще сбооорка...=(

  • VETALZZZ and Andriy1352 like this

#3444 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Авто:2105

Відправлено 13 квітень 2017 - 22:08

ехЪ, крепитесь, помню сам бегал, говорил что не буду затягивать со сборкой, и где мой ПОТОЛОК КАРЛ? шумки нет, вибры, и т. д. 


Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#3445 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 14 квітень 2017 - 08:32

ахаха, 3 недели это очень хороший результат ) У нас сварщик пол года гольф варил и ......... не доварил


http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#3446 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 14 квітень 2017 - 12:19


ехЪ, крепитесь, помню сам бегал, говорил что не буду затягивать со сборкой, и где мой ПОТОЛОК КАРЛ? шумки нет, вибры, и т. д. 

 

мои планы были - выехать к лету)) да, я сам во многом виноват что затянул, но просто работа была, не когда было этим заниматься=(  собирать буду неспешно наружку, что бы не наделать косяков как прошлый раз, тогда я дворниками стянул краску с лаком от грунта, молдингом стекла на задней двери процарапал краску пока устанавливал его на место...  салон и подкапотку собирать по быстрому, не куда тянуть уже...

 

 


ахаха, 3 недели это очень хороший результат ) У нас сварщик пол года гольф варил и ......... не доварил

 

если честно - глядя на стремление их, мне кажется не успеют они...) сейчас праздники, а то ДР у кого то и пошло поехало... сегодня был опять у них, металл сделан как бы, двери выставили, поровняли, пристучали, кислотником голый металл задут, кроме морды, ее я не дочухал до сих пор еще, уже шпатлюется машина потихоньку алюминькой, там где явные места - там накидано и чуток прошкурено, но это пока все грубо, еще доводить там куча всего... проемы я еще буду до металла чистить по низу...



#3447 Andrew

Andrew

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 084 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 10
  • Авто:ВАЗ 2101 1975

Відправлено 17 квітень 2017 - 18:58

Вернешь повторители на крылья?


Model One Jigyli 75

#3448 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 17 квітень 2017 - 19:00

Andrew,неа, очень этого не хочется делать... были мысли поставить повторители сзади переднего колеса, вырезать кусок крыла с какой то ино и вварить с углублением под повторитель, типа от Ауди скажем... потом смотрел повторители от БМВ Е39 такие себе вроде, более подходящие в то место, но как то резать, сверлить место в котором ржа не лезет - это сделать еще одно больное место)) в итоге передумал трогать крылья, повторителя на них не будет 



#3449 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 17 квітень 2017 - 19:06

Какой божественной красоты выборка под трубу глушителя в фартухе получилась :)



#3450 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 17 квітень 2017 - 19:07

Какой божественной красоты выборка под трубу глушителя в фартухе получилась :)

Да, красіва[emoji4]

*
Головне не машина, а водій!

#3451 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 17 квітень 2017 - 19:07

optimus prime, всё стебешься :)   нормальная там выборка, лучше чем было по заводу, и надеюсь даже труба влезет туда) 



#3452 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 17 квітень 2017 - 19:09

Sj Makar, Опять меня в негативе обвиняете, а я и вправду похвалил((



#3453 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 17 квітень 2017 - 19:10

Та ні, справді малувата виборка

*
Головне не машина, а водій!

#3454 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 17 квітень 2017 - 19:11

optimus prime, та а шо ж там красивого?) ну чуть больше по размеру и все) на самом то деле сама форма на 06 лучше, но вот размеры... даже моя 63мм труба в 06 вырезе потеряется))) сильно большая выборка на 06, а на копейке это зародыш просто((( 



#3455 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 17 квітень 2017 - 19:25

Норм смотрится в паре с Птф



#3456 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 17 квітень 2017 - 19:28


Норм смотрится в паре с Птф

 

ну когда будет покрашено, будет точно видно уже всю картину=)  честно говоря думал что за ПТФ меня вообще все казнить будут)))

 

 

 


Та ні, справді малувата виборка

 

всё должно быть в меру :)   не хотел что бы углубление было большим и глушитель сильно светился, нужно просто что бы более ровный вырез был чем в стоке и что бы моя 63 труба там поместилась и не била по фартуху



#3457 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 17 квітень 2017 - 19:30

Не сильно буде вниз дивитися?

*
Головне не машина, а водій!

#3458 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 17 квітень 2017 - 19:30


Не сильно буде вниз дивитися?

 

кто из них?)



#3459 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 17 квітень 2017 - 19:31

Глушак

*
Головне не машина, а водій!

#3460 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 17 квітень 2017 - 19:33


Глушак

 

а че ему вниз смотреть? глушак стоял до этого, крепления под него не переделывались, глушак смотрит прямо... просто я тупанул, надо было конечно глушак одеть на место попробовать, в принципе это не поздно еще, надо просто его взять с собой в малярку, прикинуть как он размерам, думаю должен стать, но все же пока машина не крашена, можно проверить






0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика